Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 19:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Ходунки и прыгунки (Нужны ли они??? Какие лучше?)
Ходунки и прыгунки
ugekova Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:38 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 56
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Со старшей дочкой пользовались и ходунками и прыгунками. Пошла в 10 месяцев, в 1год и 6 мес (примерно) купили спортивный уголок. Забиралась по лестнице под потолок. Сейчас ей почти 6- любому мальчишке во дворе фору даст по лазанью по взяким лазелкам 85 Так что я только ЗА!! Главное надо правильно выбирать. ходунки у нас были без игрового столика и прыгунки не какой-то самолет или "трусики", а разработка "наших", которые продают их уже более 17 (!) лет. В них даже дети с ДЦП занимаются. Сейчас младшему такие же купили-завтра повесим. А то что кажется что для мам-лентяек придумано, так я считаю, что для ребенка лучше видеть маму отдохнувшую, а не вечно запыханую от не сделаной работы по дому. И по-моему и так понятно что ни в прыгунках, ни в ходунках ребенка долго держать нельзя- вы же не держите ребенка, например, весь день в кроватке или на полу с игрушками!?
 
ugekova Дата: Суббота, 14.02.2009, 01:01 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 56
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже были прыгунки http://prig**unki.ru/ и для младшего купила именно такие!!! Если внимательно почитать про них ( а попробовать мы уже со старшей успешно попробовали) и немного знать строение тела человека, то понятно, что они приносят только пользу. По крайней мере вреда точно нет, недаром в них даже дети с ДЦП тренируются. Моей ОЧЕНЬ нравилось быть в них, и прыгать, и качаться. Сейчас физически она очень развитая девочка. Не утверждаю,что это прыгунки повлияли, но думаю что и они тоже свою лепту внесли.
А то что это вешь бесполезная, то я согласно с мнением, что кому что- кому-то спортивный уголок бесполезен, а нам он просто необходим, несмотря на то что девочка. И если какой-то врач мне скажет, что спорт. уголок вреден для ребенка, то я к такому врачу больше не пойду.
 
Yulek Дата: Суббота, 14.02.2009, 10:38 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у подруги сын активно ходил в ходунках, а пошел РАНЬШЕ всех в нашем дворе. Еще и 10 месяцев не было
 
SHANs-33 Дата: Суббота, 14.02.2009, 11:30 | Сообщение # 44
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется совершенно не нужная вещь, и если ребенок сам хорошо еще не ходит, а его сажают в ходуники идет очень сильная нагрузка на ножки, и не к чему хорошему это не приводит! 2 Но это мое ИМХО, а для мамы конечно хорошо когда появляется несколько минут свободного времени! 5



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Betty Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:30 | Сообщение # 45
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Мы ими не пользовались. Стали вставать в 8 месяцев, за ручки ходили к 9 месяцам, сами пошли в 10.5 месяцев зимой по снегу.....

Дети разные.....!!! Каждый встает, начинает ходить в свое время! Это не значит, что прыгунки навредили или помогли...
У нас есть прыгунки, но руки не доходят сделать гвоздь, на который вешать..
А у моей мамы он прыгал и радовался! Конечно, не надо оставлять на долго, а вот 10 минут не повредят и внесут новые ощущения в активную жизнь ребенка 83

 
Маришка Дата: Понедельник, 23.02.2009, 22:51 | Сообщение # 46
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы обшлись без ходунков, пока я собиралась их купить, сын начал ползать и в принципе я решила, что необходимости в них вообще нет (зачем, если он и так прекрасно передвигается по квартире 5 ) ну а теперь он и вообще сам уже ходит!
 
Светик Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:55 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже хотела купить ребёнку ходунки, но мне сказали что они могут деформировать тазобедренные суставы. Мы в то время на массаж ходили. Массажистка мне как раз всё и объяснила (очень кстати опытная и разбирающиеся). Так что я против ходунков!!! Лучше не рисковать здоровьем ребёнка!!!

 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:00 | Сообщение # 48
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже и свекровь оворит, может купить и т.д, ноя не совсем понимаю,зачем они ему нужны, он без них прекрасно обходиться, да и врачи вообще е советуют если они и есть, находиться в них, не ходящему ребенку больше 15и минут, а ходящий в них и сидеть не станет!!!!В общем нам и так хорошо)))



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Юлианна Дата: Среда, 04.03.2009, 17:44 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я думала о ходунках, но ортопед сказал, что ни в коем случае, если хотите ребенка без проблем 8 поэтому покупать не будем, мы и так хорошо ходим за ручки 5
 
Полина Дата: Среда, 04.03.2009, 21:11 | Сообщение # 50
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы запихивали иногда (как раз минут на 10-15) для смены активности (когда они только ползали, да и то не очень шустро), детям нравилось: стоят, глядят, перемещаются шустро )))) Но злоупотреблять, на мой взгляд, тоже не стоит.. Хорошо, когда ребенок капризит, уж не знаешь, чем бы его еще развлечь, а тут опа! Что=то новенькое! ))
 
Leno4ka Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:12 | Сообщение # 51
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы пользуемся ходунками и нам нравится,только ботиночки ему одеваю....лежать мы категорически не хотим,так что ходит за мной хвостиком....



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Аришка Дата: Вторник, 10.03.2009, 22:40 | Сообщение # 52
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочка была в восторге от ходунков, пользоваться ими стали месяцев с шести-в результате в 9,5 она уже ходила. Никаких проблем со спиной или кривых ног у нас не было. Просто она очень подвижный ребенок-сидеть на одном месте ей было невмогу, а ползать она не ползала. Так что вариант с ходунками для нас был оптимальным, к тому же можно было исследовать все квартиру самостоятельно 5 Не соглашусь с теми мамочками, которые говорят, что ходунки используют те кому лень заниматься с детками и водить их за ручку, просто все хорошо в меру в т.ч. и ходунки, просто не надо злоупотреблять.



 
Ира Дата: Вторник, 10.03.2009, 22:46 | Сообщение # 53
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
Просто она очень подвижный ребенок-сидеть на одном месте ей было невмогу, а ползать она не ползала

а может она по этому и не ползала? мы поползли в 7 мес. и это примеро средний возрат огда детки ползать начинают, а вы в 6 ее еже посадили в ходунки... у меня тоже парень активный на одном месте просто орал, ему надо было двигаться! и я начитавшись про полезность ползанья сама ползала с ним , учила, переставляла его ноги и руки, в итоге в 7 мес. поползли все стало хорошо!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Аришка Дата: Среда, 11.03.2009, 19:13 | Сообщение # 54
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, а Ваш малыш уже ходит?
Я сама не ползала, брат младший тоже..... Может наследственное???? 7
У меня тетя педиатр с большим опытом- я с ней консультировалась по многим вопросам....Так вот и про ходунки она в принципе ничего плохого не говорила-все хорошо в меру, главное не переусердствовать.....




 
ЭльЧик Дата: Четверг, 23.04.2009, 21:22 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные






Я с первым просто мечтала о прыгунках, но финансово не могла себе позволить, мне казалось, что это так здорово, малыш прыгает. Второму купили, сбылась моя мечта. Он не понял чего его туда засунули, орал как резаный, мы и длину регулировали и с ним прыгали и веселили его, бесполезно. Теперь лежит моя сбывшаяся мечта, пыль собирает.
 
Betty Дата: Четверг, 23.04.2009, 21:26 | Сообщение # 56
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tristar)
Я с первым просто мечтала о прыгунках, но финансово не могла себе позволить, мне казалось, что это так здорово, малыш прыгает. Второму купили, сбылась моя мечта. Он не понял чего его туда засунули, орал как резаный, мы и длину регулировали и с ним прыгали и веселили его, бесполезно. Теперь лежит моя сбывшаяся мечта, пыль собирает.

7
Мой прыгает иногда 8 Там ему нравится, перестает плакать, но сам может продержаться мимнут 10 и все, зовет. Короче, знает свою меру 7
 
ОльгаФ Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:08 | Сообщение # 57
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы не пользовали традиционными ходунками, а купили ходунки каталку. Малыш встает и везет ее перед собой. Это также и игровой центр. А позднее каталка превращается в тележку 5
 
Смагина-Лена Дата: Понедельник, 07.09.2009, 17:16 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам очень нравятся ходунки,бегаем в них с 5 месяцев))Ему интересно,и спит после них хорошо)

Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 18.09.2009, 13:26 | Сообщение # 59
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша скачет. Очень ей нравится) правда ещё нехреново если вокруг скачем мама-папа-дедушка-бабушка и всячески способствует процессу песнями и плясками))))) Кстати врач наша сказала прыгунки купить, раз она в 4 уже на ножки подскакивать любит.

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Ира Дата: Суббота, 19.09.2009, 23:42 | Сообщение # 60
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Кстати врач наша сказала прыгунки купить, раз она в 4 уже на ножки подскакивать любит.

какая продвинутая врач, первый раз встречаю такое чтоб врач советовал сто-то в этом роде, я всегда думала что они все против!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Ходунки и прыгунки (Нужны ли они??? Какие лучше?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии