Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 20:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в Египте (обсуждаем все вопросы)
Отдых в Египте
Tanga Дата: Пятница, 24.04.2009, 14:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Планирую поездку в Египет в начале июня. В Хургаду.
Кто-нибудь был? Как погода? Как море?

Никто присоединиться не хочет?
Поеду с ребенком 3,5 года.

 
Trinity Дата: Пятница, 24.04.2009, 14:34 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tanga, не жарковато ли там будет в июне? Была в Египте в апреле, жара стояла страшная, до +50 днем доходило


 
Tanga Дата: Пятница, 24.04.2009, 14:47 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По инету полазила, средняя температура +33 градуса днем...
Вот и хочу услышать уже отдыхавших там именно в июне...
 
Алёнка Дата: Пятница, 24.04.2009, 17:38 | Сообщение # 4
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tanga)
средняя температура +33 градуса днем...

На самом деле на порядок выше, просто климат сухой и жара не так чувствуется.
 
Tanga Дата: Суббота, 25.04.2009, 18:28 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, что-то я засомневалась...
А вы не подскажете, вообще с маленькими 3,5 года в это время ездят в Египет?
Теперь уже снова про Турцию думаю, не сориентируете по поводу отеля и цен?
 
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 25.04.2009, 18:47 | Сообщение # 6
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С маленькими в Турции лучше, в египте для детей в отелях любой звездности убогие условия.

конечно за все отели не отвечаю, может у кого нить есть положительный отзыв о детком отдыхе в египте.

В июне действительно очень жарко, самое оно - март ноябрь.


 
Полина Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:43 | Сообщение # 7
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы хотели в марте, но что-то я подозреваю, что там в это время море еще холодновато, а мне хочется что бы было градусов 25, не меньше, что бы спокойно в воде находится, а не то что забежал, искупался и выбежал. Вот теперь думаем про апрель... Но может кто был в это время и подскажет, про погоду и воду.
А вы куда собираетесь?
 
Umka Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:44 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были в начале апреля несколько лет назад в Шарме. Море теплое было, но сильный ветер.
 
akliptika Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:44 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






Quote (Обухова-Марина)
хотим поехать в марте на недельку в Египет

В марте погода очень непредсказуема может быть очень жарко, а может и холодно!!! Это как повезёт!!! Если ехать с маленьким ребёнком, то лучше хотя бы в конце апреля начале мая!!!! И отель нужно выбирать очень внимательно, чтобы были все условия для ребёнка!!! В Хургаде теплее, чем в Шарме, но ветреннее!!! 83

 
Галена Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:44 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были в прошлом году с 1 по 8 марта в Шарме.Отель Тропикана Гранд Азур.Отель супер,но вот по поводу погоды...Было жарко,но холодный ветер дул дня три.Море было не очень теплое,мы плавали,но маленькому ребенку было бы в нем не настолько комфортно.Я бы отложила поездку на середину,конец апреля.Хотя по деньгам будет дороже.Если хотите съэкономить,можно рискнуть.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
juliadream Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:44 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с конца марта по май в Египте "сезон ветров", хамсин, может не повезти, и все время будет сильный жаркий ветер из пустыни, приносящий песок в глаза, волосы, уши. Но это, конечно, больше в апреле. До последней недели марта, по моим наблюдениям, дует просто сильный холодный ветер. Насчет отеля - нужно сначала определиться, что вам нужно от отдыха. В Хургаде я всегда жила в Мариотте, потому что мне не нужен был all inclusive, и безумная анимация. Лучшая дискотека - papas beach. если хочется AI, можно посмотреть tropicana palacio, хороший отель.
Про Шарм знаю меньше, мне понравилось в domina coral bay и в radisson sas, но самый лучший там - magic life правда, дороговато, но зато включено буквально все. из недорогих хорош Hilton Fayrouz. По мне, с маленьким ребенком лучше в Хургаду, исключительно из-за нормального входа в море. Понтон - это только для больших все-таки.
 
Катруся Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:45 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были в конце февраля начале марта в Шарме, из 12 дней только один день был холодным, дул сильный холодный ветер и лежать и купаться было невозможно...Вода была теплая мы долго плавали, а вот температура вроде 25, но я мерзла, после купания, вернее если на солнце то отлично, а вот в тенечке как то прохладно было...чем дальше длился отпуск тем существеннее становилось теплее...


 
Рыкова-Антонида Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:45 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! А мы с дочей улетаем в Египет 21-го марта! Отель Beach Albatros. Были уже не раз там друзья. Все супер! И погода будет для малышей то что надо!



Дай Бог здоровья каждой маме, чьих детей я называю друзьями!!!)
 
Нефедова-Света Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:45 | Сообщение # 14
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

antonida2007, а во сколько путевки вам с дочкой обошлись?


 
Полина Дата: Четверг, 07.05.2009, 21:41 | Сообщение # 15
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы на днях вернулись из Египта. Вот кратенький отчет о поездке.
Покупали в Москве только авиабилеты (400 дол. на человека в оба конца + по 40 дол. на ребенка посадочный) и мед. страховку (1 дол.в день).
Заранее, по рекомендации, списались с нашими ребятами, живущими там с детьми (вся инфа на сайте http://**go-dahab.info/component/option,com_frontpage/Itemid,1/ там вылазит предупреждение о вирусах, но у меня проблем не было). Они к нашему приезду подобрали нам пару домов на выбор и заказали трансфер из аэропорта в Шарме до Дахаба (час езды, 30дол.).
Летели трансаэро. Пристойный сервис, нам дали хорошие места в самолете + никого к нам не подсадили, так что на 3 креслах мы были вчетвером с детьми). Мы с мужем, конечно, не присели за полет (дети носились-развлекались), но вообще перелет пупсы перенесли отлично.
Дом, где мы поселились был совершенно замечательный: 2 спальни, гостиная, кухня-столовая (разделены барной стойкой), ну ванная, разумеется. Свой небольшой садик, а главное, в 15 м от калитки море!!!! (400 дол. за 2 недели, 600 в месяц).
В дахабе большая тусовка наших ребят (родители или только мамочки - папы работают - с детками), живущих там постоянно (некоторые на летнюю жару уезжают в россию). Все вместе ходят на пляж, по вечера разные мероприятия:детская и взрослая йога, поездки, просто чаепития. С детьми плавают, ныряют (занятия проводит акушерка и фридайверша, мама 5 детей). Красотень! Оказывается детей очень легко научить нырять )))
Готовила я в основном сама (как-то мне так с нашими привередливыми пупсами удобнее), периодически ходили в ресторанчики (в осн.итальянские, так как дети фанаты макарон в любом виде). Еще я частенько заказывала лично себе ужины "на вынос" в ближайшем рыбном ресторанчике.
Со здоровьем деток у нас, ттт, никаких проблем не было. С первого дня лопали манги-дыни-арбузы-персики, пили свежевыжатые соки... Вообще в плане овощей-фруктов, там просто рай. Все наисвежайшее и потрясающе вкусное. Даже, например, брокколи отличается по вкусу ). Молоко вкусное, тоже потребляли без проблем... Йогурты-творог обыкновенный данон.
Отдохнули, загорели...))))
Аэропорт в Шарме - отвратительное обслуживание, по сравнению с нашими: очереди везде!
Вся поездка обошлась в 65 тыс на четверых, не в чем себе не отказывая и с подарками-сувенирами родственникам и друзьям (но без экскурсий-поездок, на это мы с детьми не решились).
 
Tanga Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:53 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Мы на днях вернулись из Египта. Вот кратенький отчет о поездке.
Покупали в Москве только авиабилеты (400 дол. на человека в оба конца + по 40 дол. на ребенка посадочный) и мед. страховку (1 дол.в день).
Заранее, по рекомендации, списались с нашими ребятами, живущими там с детьми (вся инфа на сайте http://**go-dahab.info/component/option,com_frontpage/Itemid,1/

Ой! Как интересно! А фотки можно поглядеть? А в след году не собираетесь? Мы б присоединились!

 
Полина Дата: Пятница, 08.05.2009, 07:46 | Сообщение # 17
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tanga)
Ой! Как интересно! А фотки можно поглядеть? А в след году не собираетесь? Мы б присоединились!

фотки в одноклассниках (фотографии дома тут выложу попозже, может сегодня) я там мелиховская полина.
Осенью подумываем на месяц поехать )))
 
Галена Дата: Суббота, 09.05.2009, 01:37 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, мне тоже очень интересно.Скажите,а компанией из нескольких семей туда реально поехать?Можно ли заселиться так,чтоб быть не далеко друг от друга?И будет ли там интересно ребенку 10 лет?




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Полина Дата: Суббота, 09.05.2009, 08:40 | Сообщение # 19
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (abaevaga70)
Скажите,а компанией из нескольких семей туда реально поехать?Можно ли заселиться так,чтоб быть не далеко друг от друга?И будет ли там интересно ребенку 10 лет?

я думаю, что вполне. Мы снимали просто частный дом, а там есть дома построенные целиком под сдачу, там по 2-4 отдельных входа. Да и вообще, на берегу, на первой линии очень много сдается жилья.
А ребенку 10 лет...мне сложно сказать, у меня его нет, а когда я сама была 10 летней, мы не привередничали, море есть - это уже счастье )))) Но детей там полно всех возрастов. Вроде 2 аквапарка недалеко... А что нужно ребенку в этом возрасте для счастья? Может это есть (или нет), вы скажите, я отвечу 83
 
Галена Дата: Суббота, 09.05.2009, 13:39 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, спасибо за ответ.Про ребенка 10 лет,имела ввиду,бывают ли там детишки примерно такого возраста.Так как моему в первую очередь нужна компания,чтобы было с кем пообщаться,поиграть.Заходила на сайт по вашей ссылке,очень интересно.Скажите,пожалуйста,а если не участвовать в предложенных семинарах,у организаторов этого отдыха есть в нас заинтересованность?И смогут ли они подобрать нам домик?Или все таки обязательно какое-то участие?




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в Египте (обсуждаем все вопросы)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии