Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 15:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Стерпится... слюбится? (брак по договоренности, расчету и др..)
Стерпится... слюбится?
персона Дата: Четверг, 24.06.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть у нас такие семьи? Согласны ли вы с этой поговоркой? Ваше отношение к бракам, причиной создания которх была не взаимная любовь, а другие причины?

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Четверг, 24.06.2010, 15:34
 
Мяфка Дата: Четверг, 24.06.2010, 15:43 | Сообщение # 2
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Есть у нас такие семьи? Согласны ли вы с этой поговоркой? Ваше отношение к бракам, причиной создания которх была не взаимная любовь, а другие причины?

скажу за себя...я так не смогу..и не смогла в свое время, хотя мужчины были очень хорошие,
и очень красиво ухаживали...
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:26 | Сообщение # 3
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для меня брак без любви, невозможен. Мне было б неинтересно с этим человеком, не было б тяги и страсти. Деньги и прочее, не сможет создать полноценные отношения без чувств.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Никитина-ЦВЕТАНА Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:46 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже не приветствую браки без любви. В таком браке люди не живут, а существуют - нет душевного спокойствия. Я бы не смогла, просто не понимаю таки пары



 
EvApeace Дата: Четверг, 24.06.2010, 18:22 | Сообщение # 5
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сейчас уже с высоты прожитых лет 7 больше склоняюсь к отношениям без любви, но конечно взаимоуважение должно присутствовать.

 
FoxAlisa Дата: Четверг, 24.06.2010, 19:34 | Сообщение # 6
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я пасс, никогда таких отношений не было, и не будет. Это не для меня.

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:45 | Сообщение # 7
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любовь - понятие многогранное 5 Бывает любовь к себе, к наличию в жизни определенных благ - и эти чувства зачастую сильнее, чем чувства к определенному представителю противоположного пола, которые изначально, как ныне утверждают, являются химической реакцией, в среднем длящейся около трех лет. Затем чувства либо трансформируются, либо затухают (и этим объясняется пик разводов, вроде как приходящийся на данный период).
Расчет тоже может быть разный и не всегда меркантильный. Среди моих знакомых есть примеры браков, в которых страстной любви не было и изначально. Симпатия, привязанность - но никаких африканских страстей. Достаточно крепкие семьи получились. Счастливая семья - это не та, где все время смотрят друг на друга, это та, где смотрят в одну сторону, как-то так вроде...


 
Юльча Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:52 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
Я сейчас уже с высоты прожитых лет 7 больше склоняюсь к отношениям без любви, но конечно взаимоуважение должно присутствовать

согласна, любовь все равно проходит или разрушается от обид и недопонимания(((((, а вот без взаимоуважения никуда!


 
kety Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:06 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мою прабабушку выдал отец замуж за сына своего друга. Жених (мой прадед) был маленьким, страшненьким и очень не нравился красивой, высокой прабабушке. Но выбора у них не было. Они прожили всю жизнь вместе, прошли войны, родили и воспитали трех дочек, жили богато, прадед буквально "целовал песок" по которому ходила его жена, нанял няню, которая помогала с детьми, а прабабушка занималась своим любимым делом (медициной).


Моей дочурке 4.5 года
 
Маринка Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:32 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я скажу честно я не знаю т.к. каждая ситуация уникальна и все может быть единственное что меня интересует как в таких семьях с сексом вопрос решается...

 
Любава Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:11 | Сообщение # 11
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пылкой любви в семье не обязательно, а вот симпатия и уважение должно быть и общие интересы.
 
персона Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:54 | Сообщение # 12
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маринка)
как в таких семьях с сексом вопрос решается...

Главное, чтоб не было отвращения.



детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Юльча Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:51 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маринка)
как в таких семьях с сексом вопрос решается...

у меня есть друг, который старше, опытнее и мудрее меня.......он считает, что секс без любви намного лучше, т.к. нет обязательств и всяких страхов......просто не должно быть отвращения (как уже писали), должна быть заинтересованность в партнере и тогда все получиться))))


 
Медведь-Татьяна Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:03 | Сообщение # 14
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всё это так относительно... Зависит успешность брака от схожести интересов партнёров. Если всех всё устраивает, почему нет? Кто-то без любви не мыслит жизни, а для кого-то важнее достаток и твёрдая почва под ногами. Мне кажется прожив лет 20 в браке уже любви-то может и не остаться, зато остаются крепкие партнёрские отношения. И чего, раз нет любви разводиться что ли? Удобно людям жить вместе, так пусть живут. Лиж бы всем было хорошо)

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Тарбина-Ирина Дата: Понедельник, 28.06.2010, 21:40 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется изначально Богом понимание союза двух людей состояло в первую очередь из любви, уважения,понимания и т.д....
А в дальнейшем сами люди понятие семьи и брака изменили в соответствии со своей точкой зрения, т.е. кому как удобно...
 
Иришка Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:23 | Сообщение # 16
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы тоже так не смогла.
Случай из жизни, мне было 20лет за мной ухаживал мужчина на 16лет старше меня. Ухаживал ОЧЕНЬ красиво все девочки на бывшей работе завидовали,у него и машина хорошая была,и квартира своя и дача, в общем есть всё что бы жить молодой жене припеваючи 8 Мне девочки говрили "Будет придлагать замуж иди за него и даже не думай", но я его "бросила"...через месяц после нашего расстования,он мне позвонил и сказал "Выходи за меня замуж, если ты меня не любишь,моей любви хватит на нас двоих" 8 Но я ему честно сказала,что я лучше умру, но замуж безлюбви не пойду!!!! Сотрудницы когда узнали,что я с ним рассталась просили его телефон, я конечно не дала, и вот я сидела и думала..не ужеле им не пративно себя вот так "продавать" лишь бы всё иметь...
Заранее прошу прощения если кого обидела... 8
 
juli25 Дата: Вторник, 29.06.2010, 01:09 | Сообщение # 17
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

че-та я к институту семьи наверна совсем не трепетно отношусь. Вполне допускаю мыслишку, предлагал бы Взамуж мужик со средствАми, да не слишком страшный, а может и согласилась ба. Ну ща так думаю, а када Взамуж выходила, так исключительно по любви:))) единственное условие для меня - шоб не требовали от меня притворства, мол, люблю не могу (хотя на самом деле не было бы такого). Вот всю жизнь любовь неземную из себя вымучивать - тут не смогу точно. А так... для души есть и другие мужчины, вовсе мне не обязательно, чтобы у нас с ними свадьба была 7
ну это легко так рассуждать - а вот если бы да кабы 7 если серьезно, жить - скорее всего смогла бы без напрягов, сложнее для меня - ребенка родить от такого мужа.
 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 29.06.2010, 02:14 | Сообщение # 18
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Сотрудницы когда узнали,что я с ним рассталась просили его телефон, я конечно не дала, и вот я сидела и думала..не ужеле им не пративно себя вот так "продавать" лишь бы всё иметь...

Я думаю они так со стороны говорили,и хотелось может им такого ухаживания и немножечко счастья женского,а окажись они в такой ситуации может и поняли бы тебя))))
Вообще брак конечно по любви должен быть,другой вопрос.что у многих потом все остывает и живут они по накатанной! Смогла бы я жить по расчету?-врят ли!Были молодые люди,так относились ко мне хорошо,но тем не менее понимала,что не любовь все же и расставалась)))




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
персона Дата: Вторник, 29.06.2010, 08:36 | Сообщение # 19
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тарбина-Ирина)
изначально Богом понимание союза двух людей состояло в первую очередь из любви

Давайте высшие силы не будем впутывать, никто не знает, как было изначально.
Сравнительно недавно девушка получила право выбора партнера. Во все времена девушек выдавали замуж родители по договоренности, и многие начинали любить уже после возникновения семьи.
Выйти замуж без любви- это не значит всю жизнь мучится. Я считаю, что если женщина захочет, она может полюбить и быть счастлива в удачном продуманном браке.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Вторник, 29.06.2010, 08:38
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 29.06.2010, 08:48 | Сообщение # 20
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Я считаю, что если женщина захочет, она может полюбить и быть счастлива в удачном продуманном браке.

тем более что и понятия о любви у всех разные. кто-то говорит "я люблю, потому что он такой-то и такой-то", а кто-то "я люблю, и ничего не могу с этим поделать", а кто-то любовь путает со страстью и бушующими гормонами))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Стерпится... слюбится? (брак по договоренности, расчету и др..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии