Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 15:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Детская обувь (на все возрасты и сезоны)
Детская обувь
zvenishka Дата: Пятница, 03.01.2014, 22:21 | Сообщение # 381
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я из детской обуви хорошо запомнила только наши shupeas, потому что их мы носили дольше всего ( с 4 мес. и до 1,5 лет).

Все, что ни делается, - к лучшему!
 
PinkZebra Дата: Четверг, 23.01.2014, 01:27 | Сообщение # 382
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,маялась в поисках ответа почему у дочки постоянно ноги либо холодные и влажные и потные?? не один год.
и НАШЛА! 81
я искала причину , покупая кучу обуви ( делать нефиг было, нет, чтоб подумать!!) 7 , записывая где потели, где нет, довела себя до исступления и отчаяния, пока случайно не посмотрела на свои ноги, обутые в простые дутики, на рыбьем меху, на колготки из хб, поняла, что мне комфортно и ничего никогда не потеет и не мерзнет, а уж с носком и подавно,
и тут
поняла, что все гениальное как всегда просто: 5
- в любых ботинках- сапожках главное- стельки!
в зимних ботинках поменяла стельки на дорогие шерстяные, одела простые хб колготы ( сссровские- лапша), ноги просто теплющие, не потные, не влажные.
все-таки синтетические материалы дают "эффект парника".
то же проделала с весенними сапожками, только стельки вложила войлочные, потоньше..- результат отличный! ноги у ребенка перестали преть и потеть.
так что хорошо подобранные качественные стельки и колготы первое дело, даже недорогая обувь становится практичной и теплой.
но прежде чем класть ребенку стельки удебитесь в их натуральности, подожгите, понюхайте. и шерсть и войлок, должны пахнуть паленой курицей, иначе проблемы останутся теже. но это не относится к стелькам-сендвичам с фольгой- кстати, они для мороза хороши ничуть не хуже войлока и шерстяных стелек..
отдельно про валенки ( отлично от-10 и ниже):
не покупайте на резиновой подошве, они очень быстро промерзают.
лучше всего самовалки, не слишком мягкие и не слишком твердые, чтоб ноги не уставали.
и, фишка, для того, чтобы никогда ваш деть в валенках не замерз- на дно галош положите вырезанную стельку из войлока, сверху вставте валенок , оденьте по погоде носочек и смело гуляйте - ножки вашего малыша будут тепленькими всегда.


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 23.01.2014, 16:31 | Сообщение # 383
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, спасибо за то что написали ваш отзыв о стельках.а вот вопрос. Например зимние куома- говорят что из правильно носить с колготками не хлопок и носками шерсть а с синтетикой и флисом. А осенние, в основном сейчас все покупают не кожу а мембрану... Аналогичная ситуация...
Думаю пододевать все натуральное ( хлопок, шерсть ) надо под натуральное- кожа или валенки.


Все мы разные....
 
PinkZebra Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:45 | Сообщение # 384
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, а вот куома, да, мы носили на синтетический носок и все было отлично, причем носок одевали с -10 только, ноги всегда теплющие..
а вот все остальное, в т ч мембрана ( и дорогая и дешевая)- только натур.. материалы.. иначе преет ножка с родными стельками..
несмотря на фирму. вот.
я даже запи сывала одно время, потом случайно дневник выбросила, но кое-что помню..
здоровья деткам! 3


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Четверг, 23.01.2014, 21:51
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:03 | Сообщение # 385
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, спасибо за то что поделилась своим опытом

Все мы разные....
 
PinkZebra Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:04 | Сообщение # 386
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Буду рада, если кому-то пригодиться.. 5

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Яна2204 Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:33 | Сообщение # 387
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прошлой зимой носили куому,ножки были влажные и прохладные,а в минус 10 вообще ледяные. Хотя ребенок подвижный. В этом году походила-походила и опять куому купила,только еще и термоноски прикупила. Вот теперь куомой довольна. В -15 ножки теплые и не потеют. Пока буду брать куому и термоноски обязательно.
 
Mamita Дата: Вторник, 07.10.2014, 15:59 | Сообщение # 388
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

термоноски - интересно, можно поподробнее?
 
Яна2204 Дата: Вторник, 07.10.2014, 19:40 | Сообщение # 389
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mamita, термоноски действуют по принципу термобелья.Выполнены из шерсти мериноса.Считается,что их надо надевать на голую ногу в комплекте с термо лосинами,но мы носили на обычные колготки и разница с обычными носками очевидна.
 
Mamita Дата: Среда, 08.10.2014, 13:53 | Сообщение # 390
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

То есть это чистая овечья шерсть. Тонкие или толстые?
Я недавно перед покупкой задалась вопросом выбора валенок детских, оказывается, валенки надо с теплым носком носить, и брать на 1 размер больше, чем всегда обувь берем, чем по ноге. (если ручные валенки деревенские, без подошвы то на 2 размера больше) Думаю если валенки с термоносками ообувать то зажарится ребенок, а мужу бы такие носки взяла на зиму.


Сообщение отредактировал Mamita - Среда, 08.10.2014, 13:54
 
Яна2204 Дата: Среда, 08.10.2014, 18:14 | Сообщение # 391
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mamita, носки не толстые.С виду на обычные похожи.Внутри по стопе идет тонкий слой шерсти.
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 09.10.2014, 09:10 | Сообщение # 392
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда считала что термобелье, термоноски - это синтетика, специальная , отводящая влагу и сохраняющая тепло... Как раз с такими рекомендуют носить обувь Куома, мембранную обувь.... Флисовые поддевы ( тоже синтетика)- под мембранные комбезы...
А шерсть Мериноса- натур продукт, шерстяные.... Это с валенками, кожаной обувью...


Все мы разные....
 
Katrusik Дата: Четверг, 09.10.2014, 11:24 | Сообщение # 393
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я видела валенки классные, у них еще внутри мех, классные такие, уж точно не замерзнет нога, можно и носочек не сильно толстый - только на морозы сильнейшие шерстяненький и все. В прошлом году носили валенки, но они без меха внутри были, тоже вроде нормально отходили, да и морозов-то не было сильных, а вот эту зиму обещают суровой...

Скоро в отпуск!!
 
Mamita Дата: Четверг, 09.10.2014, 16:32 | Сообщение # 394
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бонанза, такие
Я тоже думала, что термобелье это синтетика)) Просто обычно нательное такое из полиэстрового микроволокна шьется. Думаю, на ступни такой вариант просто неподходит
 
Тёща Дата: Пятница, 10.10.2014, 10:38 | Сообщение # 395
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, просто понятие "термо-" - это маркетинговый ход... бывают разные варианты носков.. каждому человеку нужен свой подход.. кому-то шерсть, кому-то синтетика... у меня муж исключительно шерстяными термоносками пользуется, в крайнем случае бамбук+шерсть, а от любой синтетики ноги преют.. а я терпеть не могу хб и шерсть - в первом случае ноги мокрые и ледяные, даже в двух носках, во втором - всё чешется... а синтетика для меня - спасение, причем обязательно с большим процентом... беру какие-нибудь технологичные спортивные носки. В большие морозы синтетика к коже+шерсть вторым слоем...
Дети тоже разные получились.. сын в меня - синтетические комбинированные ткани - это наше всё.. иначе потные ноги и даже мокрые стельки.. дочь - шерстяные носки с мохеровым начесом, вся в отца пошла 7 Единственное, что могу подтвердить - шерстяная "кудрявая" или плотная войлочная стелька (т.е. внешний нижний слой в обуви) - всегда лучше. Но это уже дело физики - шерсть впитывает влагу, оставаясь пр этом сухой на ощупь.. ноге комфортнее... гигроскопичность хлопка/льна/ только летом хороша, а вот зимой как раз и дает ощущение холода..


 
Лилу Дата: Суббота, 11.10.2014, 10:12 | Сообщение # 396
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mamita ()
оказывается, валенки надо с теплым носком носить, и брать на 1 размер больше, чем всегда обувь берем, чем по ноге. (если ручные валенки деревенские, без подошвы то на 2 размера больше)

Как же их детю носить то, не удобно ж. Тут на полразмера возьмешь побольше, так он ходит как ходулях. А на 2 размера больше вообще нереально.
 
Katrusik Дата: Суббота, 11.10.2014, 15:09 | Сообщение # 397
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mamita, во-во, я как раз про такие писала, что со смехом дополнительно)) Только не помню чьи я видела, может и Антилопу - не обратила внимания.

Скоро в отпуск!!
 
Mamita Дата: Понедельник, 13.10.2014, 14:01 | Сообщение # 398
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лилу, на 1 размер больше это чтоб с теплым носком обувать, а на 2 - потому что самовалки подсаживаются всегда.
Katrusik, теперь снега ждем, до чего нетерпится, и подарком затыркали меня, когда, когда новый год, надо было не обещать что на елку подарок будет (игрушку просит). Тёща, спасибо за объяснение, правда, терморегуляция разная у всех, на примере меня и мужа убедилась. И с возрастом она ухудшается. Бабушка наша шерсть даже летом носит.
 
Ласточка Дата: Понедельник, 13.10.2014, 22:29 | Сообщение # 399
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тёща ()
каждому человеку нужен свой подход.. кому-то шерсть, кому-то синтетика...

Вот это точно! У меня младший синтетику не переносит вообще, никакую - тут же крапивница, мокрый весь) Флисовый комбез одеть не могу - сопротивляется. А старшему все равно.
Муж всю зиму в хб носках ходит в обычных кожаных экковских ботинках, но он все же больше ездит) Старший носит Экко, младший - Скандию, на хб носок, ни разу не мерзли ноги, не сырые и не промокали.


 
Katrusik Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:25 | Сообщение # 400
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Бонанза ()
Антилопа - это бренд? Я только тото из нашего встречала и китай с польшей.

Ага, бренд. Причем неплохой бренд. Ждали холодов - и вот они) сегодня очень холодно мне показалось на улице, ужас( Радость одна - пришли холода, жди нового года- старинная русская поговорка))


Скоро в отпуск!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Детская обувь (на все возрасты и сезоны)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии