Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 06:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Нетрадиционные куклы для девочек: монстры, оборотни, киборги (кошмар или милое развлечение, интересно ваше отношение)
Нетрадиционные куклы для девочек: монстры, оборотни, киборги
персона Дата: Вторник, 25.02.2014, 23:40 | Сообщение # 1
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Речь об этом:




и не только 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 26.02.2014, 00:10 | Сообщение # 2
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
Речь об этом:

меня они пугают, если честно 7 и не только они, но и те, что с пуговицами вместо глаз (ла-ла-лупси). Все-таки в кукольном вопросе я консервативна 83


 
ИринаЯ Дата: Среда, 26.02.2014, 00:13 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я от них в полном шоке! На мой взгляд их надо категорически запретить! Что может быть в головах у детей, играющих этим? У меня слава богу старшая отыгралась в куклы до их появления. А младшие пока не интересуются. И я буду категорически против таких кукол в нашей детской.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 26.02.2014, 00:23 | Сообщение # 4
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
И я буду категорически против таких кукол в нашей детской.

В прошлый (кажется) НГ, когда мы шли от метро на елку в Лужники, нам всучили бесплатно журнал про Monster High. Я с ходу не разобралась, подумала было, что сектанты какие-то агитацию проводят, хорошо ребенок объяснил что к чему 7 ну в общем, мы с ней договорились, что ничего подобного у нас не будет, чтобы я не боялась 83

А вообще, бывшим готам и тем, кто остается ими до сих пор должно понравиться))


 
olly Дата: Среда, 26.02.2014, 00:42 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

своей дочери такое не покупаю и не куплю, ужас, особенно ЛА_ЛА _ЛУПСИ. Напоминает мне мультфильм Каролина в стране кошмаров, там злая ведьма всем детям пришивала пуговицы вместо глаз, ужас

 
Ласточка Дата: Среда, 26.02.2014, 02:48 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно в Глобусе ужасались ассортименту этих уродов. Подошла девочка, лет 8-10. Ну мы решили проявить, т.с. интерес - спросить, какая ей нравится больше. Девочка не сильно раздумывая тыкнула на куклу, чем-то напоминающую последнюю фоту, но в костюме а-ля "игры для взрослых" - ярко-красные чулки, латексные шорты, в общем жесть.
Не понимаю, у нас что, в стране, можно любую куклу продавать? А если они выпустят кукол-наркоманов, в наборе с шприцами, интересно, кто-нибудь из образования и культуры прочухается? Т.е. их никто не проверяет на психологическое воздействие, влияние? Ведь такими куклами ребенок может заиграться до неврозов. Я молчу про формирование образов куклами в в костюмах, которые и видеть дети не должны.


 
Фотиния Дата: Среда, 26.02.2014, 08:50 | Сообщение # 7
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уроды. Я на счет Барби то сомневаюсь. Воспринимаю ее как навязывание неких стереотипов в ценностях и внешности, но у меня была Вероника, это ладно.
Но это......это .......фубля!
Знаете анекдот про фублю? вот это точно они.

Добавлено (26.02.2014, 08:50)
---------------------------------------------
Кстати у меня сын рассказывал, что в классе девочки только о них и говорят и коллекционируют.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 26.02.2014, 08:50
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 26.02.2014, 09:10 | Сообщение # 8
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Знаете анекдот про фублю?

нет

Цитата Фотиния ()
сын рассказывал, что в классе девочки только о них и говорят и коллекционируют

10-летние в кукол еще играют? уже удивительно... но раз в таких играют, то потом скорее всего в готы подадутся или что-о типа того, если готы уже не в моде 7


 
Лёля Дата: Среда, 26.02.2014, 09:11 | Сообщение # 9
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,





Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Lach Дата: Среда, 26.02.2014, 09:13 | Сообщение # 10
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какие же страшилище.У меня дочка в куклы никогда не играла,к счастью....


 
Фотиния Дата: Среда, 26.02.2014, 09:16 | Сообщение # 11
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
10-летние в кукол еще играют?

А что удивительного? я вот до 13 лет играла 8 а во что еще играть.
Цитата Кузьмина-Галина ()
но раз в таких играют, то потом скорее всего в готы подадутся или что-о типа того,

а дальше...вот такие куклы будут нормой наверно.
девочки! беременным и нервным смотреть не советую. нго ведь есть и такое....
куклы уроды
неужели кто-то покупает такую гадость....
мне кажется просто это не нормально , но есть наверно коллекционеры ...



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 26.02.2014, 09:18
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 26.02.2014, 09:21 | Сообщение # 12
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
А что удивительного?

мне кажется, мои ровесницы играли максимум до 8-ми, по крайней мере, в 10 лет в школе никто уже кукол не обсуждал, были более взрослые интересы, а некоторые так уже и с мальчиками встречаться начинали... то что играют - это как раз хорошо, но вот именно в таких...

Лёля, 3


 
Лариса Дата: Среда, 26.02.2014, 10:13 | Сообщение # 13
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
мои ровесницы играли максимум до 8-ми, по крайней мере, в 10 лет в школе никто уже кукол не обсуждал, были более взрослые интересы

Мне тоже так кажется.
Цитата Кузьмина-Галина ()
то что играют - это как раз хорошо, но вот именно в таких...

Каждое поколение детей играет в свои игрушки. У сына, помнится, покемоны были, потом трансформеры. Дочка играла в барби и каких-то ещё модных на тот момент зверушек. Не могу сказать, что я была в восторге от тех или других, по мне так все эти модные новинки не стоят тех денег, за которые их продают. Все эти тренды и бренды придумывают и умело раскручивают взрослые, а дети - самые благодатные потребители, так как не слишком искушённые, совсем не экономные, зато очень внушаемые. Ребёнку нужно обязательно иметь те же игрушки, которые есть у сверстников, неважно нравятся они ему самому или нет.
Я не детский психолог и не могу с уверенностью рассуждать о том, насколько вредны подобные "куколки", могу только предположить, что не всё так плохо - если девочка не зацикливается на "ужастиках", возможно такая игрушка даже помогает бороться с какими-то внутренними страхами. Если бы дочь просила такую куклу, я бы наверное не запрещала, но убирала её на ночь подальше в ящик.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
keov Дата: Среда, 26.02.2014, 10:30 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По мне куклы уж очень отвратительные, своей доче уж точно не куплю, а если подарят -выброшу. Никаких правильных ценностей игрой в таких "уродов" не привьется, а даже наоборот, страшно представить, какие психические отклонения можно спровоцировать.
 
МамаСони Дата: Среда, 26.02.2014, 11:41 | Сообщение # 15
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю, девочка-гот обрадуется кукле с первой картинке, они не для деток лет пяти сделаны, а для подростков увлекающихся опред.культурой.

мой пристрой тут
 
Кирель Дата: Среда, 26.02.2014, 11:49 | Сообщение # 16
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ужас просто!! Искренне надеюсь, что мода на этих уродов пройдет до того, как мой ребенок пойдет в школу. Я так понимаю, это модно среди девочек лет 7-10. Человек, придумавший эти игрушки, явно страдает психическими отклонениями. Недавно видела в интернете такое чудо. Вот думаю, каким неадекватным человеком надо быть, чтобы купить ЭТО своему ребенку??
Прикрепления: 8906913.jpg (106.7 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
mnelenj Дата: Среда, 26.02.2014, 12:28 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у моей дочери кукол Монстр-Хай много. Мне не скажу чтоб нравились, но и Барби или того хуже Братс ( огромная голова на тонюсеньких ножках) мне нравятся ещё меньше. Я тоже сначала думала, что неправильно детям в такое играть. А потом решила: наверно не так уж плохо, что моя дочь искренне ( пока ) верит, будто в потустороннем мире тоже есть жизнь со школами, вечеринками и т.д.



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Фотиния Дата: Среда, 26.02.2014, 12:47 | Сообщение # 18
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, то есть вы не против, чтобы дочка принимала потусторонний мир как норму жизнедеятельности? даже не знаю как выразиться. Вернее то, что трупом, быть тоже не плохо)))))
Мне кажется духовное воспитание и какое-то другое понимание жизни души в потустороннем мире, было бы куда полезней. Но каждая мама знает лучше конечно.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 26.02.2014, 12:48
 
mnelenj Дата: Среда, 26.02.2014, 12:55 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, не-не-не я ни в коем случае не пропагандирую
Цитата Фотиния ()
потусторонний мир как норму жизнедеятельности

и всяких там готов не понимаю. Просто, к сожалению, у нас в семье дети слишком рано столкнулись с вопросом смерти. Я как-то не особо могу донести им смысл того, что человек умер - и всё.... а с такими куклами пусть лучше думают, что "там" тоже живут ( я думаю, что такое восприятие пройдёт с возрастом, во всяком случае я буду разговаривать на эту тему с детьми )




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Ласточка Дата: Среда, 26.02.2014, 13:09 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
, я бы наверное не запрещала, но убирала её на ночь подальше в ящик.

Куклу можно убрать, а вот как убрать мыслеобразы из головы ребенка?

В любом случае, человека, т.б. ребенка, когда его психика еще не сформирована, должны окружать красивые и добрые игрушки и картинки. Чтобы там не говорили о потустороннем, стороннем - пока ребенок в это играет - это его реальность, он в это верит. И ребенку, который играл в куклу, более походящую на продажную женщину в последствии не так трудно будет одеть на себя красные чулки, в отличие от ребенка, который играл в Машу - потому что в подсознании образ "чулков" уже сохранен, в т.ч. как образ из детства, когда все было хорошо и никакого отторжения не вызывает. Когда мы играли в кукол - они были нашими детьми, пупсами, о которых нужно было заботится - формировался в нас образ матери. А какой образ формирует кукла, которой можно менять глаза, чулки, сумки? Что нужно юбку покороче одеть и попу выставить?
У меня, слава Богу, пацаны) Нам эти уродцы не грозят - хотя бы лицезреть их каждый день. В школе и саду, оградить от уродов вряд ли получится


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Нетрадиционные куклы для девочек: монстры, оборотни, киборги (кошмар или милое развлечение, интересно ваше отношение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии