Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 14:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » налог на ТС (достучаться до нашей налоговой)
налог на ТС
Анхен Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:04 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я, конечно, вовремя вспомнила про налог - завтра последний день уплаты без пени. но тем не менее. получила еще в прошлом году квиток на 2010 год на свой автомобиль. собиралась по-честному оплатить (как, впрочем, и всегда :). и тут полмесяца назад эти чудные люди присылают мне повторную бумажку, где требуют налог уже за две машины - нынешнюю и прошлую! которую я давным-давно продала и даже в прошлом году подавала по этому поводу налоговую декларацию.
дозвониться в налоговую нереально. ехать, как я помню по прошлому году, - бессмысленно. вопрос - платить за две и потом требовать с них лишнее? платить только за одну? не платить вообще? (шутка :) где концы-то искать? я вообще не понимаю, как такое возможно. на кой тогда нужны все эти декларации?




Сообщение отредактировал Анхен - Четверг, 31.03.2011, 00:17
 
Малая Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:12 | Сообщение # 2
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анхен, Вы посмотрите внимательно в квитанцию по поводу второй машины 83 вероятней всего, Вам прислали налог за те месяцы, что она у Вас была и только, а не за весь год.
 
Анхен Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:16 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, уже квитанцию излазили вдоль и поперек 5
предыдущую машину продала в 2008 году, летом. а квитанция за прошлый, 2010.


 
Малая Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:21 | Сообщение # 4
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анхен)
продала в 2008 году, летом. а квитанция за прошлый, 2010.

Анхен, и прям не доплата там пеней, а налог??? ну если так, то увы...значит не состыкавалась инфа по декларации и Ваши учетные данные по машинам, потому и просят там приносить при продаже им просто копии бумаг о продаже ее и снятия с учета, так как порой от ГИБДД ну очень долго инфа идет об этом и висят наши проданые машинки там еще долго порой, как не проданые 2
 
Анхен Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:29 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, натурально, налог, и прямо за весь десятый год. еще ведь потом обвинят, что за 2009 не уплОчено 4
что не срослось у них, это я и сама понимаю 7 вопрос - что теперь с этим всем делать


 
Малая Дата: Четверг, 31.03.2011, 09:39 | Сообщение # 6
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анхен)
вопрос - что теперь с этим всем делать

Анхен, да все просто на самом деле, если у Вас машина продана ранее, чем налог прислали...а я так поняла, что это так, то просто не платите за вторую машину и все, а для успокоения своего, напишите в налоговую заявление о том, что сняли с учета машину и приложите копии документов к нему 83 все это просто сдайте секретарю в окошко и себе оставте копию заявления с входящим номером 81 Документы потом попадут инспектору и она отметит в учетной записи это и налог отпадет сам 7
а вообще при подобном казусе у папы, он приехал туда и по их местному телефону вызвал инспектора, она все приняла у него и сама все сразу исправила 81 а по телефону почти не реально дозвонится...это увы да...но мои родители и это порой могли сделать 7
 
Анхен Дата: Четверг, 31.03.2011, 10:06 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, спасибо за дельный совет. я просто сомневалась, стоит ли туда вообще ехать, вспоминая, как меня футболили в прошлом году с этой декларацией. дело осложняется тем, что в этот раз на квитке нет даже фамилии инспектора. наверное, и правда придется к секретарю.

но меня поражает, зачем я прыгала с заполнением декларации, да еще за свои деньги, если она,оказывается, никому не нужна 4
и вообще, представляю, какой начнется бардак в налоговой из-за новых правил регистрации ТС, когда номера можно будет оставлять себе


 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » налог на ТС (достучаться до нашей налоговой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии