Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 16:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Детские стиральные порошки (Обман или..?)
Детские стиральные порошки
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 19.12.2008, 17:25 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот нашла интересные тесты...

ТЕСТИРОВАНИЕ
Мам интересует в первую очередь конечный результат, то есть чистота одежды. Мы решили проверить результативность 8 марок детских стиральных порошков, а именно как они справятся с 11 популярными загрязнениями. Загрязнения наносили на хлопковую и смесовую ткань (35%хлопок+65%полиэстер). Нанесенные загрязнения выдержали неделю для закрепления, после чего постирали, высушили и передали на лабораторные замеры.

Маркировка и Упаковка
С виду упаковка большинства порошков одинаковая: картонные коробки или большие упаковки в виде "кульков". Однако при одинаковых или визуально близких геометрических размерах картонных коробок, количество порошка в них бывает разным. Обращайте, пожалуйста, на это внимание. Ведь куда важнее, что внутри и сколько его, нежели красивая коробка. Хотя она выполняет очень важную функцию: кроме сохранности содержимого именно упаковка служит местом размещения всей необходимой потребителю информации.

Увы, необходимой информации часто не хватает. На порошке "Аленка" и "Карапуз" нет никаких предостережений по обращению с этим средством. На этих же двух порошках и на порошке "Пупсик" в составе часть ингредиентов объединили под понятием "и другие полезные добавки". Хотелось бы думать, что это не энзимы, так как ограничений по стирке изделий из шерсти и шелка на этих порошках нет. На упаковке средства "Карапуз" дата нанесена не самым лучшим образом – на дне тиснением поверх текста. Совсем слабым, практически неразличимым тиснением тоже на дне коробки нанесена дата изготовления порошка "Пупсик". Производители средств Optima и Dreft не указали рекомендуемый возраст, только "для стирки детской одежды и одежды людей с чувствительной кожей", не обозначили и условий хранения. У порошка Tide аналогичное замечание "детский" и все, также нет условий хранения.

К размышлению. Странная штука с составом: если сложить приведенные на этикетке % по максимуму получается только 50% веществ задекларировано. А остальные 50%? Судя по всему, остальную массу составляет так званый наполнитель. Вот как его определяет ДСТУ 3126-95 "Средства моющие синтетические. Термины и определения". Наполнитель – вещество, обычно инертное, применяемое для получения требуемого внешнего вида, концентрации синтетических моющих средств, его массы.

В целом, измененная крылатая фраза: «Что наша жизнь? – Обман!» больше всего актуальна именно для средств, предназначенных для стирки детских вещей.

Специальная литература предостерегает родителей использовать для стирки вещей младенцев «взрослые» стиральные порошки, из-за наличия в них вредных для хрупкого детского организма веществ. К ним принадлежат: сода, химические и оптические отбеливатели – оставаясь после стирки на ткани, они вступают в контакт с детской кожей и могут вызвать аллергию.

Однако если просмотреть состав детских стиральных порошков, которые рекламируются производителями как «супернежные» и абсолютно безвредные для малышей, то в большинстве из них вы увидите те же компоненты, что и во «взрослых» порошках. По крайней мере, мне удалось найти только один детский стиральный порошок, в состав которых они не входили – средство донецкого производства «Агу» на основе детского мыла. К тому же этот стиральный порошок имеет не только несколько различных по запаху видов для ручной стирки, но и один, предназначенный для машинной стирки.

Кстати, стирать детские вещи вручную хозяйственным мылом, как делают многие мамы, боясь химии, также не наилучший вариант, поскольку оно содержит вредную для детской кожи щелочь. А ручная стирка детским мылом не всегда эффективна.

А вот таблица этих тестов, все наглядно видно, состав порошка и его чистящие свойства к различным продуктам

http://www.te**st.org.ua/ru/tests/test-89-733.html

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Пятница, 19.12.2008, 17:26
 
Nushik Дата: Пятница, 19.12.2008, 17:36 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с другой стороны, в роддомах вообще кипятят с белизной - офигенный вариант....нас сыпало все время пока в роддоме были: и меня и ребенка. я вообще от хлорки задыхаюсь.
Сначала пользовалась жидким порошком "Наша мама", но отстирывает просто ужасно, потом Аистенком, от которого я тоже не в восторге, а как стали по-старше, стала пользоваться персилом детским -отстирывает хорошо (все белое им стираю). Старалась выполаскивать двойным полосканием детские вещички... Сейчас купила жидкий Аистенок для новорожденных, а там-буду смотреть на реакцию... ИМХО, не угадаешь от чего и как может возникнуть аллергия.... wink


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 19.12.2008, 18:05 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот Ушастый нянь стираем) а когда детки были крохи совсем то в ручную детским мылом стирала наверно недоверие было к стиральным порошкам даже детским а потом на нянь перешли и свое постельное белье и одежку ток детским порошком...
 
demajorka Дата: Пятница, 19.12.2008, 20:06 | Сообщение # 4
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже стираю ушастым нянем и ставлю на дополнительное полоскание. От дрефта мы чихаем не менее 5 раз- поэтому стираю им свои вещи. А вообще хозяйственное мыло- плохо только что грубоватое белье от него. Ушастый нянь пахнет очень приятно и гладится все легко.


 
Елисеева-Светлана Дата: Пятница, 19.12.2008, 23:14 | Сообщение # 5
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки Я пользуюсь только стиральными парошками компании Amway (они без фосфатные, это о многом говорит) и очень экономно. Все отстирывает, любые пятна. На российском рынке пока детского порошка нет, но мне его привозят. Очень довольна. smile

+7-499-340-69-35

 
Nadywa Дата: Понедельник, 22.12.2008, 11:32 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я стираю детские вещи только АИСТЕНКОМ и прям нарадоваться не могу

 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 22.12.2008, 11:47 | Сообщение # 7
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы много чего перепробывали. Сейчас стираем Аистенком (жидкий), нам нравится все остирывает. единственное белые вещи после него в основном серые становятся. Тогда мы их отбеливаем AMway.
Когда была маленькая вещи замачивали в детком мыле Наша мама отлично удалял все каки.
 
Давыдова-Анна Дата: Четверг, 25.12.2008, 14:55 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я с рождения стирала Ушастым нянем, в принципе им довольна, но вещи после него жесткие, приходилось кондиционером споласкивать. а потом решила попробывать Тайд и мне очень понравилось, хорошо отстирывает и белье приятно пахнет

 
Катруся Дата: Четверг, 25.12.2008, 14:59 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я до сих пор стираю порошком наша мама, хорошо отстирывает и точно безвредный так как состав-мыло, обратите внимание в порошке не желательно нахождение фосфатов!даже во взрослом не говоря о детях...а дреф вообще запахоядерный...Елисеева Светлана хотелось бы узнать о Amway побольше, можно от вас получить информацию?


 
Leno4ka Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:41 | Сообщение # 10
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы Ушастым нянем стираем,но если вдруг он закончился внепланово-можем и взрослым порошком,но у нас слава богу аллергий и высыпаний не было



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Струкова-Ольга Дата: Суббота, 27.12.2008, 00:04 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я стирала детским Миф, очень довольна, раздрожений высыпаний не было и отстирывает как все порошки, детские реальные пятна не берет ни один детский порошок, поэтому отдельно стираю взрослым, чтоб отбелить, а потом еще раз после активного полоскания, перестирываю детским....

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Лёля Дата: Суббота, 27.12.2008, 15:37 | Сообщение # 12
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С рождения стираю ушастым нянем и очень им довольна. Прошел проверку в прошлом году, когда ездили отдыхать в Крым. Отстирывал все пятна от фруктов *(вишня, малина, черешня) без вопросов, ни одного пятнышка на футболках не осталось.
А вот карапуз angry отстирывает плохо. Мне не понравился.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Tanusik Дата: Суббота, 03.01.2009, 21:53 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Давыдова-Анна)
а потом решила попробывать Тайд и мне очень понравилось

а мне тайд вроде бы и понравился, но у дочки аллергия высыпалась на него, Ушастый нянь хороший, но плохо отстирывает, пробовали порошком из амвея, но тоже аллергия на него, пока остановились на ариэле, не скажу, что супер, но вроде ничего..



 
olenenok Дата: Суббота, 03.01.2009, 22:55 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы Ушастым нянем всё стираем.Мне очень нравится.Отстирывает практически всё.А в первый месяц что-то вручную мылом детским стирали,что-то порошком Наша Мама.
 
Nifirtyty Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:10 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я стираю Мофом. Все отстирывает нормально. Иногда добавляю Ваниш для белого белья.

 
Иришка Дата: Вторник, 06.01.2009, 13:35 | Сообщение # 16
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы пока были маленькие я стирала "Аистенком", сечас "Пемос-детский" тоже все хорошо отстирывает...
 
Ирэн Дата: Вторник, 06.01.2009, 19:38 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я в детском мире купила порошок пр-во Франция, он вообще никакой. Так что увидете, не берите. не помню как называется, но на пачке фотка ребеночка и все по не русски написано. Аистенок - хороший порошок



В выходные дни доступа к интернету нет!!!
 
BEA Дата: Четверг, 08.01.2009, 01:55 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С рождения стирала Аистенком, где-то после года перешла на Ушастый нянь - разницы, честно говоря, не заметила.

 
Михеева-Надежда Дата: Пятница, 09.01.2009, 12:09 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже Ушастым нянем + дополнительное полоскание включаю, и взрослое постельное белье и полотенца, всю свою домашнюю одежду, все чисто:)
 
ЭльЧик Дата: Четверг, 23.04.2009, 20:11 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Я всегда покупала ушастый нянь и была довольна, но ведь всегда хочется лучшего и я купила мыльный порошок, причем жутко дорогой по сравнению с ушастым.И испортила машинку. Потом стала читать на детских форумах и все пишут, что им надо стирать только вручную и при температуре 90 градусов. Так что будьте внимательны.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Детские стиральные порошки (Обман или..?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии