Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 10:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Секты и сектанты
Секты и сектанты
Как Вы относитесь к сторонникам религиозной "оппозиции"?
1. Положительно [ 2 ] [1.92%]
2. Отрицательно [ 86 ] [82.69%]
3. Другое [ 16 ] [15.38%]
Всего ответов: 104
netvojne Дата: Вторник, 29.05.2012, 21:00 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мое атеистическое мнение:

Меня совсем не раздражает, когда на улице ко мне подходят трезвые, приветливые люди. Обычно говорю, что в богов не верю и они меня не достают. Не трудно сказать это второй и третий раз. Т.е. такой злости, чтобы посылать их неприличными словами они у меня не вызывали.

В моем понимании понятие "секта" это понятие внутрикорпоративное религиозное. В мире около двухсот религий и каждая просто самим фактом своего существования как бы намекает на то, что максимум истины принадлежит именно им, а все остальные как бы не правы. Понятно, что они могут называть друг друга как угодно и это несомненно их право.

Для меня все люди несмотря на их религиозные убеждения или отсутсвие любых убеждений стоят на одной планке и я готова изначально относиться ко всем приветливо и уважительно, особенно , когда ко мне подходят с улыбкой.

Считаю ли я , что есть повод для беспокойства в отношении различных нетрадиционных для данной местности религиозных течений? Нет я так не считаю. Опять же , повторюсь, для меня не важно во что человек верит, это его дело, хоть в говорящие деревья. И все очень относительно. Я считаю, что алкашей на улицах больше чем "сектантов" и это проблема и вряд ли соотношени изменитс даже в отдаленном будущем.


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
StuG Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:32 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
Как-то не очень уловила, где отчаянный экономический поступок, в Орифлэйме, к примеру.


Лозунги совковые помните? Через 20 лет мы будем жить при коммунизме.
И тот энтузиазм - пусть сейчас с голой ж*пой зато через двадцать лет куда не посмотри всё будет хорошо и замечательно. Стране нужна была дешевая раб. сила Буквально *работаю за еду*

Вот с совка ничего не изменилось - верят буквально всему что написано на заборе.

Методика преподавания и работы с новыми *членами команды* подпадает под стегнотическое неосознаное влияние на сознание людей. В примитиве людям навязывают программу счастья, успеха.
Забить на основную работу в пользу.... и работать практически за идею это и есть тот отчаянный экономический поступок))

С чего вдруг ребята работавшие в Орифлейм пишут такие опусы?

Съездила в офис, получила новый журнал
"Мир орифлейм". Смотрю странички с
новыми директорами. И вот что учудили
редакторы: рядом с фоткой каждого
"счастливца" приписано; "Педагог",
"режиссер", "технолог", "юрист", - то,
кем был челобек раньше. Типа, все они
выбрали сетевой маркетинг, а все их
профессии - "г----о", и в них успеха не
добьешься. _Вроде
мелочь, но в этом вся идеология СМ и
проглядывает: ))) Сетевой маркетинг,
видите ли, бизнес будущего, а остальные
професии… да зачем они? Бесполезно и
бесперспективно!


вообще много интересного
прогуглите по словам Орифлейм секта

Да, философия Орифлейм работает и кто то получает с этого неплохие доходы. Но не тотально все))


Сообщение отредактировал StuG - Среда, 30.05.2012, 09:57
 
EvApeace Дата: Среда, 30.05.2012, 02:31 | Сообщение # 63
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

StuG, я и гуглить не буду, нормальный человек может иметь с этого копеечку и особо не заморачиваться, а люди с "сектантским мировоззрением" есть в любой сфере. Просто не очень психически стабильные, с проблемами коммуникации, зачастую с жизненными проблемами. А тут придешь - все тебе друзья и братья ( независимо, общая цель денег заработать или мир во всем мире). Человек себя чувствует частью чего-то большого и важного, в общем, все при деле. И
Quote (StuG)
навязывают программу счастья, успеха
тем, кто хочет, чтоб им навязали.

З. Ы. Иду я в прошлое воскресенье из института, только что ИППУ сдала, счастливаяяя 7 вся в размышлениях о идеальном государстве и юридическом позитивизме, а тут дядечка мне на встречу, говорит, что раз нету справедливости в мире, то надо мне срочно важную брошюрку почитать 7 он же того, не знал, что я вдохновленная другими идеями 5 я ему сразу сообщила, что мировая революция и массовые репрессии установят справедливость в миг. )))) Пусть он теперь осознает 7
Это я к тому, что если у вас и так все замечательно, то и мысли не возникнет менять своих таракашечек головных на чужих невзрачных )))) настроение ваше только улучшится.


 
Любава Дата: Среда, 30.05.2012, 10:29 | Сообщение # 64
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

StuG, Я консультант Орифлэйм-- я сектант? Давайте явите мне свою истину обо мне... А то вдруг чего не знаю... 7 7 7

Quote
Да и Вам *советы* боком могут выйти. По типу - *я вот сделала как Вы всё сказали, а результата ноль или стало ещё хуже*. Оно вам надо?


Надо! Давать людям поддрежку если могу оказать ее.. Порой доброе слово способно очень здорово помочь.. 85 85
 
StuG Дата: Среда, 30.05.2012, 11:21 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
StuG, Я консультант Орифлэйм-- я сектант? Давайте явите мне свою истину обо мне... А то вдруг чего не знаю...

зачем?)) я ничего не покупаю и не продаю))

Добавлено (30.05.2012, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (Любава)
Надо! Давать людям поддрежку если могу оказать ее.. Порой доброе слово способно очень здорово помочь..


А он пьет!
А она спасает и перевоспитывает!
А он опять!
И она снова..
Бывает же интересная жизнь у людей, а !

прямо ролевые игры какие то!!!
жертва преследователь спасатель
*спасатель* - это уже диагноз
или я не прав?))

PS без обид, сами просили *истину обо мне* ))
 
Любава Дата: Среда, 30.05.2012, 17:34 | Сообщение # 66
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

StuG,
Quote
*спасатель* - это уже диагноз
или я не прав?)) PS без обид, сами просили *истину обо мне* ))


Без обид!!! прям подловили!!! 7 7 7 ООО "Чип и Дэйл спешат на помощь" !
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 31.05.2012, 14:38 | Сообщение # 67
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Против сект, люди, целенаправленно пользуются доверием людей, для извлечении своей выгоды))) Своего рода бизес 7 Людей заводят в такие рамки, в плоть до ямы...


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Любава Дата: Четверг, 31.05.2012, 14:45 | Сообщение # 68
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света,
Quote
Своего рода бизнес
У них еще хватает наглости прикрываться Именем Господним!!! Это вообще верх греха и остальных туда пытаются затащить... Как то шла с ребенком в Храм и мне встретились такие женщины с брошуркой... Кароче отказалась с ними разговаривать, так одна бапка как змея на меня зашипела..," Идите девушка куда шли... !!! " Я и пошла в Храм!!! 7 7
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 31.05.2012, 14:50 | Сообщение # 69
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
У них еще хватает наглости прикрываться Именем Господним!!! Это вообще верх греха и остальных туда пытаются затащить... Как то шла с ребенком в Храм и мне встретились такие женщины с брошуркой... Кароче отказалась с ними разговаривать, так одна бапка как змея на меня зашипела..," Идите девушка куда шли... !!! " Я и пошла в Храм!!! 7 7

Дааааа, одно время такие часто встречались служители Иеговы. Навязывают свои суждения, таких сразу обходить надо. Чур их чур 5



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Тари Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:22 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда я гуляла с коляской в сквере за Храмом Рождества Богородицы, ко мне одна старушенция подходила, не поверите, 9 раз за лето-осень! Ее там уже все регулярно гуляющие знают, из свидетелей она. Вот что я ей далась? Такой вид несчастный был (может, из-за недосыпа хронического), или потому что люблю косынку на волосы повязать (волосы непослушные и въются, укладывать не всегда время есть)??? 2
Причем первые разы я ей вежливо отвечала, что мне неинтересно и чтобы шла она своей дорогой, потом я ей сообщала, что это наша 6 (7, 8) встреча), а финиш был, когда она подкралась ко мне со спины и вплотную к спящему сыну ( 4 Я читала сидела, так чуть не подпрыгнула от неожиданности. Тут я свою скрытую агрессию, гордыню, злобу и прочие греховные качества выпустила на волю, послала ее по всем известному адресу, и пообещала, если еще раз подойдет, переломаю руки-ноги. Потом она видела нас с мужем с коляской, и больше она ко мне не подходила, Слава Богу!
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:24 | Сообщение # 71
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тари)
Когда я гуляла с коляской в сквере за Храмом Рождества Богородицы, ко мне одна старушенция подходила, не поверите, 9 раз за лето-осень! Ее там уже все регулярно гуляющие знают, из свидетелей она. Вот что я ей далась? Такой вид несчастный был (может, из-за недосыпа хронического), или потому что люблю косынку на волосы повязать (волосы непослушные и въются, укладывать не всегда время есть)??? 2
Причем первые разы я ей вежливо отвечала, что мне неинтересно и чтобы шла она своей дорогой, потом я ей сообщала, что это наша 6 (7, 8) встреча), а финиш был, когда она подкралась ко мне со спины и вплотную к спящему сыну ( 4 Я читала сидела, так чуть не подпрыгнула от неожиданности. Тут я свою скрытую агрессию, гордыню, злобу и прочие греховные качества выпустила на волю, послала ее по всем известному адресу, и пообещала, если еще раз подойдет, переломаю руки-ноги. Потом она видела нас с мужем с коляской, и больше она ко мне не подходила, Слава Богу!

Видимо у Вас вид добродушный, поэтому понравились ей 7



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Bamsy Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:51 | Сообщение # 72
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тари)
Когда я гуляла с коляской в сквере за Храмом Рождества Богородицы, ко мне одна старушенция подходила, не поверите, 9 раз за лето-осень!

Очень даже поверю, она и ко мне так прилипала. Пока я ей не спокойно не объяснила, что милицию вызову, если будет подходить и отвлекать меня от ребенка. Я не верю, что она забыла, что уже подходила ко мне вчера, позавчера и поза-поза-позавчера.
 
mashasha Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:55 | Сообщение # 73
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тари)
Когда я гуляла с коляской в сквере за Храмом Рождества Богородицы, ко мне одна старушенция подходила,

Это представительница Свидетелей Иеговы Любовь. Я с ней познакомилась и как раз, наоборот, ее пыталась вытянуть из секты,но она там уже давно и не поддалась. Регулярно ездит на собрания во Фрязино. Матерый волк. Давно ее не видела,думала преставилась,ан нет недели 2 назад появилась с "подружкой". За них молиться надо...

Добавлено (31.05.2012, 23:55)
---------------------------------------------
Ну и само собой неподготовленным лучше к себе не подпускать 2 Это

Quote (Тари)
Тут я свою скрытую агрессию, гордыню, злобу и прочие греховные качества выпустила на волю, послала ее по всем известному адресу, и пообещала, если еще раз подойдет, переломаю руки-ноги

и это
Quote (Bamsy)
Пока я ей не спокойно не объяснила, что милицию вызову, если будет подходить и отвлекать меня от ребенка.

вполне пойдет 7





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Bamsy Дата: Пятница, 01.06.2012, 00:15 | Сообщение # 74
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Это представительница Свидетелей Иеговы Любовь

несчастная женщина, не от хорошей жизни это все, мне кажется((
Quote (mashasha)
,ан нет недели 2 назад появилась с "подружкой". За них молиться надо...

Так их теперь две Иеговы в нашем парке что-ли??? 2

Добавлено (01.06.2012, 00:15)
---------------------------------------------
И что у них во Фрязино? Гнездо?

 
mashasha Дата: Пятница, 01.06.2012, 16:42 | Сообщение # 75
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
несчастная женщина

Она себя не считает несчастной. Да и скольких она завербовала уже за 15 лет? и сделала несчастными..Все не так однозначно. Подпускать к себе ее нельзя. Она очень лукава-вроде с тобой соглашается,а все при своем 2
Quote (Bamsy)
не от хорошей жизни это все, мне кажется((

Она стала иеговисткой,когда жила в Казахстане-там был большой наплыв сектантов в 90х
Quote (Bamsy)
И что у них во Фрязино? Гнездо?

Там у них место сбора и молитв





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
j-julie Дата: Пятница, 18.04.2014, 15:11 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свидетели Иеговы - это не христиане. У них своя "Библия". Да, молиться за них нужно.

Как вы относитесь к христианским евангелистическим церквям? Церквям Нового завета?
Российский объединенный союз Христиан Веры Евангельской (РОСХВЕ) , епископ Ряховский?
Знает кто-нибудь такие церкви у нас в городе или в округе?


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Sveto4ka Дата: Суббота, 19.04.2014, 15:49 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
Как вы относитесь к христианским евангелистическим церквям? Церквям Нового завета?

Оооо, я шарахаюсь от них... в округе не знаю, но у меня подруга увлеклась учением Маслова, считает его новым пророком, транслирующим новое Писание... Страшное дело, раньше в храм ходила.
Меня смущает, что протестанты не признают Таинства.


 
Фотиния Дата: Суббота, 19.04.2014, 23:57 | Сообщение # 78
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я спокойно отношусь ко всем течениям в последнее время, я боюсь фанатизма, причем христианского тоже, и полный отказ от осмысления и принятия каких-то других точек зрения.
Цитата Sveto4ka ()
у меня подруга увлеклась учением Маслова, считает его новым пророком, транслирующим новое Писание.

ООчень интересные писания!. В них есть много всего того, что заставляет задуматься и увлечься, особенно самые первые диктовки. Я даже тему на форуме открывала на эту тему. Но, к моему сожалению, когда долго и много читаешь, то вырисовывается общая картина, и начинаешь понимать...для меня лично оказалось....не то.

Добавлено (19.04.2014, 23:57)
---------------------------------------------
Цитата Sveto4ka ()
Страшное дело, раньше в храм ходила.

ничего странного, человек ищет.))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 20.04.2014, 00:00
 
Sveto4ka Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:52 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
я боюсь фанатизма, причем христианского тоже, и полный отказ от осмысления и принятия каких-то других точек зрения.

Вот! пожалуй мой случай - христианский фанатизм )) Боюсь всего, кроме православия ) Сейчас уже, слава Богу, меньше... Поспокойнее стала, когда поняла разницу между внешним и внутренним немножко )




Сообщение отредактировал Sveto4ka - Воскресенье, 20.04.2014, 11:54
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:06 | Сообщение # 80
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
Боюсь всего, кроме православия )

так оно и понятно, все что не по Библии-грех , ересь и отступничество. У меня свекровь всего боится, стоит ей сказать слово карма , так она в лице меняется , а реинкарнация -трястись начинает, и откуда-то столько агрессии сразу берется.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Секты и сектанты
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии