Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 14:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Осенний Париж (Семейная поездка в Париж)
Осенний Париж
Мирка Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Париж в конце сентября нач. октября. Все делали и резервировали через интернет самостоятельно. Жилье - студию за 150 евро в сутки зарезервировали через агенство, т.о. экономили на кафе. Цены в магазине ненамного дороже наших, но качество еды гарантировано. Обалденно вкусные и дорогие десерты, пироги и т.п. в булочных. Но питаются они в основном гамбургерами, пицами в кафе или п/ф с магазинов. Народ неторопливый, очень вежливый и с ленцой. Первое время поражает обилие темнокожих людей, но потом привыкаешь. Французы знают, но не желают говорить на английском. Они симпатизируют и совсем по-другому относятся к иностранцам которые хотя бы пытаются говорить по-французски. Проезд в метро 1,70 евро. Платный для детей после 4 лет. Брали билеты карне, подходят для метро и автобус, по 10 штук за 1,20 евро для взрослых и 0,60 евро для детей. Метро очень грязное и запутанное, особенно линии RER.
С ребенком советую посетить, помимо диснейленда, аквапарк, детский городок в городке науки Ла-Вилетт (там есть и кинотеатр с 3Д, планетарий), синеаква (множество аквариумов), зоологический сад с детской жел.дорогой и аттракционами в Булонском лесу.
Что нам особенно понравилось- район La Defense, лувр, Люксембургский дворец, Булонский лес.
За покупками лучше ехать на La Defense где находится огромный торговый центр с множеством магазинов. Цены ниже московских и каждую неделю делают скидки до 50%. Впрочем, про выгодный шопинг много инфы на просторах интернет-форумов.
Если будут какие-нибудь вопросы то охотно отвечу.
Район La Defense-
Район центр.рынка -
Люксембурский д-ц -
Прикрепления: 2087659.jpg (164.0 Kb) · 6282666.jpg (158.3 Kb) · 9918366.jpg (184.7 Kb)


Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
Мирка Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:11 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Район монмартра-
Д-ц Консьержи на острове Сите-
Ночной вид -
Прикрепления: 7242348.jpg (137.4 Kb) · 8822195.jpg (145.6 Kb) · 4116227.jpg (128.0 Kb)


Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
Makosja Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:33 | Сообщение # 3
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irinazzz, Ездили с детьми или только для себя?? Сколько дней??
 
Roksi Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:27 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Французы знают, но не желают говорить на английском. Они симпатизируют и совсем по-другому относятся к иностранцам которые хотя бы пытаются говорить по-французски.

Абсолютно не согласна. Я и раньше слышала этот стереотип. Была во Франции 2 раза. Изучала французский в школе и конечно применяла остаточные знания, но в основном общалась по-английски и меня прекрасно понимали и охотно отвечали.




 
Мирка Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:47 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, ездили для себя на 2 недели

Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
Мирка Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:58 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Roksi,
Quote (Roksi)
Абсолютно не согласна. Я и раньше слышала этот стереотип. Была во Франции 2 раза. Изучала французский в школе и конечно применяла остаточные знания, но в основном общалась по-английски и меня прекрасно понимали и охотно отвечали.

Да, конечно же отвечают, но без особого желания, а могут еще и ответить на французском, притом, что спрашиваешь их на английском. Мы, в основном, старались все спрашивать и говорить по-французски. У нас там 1 последний год живут хорошие знакомые, так они тоже согласны с моими наблюдениями. Впрочем, может на кого нарвешься, какое настроение человека...


Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
lyasik Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:04 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paris je t'aime... 3
У меня есть мечта - проехать по французским провинциям....Оочень хочу!!!!




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:42 | Сообщение # 8
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (irinazzz)
не желают говорить на английском

вообще они отлично говорят на английском, когда у них в начале разговора спрашиваешь "Парле ву русс?":))) они естественно отвечают - нет:) и тогда они с огромным желанием говорят по английски, они любят русских, как ни странно:))) Ну и конесно им приятно, если ты постараешься и скажешь пару слов на французском:)

А вот на Корсике вообще неграмотный люд, найти говорящего на английском очень сложно....


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:04 | Сообщение # 9
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (irinazzz)
Абсолютно не согласна. Я и раньше слышала этот стереотип. Была во Франции 2 раза. Изучала французский в школе и конечно применяла остаточные знания, но в основном общалась по-английски и меня прекрасно понимали и охотно отвечали.

Да, конечно же отвечают, но без особого желания, а могут еще и ответить на французском, притом, что спрашиваешь их на английском. Мы, в основном, старались все спрашивать и говорить по-французски. У нас там 1 последний год живут хорошие знакомые, так они тоже согласны с моими наблюдениями. Впрочем, может на кого нарвешься, какое настроение человека...


Девчонки)))) вы же изучали историю)))) они не любят АНГЛИЧАН)))) а русских любят- и готовы с нами общаться на любом языке))) Но правда мне каждый второй сначала предлагал на немецком общаться почемуто...потом на мое признание о том что и англ у меня литтл= общались на инглише))) Была я там в рождество миллениума))
Меня там поразило сколько часов они сидят в ресторанах и едят)))) 2
 
Olara Дата: Вторник, 12.10.2010, 08:10 | Сообщение # 10
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
У меня есть мечта - проехать по французским провинциям....Оочень хочу!!!!

По Замкам Луары, причем не в большом автобусе, а если будет возможность в маленькой группе.. Мы ездили 7 чел + 1 экскурсовод... СУПЕР!!!!

я во франции была 3 раза.. еще хочу...

Из моих воспоминаний французы ОЧЕНЬ дружелюбны... Хотя может это по-тому что путешествовали молодыми девченками 85


Мечты сбываются
 
Чернова-Ксюша Дата: Вторник, 12.10.2010, 09:10 | Сообщение # 11
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
путешествовали молодыми девченками

ага ага особенно красивым и русским 83

Мне тоже многии рассказывали что не любят они англ язык и не общаются)) но тем не менее общаются и очень не плохо, главное спасибо сказать на французском 8
про итальянцев (перед моей первой поездкой меня тоже пугали что они вообще не знают англ. я и расслабилась) так они так шпарят что дар речи теряешь
Ну не зря ж англ международный язык и его знают все развитые не очень страныв, окромя россиян))) не в обиду 5

Quote (jenka80)
поразило сколько часов они сидят в ресторанах и едят

7 вот есть же время))) нам бы так 7 7 3
 
Мирка Дата: Суббота, 16.10.2010, 18:08 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
uote (jenka80)
поразило сколько часов они сидят в ресторанах и едят

7 вот есть же время))) нам бы так


Да уж, куча кафешек полные народу. Такое ощущение что они только и питаются в кафе да ресторанах, а дома ничего не готовят. Но мы и без их кафе поправились на вкусных выпечках да десертах. 7


Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
LaViRa Дата: Суббота, 16.10.2010, 21:55 | Сообщение # 13
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irinazzz, это прям моя мечта со школы, но не столько из романтики, а сколько из любопытства. В школе учила французский и о каких только достопримечательностях Парижа нам только не приходилось рассказывать. Надо все увидеть своими глазами.

 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Осенний Париж (Семейная поездка в Париж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии