Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 14:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Путешествие из Москвы в Лондон на поезде (Да еще и с детьми)
Путешествие из Москвы в Лондон на поезде
ЭльЧик Дата: Вторник, 16.02.2010, 00:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Решила и я поделиться впечатлениями от поездки в Лондон. Летом 2008 года решили мы с семьей рвануть в Лондон. Нашему младшему сыну было 10 мсяцев, но мы легких путей не ищем. По определенным причинам, выбрали в качестве транспортного средства поезд. Поезд идет до Парижа, далее в туннель под ламаншем до Лондона. Сели в поезд рано утром, около 8 утра, поезд замечательный, в купе 3 места, т.е. как раз для нас, полки как полутораспальные кровати, очень мягкие и вместительные, я при своих нехрупких габаритах с младшим спала - супер

Поезд едет по Белоруссии, очень красивые места, практически в кадой деревне аисты, мы видели сов, зайчиков, белочек. С того момента люблю Белоруссию крепкой любовью. Отступаясь скажу, что мы очень любим еждить на машине в Литву, полдороги идет по Белоруссии, такой красоты больше нигде не встретишь,таких доброжелательных людей больше нигде не встретишь, а уж как готовят,ммм. Самое большое впечатление, конечно, это когда в Бресте нам меняли колеса на поезде. В Европе ширина путей другая, нас всех подняли высоко-высоко над землей и меняли колеса, незабываемо.

Максим кричит- Мам, нас поднимают, давай скорее камеру:

В общем, в первый день мы ехали очень интересно и весело, вагон был полон таких же ребятишек, проводники очень любезны, мы выходили на станциях, было здорово. Поез прибывает в Берлин на след день в 9 утра, далее мы должны покинуть вагон и 12 часов гулять по городу. Поезд останавливается возле зоопарка мы там прекрасно првели день Берлинский зоопарк - крупнейший в Европе, там есть что посмотреть, видели панду, огромного льва, особенно запмнился загон с домашним скотом, там площадка, заходишь, а там козочки, уточки, вокруг тебя бегают, ты их погладить можешь, мы видели ка два козла дрались- наверное за козочку- можно юыло за 20 евроцентов купить корм и покормить их всех с ручки. погода была чудесная, в самом зоопарке много кафешек, куча детских площадок, под конец мы устали, младший уснул в коляске, старший побежал на площадку, мы с мужем сели в кафе, взяли знаменитого немецкого пива с баварскими кобасками и впервые за несколько лет просто вдвоем посидели, расслабились, отдохнули.

Перед входом в зоопарк

Скотный дворик

За 20 евроцентов можно покормить животных

Максим отрывается, Данил спит в коляске, а мы с мужем сидим в кафе, пьем пиво, понимаем что жизнь прекрасна

В общем 12 часов в Берлине пролетели можно сказать незаметно. Также добавлю что в Берлине, как и во всей Европе все прекрасно оборудовано для путешествия с маленьким ребенком, в любом туалете есть детская комната с горячей водой, в любом кафе есть микроволновка чтобы разогреть детское питание, в общем неудобств я не испытавала никаких, гуляя с 10-месячным ребенком.

Сели в поезд в 9 часов вечера и сразу уснули... Проснулись утром, а за окном- ПАРИЖ

Еще когда мы планировали путешествие, мы решили, что раз мы будем в Париже, то обязательно заедем в Диснейленд. так что когда мы приехали в Париж, мы рывком сняли гостиницу рядом с вокзалом, побросали вещи и поехали в Диснейленд.

Конечно, Диснейленд- это незабываемо. Любому, даже взрослому человеку хочется сюда вернуться, а что там говорить о детях. Куча аттракционов, атмосфера праздника, музыка, и...огромные очереди на эти аттракционы. Я сама, конечно практически нигде не была, на мне был младший, но можно сказать чисто случайно я попала (вместе с младшим) на аттракцион "Пираты Карибского моря", девочки, насколько это здорово, очень зрелищно, красиво, просто нет слов!!! Но один день в Диснейленде-это очень мало, теперь мы мечтаем о нескольких днях, ну хотя бы о двух!!! В диснейленде много магазинчиков, старший сын - фанат тогда был Молнии Маквина из фильма Тачки, и мы ему там купили костюм Молнии, когда он пришел в нем на Новый Год- все мальчишки рты пораскрывали!!!

Приехали из Диснейленда, уснули, как убитые. Кстати скажу то, что меня поразило в Париже, да в принципе и в Лондоне тоже. мы, избалованные круглосуточными магазинами, ларьками, бесплатной доставкой еды были неприятно удивлены, когда в 10 часов вечера не смогли купить молока, и вообще не нашли магазина, который бы работал бы в это время. Меня это поразило еще в первую поездку в Париж, когда мы с подружкой в 7 часов вечера решили что нам непременно надо скоротать вечерок бутылочкой французского шампанского, мы спросили у девушки на ресепшн, где ближайший магазин, она ответила нам, что магазин уже закрыт, на мое удивленное- почему, она ответила- Because so late , мы были в шоке.

На следуюущий день поехали в Лондон. В туннеле по ламаншем. Ехали часа два, помню только что очень уши закладывало, что периодически мы были то под землей, то над землей, что в определенный момент мой муж решил выпить в баре кофе, а ему отказали, потому что вот вот приедем, мы опять были в шоке- людям деньги предлагают, а они отказываются.

В Лондоне живут родственники моего мужа, поэтому в основном мы ходии по гостям, на людей посмотреть, себя показать. Это я вам скажу еще то удовольствие, но это уже особенности моей семьи. Самое интересное- это поездка в ЛегоЛенд. Он находится примерно в 60 км от Лондона, может чуть больше-меньше, я уже не помню, ехали мы туда на комфортабельном автобусе, тоже с младшим, не риснули оставить его с урду-говорящей родней. Лего-Ленд-огромный парк развлечений, очень много всего сделано из фигурок Лего, все аттракционы абсолютно непохожи друг на друга. Сын младший "отучился" там на права, на огромной машине из фигурок Лего сдал на права, причем ему тяжело было сделать, потому что движение правостороннее ( у нас же левостороннее), ему права дали, в леголенде был небольшой бассейн, младший там поплескался. Опять же отмечу, что никаких неудобств мы с 10 месячным ребенком не испытывали, все очень предусмотрено.

Сам же Лондон- город контрастов, как говорила любимая Нонна Мордюкова. С одной стороны- очень доброжелательные, вечно улыбающиеся люди, девочки, в один из дней, мы вечером пошли с детьми гулять, пустыннаая улица, проезжает полицейская машина, останавливается, выходит полицейский, машет нам ручкой- Hi, its all right? Мы отвечаем. да, они машут детям ручкой и уезжают, мы в шоке, когда возле меня останавливается малиция, у меня замирает сердце, я сама лично в обезьяннике сидела, потому что вышла в магазин без документов, меня остановила милиция, и сидела я там пока муж паспорт с подмосковной попиской не привез. А тут просто так, в чужой стране интересуются- у вас все в порядке? С другой стороны- девочки, там поесть нечего, все искуственное, нет ни молока, ни сметаны, все порошковое, говядина стоит столько, что лучше голодать, на улицах грязь, у нас старший сын зарос, а мы сразу после возвращения должны были поехать на море, мужу говорю, давай его тут подстригем, зашли в парикмахерскую, я посмотрела и вышла, не разрешила сына стричь.
Но В Англии очень уважают инвалидов, для них специальные места в автобусах, водитель выходит из кабины и помогает им спуститься, вы можете себе представить, чтобы водитель маршрутки вышел и помог зайти человеку в инвалидном кресле? Вот и я не могу, а общество познается по отношению к детям и инвалидам. Кстати о детях. Все жены наших родственников там не работают, и детей в садик не водят, государство им платит хорошие деньги, чтобы они сами занимались воспитанием детей, на улицах оборудованные детские площадки, маленькие там на качелях катаются, старшие в баскетбол-волейбол. В общем, город контрастов, но это я вам говорю как человек, который живет внутри этого города.

А снаружи... Все прекрасно, набережная Темзы, БигБен, ночной Лондон- просто супер, также мы со старшим сыном ходили в Аквариум, его очень потрясло, что можно взять и потрогать рыб, он наверное час сидел и гладил рыбок. В Лондоне самое большое колесо обозрение, на так как мы очень болимся высоты, то не пошли, мы также были в королевском саду, нас поразило многочисленное количество белочек, и что их можно кормить прямо из рук.

Обратно из Лондона мы приехали в Париж и я заявила мужу что я не только мама, но еще и женщина, мы прогулялись по елисейским Полям, я прикупила себе духов, косметики и тенюшек ( я к ним особенно неравнодушна), съездили в Собор Парижской Богоматери, и конечно к Эйфелевой Башне, детям и мужу это понравилась меньше нежели Диснейденд, зато я оторвалась за те годы, пока была в декрете и нянчила малыша.

В Берлине мы тоже провели шопинг-забег, я себе купила потрясающий зонт+сумка в едином стиле, я вообще неравнодушна к сумкам, которые сделаны в едином стиле с чем-то,у мнея,например есть блуза+такая же сумка, есть туХли+сумка, а теперь есть и сумка+зонт ( метаю про себя, если энтот магазинчик не зарылся еще прикупить, муж еще не знает о моих планах), косметика в берлине на порядок дешевле чем в Москве, я себе накупила любимого Лиерака - значительно дешевле чем у нас в Москве, купила крем Др Хаушка, тоже намного дешевле чем в Москве, но она мне не понравилась, больше ее не беру.

Приехали мы в Москву, поезд опоздал, настроение поднимало только то, что через неделю я с ребятишками уезжала на море, но это совсем другая история, я ее обязательно расскажу.

Сообщение отредактировал ЭльЧик - Воскресенье, 21.02.2010, 01:26
 
Полина Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:07 | Сообщение # 2
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эля, ну вы молодцы! С детками такое активное и разнообразное путешествие - просто супер )))))
Ждем фотографий )))
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 17.02.2010, 18:57 | Сообщение # 3
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЭльЧик, замечательный рассказ и замечательное путешествие 81 у меня вопрос по поводу виз: английская у вас скорее всего по приглашению была, а шенген как делали? и какой, транзитный?
По поводу магазинов в Париже: круглосуточно там только марокканские лавочки, скоропортящиеся продукты там лучше не брать 2 но воду и печенюшки, например - вполне можно




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Среда, 17.02.2010, 19:02
 
ЭльЧик Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Кузьмина-Галина, виза английская не по приглашению, муж показывал документы на фирму, денежное обеспечение и так далее. А вот с транзитной визой в Шенген получился небольшой прикол. Муж когда пошел подавать документы, его естественно спросили, а чего мы не хотим лететь самолетом, когда он ответил, что мы боимся, то сотрудник посольства сначала от шока помолчал, а потом посоветовал- так 100 грамм хорошо помогает... Муж сказал что нам и пол-литра не поможет, после чего там хохот был- мама не горюй.
 
Рида Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:27 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЭльЧик, Ну вы ГЕРОЙ!!!! С таким малышом!!! Браво!!! 81
Quote (ЭльЧик)
Муж сказал что нам и пол-литра не поможет,

Муж просто молодец!!! 81
Quote (Кузьмина-Галина)
у меня вопрос по поводу виз: английская у вас скорее всего по приглашению была, а шенген как делали? и какой, транзитный?

Галина, а почему такие предположения? Для таких туров всегда открывается две самостоятельные и полноценные визы. Единственное, англичане мучают кол-вом доков и всякими подтверждениями Вашей благонадежности, а с франц. визой сейчас редко возник. вопросы. Тем более очень хорошо работает визовый центр, если нужен тел.-могу сообщить.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 18.02.2010, 20:02 | Сообщение # 6
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
Галина, а почему такие предположения?

Ну про английскую по приглашению - я так подумала из-за родственников 8 а про шенгенскую транзитку - так у них и была транзитка, как я поняла... мне почему-то казалось, что транзитка дешевле, хотя я не изучала этот вопрос, поскольку не нужно было.
Quote (Рида)
а с франц. визой сейчас редко возник. вопросы

а доверенности на вывоз ребенка они отменили уже? вроде было одно время, что даже если оба родителя выезжают с ребенком, то каждый друг на друга у нотариуса доверенность на французском заверял?
У визового центра французского вроде как даже и сайт в и-нете есть и можно он-лайн в очередь записаться?


 
ЭльЧик Дата: Суббота, 20.02.2010, 00:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Английская виза у нас была полноценная, а шенгенская- транзитная, доверенность мы не писали друг на друга и вообще транзитную визу нам выдавали в посольстве Польши, так как ехали на поезде, а первый пункт пересечения с границей- Польша. Девочки, я чуть позже фотки выложу, сейчас времени нет.

Quote (Рида)
ЭльЧик, Ну вы ГЕРОЙ!!!! С таким малышом!!! Браво!!!

Спасибо, но это еще не все. Перед этой поезкой мы с детьми были в Литве, были на горе Крестов, съездили в Палангу, ну в Вильнюсе конечно погуляли, потом вот Англия, а по приезду из Англии через несколько дней я уехала в Щелкино с детьми, уже без мужа. Глядя сейчас на 9-10 месячных детей, я сама себе удивляюсь, а в тот момент просто не думали ни о чем плохом. Да и путешевствовать с ребенком по Европе- одно удовольствие.
 
Михеева-Надежда Дата: Среда, 24.02.2010, 21:32 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ЭльЧик)
я не только мама, но еще и женщина

а вот это правильно! отличный рассказ 5
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Путешествие из Москвы в Лондон на поезде (Да еще и с детьми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии