Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 17:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Детский храп + "хрюканье" носом
Детский храп + "хрюканье" носом
Lelen Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:20 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
но у нас причина -аденоиды

у нас та же беда. В октябре ходили на прогревания. Пол года шикарно все было. Не храпа, ни сапа. Сейчас потихоньку опять начинается. Но нас в апреле опять ждут.



 
Iskandera Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:03 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, а мы с вашими ровесники - моей тоже 2 года 4 мес. И тоже вчера у лора были с подозрением на аденоиды. Нам прописали кучу носовых капель: сначала мыть физиомером, потом капать виброцилом, потом сморкаться и капать мирамистином. И так неделю. Так же пить при этом ломилан, коризалию сосать и виферон в попу. В общем, не знаю, начинать эту мощную терапию, или еще лорам другим показаться!
Поделитесь опытом, у кого у малышей были аденоиды, что делать???



 
el-ka Дата: Среда, 15.09.2010, 22:49 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У старшего лет так с 3-х аденоиды. Храпел страшно. Лечили постоянно курсами, с переменным успехом, потом решились на удаление, тк пошли осложнения на уши. После удаления год-два жили нормально, а потом аденоиды опять начали расти. В принципе, из всего лечения, прописанного врачом, заметный результат дала лазеротерапия. Но ее нам врач посоветовал, когда уже второй раз проблема возникла.
 
antuanetta Дата: Понедельник, 27.09.2010, 21:40 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы с рождения подхрюкивали немного, врач сказала, что у детей это бывает, и в полгода все само собой прошло.
 
Viktoriya Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:52 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня муж храпун с одной стороны спит,с другой дочка храпулька-похрапывает немного иногда и днем когда смеется бывает хрюкает 7 у многих деток так,я надеюсь это не болезнь...

 
Вале4ка_2018 Дата: Суббота, 21.07.2018, 09:03 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Младшенькая доченька стала храпеть и почти перестала дышать носом по ночам, была у ЛОРа- врачи ошибочно поставили острый гайморит и сказали делать операцию. Я сначала была не против, но почитав по теме в нете Начала сильно сомневаться в правильности диагноза и попросила провести рентгеновское исследования придаточных пазух носа. Нашли полипы в носу -полипоз носа . Опять сказали делать операцию теперь уже по удалению полипов, но оказывается , что полипы очень часто вновь там же вырастают, и операции приходиться делать вновь и вновь. Вырастают они из-за частых и длительных насморков и если после операции продолжать дышать тёплым и сухим воздухом, часто болеть ОРЗ без правильного лечения, не увлажнять слизистую носа, так полипы и вырастают снова. Такая перспектива как то не радовала, благо в статье ссылку, на которую я дала выше, все понятно написано. Мы так и поступили. Сейчас прошёл год и слава богу забыли о проблеме!!!

История с храпом и аденоидами у моего 5 летнего сына. Началось как то так: ребенок начал храпеть во сне сначала не сильно , а потом все сильнее и сильнее. При этом затруднение носового дыхания, спал с открытым ртом, думали насморк – постоянно закапывали нос, помогало, но храп оставался только менялась его интенсивность . Тем более ЛОР тоже ничего такого не заметил. Потом обратили внимание на снижение слуха. Он переспрашивает, когда к нему обращаемся. Начала просматривать источники , читать, анализировать, т.к. повторное обращение к ЛОРу особо ничего не изменило. Потом началось постоянное першение в горле. Решили сменить врача благо ,начиталась, натерпелись начал храпеть почти как взрослый. Пошли платно в медицинский центр . Диагноз: Аденоиды IIстепени. Предложили операцию мы отказались в пользу медикаментозного и физиотерапевтического лечения. Сначала стало как то лучше, но кардинальных изменений в лучшую сторону не произошло .Пришлось сделать операцию(надо было в первый раз соглашаться) . Сейчас и храпа нет , да и другие проблемы ушли.


Валентина
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Детский храп + "хрюканье" носом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии