Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  11.05.2024, 09:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » А вы поехали бы летом в Крым? (забронировала Крым,ехать боюсь.....)
А вы поехали бы летом в Крым?
Sveto4ek80 Дата: Среда, 09.03.2016, 13:58 | Сообщение # 341
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были несколько раз в Крыму, объездили практически все, посоветую Алуштинский район поселок Рыбачье, частный сектор " У Сан Саныча ". туда лучше ехать в конце июня числах в 23-25, цены дешевле и ягоды, фрукты есть. В Ялте больше отдых для молодежи, что называется потусить. В Рыбачье на каждом шагу есть экскурсии и в Ялту, аквапарк в Алуште, пещеры, вобщем по всему ЮБК, на любой вкус. Если есть вопросы пишите отвечу. Тоже хочется в Крым, но ребенок еще маленький, через паром неудобно, а на Азов недочетов, змей боюсь.У нас на Карантип, брат мужа каждый год ездят, дешево. Мы решили в этом году в Абхазию поехать.
 
Лёля Дата: Среда, 09.03.2016, 16:34 | Сообщение # 342
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Stesi, Крым разный

В Евпатории, Севастополе, Федосии - природа попроще, там полустепной крым. Южный берег Крыма - богатая природа, горы. много зелени.

Но на ЮБК каменистые пляжи в основной своей массе. У меня 5 летний ребенок зашел в Мисхоре в море , обратно его папа на руках выносил, больше он ни ногой, очень крупные камни и на пляже и в воде.

Евпатория, окрестности Севастополя, Феодосия - много песчаных пляжей, или пляжи с мелкой галькой.

Ценник на ЮБК повыше будет, чем за западном или восточном берегу.

что касается моря, то июнь это лотерея. Вода может быть и 18 градусов, и 22. Тут как повезет.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Среда, 09.03.2016, 16:36 | Сообщение # 343
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ek80 ()
Тоже хочется в Крым, но ребенок еще маленький, через паром неудобно,

да ладно, в 2014 там мрак был, в прошлом году все нормально. ТЕМ БОЛЕЕ, что сейчас есть электронные билеты на паром, можно купить заранее. Ну и самолет никто не отменял.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Sveto4ek80 Дата: Среда, 09.03.2016, 17:18 | Сообщение # 344
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А до Симферополя летают?
 
Лёля Дата: Среда, 09.03.2016, 18:47 | Сообщение # 345
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sveto4ek80, как раз до Симферополя и летают. Дргиух аэропортов нет. Говорили про Бельбек под Севастополем в прошлом году, но пока тишина



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Sveto4ek80 Дата: Среда, 09.03.2016, 19:17 | Сообщение # 346
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля,

А летают через Украину, нестрашно?
 
Лёля Дата: Среда, 09.03.2016, 19:17 | Сообщение # 347
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sveto4ek80, в облет укарины летают, в прошлом году так было.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
tatyana80 Дата: Среда, 09.03.2016, 21:41 | Сообщение # 348
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Новый свет. И природа красивая и пляж песчаный. Но развлечений ни каких. Там только тихий семейный отдых.
 
Натали_Я Дата: Пятница, 11.03.2016, 08:28 | Сообщение # 349
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я в Евпаторию любила ездила, вначале с одним ребенком, затем с двумя) трамвайчик, центр города, рынок, лиман, Храм, кенасы - мы там по месяцу жили и у меня очень приятные тёплые воспоминания

предлагаю работу!
 
Люба Дата: Четверг, 24.03.2016, 14:17 | Сообщение # 350
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки помогите найти отдых в Крыму где горы , и не далеко от моря
 
Лёля Дата: Четверг, 24.03.2016, 14:50 | Сообщение # 351
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люба, горы - южный берег Крыма. Но недалеко от моря и в сезон цены будут приличные. Плюс там пляж галечные.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Муми-мама Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:13 | Сообщение # 352
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люба, написала в личку контакты, где в том году отдыхали.
 
Tutsy Дата: Четверг, 24.03.2016, 17:11 | Сообщение # 353
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в прошлом году туда летели самолетом , а обратно решили на поезде через паром попробовать - так вот - это АД!!! никому не советую (особенно с детьми и с многочисленным багажом)... Думаю, что поездки на автобусах организованы не лучше- всех в один паром пихают все-равно 2
Так что пока в Крым только на самолете :(


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Kenga Дата: Четверг, 24.03.2016, 17:21 | Сообщение # 354
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а подскажите, в аэропорту если брать такси, сильно дороже получится? Надо предварительно заказывать или нет, я нашла несколько сайтов, но думаю, может это не нужно....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Tutsy Дата: Четверг, 24.03.2016, 19:04 | Сообщение # 355
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а подскажите, в аэропорту если брать такси, сильно дороже получится? Надо предварительно заказывать или нет, я нашла несколько сайтов, но думаю, может это не нужно....


мы не приценивались к такси в аэропорту, а заказывали заранее.. я им сказала номер рейса (они следили) и по прилету отзвонилась, мне сказали номер машины и выйдя из аэропорта тут же за нами приехали...


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
marscorpio Дата: Четверг, 24.03.2016, 20:58 | Сообщение # 356
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tutsy, а где заказывали? Как из дома по интернету?

 
Муми-мама Дата: Четверг, 24.03.2016, 21:07 | Сообщение # 357
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы летели самолетом до Краснодара, а оттуда автобусом в Феодосию через паром. Проскочили его за полчаса - минут сорок (ночью), так что впечатления у всех разные 5
 
Tutsy Дата: Четверг, 24.03.2016, 21:54 | Сообщение # 358
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата marscorpio ()
Tutsy, а где заказывали? Как из дома по интернету?


из дома я звонила прям и договаривалась.. где то есть и через интернет заказ

Добавлено (24.03.2016, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Муми-мама ()
мы летели самолетом до Краснодара, а оттуда автобусом в Феодосию через паром. Проскочили его за полчаса - минут сорок (ночью), так что впечатления у всех разные 5


ну тогда я по подробнее расскажу про нашу переправу:
Сначала поезд Симферополь-Крым, далее нас высадили с вещами на узкую платформу без навесов (под солнцепек) - 14 часов.. 2 человека в начале платформы проверяли билеты - вся толпа с поезда медленно-медленно ползла по платформе.. далее мы пошли в "отстойник" с кондиционером, но не расчитанный на такое количество людей.. примерно пол часа мы там охладились и началась посадка на паром.. та же толпа на солнцепеке шла на паром-так же проверяли билеты, далее самый ужас .. начали подниматься на паром -там эскалаторы -3 или 4 вверх (узкие).. когда я с ребенком на руках и сумками и старшая дочь шла за мной зашли на последний эскалатор, я подняла голову вверх и поняла, что выходить с него нам некуда - впереди толпа народу ( у меня началась паника).. кое как я распихала людей, чтобы мы сошли с экскалатора и я уже кричала людям внизу, чтобы они не поднимались.. после этого эскалатор вообще остановили.. кое как пробрались в салон.. сесть естественно уже было не куда.. да и встать было проблематично :( .. ну кое как доплыли..... выходить.. толпа не движится, буфетчицы начинают кричать, чтоб все выходили, потому что уже начинается посадка в обратную сторону.... оказалось, что ,видимо произошло тоже самое с эскалаторами и их выключили совсем и люди с чемоданами спускались пешком, у кого то отлетали колеса от чемодана... в итоге открыли какую- то дверь и нас выпустили по лестнице из металлических прутьев в отсек, где едут машины...
Дальше нас опять в "отстойник" и через минут 30 начали объявлять, что будут подаваться автобусы, чтоб довести нас до поезда.. время было 15.30 примерно.. началась посадка.. мы не стали рваться в первые партии людей и не спеша пошли в одну из последних ходок.. нам подали что-то типа нашей маршрутки № 2 (места для багажа там не было ) и нас 17 человек с вещами запихнули в салон... в какой позе я висела, даже описать не могу.. ну благо ехать минуты 4 - лучше бы мы пешком дошли...
Итак.. приехали на платформу "Кавказ".. в 16,30 .. а поезд в 18.30!!!!! на станции не оказалось даже киосков с продуктами, водой и т.п.. где-то нашли тенек и ждали, когда начнется посадка -хорошо проводники ха час до отправления открыли двери и мы уже погрузились в поезд, но пока поезд не едет -кондиционеры не работают, а окна не открываются... но это уже мелочи...
Дальше уже ехали 1,5 суток отлично - перецепка к другому составу была ночью и мы ничего не заметили...

возможно на автобусах переправа более приятная , но когда загружают поезд- это жесть!


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Муми-мама Дата: Пятница, 25.03.2016, 10:16 | Сообщение # 359
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tutsy ()
возможно на автобусах переправа более приятная

ну вообщем-то да - кондиционер в автобусе, на остановках киоски с едой, водой, кофе. Автобусы все сразу не запускают, какое-то время ожидали на стоянке, пока перед нами проверят документы у другого автобуса. Очень похоже на прохождение таможни. Единственное неудобство - это вытаскивать, затаскивать чемоданы. Но у нас один большой на семью был, его таскал муж, так что я неудобств не почувствовала. 7


Сообщение отредактировал Муми-мама - Пятница, 25.03.2016, 10:17
 
Лусик Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:18 | Сообщение # 360
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, если вы едете через паром, то надо ехать либо до Краснодара, либо до Апаны.
Брать в кассе единый билет. И таких проблем вы избежите однозначно.
т.к. при погрузке на паром приоритетными являются именно единые билеты.
Но если большой багаж и тяжелые чемоданы, да еще и дети маленькие, то это НЕ удобно!
Т.к. на пароме вам придется с этими чемоданами подниматься на верхние палубы. Внизу вам стоять не разрешат, потому что там стоят машины.

Я таким путем ездила в первый год присоединения. Проблем с паромом и доставкой до парома и после не было вообще!!!
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » А вы поехали бы летом в Крым? (забронировала Крым,ехать боюсь.....)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии