Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 03:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » На зимовку в Тай
На зимовку в Тай
Paprika Дата: Понедельник, 03.06.2013, 01:08 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Paprika, спасибо за ответ....
А что насчет Краби?)
И апарт отдельно стоящий? Это не комплекс? Охрана? Без территории наверно не очень удобно.. ....
Страховая -ресо?
А тайские авиалинии дороже?
Рейсы прямые...
Я пока так... Инфу собираю. Мож тоже пока на разведку...

На Краби тоже не была, но слышала по отзывам, что глухая деревня ))) Выйдя из отеля можно обезьян встретить...
Страховая Ингосстрах. В прошлом году собирали инфу, из наших только Ингосстрах отправляют в самую крутую и дорогую клинику на острове. Ресо могут и в клинику попроще отправить, зависит от случая, поэтому мы ингосстрах брали.
Тайские дороже, даже аэрофлот дороже. У трансаэро хорошие самолеты, хорошее обслуживание и летят они на час (!!) быстрее )))) При этом прямых рейсов дешевле Трансаэро я не видела никогда.


 
Lexy Дата: Понедельник, 03.06.2013, 07:49 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, Спасибо за развернутый ответ! Я так понимаю, что идеального соотношения пляж/место жительства никто не находит))) А вы видели там аппарты или кондоминимумы с детскими площадками? И еще вопросик- а живность имеется ввиду крупная (обезьяны, собаки) или мелкая (насекомые, крабики) И как вы с живностью окружающей справлялись?

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Dinirina Дата: Понедельник, 03.06.2013, 08:41 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое за развернутый ответ, в Азии не были ни разу, только в Европе. А еще подскажите, как там с интернетом и телефоном и с бытовыми условиями в аппартаментах, я имею ввиду стиральная машинка, др. техника. Ох , как заманчиво, но как же трудно оторвать свои корни, вернее ж.... ))) У меня зимой ребенку будет 3,5 и сама я зиму не люблю ужасно, но для меня это первый опыт выезда с ребенком за границу, поэтому побаиваюсь(

Сообщение отредактировал Dinirina - Понедельник, 03.06.2013, 09:23
 
Kenga Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:12 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кто какими сервисами пользуется для покупки билетов? 5 киньте ссылочки, пожалуйста





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Paprika Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:06 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
Paprika, Спасибо за развернутый ответ! Я так понимаю, что идеального соотношения пляж/место жительства никто не находит))) А вы видели там аппарты или кондоминимумы с детскими площадками? И еще вопросик- а живность имеется ввиду крупная (обезьяны, собаки) или мелкая (насекомые, крабики) И как вы с живностью окружающей справлялись?

Я бы сказала что "идеальное место" для каждого свое, тк одним нужна тишина и чтоб только птички пели, другим надо чтоб рядом тусовка была. Вот конкретно для меня, именно по моему списку запросов идеального места нет, тк приходится чем-либо жертвовать. КОнечно еслиб у меня был бездонный карман денег, я бы нашла место подходящее по всем запросам )))))
Апарты и кондоминимумы по большей части без детских площадок, как-то не принято у них. Основное развлечение детей на песке у воды или на лужайке у дома. Поэтому при выборе жилья я отдаю предпочтение закрытым жилым комплексам из большого количества домиков и бунгало (так называемые бунгало вилладж), тк у одиночных домиков зачастую и заборов нет.
На Самуи я не видела ни одной детской площадки, кроме специально оборудованных детских развлекательных центров и садиков, в Паттае видела пару раз.
В Паттае живности почти нет, на Самуи живности много, но привыкаешь к ней быстро, это на расстоянии кажется что страшно, а на деле - мы же тут букашек и шмелей не шарахаемся, так же и там, просто особого внимания не обращаешь, главное под ноги смотреть особенно вечером. Ближе к джунглям живности больше, поэтому лучше жать ближе к морю.
Собаки есть, не аргессивные, обезьян не видела, много ящерок, варанчиков видели, из пугачих - змею однажды видели и гигантскую медузу, насекомые разнообразные есть но они на улицах, в дом редко попасть могут, тк в большинстве домов москитные сетки (обязательно учитывайте этот пункт при выборе жилья). Но чем дольше там живешь, тем проще к этой живности относишься. я обращала внимание, что все наши соседи долгожители открывали настешь все окна и двери на весь день, и никто из них не боится ни жучков ни паучков, все привыкли.
Все кто едет зимовать говрят "ой я так боюсь живности, если увижу то грохнусь в обморок", а на месте уже говорят "я от себя не ожидала, что смогу так спокойно к этому относиться" ))

В общем - дома москитные сетки, на улице смотреть под ноги, вот и вся защита.

Ну и от комаров спасаться приходится, но они у них по расписанию - активны с 6 до 7 вечера, мы по началу мазями от комаров мазались, потом просто не выходили на улицу с 6 до 7 и все ок.
Цитата (Dinirina)
Спасибо большое за развернутый ответ, в Азии не были ни разу, только в Европе. А еще подскажите, как там с интернетом и телефоном и с бытовыми условиями в аппартаментах, я имею ввиду стиральная машинка, др. техника. Ох , как заманчиво, но как же трудно оторвать свои корни, вернее ж.... ))) У меня зимой ребенку будет 3,5 и сама я зиму не люблю ужасно, но для меня это первый опыт выезда с ребенком за границу, поэтому побаиваюсь(


ну я бы советовала для начала Азию поразведать, прежде чем с ребенком на зиму уезжать, тк тем кто только в Европе отдыхал колорит может показаться слишком сильным, это относится по большей части к частному жилью, тк если вы поедете в отель, там Тайланд совсем другим кажется, а когда приезжаешь туда жить - тут уже колорит может сильно удивить неподготовленный глаз.
Если вы будете выбирать бюджетное жилье на островах, то будьте готовы жить можно сказать как в деревне )) У Тайцев совершенно другие жизненные приоритеты, им совершенно не важен европейский лоск, архитектура, дизайн и тд. Это все можно увидеть только в отелях и в дорогих виллах. Там все просто и функционально.
У нас были просторные апарты с минимумом мебели и гигантской кроватью ))) вот кровати у них почти везде БигСайз.

Интернет есть, но скорость не супер. Стиральных машин нет, тк никто не стирает, все сдают белье в прачечную, если не ошибаюсь 30-50 руб за кг белья.
Холодильники, кондиционеры, микроволновки и тд все конечно есть. Чайники не используют, вместо них термопоты. Электрокастрюли стоят копейки - от 200 за простенькую до 3000 за замую крутую мультиварку.

А вообще, я заметила что есть такой факт, все к зимовке долго готовятся, из-за долгих ожиданий и мечтаний по приезду многие имеют небольшое разочарование, енкоторые даже домой просятся, НО через какое-то время настолько втягиваются что уезжать не хотят! Лично знаю несколько таких примеров, когда девчонки с детьми сначала были всем недовольны, и хотели брать билеты домой, а через неделю говорили "я решила остаться тут на ПМЖ" и пускают корни. Постоянно живущих русских там много, в тч и с детьми.

Цитата (Kenga)
кто какими сервисами пользуется для покупки билетов? киньте ссылочки, пожалуйста

мы покупаем напрямую у авиакомпаний, всегда дешевле чем у посредников.
смотрим рейсы и цены на сайтах Энидейэнивей или Скайканере.


 
Lexy Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:39 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, 3
Мы тоже только в Европе отдыхали (ну Египет не в счет 7 ), но я точно себе представляю куда планирую - про простоту жилья и быта начиталась и насмотрелась много. Жаль вот только про детские площадки - прям огорчилась, получается деть целый день просто бегает туда-сюда по простору и все...
Страшновато конечно, но где наша не пропадала...может до января еще попутчиков найдем бывалых...

Лично мне тяжелее всего решиться на бронь жилья, т.к. кажется что вот сейчас найду получше....но по форумам пишут, что самое удачное на 2 года вперед разбронировано...даже на букинге в самые дешевенькие все почти занято.

Еще дурацкий вопрос - а на Чавенге даже с волнами вода теплая?


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:18 | Сообщение # 87
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, в ваших бунгало Вилладж не было плиты? Пасуда?
Спасибо за ответ. Более менее понятно стало для себя.)))


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Понедельник, 03.06.2013, 17:19
 
Paprika Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:09 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
Лично мне тяжелее всего решиться на бронь жилья, т.к. кажется что вот сейчас найду получше....но по форумам пишут, что самое удачное на 2 года вперед разбронировано...даже на букинге в самые дешевенькие все почти занято.

Еще дурацкий вопрос - а на Чавенге даже с волнами вода теплая?

да, жилье самый сложный вопрос, особенно когда в первый раз едешь. Да и риск большой, тк выбираем в основном по фотографиям, но фотографии не могут передать многих вещей, например запахи, ухоженность-неухоженность территории, путь к пляжу и магазину (может же оказаться что и по бездорожью, и без фонарей по джунглям). ПО любому рисковать приходится.
Когда мы были, можно было на месте снять не плохие бунгало на пляже по 25000 в месяц. Если бюджет позволяет, лучше, конечно выбирать по приезду.

На Чавенге вода теплейшая, как парное молоко! Теплее я ни в одном море не встречала.

Цитата (мама-принцессы)
Paprika, в ваших бунгало Вилладж не было плиты? Пасуда?
Спасибо за ответ. Более менее понятно стало для себя.)))

Мы как раз не в бунгало жили, а в апарт отеле. это в идеале я бы хотела жить в бунгало, но к нашему приезду все было или занято или выходило за рамки бюджета.

Конкретно в наших апартаментах плиты небыло, только микроволновка и мультиварка. Я и дома на плите редко готовлю, поэтому за плитой мы не гнались.
Посуда была.


 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:25 | Сообщение # 89
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, а бунгало намного дороже?

Все мы разные....
 
Paprika Дата: Понедельник, 03.06.2013, 22:01 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Paprika, а бунгало намного дороже?

Цены разные, но все недорогие и хорошие бунгало разбираются как минимум за пол года, остаются или плохонькие или дорогие. Нам предлагали бунгало за 25000+депозит, все прилично, на пляже, с территорией и тд.
Еще если бюджет позволяет можно снять виллу, условия конечно лучше, цены от 45, но можно и на несколько семей одну брать.


 
Lexy Дата: Понедельник, 03.06.2013, 22:43 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Paprika)
можно было на месте снять не плохие бунгало на пляже по 25000 в месяц

гспди, где же люди по 7 т.р жилье там находят (на месте естественно)? Вам такие не встречались -для сравнения- что из себя такое жилье может представлять?


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Paprika Дата: Понедельник, 03.06.2013, 23:14 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, нам однажды предлагали жилье за 4500, мы даже смотреть не стали )))))
За такие деньги - далеко от пляжа и цивилизации, плохенькие домишки или комнаты, без кондиционера. Мы видели недорогое жилье, как-то впечатление отталкивающее оставляют...
Если не хотите плеваться по приезду, такие варианты даже не рассматривайте ))) Хотя кому-то и за 4500 нормально живется )))
Наши апарты без посредников стоили 12 000, но это потому что территории минимум и здание 3х этажное по 4 апарт на каждом этаже. Я считаю нам повезло, тк не дорого.


 
Lexy Дата: Понедельник, 03.06.2013, 23:17 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, понято!
А не слышали кто-нбудь через такой сайт бронировал?
http://pro*motha*i.ru/


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 03.06.2013, 23:28 | Сообщение # 94
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, а билеты на зиму недорогие когда начинают появляться? Смотрю еще нет...
От билетов же надо отталкиваться...

Добавлено (03.06.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Lexy, про возврат денег за жилье на месте видела?))) прикольно!)
http://2-tha***i.ru/?p=arenda&pg=1


Все мы разные....
 
Paprika Дата: Вторник, 04.06.2013, 08:15 | Сообщение # 95
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, я такой сайт раньше не видела...
мама-принцессы, Билетов в продаже еще нет, мы брали в начале осени в прошлом году.

Сначала жилье бронируется, потом билеты, потом виза, потом страховка и сборы.


 
мама-принцессы Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:00 | Сообщение # 96
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, за жилье предоплату вносите? Остальное на месте?
Залог?
А если билетов не будет именно на эти даты?


Все мы разные....
 
Paprika Дата: Вторник, 04.06.2013, 13:42 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, за жилье или 50% просят или депозит перечислить.

Билеты надо покупать сразу как в продажу поступят, мы в прошлом году немного протянули, дешевые билеты на наши даты кончились и пришлось лететь на 4 дня позже.


 
Lexy Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:41 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Депозит не возвращается, я правильно поняла? То есть приехал - не понравилось - оставляешь депозит и съезжаешь...Хотя лично мне может скорее не понравиться местоположение, нежели сам дом (живу же я иногда в деревне летом и ничего 7 )
А если передумал до приезда - тоже не возвращается?
Я кстати сейчас и билетов на прямые рейсы не вижу, появятся наверное за полгода до вылета.


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Paprika Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:43 | Сообщение # 99
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, депозит не возвращается если вы не въезжаете, а если вы приедете и будете жить заявленный срок, то депозит вернут при выезде.

В прошлом году билеты Трансаэро появились где-то в Сентябре, если не ошибаюсь.

Билет Бангкок-Самуи мы взяли где-то за месяц до вылета.


 
Dinirina Дата: Четверг, 29.08.2013, 08:12 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хочу поднять темку) Не оставляет меня мысль поехать на зимовку в теплые края. На сколько я помню в сентябре надо покупать билеты? Поделитесь, пожалуйста, кто то уже определился с поездкой
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » На зимовку в Тай
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии