Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 20:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Воскресная школа
Воскресная школа
Алёнка Дата: Суббота, 15.08.2009, 19:14 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пишем точные координаты и телефоны воскресных школ в г. Королев и его окрестностях (тема модерирутеся)
 
Капитан Дата: Суббота, 15.08.2009, 23:31 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, уже и сейчас, в храмах висят объявления когда и во сколько приходить записыватся в воскресную школу. Приходите в назначенный день, дети между собой знакомятся быстро, сразу ваши ребятишки найдут друзей:) А вообще там интересно. У нас систематически ходить не получается, но когда ходили - было интересно. По мимо общих предметов - Закона Божия, славянского языка, церковного пения ( это не везде) есть ещё масса интересных занятий. Спектакли и концерты к праздникам готовят, рисуют, поют. Во Владимирской церкви г.Мытищи что на Ярославке есть даже детский хор, поют службу по воскресениям.

Верочка, В Мытищах, во Владимирской церкви, есть кажется. Могу точнее узнать, но наверное это неудобно в плане расстояния? В Юбилейном, в храме Серафима Саровского была школа для взрослых. А ещё в Костино узнайте.


Нет обеда, плачут дети - мама пашет в интернете!

Меня зовут Маша:)
 
молька Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:41 | Сообщение # 3
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В храме Рождества Богородицы есть Воскресная школа.Расписание вывешивают на Православном киоске-при входе на территорию храма.

url=http://sibmama.ru][
 
молька Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:45 | Сообщение # 4
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Мытищинском храме занятия проходили в прошлом году по субботам,с 10 часов.Рисование,Закон Божий,пение и обязательно трапеза. 85 На большие праздники всегда утренники с чаепитием-Рождество,Пасха.

6 СЕНТЯБРЯ В 13-00 В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ХРАМА РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ,СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.


url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Воскресенье, 30.08.2009, 23:29
 
maxant Дата: Среда, 07.10.2009, 10:33 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Храме Живоначальной Троицы (на Валентиновском поле) в этом году в Воскресную школу набирали деток, которые грамоту разумеют. Батюшка говорил об этом на службе перед 1 сентября.

2 сыночка и дочка
 
Светулька Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:39 | Сообщение # 6
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с этого года начали ходить в воскресную школу при храме Серафима Саровского в г.Юбилейном. Дочке очень нравится. Занятия проходят интересно - и рисуют и читают деткам истории небольшие, рассказывают библейские истории, о сотворении мира, о добре, зле. На занятиях детки с родителями сидят. (мне тоже очень интерсно послушать рассказы преподавателей). Перед Рождеством делали поделки, которые на праздник повесиле в храме и дочка когда увидела свою работу на выставке - радости предела не было. 5 И по-тихоньку стало сказываться "влияние" воскресной школы на ребёнка - иногда делает что-то не хорошее (ноет, обманывает) и сама как-будто вспоминает - ой, а нам говорили в школе, что это плохо, этим мы маму огорчаем... 83 Так приятно в такие моменты...в саду уж точно этому не научат



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Светулька Дата: Понедельник, 11.01.2010, 13:38 | Сообщение # 7
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Жень, занятия раз в неделю по субботам в 10.30. По расписанию занятие длится 30 минут, а на деле как пойдёт 5 . Иногда и минут 50 можно, когда поделки делали, иногда и в 30 укладываются+обязательная разминка после занятия - упражнения для ручек-пальчиков.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Anamaka Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:21 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в Мытищах есть ограничения по возрасту? Нам летом 4,5. Хотелось бы с сентября начать там заниматься. Я правда себе это слабо представляю. Там занятия с родителями проходят? В общей сложности сколько это времени занимает? Дети разных возрастов все вместе занимаются?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Макарычева-Анастасия - Понедельник, 07.06.2010, 12:29
 
молька Дата: Среда, 09.06.2010, 00:57 | Сообщение # 9
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Мытищах,занятия в группах по возрастам.Младшая и средняя группы занимается по субботам,думаю в 4,5 уже можно,мои дети ходили с 6 и с 4.Начало было с 10-00,думаю и сейчас также.Заканчиваются примерно в 13-00-это уже с трапезой.Мамочки присутствуют вместе с детками....но можно и в храм спуститься на службу.

url=http://sibmama.ru][
 
Anamaka Дата: Среда, 09.06.2010, 23:25 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, скажите, пожалуйста, а во сколько в Мытищах причастие? Хотелось бы перед занятиями или после них ребенка причастить, но голодный он столько времени не просидит. Или просто утром дома кормить?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Танюшка Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:07 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макарычева-Анастасия, в вашем возрасте уже нельзя перед причастием кушать.


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Anamaka Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:47 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюшка)
Макарычева-Анастасия, в вашем возрасте уже нельзя перед причастием кушать.

Причастие в Мытищах вроде где-то в 9.30. Получается причастились, что-нибудь скушали (йогурт, например), потом на занятия в воскресную школу, потом трапеза? Чем кстати, кормят в храмах? Или это не для всех?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Владислава Дата: Понедельник, 02.08.2010, 00:57 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А скажите с какого возраста перед причастием кормить нельзя?
И еще если кто нибудь знает про воскресную школу в церкви Матронушки на передовой, расскажите? С какого возраста вообще в воскресную школу ходят?



 
Мама-ВИКА Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:00 | Сообщение # 14
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы эту зиму и весну проходили в воскресную школу при Храме Рождества Пресвятой Богородицы, что в Костино. Нам очень нравилось, планируем осенью продолжить ходиь. Занятия для дошкольников по субботам в 12-00. Надо прийти и написать заявление.
Детей берут пимерно с 5 лет, я точно не помню. Нам 6.
 
Натали_Я Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:49 | Сообщение # 15
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Владислава)
скажите с какого возраста перед причастием кормить нельзя?

мне батюшка говорил, что возраст никем не установлен..
просто уже лет в 5 дети довольно взрослые, чтобы понять ЧТО ТАКОЕ ПРИЧАСТИЕ и Правила соблюдать...


предлагаю работу!
 
Светулька Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:37 | Сообщение # 16
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Владислава)
А скажите с какого возраста перед причастием кормить нельзя?

как-то мы были в Переславле и в монастыре начиналось причастие, мне бабулька в лавке сказала, мол идите, причащайте (а мы поели в дороге), все дети до 7 лет - ангелы и им всё можно. Но мне как-то неспокойно было, проходил батюшка, я его спросила можно ли причащать после съеденного яичка - он сказал так "Нам с вами спокойнее и лучше будет если мы этого не сделаем, лучше в следующий раз спокойно причаститесь. это вполне возможно. Тем более что во многих храмах причастие часов в 10.00 проходит. Думаю, что до 3-ёх лет если выпьет водички с кусочком хлебушка - страшного ничего не будет, а вот плотный завтрак не желателен, я думаю.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Капитан Дата: Четверг, 05.08.2010, 17:20 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Владислава)
А скажите с какого возраста перед причастием кормить нельзя?

Лет до трёх, т.к. к этому возрасту обычно все дети уже отказываются от грудного вскармливания, они ж и ночью едят. Да и вообще им уже не так сложно потерпеть.


Нет обеда, плачут дети - мама пашет в интернете!

Меня зовут Маша:)
 
Владислава Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:46 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще когда мы причащались, нам сказали сложите ребенку руки на груди крестом, а ему 2года 5 месяцев, как ему объяснишь, и бабушкам тоже же не будешь объяснять, что он у нас просто крупненький выглядит постарше! С какого возраста ручки на груди складывать надо???


 
Капитан Дата: Суббота, 07.08.2010, 09:51 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Владислава, иногда взрослые малышу ручки сложат крестом и придерживают сами. А так думаю как осознавать начнёт сам немного, потом с малышами обычно родители к Причастию подходят, так что сами и помогают малышу руки держать. Думаю на этот счёт нет особых предписаний, скорее это благочестивая традиция. Но непременно уточню свои домыслы и напишу тут.

Нет обеда, плачут дети - мама пашет в интернете!

Меня зовут Маша:)
 
Светулька Дата: Суббота, 07.08.2010, 10:36 | Сообщение # 20
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Владислава)
А еще когда мы причащались, нам сказали сложите ребенку руки на груди крестом, а ему 2года 5 месяцев, как ему объяснишь

в таком возрасте мы и не складывали специально ручки, а если и складывали, то уже перед самой чашей, и придерживали их. Действительно в таком возрасте ребёнок ещё осознанно что да как не понимает. Но думаю если ему помочь сложить ручки и попросить подержать так пминутку, он охотно это сделает.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Воскресная школа
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии