Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 01:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Муж и жена после родов (изменились ли ваши отношения после рождения ребенка/детей?)
Муж и жена после родов
персона Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:21 | Сообщение # 1
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поделитесь, как изменились ваши отношения и изменились ли?
Про себя: у нас сначала было плохо, а теперь "никак".
Муж хочет бть любимым папочкой, но ничего для этого не делать.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Суббота, 12.12.2009, 21:40
 
Катерок Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:39 | Сообщение # 2
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже изменились отношения после рождения ребенка... пока что вся проблема в том, что не хватает времени друг на друга, нет былой романтики и пр. Ребенка папа обожает, играет с ним, проводит максимум времени, в этом у меня к нему нету претензий)
многие мамы говорят, что с рождением ребенка папа обижается, что ему уделяют мало времени. У нас же все наоборот: мало времени папа удеяет маме - все ребенку (грех жаловаться, скажут другие)
Вообщем, я страдаю от недостатка внимания со строны любимого)))) надеюсь, что исцелением станет совместный отпуск без малыша (Славика оставим бабушке)
 
Тильда Дата: Понедельник, 14.12.2009, 22:43 | Сообщение # 3
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Папа обхаживает нас обеих. Постепенно учиться без слов угадывать, что нам надо. С нетерпением ждем, когда зарастет шов от эпизио - пока еще тянет.

Quote (персона)
Муж хочет бть любимым папочкой, но ничего для этого не делать.

Это как?


 
персона Дата: Понедельник, 14.12.2009, 23:00 | Сообщение # 4
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Делать -подразумевается подмыть, покормить, переодеть, посидеть, в конце-концов с дитей, пока мама делает что-то экстренное. А он только на трататуси-трампампуси готов. Ушел от нас спать в другую комнату. Мы видети ли, ему спать мешаем. А то,что я не высыпаюсь и что с ребенком на руках на унитазе сижу (это когда он дома, он в это время смотрит НОВОСТИ- наиважнейшее дело) - это пофиг.

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Понедельник, 14.12.2009, 23:01
 
Любава Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:03 | Сообщение # 5
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, Воспитывайте его. Должен помогать. Пока моетесь, и на унитазе, и т.д.

Мой мне еду приносил в постель пока кормились до 3-х месяцев. Правда мне еще и сын старший помогал.
Благодаря мужу могла сходить в магазин, парикмахерскую и т.д. Вопрос в том доверяетели вы ему ребенка. Может он не справится.

 
batami Дата: Вторник, 15.12.2009, 13:07 | Сообщение # 6
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Может он не справится.

ну что значит не справится? голодом ребенка заморит??? - так офигеет от ора) спать не уложит? - опять таки его интерес....
у меня ща есть конечно страх, что ой как же так моя кровиночка без меня....но это скорее потому, что роды вторые были тяжелые...
а вообще чем чаще оставляешь, тем ребенок папе ближе, мужики же любят больше то, во что вкладываются)
я с обеими оставляю, а куда деваться... второй раз он даж больше помогает *просто с первой дочей мы жили с моими родителями, ему не приходилось ничо толком делать*, и совсем по-другому себя ведет.... вот и пусть)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
aliol Дата: Вторник, 15.12.2009, 13:11 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное у всех были изменения в отношениях. У нас не исключение. Но тут наверное главное найти взаимопонимание! У нас папа помогает с воспитанием. Покормить, помыть, погулять может.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Тильда Дата: Вторник, 15.12.2009, 16:22 | Сообщение # 8
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, а вы ему говорите, что вам помощь нужна? Наш папа тоже спит в другой комнате, но он сам бывает приходит к нам под утро, если Женька не спит и забирает ее у меня. Плюс я после бессонной ночи могу его разбудить на час-полтора раньше, всучить ему ребенка и пойти поспать. Кто вам мешает вложить ему дите в руки, пока вы в туалет идете?

 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 15.12.2009, 17:30 | Сообщение # 9
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой в "плохие ночи" добивает меня своими "ну чо она орёт? вроде не маленькая уже! ну чо ей надо?", прям ударить хочется. А так вообще ничего вроде, помогает по возможности. проблема скорее в том, что мне теперь не до него, ребёнок, естественно, на первом месте.

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
персона Дата: Вторник, 15.12.2009, 21:15 | Сообщение # 10
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
персона, Воспитывайте его. Должен помогать.

У нас эти "воспитания" скандалом заканчиваются. Прошу, причем не в ультимативной форме, и примеры привожу из других семей. В лучшем случае отмалчивается... или нападает, типа я скандал провоцирую..
Quote (Тильда)
Кто вам мешает вложить ему дите в руки, пока вы в туалет идете?
Вкладываю, иногда подержит.. и назад сует через 5-10 минут, ему нужно позвонить/помыться/ посмотреть новости.. и др.
Вершиной хамства было что он недавно позвал в гости СВОИХ друзей... и ушел машину делать, ну НАДО, ладно, я понимаю, но, зная, что мне нужно приготовить полноценный стол в течении дня с ребенком на руках, он целый час!!! провел в ванной. Вот он не мог вечером помыться, зная о напряженности этого дня, а этот час провести с ребенком, пока я готовлю?- я, естественно это ему сказала.., отмолчался.. В итоге я-таки не успела приготовить горячее и накрыть на стол, это делала уже при гостях, вручив им ребенка: он опоздал..
Quote (batami)
голодом ребенка заморит???

Было...Кончилась смесь, которую я развела (я в больницу ходила). Он в панике мне звонит: ребенок плачет, я ему: разведи еще, он даже слушать не стал о пропорциях, рявкнул: я это делать не буду, быстро приходи - и трубку бросил. А при попытке объяснить, что так нельзя- опять скандал, я виновата и его не переубедить..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Betty Дата: Вторник, 15.12.2009, 22:12 | Сообщение # 11
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас отношения изменились. Стало так же, как и описано выше:
Quote (персона)
у нас сначала было плохо, а теперь "никак".
Муж хочет бть любимым папочкой, но ничего для этого не делать.

Quote (персона)
Ушел от нас спать в другую комнату.

у нас год периодически не ночевал дома, а у родителей. И сейчас, хоть и стал дома ночевать, но каждое утро с недовольным лицом и фразой "Я опять не выспался из-за ВАС" встает 6
Quote (персона)
У нас эти "воспитания" скандалом заканчиваются. Прошу, причем не в ультимативной форме, и примеры привожу из других семей. В лучшем случае отмалчивается... или нападает, типа я скандал провоцирую..

то же самое. Типа , ребенка родила ты - тебе и воспитывать, а я не умею... И прошу помощь, на все слышу ответ: "Я деньги зарабатываю" Да, если бы только зарабатывал, а то еще успевает и в кафе и в аквапарк, и в тренажерный зал и по магазинам, блин, шмоточник 4 И не только с друзьями, а еще и с .... неизвестными мне подругами.......... А когда что-то для меня и ребенка сделает: вот свозил сегодня , в минус 25 в поликлинику, так в заслугу ставит, вроде как вон он какой!!! Отличный отэц!!! 6
Quote (персона)
иногда подержит.. и назад сует через 5-10 минут, ему нужно позвонить/помыться/ посмотреть новости..

аналогично......
Quote (Тильда)
но он сам бывает приходит к нам под утро, если Женька не спит и забирает ее у меня. Плюс я после бессонной ночи могу его разбудить на час-полтора раньше, всучить ему ребенка и пойти поспать. Кто вам мешает вложить ему дите в руки, пока вы в туалет идете?

Тильда, 81 81 81 какой молодец, вот всем бы помощников таких понимающих. Я своего прошу в его выходной с ребенком заняться минут 30-60, на что слышу ответ: Отоспишься днееем 2 Как будто я сплю днем.... 6


Сообщение отредактировал Betty - Вторник, 15.12.2009, 22:13
 
Любава Дата: Среда, 16.12.2009, 00:03 | Сообщение # 12
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, персона, Не повезло с мужуками. Прям хамство какое то с их стороны. Небось оба "сынки". Мамочками избалованные. А те им еще и советуют че нить, как облегчить себе жзнь за счет жены.
 
Betty Дата: Среда, 16.12.2009, 00:17 | Сообщение # 13
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Небось оба "сынки". Мамочками избалованные.

у меня да. Причем мама евонная вроде как-то старается мне помочь, но я не знаю зачем......Она со мной обращается методом "кнута и пряника" 6 То поможет с ребенком, то потом начинает говорить, что я в их семью влезла, что я "*****ща", а сын у нее "золото"...... 2 А так конечно....... Очень избалованный парень. Они даже допускают то, что он поднять и на родителей руку может...... сколько раз видела, как отца или мать ударит, жаль этого не видела ДО свадьбы.....
 
Тильда Дата: Среда, 16.12.2009, 00:34 | Сообщение # 14
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, вот та же мысль про девчонкиных мужей. Читаю и фигею: что значит "ты рожала - ты и занимайся", а он что, не принимал участия?.. Что значит "я не буду ничего делать, делай сама"? Я не понимаю, зачем надо кидаться что-то готовить ЕГО гостям, если он при этом даже не пытается помочь? Я бы села и занялась ребенком - из принципа.

Quote (Betty)
сколько раз видела, как отца или мать ударит

Господи! Он на вас-то с ребенком, надеюсь, руку не поднимает?!


 
том4ик Дата: Среда, 16.12.2009, 00:54 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, Betty, Жесть!!! У одной моей знакомой муж озверел после рождения ребенка, стал ее бить, денег почти не приносил, выпивал, в полгода у них была ветрянка она его попросила в скорую позвонить - у ребенка 39 темп. он ее пихнул ногой и пошел футбол досматривать...На том и развелись кажется... Так что у вас еще все супер!!! Мне в этом отношении повезло, моему чувство ответственности родители привили, заботлив он был всегда, тк несколько лет меня добивался. Конечно у нас не все так гладко, я стараюсь ему говорить о том что нам с дочкой необходимо на данный момент, привожу доводы заставляю соглашаться с собой, при этом мы обсуждаем и его свободное время от нас он и поиграть за компом может и съездить с друзьями посидеть, выпить. По первости я тоже наезжала на него теперь стала хитрить хвалю, местами делаюсь беспомощной ну как все короче.... Прошлой зимой я писала отложенную дипломную и вынудила его предоставить мне один выходной в неделю, потому что эмоционально нужно разрядиться и заставила на случай потери памяти подписать бумажку в которой значилось что с вечера субботы он играет, купает, укладывает спать, утром воскресенья умывает, кормит гуляет, укладывает спать днем, - внизу дата, крупно - Согласен и подпись! конечно весь дом смеялся, но с тех пор все выполняется, правда не всегда в полном объеме! Могу сказать что он очень любит дочь и особенно ему нравится, когда он видит плоды именно своего труда! После того как я полежала в больнице 10 дней он особенно хорошо меня понимает!!! Терпенья вам девчонки!

 
Betty Дата: Среда, 16.12.2009, 12:08 | Сообщение # 16
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
Читаю и фигею: что значит "ты рожала - ты и занимайся", а он что, не принимал участия?.. Что значит "я не буду ничего делать, делай сама"?

Да, и самый прикол , что еще он упрашивал меня, а не я его 7 Я доучиться на дневном хотела, а он меня привязать к себе 2
Quote (Тильда)
Господи! Он на вас-то с ребенком, надеюсь, руку не поднимает?!

Вот так и живу на иголках, зная, что может......
 
персона Дата: Среда, 16.12.2009, 12:28 | Сообщение # 17
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Quote (Любава)
Небось оба "сынки". Мамочками избалованные.

у меня да.


Хи-хи, и у меня единственный сынок, на коленях у мамочки до 15 лет сидел, и дальше бы сидел, если бы соседка не пристыдила.

Quote (Тильда)
Я не понимаю, зачем надо кидаться что-то готовить ЕГО гостям, если он при этом даже не пытается помочь? Я бы села и занялась ребенком - из принципа

Я вот тоже думаю, правильно ли поступила, но я хорошо отношусь к этим людям, и если бы пошла на принцип, опять был бы скандал, я устала уже..

Quote (Betty)
ребенка родила ты - тебе и воспитывать, а я не умею... И прошу помощь, на все слышу ответ: "Я деньги зарабатываю"


У меня те же самое, только коронная фраза другая "это твоя работа", я парирую "за еду" - я действительно, не могу себе позволить сходить в салон и по магазинам.. Хорошо хоть, зарабатывает и не бьет - вообще был бы пипец..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Betty Дата: Среда, 16.12.2009, 12:38 | Сообщение # 18
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Хорошо хоть, зарабатывает

вот и у меня, хорошо, хоть не нуждается ребенок, потому как работает муж. Это его единственный плюс.
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 16.12.2009, 12:39 | Сообщение # 19
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
У меня те же самое, только коронная фраза другая "это твоя работа"

а я вот своему безуспешно пытаюсь донести это уже почти 9 месяцев))) Он-то на работе 8 часов в худшем случае, а так и в обед бывает возвращается, а ещё у него 2 выходных в неделю и отпуск в 28 календарных дней в год, а я на работе круглые сутки без выходных и праздников. Я ж дома отдыхаю целый день! Конечно! Мужчинам, мне кажется, пока на себе не прочувствуют, и не понять никогда что это такое - с ребёнком сидеть


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Тильда Дата: Среда, 16.12.2009, 14:38 | Сообщение # 20
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Вот так и живу на иголках, зная, что может......

Можно я ничего говорить не буду, а? Скажу только, что для меня такая совместная жизнь неприемлима...

Quote (персона)
Я вот тоже думаю, правильно ли поступила, но я хорошо отношусь к этим людям, и если бы пошла на принцип, опять был бы скандал, я устала уже..

Зачем терпите? Я повторю вопрос из треда про свекровь про стаж совместной жизни и возраст мужа. Кстати, Betty, а вы сколько вмсте и сколько мужу?

Quote (персона)
Хорошо хоть, зарабатывает и не бьет

Слабое утешение.

Медведь-Татьяна, ттт, мне свезло, мой искренне рвется мне помогать, потому что я устаю.


 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Муж и жена после родов (изменились ли ваши отношения после рождения ребенка/детей?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии