Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  16.05.2024, 01:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Отпуск отдельно от мужа (за или против???)
Отпуск отдельно от мужа
croha Дата: Суббота, 15.02.2014, 22:06 | Сообщение # 301
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пока "мужа" нет,но отдельно не отдыхаем, да и не хочется как-то,не отдых,а одни переживания и мысли где-то не со мной, наверное, это у меня от своих родителей, они никогда не бывают отдельно,только вместе!
 
Nadushka Дата: Суббота, 15.02.2014, 22:11 | Сообщение # 302
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый раз отдыхаю без мужа, но с двумя детьми, муж отпустил, перекрестился и отдыхает от нас, так что эт у него скорее отпуск без семьи

 
мама-принцессы Дата: Суббота, 15.02.2014, 22:16 | Сообщение # 303
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, 7 7
Это у него отдых отдельно от жены от детей)))
А если имеется ввиду в этой теме именноОТДЫХ отдельно от мужа- то наверное и без детей- с подругами например в милан на шопинг или на юга тусануть или на выхи в Париж.))))( это я мечтаю)))))....


Все мы разные....
 
anetta Дата: Четверг, 01.10.2015, 20:39 | Сообщение # 304
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не представляю отдых без мужа,мы всегда отдыхаем вместе,и отпуска подстраиваем друг под друга.И я и он работаем,так что когда дело подходит к отпуску,отдыхать едем вместе всей семьей. 3 5

anetta
 
Kenga Дата: Пятница, 02.10.2015, 12:46 | Сообщение # 305
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Первый раз отдыхаю без мужа, но с двумя детьми

мы в этом году ставим эксперимент... муж будет отдыхать один, но с тремя детьми.... 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Пятница, 02.10.2015, 13:32 | Сообщение # 306
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Первый раз отдыхаю без мужа, но с двумя детьми, муж отпустил, перекрестился и отдыхает от нас, так что эт у него скорее отпуск без семьи

а я 2 года подряд без мужа отдыхала и в след планирую 7 но правда в этом году пока я отдыхала с детьми, муж тож отдыхал в ознакомительной командировке заграницей


 
аленький Дата: Вторник, 06.10.2015, 12:10 | Сообщение # 307
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я каждый год летом провожу 2 месяца с детьми без мужа (на протяжении 6 лет). он в это время работает. при этом зимой едем на неделю -полторы отдыхать все вместе. меня все устраивает. муж отпускает каждый раз с неохотой, но я поставила перед фактом - мне так удобно. созваниваемся, общаемся по скайпу. к моменту возвращения успеваю соскучиться 83
п.с. а вот в "конфетно-букетный" период (примерно полтора года после знакомства) о раздельном отдыхе и подумать было страшно:))
 
МВиктория Дата: Пятница, 09.10.2015, 08:56 | Сообщение # 308
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 лет отдыхала летом с детьми без мужа 2 .
В этом году разлука тяжело переживалась обоими, несмотря на ежедневный (несколько раз в день) трафик общения
решили, что теперь только совместный отдых, а летом детей можно уже оставлять у бабушек на море.



 
Ленушка Дата: Пятница, 09.10.2015, 10:08 | Сообщение # 309
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Четыре года отдыхала с детьми и мамой но без мужа (по его сугубой просьбе -комплект дети+племянники+теща -не его вариант идеального отдыха) 7 В общем, все вполне довольны. По сравнению с первым разом, теперь и хозяйство не в таком запустении -все-таки кошка в доме очень дисциплинирует :))
Очень хотелось бы, конечно, вообще всем вместе куда-нибудь съездить, но что-то пока нереально с финансовой точки зрения :(





Сообщение отредактировал Ленушка - Пятница, 09.10.2015, 10:10
 
mahaon Дата: Пятница, 09.10.2015, 17:06 | Сообщение # 310
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отдельно не отдыхаем. Иногда хочется, в основном нет . У меня знакомая вон отдохнула отдельно от мужа .
Да как светская матрона, с детьми, а умудрилась в заграницах зазнобу себе найти. Теперь так и и живет от отпуска до отпуска, прям сериальные страсти)))). Мужа уже смутные сомнения начали терзать, и че это жена в одну сторону повадилась кататься отдыхать 89 ... и так бывает, мдя....


 
julia25 Дата: Пятница, 09.10.2015, 21:38 | Сообщение # 311
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, кошмар! : 7
Я когда в декрете все лето без мужа,но с детьми!Вроде ничего пока! 7 Но,это я не включаю в категорию "отдых без мужа"!Хотела в этом Ггоду с подругой махнуть на несколько.дней на море,а детей мужу оставить,но та подвела и своих не смогла бросить,поэтому не срослось! 7



 
mahaon Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 16:47 | Сообщение # 312
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата julia25 ()
поэтому не срослось!

Может и к лучшему 83 ?))))


 
ivanovajuli Дата: Среда, 14.10.2015, 10:26 | Сообщение # 313
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anetta ()
я не представляю отдых без мужа,мы всегда отдыхаем вместе,и отпуска подстраиваем друг под друга.И я и он работаем,так что когда дело подходит к отпуску,отдыхать едем вместе всей семьей.

аналогично.
Всегда подстраиваю свой отпуск под мужа, в силу его работы. В прошлом году, у него была неделя!!! 2 отпуска в августе. Решили поехать в крым, я с ребенком улетела на неделю раньше, он прилетел к нам. Когда за 3 дня до его вылета выяснилось, что пред неделей отпуска у него будет еще и один день выходной, решили поменять билеты на день раньше. Конечно с доплатой, конечно с большой, но ни разу об этом не пожалели (я точно, надеюсь и он тоже).
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:35 | Сообщение # 314
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не нашла отдельно именно такой темки - "Отдых БЕЗ мужа и БЕЗ детей"
НЕ ОТПУСК , а именно короткий отдых.
Если поездок,отпусков много, и всегда с мужем или без мужа но с детьми - то один раз в год БЕЗ мужа и БЕЗ детей - это нормально ведь?
И как относится к этому муж?
К моему великому удивлению - как оказалось из общения- у всех моих знакомых и подруг - НИ у одной нормально муж не относится. НИ У ОДНОЙ!!!!! кого то просто тупо не пускает,кого то пускает со скандалом, с кем то потом не разговаривает,ссора и тд....
Мда...Мужу можно,жене нельзя. Наш менталитет???
И еще.... По тому же опросу...- ЕСТЬ ХОТЬ ОДНА ЖЕНЩИНА (девушка) - чей муж искренне порадовался за свою жену,что она отдохнула с подругами, сьездила куда то, повалялась-поспала,погуляла?
Или ХОТЬ ОДНОЙ - сказал муж (предложил) - "съезди,отдохни одна или с подругами на пару тройку дней? Вот у меня НИ ОДНОЙ такой нет. никому не предлагали никогда.
Потому что ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ УСТАТЬ....
Я что то в тихом шоке....

Добавлено (01.11.2015, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
мы в этом году ставим эксперимент... муж будет отдыхать один, но с тремя детьми....

7 81 81 81 81


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Воскресенье, 01.11.2015, 22:32
 
Kenga Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:52 | Сообщение # 315
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, мы прошли через "не поедешь", правда давно дело было… думаю, что я или не верила в возможность поездки или не очень хотела, но я "проглотила". Потом "переварила" и озвучила вывод: ошибка была, когда я спросила можно ли. Больше я этой ошибки не совершаю 7 Но спрашиваю, можем ли мы это себе финансово позволить 7
Вот что бы одной - один раз такое было. Я сказала, что еду, если хочешь присоединяйся. Не смог. Поехала одна. Отлично провела время. Еще поеду. Ну, те если я буду иметь желание и возможность съездить, а он нет, то меня это не остановит, хотя мне и вдвоем не плохо 7
Еще один раз ездила! но это было "по делам", я шубу покупала 7 тут даже не обсуждалось, две бы не купили, а без покупки шубы дорого ехать на 4 дня. И еще в Спб несколько раз одна моталась на выходные… но вроде как к родственникам и отдыхом это не считалось 7
Цитата мама-принцессы ()
Или ХОТЬ ОДНОЙ - сказал муж (предложил) - "съезди,отдохни одна или с подругами на пару тройку дней? Вот у меня НИ ОДНОЙ такой нет. никому не предлагали никогда.

предлагает частно, но без продолжения… те он не против, но вот так, что бы купил путевку и отправил - такого не было…. С другой стороны, я же тоже рыбалку с друзьями ему не организовывают 7
Но что удивительно, я когда собиралась одна уехать, встречались с его друзьями, они обсуждали выезд на рыбалку. Они ТАК удивились, что меня "отпускают" одну… и еще больше удивились, когда я им объяснила, что что бы сходить на лево не надо уезжать, они сами скоро уедут на 10 дней и оставят жен одних, без личного присмотра. и какая разница, уеду я или уедет он? мы все равно не будем вместе…. Если допускает, что может меня оставить, должен понимать, что я тоже могу его оставить...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:11 | Сообщение # 316
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Они ТАК удивились, что меня "отпускают" одну

вот вот...это большинство. В моем случае - все мужья моих знакомых.

Цитата Kenga ()
когда я им объяснила, что что бы сходить на лево не надо уезжать, они сами скоро уедут на 10 дней и оставят жен одних, без личного присмотра. и какая разница, уеду я или уедет он? мы все равно не будем вместе…. Если допускает, что может меня оставить, должен понимать, что я тоже могу его оставить...

это уже другая тема. Это ПРИЧИНЫ)
Цитата Kenga ()
Но спрашиваю, можем ли мы это себе финансово позволить

хороший ход. Надо дать совет нуждающимся ))))
Цитата Kenga ()
меня это не остановит, хотя мне и вдвоем не плохо

нет нет! ни в коем случае не ВМЕСТО вдвоем!!! а ПОМИМО)))
Цитата Kenga ()
предлагает частно, но без продолжения

вот с чем сталкиваются подруги!!!! ДА - не против, ДА- предлагает, организовывать не надо, НО - как суть да дело - все едут, она нет, не пустил, находя тысячу причин, да не один-пять раз, а всегда.

Добавлено (01.11.2015, 23:05)
---------------------------------------------
пы сы... Я не про себя... А просто странно как то... Как собственность жена что ли...Отпустил - не отпустил,бред. А потом еще и подруги виноваты - "Склоняют порядочную жену на путь по наклонной"))))))) :7:

Добавлено (01.11.2015, 23:11)
---------------------------------------------
Цитата Kenga ()
И еще в Спб несколько раз одна моталась на выходные… но вроде как к родственникам и отдыхом это не считалось

Да, вот такая еще есть категория девушек (из моего наблюдения) - свое брать любым путем, придумывать шаги и схемы))).
Почему? потому что просто отдыху не порадуется и не поймет. А по делу или к родственникам- это другой разговор.
Короче,кто хочет но не может тот выкручивается как может...
Но это же не правильно...
Хотя - мужчин и стереотипы не изменишь... А что скажут друзья?- это наверно самое главное)))) 7


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Воскресенье, 01.11.2015, 23:11
 
Lexy Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:11 | Сообщение # 317
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в этом году ездила впервые в отпуск и без мужа и без ребенка. Вернее на короткий отдых 4 дня в Питере с братом и сестрой. До этого был опыт отпусков без мужа, но с Ре. И вот, когда мне было ТАК КЛАССНО без них в Питере, я поняла как важно иногда давать человеку отдохнуть одному. И по приезду предложила мужу, чтобы и он куда нибудь поехал один, и он поехал. В деревню- порыбачил, встретился с друзьями детства и т.д. Но, мне кажется что я больше получила позитива от своего отдыха, т.к. он то от нас уже "отдыхал" дома, когда мы уезжали.

Вообще с годами мое мнение поменялось -раньше отдельный отдых ни-ни, но т.к. муж у меня неподъемный, то почему я должна себе в отдыхе отказывать? Ездить куда то с ребенком меня не напрягает. Вот скоро опять вдвоем с ней поедем к моим друзьям на Кавказ на 2 недели, думаю- прекрасно проведу время 7


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:17 | Сообщение # 318
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lexy ()
И вот, когда мне было ТАК КЛАССНО без них в Питере, я поняла как важно иногда давать человеку отдохнуть одному.

Браво!

Добавлено (01.11.2015, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Lexy ()
И по приезду предложила мужу, чтобы и он куда нибудь поехал один, и он поехал. В деревню- порыбачил, встретился с друзьями детства и т.

двойное браво))))

Добавлено (01.11.2015, 23:17)
---------------------------------------------
Lexy, отьезд был нормальным?) а ну да, с родственниками же...)))
Порадовался отдыху жены?)


Все мы разные....
 
olly Дата: Понедельник, 02.11.2015, 02:10 | Сообщение # 319
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я практически всегда езжу с младшим ребенком, этим летом вообще ребенка вывезла сначала в Турцию на 2 недели, потом к бабушке на дачу отправила, а сама улетела с подругой в Египет, муж был дома, работал. С поездками у нас нет проблем, если мне надо- я еду, покупаю тур и все. В прошлом году съездили все вместе, его заграница н впечатлила, посему его с собой не зову. Денег у мужа на поездки тоже не прошу, зарабатываю сама.

Добавлено (02.11.2015, 02:10)
---------------------------------------------
Почему улетела в Египет без ребенка? После 2 недель в Турции я больше уже не могла, сами понимаете, за ребенком 7 лет глаз да глаз, и когда в Египте на пляже народ был с детьми,я про себя думала, какое облегченье, мне не надо никого "пасти".


 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 02.11.2015, 08:27 | Сообщение # 320
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olly ()
Добавлено (02.11.2015, 02:10)
---------------------------------------------
Почему улетела в Египет без ребенка? После 2 недель в Турции я больше уже не могла, сами понимаете, за ребенком 7 лет глаз да глаз, и когда в Египте на пляже народ был с детьми,я про себя думала, какое облегченье, мне не надо никого "пасти".

Хорошо что это муж понимает - что после " отдыха" с детьми нужен отдых.


Все мы разные....
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Отпуск отдельно от мужа (за или против???)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии