Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 02:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Санаторно-курортное лечение "Мать и дитя"
Санаторно-курортное лечение "Мать и дитя"
Nadushka Дата: Вторник, 12.11.2013, 16:55 | Сообщение # 1
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу в отпуск, дети постоянно болеют, хочу в отпуск с пользой, нахожусь в активном поиске санатория ориентированного на процедурах для детей.

Подскажите, может где были, особенно интересно, если кто-то получал путевки бесплатно от поликлиники

Пока нашла только под Новгородом в деревне Сосновка, отзывы хорошие - многие ездят бесплатно от поликлиник Новгорода, санаторий чисто детский, мне с 2-мя в люксовом домике со всеми удобствами 3000 в сутки сказали: с питанием, проживанием и лечением. Сайта у них нет, кое что можно подглядеть здесь.
Вернее я много нашла, но по ценам и ориентированности именно на детей этот пока на первом месте и чтоб детей брали хотя бы с 3 лет
Еще предложения от санатория Старица заинтересовала, но цена...




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 12.11.2013, 17:03
 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:38 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, как я поняла, прочитав закон, что частичная или полная компенсация путевок должна быть у многодетных, бюджетников, инвалидов и еще некоторых категорий граждан. Видимо, узнавать надо в Соцзащите


Уроки русского языка для школьников


Сообщение отредактировал Ольга_КГ - Вторник, 12.11.2013, 18:39
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:52 | Сообщение # 3
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, чем больше процедур, оснащения санатория, тем дороже . Рассмотри Белоруссию .... Там и спец санатории Мать и дитя есть... Я выбирала по воде ( скважина в санатории и ее состав), и по мед оснащению. Смотря какие процедуры нужны....

Все мы разные....
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:11 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, могу порекомендовать санаторий Надежда в Анапе...летом там конечно дорого, а в межсезонье взрослые примерно по 1.5т.р., дети по 1т.р., там шведский стол, хорошее разнообразное питание, комфортные условия, опять же морской воздух, крытый и открытый бассейны, хорошее оборудование для лечения, там много деток лечится круглый год

 
Nadushka Дата: Понедельник, 25.11.2013, 00:15 | Сообщение # 5
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ, получают и обычные смертные от поликлиники, девочка, кот меня стрижет, сына на дней 40 отправляла, но одного - беспл.
мама-принцессы, вода это желудок и прочее, а у нас тонзиллит, нам нужны прогревания, лазер, галокамера и прочее - Беларусь смотрела, мало кто берет детей с 3 лет, а кто берет далеко от нас ехать 2
Архипова-Мария, а чего там зимой делать? даж в зимние забавы не поиграешь 2 по мне море это лето 7 глянула на их сайте Дети до 4-х лет обеспечиваются питанием по детскому меню за дополнительную плату 400 рублей в день, проживание без предоставления койко-места, не обеспечиваются лечением.




Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 25.11.2013, 00:17
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:31 | Сообщение # 6
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, много детских в беларуссии. А вода это так заодно. Мы тоже как часто болеющие искали. Ну рада что ты определилась уже.

Все мы разные....
 
Irmar Дата: Среда, 27.11.2013, 23:39 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть детский санаторий Кратово в Раменском районе. У меня туда подруга ездила с ребенком два раза, зовёт меня летом.

 
kalistra Дата: Четверг, 28.11.2013, 07:43 | Сообщение # 8
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня свекры в Иваново ездиют часто в санаторий, говорят там много семей с детьми





Живу на Мичурина


Сообщение отредактировал kalistra - Четверг, 28.11.2013, 07:43
 
Kenga Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:46 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, я дочь отправляла весной в Железноводск... глянь, Мин воды, там не только ЖКХ лечат, моей и для носа какие-то процедуры делали... Всем понравилось (у меня няня и бабушка ездили), по деньгам нормально я считаю получилось.... т.е. не запредельно дорого.... в принципе, можно еще посмотреть Карловы Вары (и ближайшие города), но это, конечно, дороже будет....
Раньше Феодосия считалась здравницей, может и сейчас там сохранились санатории?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:53 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Архипова-Мария, а чего там зимой делать? даж в зимние забавы не поиграешь по мне море это лето глянула на их сайте Дети до 4-х лет обеспечиваются питанием по детскому меню за дополнительную плату 400 рублей в день, проживание без предоставления койко-места, не обеспечиваются лечением.


зимой там дышать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чистым морским воздухом, кормить лебедей, гулять..ну и главное же лечение, а там основной профиль-лор. насчет лечения до 4 лет,наверно, надо в отделе бронирования спрашивать, наверняка идут навстречу желающим...
вообще наш юг ведь специализируется на органах дыхания...мы ходили в спелеокамеру, делали ингаляции, лазер на нос и миндалины, грязи на миндалины...ну и плюс массаж, ванны и пр...лечение там отличное

Добавлено (28.11.2013, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
я дочь отправляла весной в Железноводск...


санаторий как называется?


 
Kenga Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:49 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

санаторий как называется?
"Геолог казахстана" - только положительные отзывы






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:59 | Сообщение # 12
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, я еще не определилась, тк смущает удаленность от дома, все-таки 550 км, а Беларусь еще дальше 2
Irmar, надо позвонить узнать стоимость, но заезды на 21 день на сайте висят, не для работающей мамы конечно 8
позвонила заезды строго на 21 день, стоимость мать+дитя 56 тыс с хвостом+еще один ребенок 20 с лишним тысяч, принимают детей с 4 лет до 18....

Kenga, люблю Железноводск, обожаю, сама там была в Дубовой роще, но детей там принимают в основном с 4 лет( и конечно не дешево и далеко. Туда кстати прямые поезда стали ходить? помнится надо было на электричке ехать....что с 2-мя детьми конечно подвиг)
Архипова-Мария, зачастую в санаториях строго с возрастным ограничением, т.к. многие процедуры просто не рассчитаны на возраст менее указанного.




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 28.11.2013, 15:09
 
Lexy Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:17 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
я дочь отправляла весной в Железноводск... глянь, Мин воды, там не только ЖКХ лечат, моей и для носа какие-то процедуры делали...

я бы наоборот не рекомендовала КМВ для лечения дыхательных путей, т.к. влажность повышенная,зимой, в межсезонье самое болявочное время. На КМВ именно ВОДОЙ лечатся (ЖКТ, почки, желчный и т.д.)

Добавлено (28.11.2013, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата Nadushka ()
уда кстати прямые поезда стали ходить? помнится надо было на электричке ехать....что с 2-мя детьми конечно подвиг)

прямых поездов туда никогда не будет, ветка не та 5 Спасибо недавно электрон пустили, говорят несколько лет и его не было...


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Kenga Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:44 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люблю Железноводск, обожаю, сама там была в Дубовой роще
та же история... но была в Дубраве
Туда кстати прямые поезда стали ходить?
до Мин.Вод, дальше ехали на такси... но цена - 300 руб. так что не дорого....
я бы наоборот не рекомендовала КМВ для лечения дыхательных путей
я не рекомендовала, я писала, что есть там санатории, которые даже специализируются на лечении именно ЛОР заболеваний, видела, когда выбирала санаторий.. ну и когда с врачом перед назначениями разговаривали, просили обратить внимание на нос и т.д., т.к. у старшей аденоиды....
зачастую в санаториях строго с возрастным ограничением
можно уточнить, возможно, они перестраховываются и не пишут, что берут детей, а по факту - все будет, и лечение и рекомендации....
Надя, а прибалтику не смотрела? у меня ездят туда многие знакомые, но без детей, но сам факт, там хорошие базы сохранились и улучшились....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:51 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
многие процедуры просто не рассчитаны на возраст менее указанного.

пока соберетесь, будет почти 4 7


 
Nadushka Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:01 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, не я настроена решительно на февраль, а там уж лето и море 83
Цитата Kenga ()
Надя, а прибалтику не смотрела? у меня ездят туда многие знакомые, но без детей, но сам факт, там хорошие базы сохранились и улучшились....

пока ищу поближе, тк возможности тратить много времени на дорогу нет, да и папа наш будет не весь отпуск с нами, должна быть возможность чтоб приехал и уехал

Цитата Kenga ()
можно уточнить, возможно, они перестраховываются и не пишут, что берут детей, а по факту - все будет, и лечение и рекомендации....

хорошие санатории вообще детей не принимают, а имеют отдельные корпуса детские, чтоб крики вопли и сопли не мешали отпуску других отдыхающих
Дубовая роща в Железноводске с 18!!! лет детей берет


 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:06 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka,
просто санаторий, направленный на лечение лор-органов, можно найти в любой стороне, ты определись, куда готова поехать, как далеко, а потом уже ищи...и еще я тоже рассматривала КМВ на зимнюю поездку, но там цены минус 200р от летних, тогда как все санатории на побережье скидывают цены в два раза
в Пятигорске номер первой категории+шведский стол+лечение от 2500 за человека зимой, а в той же "Надежде" в Анапе-1100




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Четверг, 28.11.2013, 16:08
 
Lexy Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:25 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
я не рекомендовала, я писала, что есть там санатории, которые даже специализируются на лечении именно ЛОР заболеваний, видела, когда выбирала санаторий.. ну и когда с врачом перед назначениями разговаривали, просили обратить внимание на нос и т.д., т.к. у старшей аденоиды....


Так я Надежде свои рекомендации высказала 83
Цитата Архипова-Мария ()
и еще я тоже рассматривала КМВ на зимнюю поездку


Девочки, вы, конечно, смотрите сами, но я родилась и жила до 22 лет на КМВ - зимой ВЫСОКАЯ влажность+холод= не самые лучшие времена для посещения КМВ. Переносимость мороза намного хуже чем в Москве! Влажный холодный воздух способствует быстрой простуде+постоянные смены темп на + - способствуют обострению вирусов! Сезон КМВ- март-ноябрь!!!


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Nadushka Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:33 | Сообщение # 19
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, просто лучше гор могут быть только горы 7 83 в КМВ в любой сезон хорошо, там ведь не море, а источники
Цитата Архипова-Мария ()
Пятигорске номер первой категории+шведский стол+лечение от 2500 за человека зимой, а в той же "Надежде" в Анапе-1100

тут еще надо прибавить дорогу и 3 дня отпуска на нее, ну или самолет и чемодан денег 7
Поезд в анапу сейчас идет 38 часов, через Владивосток что ли 2
Цитата Архипова-Мария ()
ты определись, куда готова поехать

вот и ищу оптимум дорога-цена 85

Цитата Lexy ()
Девочки, вы, конечно, смотрите сами, но я родилась и жила до 22 лет на КМВ - зимой ВЫСОКАЯ влажность+холод= не самые лучшие времена для посещения КМВ. Переносимость мороза намного хуже чем в Москве! Влажный холодный воздух способствует быстрой простуде+постоянные смены темп на + - способствуют обострению вирусов! Сезон КМВ- март-ноябрь!!!

мои дети болеют из-за вирусов в саду в силу предрасположенности генетической, думаю ветер и холод не так на ребенка влияет как сопливый сосед по кровати




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 28.11.2013, 16:37
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:09 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Поезд в анапу сейчас идет 38 часов, через Владивосток что ли


не преувеличивай...23 часа до Тоннельной 7


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Санаторно-курортное лечение "Мать и дитя"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии