Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 00:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Рики  
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Строительство садового домика (Делимся советами)
Строительство садового домика
Rainbow Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Несколько лет назад купили участок в Серг-Посадском районе, этой зимой созрели его облагородить и построить небольшой дачный домик. Пока определяемся между каркасником и брусом, и подыскиваем подрядчика.
Девочки, если кто-то строился, прошу совета, что выбрать, каркасник или из бруса, ну и , конечно, отзывы о строителях. 83
 
Охоцкая-Елена Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:47 | Сообщение # 2
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Rainbow, Мы в том году тоже строили дом. Правда далековато от Королева. Так что цены могут отличаться. И строил сам муж. поэтому про подрядчика сказать ничего не могу.
А что касается каркасный или из бруса? То это все зависит в первую очередь от вашего финансового состояния. Брус будет горааааздо дороже, но он и гораздо теплее. Отапливается быстро и тепло держит долго. В отличии от каркасного. Конечно каркасный можно утеплить, но это лишние затраты и работа.
Мы строили дом из цельного бревна. С ломаной крышой под второй этаж. Размеры его 6на8. Потом планируем достроить немного, но это потом. А сейчас нам и того, что есть хватит. Тем более, что 2-й этаж есть.



 
Натали_Я Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:53 | Сообщение # 3
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Rainbow, мы начинаем строить 29 апреля..по договору
у нас клееный брус
профилированный гораздо дешевле, но он естественной влажности и поэтому в него сразу низя окна-двери

много фирм в М, который строят "под ключ" и сайты у них- есть и отзывы..
ЗОДЧИЕ
ЗОДЧИЕ-М
ДЕТИНЕЦ
ТЕХНОЛОГИЯ (мне у них проект Дубрава оч.понра!!!! http://www.tech**nology-site.ru/catalog/cid10/ )
и множество других! читайте и ищите! а главное надо ездить смотреть по их выставочным площадкам и искать отзывы
еще есть супер-форум по этим вопросам http://www.forum**house.ru/


предлагаю работу!
 
Rainbow Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена Муж молодец! Наверное, у него есть опыт в строительстве? Мой тоже думал строить сам, но не хочется рисковать, если нет опыта, да и времени надо много.

НадеждаПодозреваю, что там дачи у полфорума. 5

Натали_Я Спасибо за ценную инфу. Форум-хаус я уже несколько месяцев штудирую, а отзывы я не поняла, где искать на этом форуме названия фирм не "светят", просто обсуждают, как фирма1, фирма2 и т.д. А можно я Вас в личке помучаю вопросами?

 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 02.03.2011, 08:35 | Сообщение # 5
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Rainbow, спасибо! Ну когда то же надо начинать учиться. До этого он строил всего один дом. Но там за деньги и надо было все сделать хорошо, без "брака". Тогда и был у него первый опыт.


 
Rainbow Дата: Среда, 02.03.2011, 10:37 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, девочки, еще вопрос как выбирали место под дом? Читала, что по-умному надо вызвать специалистов, которые оценят почву и скажут, где лучше всего строить и на каком фундаменте, но по опыту знакомых, никто этого не делал, все выбирали "на глаз" наиболее удобное место на участке, фундамент у большинства садовых домов на "камушках".
 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 02.03.2011, 11:12 | Сообщение # 7
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы так же выбирали место для дома "на глаз". Особо не "замарачивались". Но фундамент у нас выдержит любые условия. У нас он ленточный (столбы по краям дома, залитые цементом с арматурой. Два столба по середине дома, так же залитые. И все эти столбы соединены "лентой" так же из цемента и арматуры). Метр в землю и около 40 см над землей.
Quote (Rainbow)
у большинства садовых домов на "камушках".

У моих родителей дача на "камушках". Не удачный вариант. Во-первых со временем начинает продувать ветер и пол становиться очень холодный. Во-вторых, если строить из бруса или цельного бревна "камушки" не выдержат. Такой фундамент можно (для экономии денег) делать только под каркасный дом. ИМХО



 
Rainbow Дата: Среда, 02.03.2011, 13:03 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена
Quote
со временем начинает продувать ветер и пол становиться очень холодный
Это даже летом ощущается?
 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 02.03.2011, 14:12 | Сообщение # 9
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Rainbow, лето бывает всякое. В том году конечно не ощущалось. А так когда прохладно, то да. А если ещё и дождь. бррррр! Мы к ним на дачу ездим до октября. В этом время пол ледяной, естественно. Хорошо, что рядом стоит бабушкина хибарка, где мы и живем в плохую, мокрую, холодную погоду. Но у них дом не отапливаемый. Если будите проводить там АГВ, ставит печку, тогда может и терпимо. Когда ребенок был маленький, я даже летом на полу ему не разрешала сидеть- боялась. Но это лично мое мнение. Ну не привыкла я к таким фундамента. А потом еще и эти "камушки" начинают рассыпаться....

Добавлено (02.03.2011, 14:12)
---------------------------------------------
Хотя если Вы хотите именно садовый домик, тогда может и такой фундамент подойдет. Вы какого размера планируете строить?



 
margod35 Дата: Среда, 02.03.2011, 14:53 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в Зодчих хотели заказывать баню.На сайте написана одна цена ,а когда приехали нам насчитали на 150 000 дороже.И пока мы думали ,нашли в нижегородской области строительную компанию в которой нам баня большего размера выйдет на 200 000 дешевле вместе с доставкой.Будем заказывать там.

Сообщение отредактировал margod35 - Среда, 02.03.2011, 14:56
 
Натали_Я Дата: Среда, 02.03.2011, 18:13 | Сообщение # 11
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
если строить из бруса или цельного бревна "камушки" не выдержат. Такой фундамент можно (для экономии денег) делать только под каркасный дом. ИМХО

81 конечно лучше фундамент делать сразу хороший!
по поводу пола..утеплять нужно сразу хорошо!!!! а то жалуются- дом холодный..да потому что полы не утеплили и потолок!! не через стены в основном тепло уходит, если они по-уму сделаны!
Rainbow, а что меня мучить))) мы первый дом самостоятельно строим)))
так что на своих ошибках будем учиться, к сожалению..у нас на одном фундаменте и дом и баня сразу..вход в баню через кухню...


предлагаю работу!
 
MaryLuchik Дата: Среда, 02.03.2011, 18:26 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Rainbow, а у вас участок в товариществе?

если, да, то у любого СНТ формально есть устав, в котором прописано, как распогалаются дома на участке. конечно, за этим никто не следит, но лучше сделать так, чтобы тень от дома не падала на соседский участок воизбежание конфликтов. также и для себя, если вы собираетесь сажать грядки.
а на счет стройки: опять же, если в СНТ, то там неформально есть строительные бригады, отзывы о них можно получить у соседей по СНТ. они берут намного дешевле, чем всякие ЗОдчий и т.д. и материал сами завозят. именно так мы и строились. для домика 5*6 получилось на 75 000 дешевле, чем в Зодчий.


 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 02.03.2011, 20:29 | Сообщение # 13
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
по поводу пола..утеплять нужно сразу хорошо!!!!

Мы пол не утепляли. А вот именно из-за ХОРОШЕГО фундамента не поддувало. Только в этом году хотим положить ламинат, ну а уж под него и утеплитель, ну вот эту пленочку, которую обычно кладут под ламинат. И если такую пленочку от ламината положить на пол, дом которого стоит на плохом фундаменте, толку не будет. Пол будет холодный. Проверенно.
А как утеплить пол? Пенопласт, пленка с теном, стекловата, пустить горячую трубу под полом (если есть горячая вода). Самый подходящий вариант пенопласт или стекловата. От второго будет все чесаться, да и не очень она для работы с ней. И хлопотно с ней. Надо еще какую-то пленку для её герметичности покупать. Остается пенопласт постелил и зашил вагонкой. Готово.Остальные варианты дорогостоящие!
И даже если решили ставить дом "на камушки", то обязательно забейте, заложите, заколотите прогалы между столбиками. Ветер гулять под домом не будет.



 
Натали_Я Дата: Среда, 02.03.2011, 21:00 | Сообщение # 14
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а если речь идёт именно о садомо домике..
мы когда участок искали таких много видали..стоит сарайчик..окошечко) внутри диванчик и кроватка и маленький столик иногда)))
типО переночевать можно...
переждать погоду- вот уж не знаю...
вообще смотря о чём вообще речь идёт..
мы сразу решили, что строим дом с намёком на то. что лет через 10-15 м.б. даже и зимовать там будем..отсюда всё вытекающее)) но так как в средствах ОЧЕНЬ ограничены..будем усовершенствованием быта заниматься постепенно...
т.е. фундамент. стены. крыша- сразу отличного качества должны быть..а всё остальное- постепенно...


предлагаю работу!
 
Охоцкая-Елена Дата: Четверг, 03.03.2011, 08:59 | Сообщение # 15
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
крыша

Кстати! Чем крышу собираетесь укрывать. Метало-черепица, шифер или что там еще есть? Я в этом не сильна. А муж думает метало-черепице, хотя я понимаю, что она будет шумная. Дождь по ней сильно стучать будет.



 
Rainbow Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:49 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaryLuchik Спасибо за идею, буду звонить председателю.

Натали_Я Я хтела спросить, какого подрядчика в итоге выбрали и почему. Из каких выбирали. Наверное, это лучше в личке обсуждать. 81

Стоить думаю нечто среднее между тем, что у Елены и тем, о чем говорит Наталия, думаю, до ламината дело врядли дойдет, но и хочется, чтобы это был не сарайчик для складирования садового инвентаря, т. е. 1 этаж + мансарда, 4 х 6, в идеале, с прицелом на зиму, но это, все же, дороговато, да и зимой там нечего делать, ИМХО.

 
Натали_Я Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:59 | Сообщение # 17
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
А муж думает метало-черепице, хотя я понимаю, что она будет шумная. Дождь по ней сильно стучать будет.

именно поэтому у нас будет мягкая кровля
ОНДУЛИН
я выбрала коричневый цвет
дом со временем хочу еще снаружи утеплить и обшить точно пока не решила каким материалом, но голубовато-серого цвета0))
окна у нас уже заказаны пластиковые белые..колонны будут на терассе тоже белые..вот так себе представляю

Quote (Rainbow)
думаю, до ламината дело врядли дойдет, но и хочется, чтобы это был не сарайчик

у нас будет так:
Пол двойной: черновой - обрезная доска, чистовой - строганная шпунтованная доска "сороковка", утеплен, утеплитель заложен в толщину перекрытий - минеральная вата толщиной 100мм с двумя слоями пароизоляции.
Потолок утеплен, утеплитель заложен в толщину перекрытий - минеральная вата толщиной 100мм с двумя слоями пароизоляции, подшивается вагонкой. Плюс дополнительная гидроизоляция- этот пункт для мансарды.


предлагаю работу!

Сообщение отредактировал Натали_Я - Четверг, 03.03.2011, 19:00
 
Rainbow Дата: Пятница, 04.03.2011, 11:40 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я Мансарду тоже из бруса будете делать или каркасную?

Сообщение отредактировал Rainbow - Пятница, 04.03.2011, 11:40
 
Натали_Я Дата: Пятница, 04.03.2011, 11:48 | Сообщение # 19
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Rainbow)
Мансарду тоже из бруса будете делать или каркасную?

каркасную..летняя..крыша ломаная
как внуки появятся- может переделаем)
пока нам за глаза, как говорится))))
у нас дом 5Х8.5 пятистенок, плюс баня и сан.узлы 3х8.5 это под крышу одноэтажную с домом смежная стена, плюс фундамент под веранду 5.5х3.0


предлагаю работу!
 
Rainbow Дата: Суббота, 05.03.2011, 12:39 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я вот я тоже думаю, что мансарда будет в любом случае каркасная
 
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Строительство садового домика (Делимся советами)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии