Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 15:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Чехия (кто был, как выбрать тур, через какое агентство)
Чехия
Любознательная Дата: Четверг, 12.05.2011, 13:16 | Сообщение # 61
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
сама летала от Ланты...но я тогда вообще была не в теме и ничего незнала....Ланта это просто ужас, причем по любым направлениям....не рекомендую
а мы 2 раза летали с Лантой тур и оба раза удачно. Жили и в Прага 1, и Прага 3. Прага 3 понравилось больше, так как меньше туристов, до центра пешком 20 мин неспеша, отель дешевле, но аппартаменты и много ресторанчиков, где цены ниже некуда, т.к. ходят местные...




 
katdol Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:09 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я летала в Прагу в 2007 летом, жили в Праге 6 в отеле Flamingo. Хотели в другой отель поближе к центру, но не получилось...я сначала расстроилась, думала, что на дорогу буду тратить кучу времени, но оказалось все совершенно не так. Отель находится в 1 мин ходьбы от остановки, а на троллейбусе до центра ехать минут 7-8 максимум 10...и главное преимущество, район очень тихий, транспорта мало, зелень, частные дома, река рядом...по дороге в наш отель мы проезжали мимо отелей центра города и сто раз обрадовались, что наш не в центре. Шумно все-таки там, машин много, грязновато...Кстати, хозяйка этого частного отельчика русская, сама готовит завтраки, во всем поможет, если попросить. Номера большие и уютные, и их мало, вот что самое главное, тк опять же тихо и спокойно...
С ребенком, конечно, в зоопарк обязательно сходить надо, а еще мне безумно понравился их розариум, красота, розами пахнет обалденно, вернулась бы туда с удовольствием!!
 
Соседка Дата: Среда, 25.05.2011, 10:26 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно вернулись из Праги! Летали от ТУИ-хороший тур оператор, ттт пока ни разу не подвел. Впечатлений море, еще наверно поедем- не все успели осмотреть и не везде полазить. У нас был включен экскурсионный тур на каждый день.Жили недалеко от станции метро I.P.Pavlova в Прага Центр Супериор. Соседи в основном были немцы и испанцы. У нас был только завтрак. В Праге не плохие кафешки, их очень много, надо просто походить и подобрать где удобнее, разнообразное меню и подходящие цены.
С детками младше 6 лет все же не стоит ехать, если экскурсии, то пешие-тяжко будет. Если только самим наметить план куда-бы хотелось сходить и своим ходом. С детьми интересно будет съездить в самый большой в Европе ЗООПАРК, там конечно сказка для животных и для посетителей. Московский в подметки не годится.
Не упускайте шанс посетить с экскурсией Старый град, Карловы Вары,Дрездн, Вену!!


Все в наших руках!
(Дважды мама)
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 25.05.2011, 10:36 | Сообщение # 64
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соседка)
С детками младше 6 лет все же не стоит ехать, если экскурсии, то пешие-тяжко будет.

С маленькими детками не стоит ехать именно в экскурсионный тур 7 Мы ездили с ребенком 2,9 брали тур без экскурсий - все было супер 81


 
Кицык Дата: Среда, 02.11.2011, 17:04 | Сообщение # 65
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто был зимой, в первых числах января - что в Праге с погодой? чистят ли снег(выше читала что в Дрездене не чистят, например)? мне актуально т.к. если поедем прогулочную коляску буду брать для детя. в старом городе улочки выложены булыжником, да?
очень хочется поехать окультуриться )) после НГ, не сидеть все праздники дома..


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Киви Дата: Пятница, 04.11.2011, 08:13 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, мы были в прошлом году. Но снега не выло вообше! Погода была около 0 градусов. Улицы были сухие и чистые. Но это наверное нам так повезло.

 
MALVA Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:22 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ехать с ребенком, то в кафе там можно подобрать детскую еду?

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.


Сообщение отредактировал MALVA - Суббота, 10.12.2011, 00:24
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 12.12.2011, 14:16 | Сообщение # 68
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
ехать с ребенком, то в кафе там можно подобрать детскую еду?

мы были с двухлетним ребенком, поэтому предпочитали не рисковать и столовались в ресторане при гостинице (туда и местные кстати позавтракать-пообедать приходили). С ребенком постарше имхо проблем не должно быть. Все ж чешская кухня - не мексиканская и не южноазиатская 83


 
Shvedka Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:54 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кицык)
Девочки, кто был зимой, в первых числах января - что в Праге с погодой? чистят ли снег(выше читала что в Дрездене не чистят, например)? мне актуально т.к. если поедем прогулочную коляску буду брать для детя. в старом городе улочки выложены булыжником, да?
очень хочется поехать окультуриться )) после НГ, не сидеть все праздники дома..

мы были в прошлом году, как раз на НГ. в Праге можно сказать снега не было вообще. все чисто. весь снег вывозили. дорога да выложена булужником. в Дрездене же были огромные кучи снега, но дорожки нормальные.

Quote (MALVA)
ехать с ребенком, то в кафе там можно подобрать детскую еду?

если у вас ест все, то проблем не будет. мы ели клецки, рульку, салаты. еда вполне приличная и вкусная.


 
MALVA Дата: Вторник, 17.01.2012, 15:23 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Shvedka, спасибки 3 моя ест все, да не все ей можно. Прямо зудит все, хочу попробовать на 23 февраля съездить.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:02 | Сообщение # 71
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездили в апреле в Прагу, поездка на двоих на 6/5 обошлась в 42 тыс с визой
Там арендовали машину на 2 дня, покатались в Дрезден и Карловы. Аренда машины была 54 евро сутки + залог 300 евро наличкой,из доков понадобились только права. Машину привезли к отелю, забрали в аэропорту

Из цен что помню, для ориентировки жаждующим туда съездить
Обед на двоих с пивом - 450-550 крон, правда без десерта, я не доживала до него 7
Магниты и прочие сувениры от 20 крон и...... кто во что горазд
Проездные 30 минут - 24 кроны, 90 минут - 32 кроны, 1 день - 110 крон

Лучший обменник магазин Bata 7 в центре платишь евро, сдачу получаешь в кронах по официальному курсу! Также можно и в др крупных магазинах (например next) по такой системе расплачивываться 83 В аэропорту курс обдираловка 4 но учтите обменники только в центре везде и всюду, в окраинах города все работают до 16.00 где-то и в выхи закрыты




Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 14.05.2012, 00:04
 
Кицык Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:27 | Сообщение # 72
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Лучший обменник магазин Bata

не соглашусь, лучший обменник у арабов на Политическу Везну(ул. полит. заключенных) как-то так )). в яндексе забейте - даст ответ как к ним пройти(кому актуально). тоже были в апреле в Праге 83
Нам обошлась поездка дороже чем Nadushka ((, Вы в каком районе Праги жили и какими авиалиниями летели? и с каким тур-оператором?


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Nadushka Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:44 | Сообщение # 73
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, в магазине нет обменника,повторюсь, платите за покупки в евро отдают сдачу в кронах по официальному курсу!!!!!!! а у Арабов можно и на фальшивку напасть. Курс в обменниках был за 1 евро 24,2-24,4, в магазине мы получили по 24,9...,в Карловых Варах на след день практ по 25 сдали сдачу 83 в аэропорту было 21-22 4
Жили мы в Chodov, считается Прага-4, но находится черти где) летели чешскими авиалиниями,но рейс наш был совмещен с аэрофлотом 83 Наша поездка планировалась быстро, в субботу я получила новый паспорт, в среду уже крайний срок сдачи доков на визу, так что особо не выбирали




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 24.05.2012, 14:44
 
Катруся Дата: Четверг, 24.05.2012, 13:13 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездили на майские жили в отеле Ilf, кажись Прага 4, я не притязательная всем довольна и отелеем в том числе, да и в номере время не проводили. Летели аэрофлотом. Поездка без экскурсий (была одни пешая обзорка, мы не ходили на нее)обошлась в 42 тыс, без виз.
Экскурсии если брать там стоят 35-50 евро на человека. На экскурсию мы ездили в Кутна гора. В Карловы Вары ездили самостоятельно на автобусе. На метро Флоренц находится автобусная станция, купили билеты и поехали, в Варах подошли к информации , нам вручили бесплатно карту и нарисовали маршрут, обошлось всего туда-обратно на двоих 600 крон.

самое главное, билеты брали в чип трипе





Сообщение отредактировал Катруся - Четверг, 24.05.2012, 13:14
 
Nadushka Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:28 | Сообщение # 75
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
Мы ездили на майские жили в отеле Ilf, кажись Прага 4, я не притязательная всем довольна и отелеем в том числе, да и в номере время не проводили

я тоже непритязательна, но элементарно поесть около отеля нам было негде, рядом был только Ростикс КФС 7 прям под окнами
А так мы на машине ездили ужинать 83 и в зоо ездили на машине, а вот в центр только пешком - т.к. с парковкой там ж....


 
Дашутка Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:39 | Сообщение # 76
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Надь, а ты детей брала с собой?



 
Nadushka Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:42 | Сообщение # 77
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, неа 83 пристроили с горем пополам 7

 
Дашутка Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:44 | Сообщение # 78
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Дашутка, неа 83 пристроили с горем пополам

счастливые 7
а я хотела у тебя всё разузнать как туда с двоими мелкими лететь 5
хотя понимаю, что страна не детская!




 
Nadushka Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:48 | Сообщение # 79
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
хотя понимаю, что страна не детская!

все конечно от детей зависит, с моими там делать нечего 7 мозг выковыряют и съедят 7 у нас на первом месте стоял пеший осмотр, путешествие на машине и шопинг 83 да и это был подарок мужу на 30 лет, главным условием было - отсутствие детей 85 а с детьми я бы лучше поехала песок ковырять на пляже


 
Дашутка Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:50 | Сообщение # 80
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
мозг выковыряют и съедят

аналогично 7
а отчетик сделаешь?интересненько посмотреть))




 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Чехия (кто был, как выбрать тур, через какое агентство)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии