Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Детки запланированные или "случайные"? (планировали ли вы беременность или "так получилось"?)
Детки запланированные или "случайные"?
Запланированные ли у вас дети?
1.1. Запланированные[ 202 ][61.40%]
2.2. Не запланированные[ 75 ][22.80%]
3.3. Первый да, второй нет[ 19 ][5.78%]
4.4. Первый нет, второй да[ 20 ][6.08%]
5.5. Другое[ 13 ][3.95%]
Всего ответов: 329
Ленушка Дата: Пятница, 07.10.2016, 13:15 | Сообщение # 221
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата LadyMama ()
вот объясните мне, ну как может "случайно"получиться? или вы анатомию в школе не проходили?

Цитата alika ()
И я всегда удивляюсь такому вопросу. Ветром что ли надувает?

Вопрос звучит, как задаваемый с чувством превосходства - ишь, дурочки какие, не знали они. 83
Объясняю для удивляющихся: лето 2010 г. было чрезвычайно жарким, что способствует дополнительной или более ранней овуляции в течение цикла. Кроме того, некоторые заболевания, а также медикаменты, могут ослаблять действие ОК. Сочетание этих непредвиденных в своей одновременности факторов привело к появлению на свет моего младшего ребенка. Кроме того, на тот момент у меня был всего 1 яичник и 1 труба, что свидетельствует о том,что вероятность незапланированной беременности на фоне ОК была очень мала и стечение факторов было поистине уникальным.
Смею заверить, к тому моменту у меня было уже трое запланированных детей, и анатомию в школе я изучила на твердую пятерку (документ имеется). Здесь, в основном, форум взрослых людей, и такие "подковырки" кажутся несколько неуместными, мне лично духом подростковых раздевалок на физ-ру повеяло...И мнение об авторах вопросов, увы, изменилось...



 
Galinka-malinka Дата: Пятница, 07.10.2016, 14:08 | Сообщение # 222
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, Лена БРАВО 81 одним постом умыла так умыла 7 7 7 7 7
люди как будто с планеты соседней упали 7 7 7 7 7 или просто не знают что такое СЕКС 5 7 7 7 7






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
alika Дата: Пятница, 07.10.2016, 16:11 | Сообщение # 223
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кого умыла-то?
Цитата Ленушка ()
Вопрос звучит, как задаваемый с чувством превосходства - ишь, дурочки какие, не знали они.

Да нет, бывают случаи, как у Ленушки, но это редко. Но слово "случайные" как-то не вяжется с рождением ребенка. Это как будто мимо проходили и случайно получилось.
Я вообще "за" рождение детей, это хорошо, но иногда это правда как-то глупо звучит.


Сообщение отредактировал alika - Пятница, 07.10.2016, 16:40
 
Galinka-malinka Дата: Пятница, 07.10.2016, 19:29 | Сообщение # 224
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alika, бывают вот такие случайные сюрпризы. У самой так было 83 старшая дочка родилась после приема таблеток. Реально было случайно, не ожиданно. Сына 5 лет не могли ни как родить,анализы,больницы,ставили бесплодие. Когда успокоились, сын появился) Так что бывают случаи что не планируешь,а получается сюрприз 5





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Medea Дата: Пятница, 07.10.2016, 23:09 | Сообщение # 225
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alika, блин, и я уже писала о своей беременности. долгое планирование второго, куча проблем овуляции нет, эндометрий не растет, на НГ лапара с удалением трубы. и до лета мы не собирались пытаться и не пытались (должна была проверить проходимость через пол года оставшейся трубы), но на 8 марта узнала что беременна, муж пару дней офигевал вопросом "от кого?"
в такую случайность сама с трудом верю. реально надуло :)))



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Пятница, 07.10.2016, 23:13
 
МамаМарина Дата: Пятница, 07.10.2016, 23:28 | Сообщение # 226
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соглашусь, бывают незапланированные беременности (медицинские показания в том числе), но по прошествии 9 месяцев ребенка уже случайным никак не назвать. Он долгожданный 83




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
alika Дата: Суббота, 08.10.2016, 09:39 | Сообщение # 227
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, рада за всех! Пусть все будет хорошо!
 
Ленушка Дата: Суббота, 08.10.2016, 19:56 | Сообщение # 228
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alika ()
Я вообще "за" рождение детей, это хорошо, но иногда это правда как-то глупо звучит.

Вот об этом, собственно, и пост был - у нас "глупо звучит", а умные с подковырочкой спрашивают. Не лингвистический и не лингвистически-прагматический здесь форум (этим наукам я, если что, обучена, и что значит "глупо звучит" могу в ЛС проконсультировать). Люди поделились очень интимными вещами. Это в советское время могли запросто сказать - "А-а, на аборт было поздно бежать, вот ты и родился", или "Обещали трешку вместо двушки, если еще одного родим..." Сейчас принято более деликатно к этому вопросу подходить. Каким образом выражена была мысль - вообще не важно, не писательский форум опять же. А если вы "Леди Мэри" и"мисс совершенство", и у вас "Все идет по плану" (здесь должен быть соответствующий саундтрек, конечно!), ну, наверное, вам не сюда совсем, есть же форумы для совершенных людей где-то 2 Потому что, хоть мой случай и редкий, мне искренне неприятно было такие вопросики читать. Это как бы если б кто-то в теме про выведение пятен высказался:"Пятна??? Фи какая гадость, вот у меня их никогда не бывает!"



 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 08.10.2016, 20:48 | Сообщение # 229
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, Лена +1000000000000 81





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
mnelenj Дата: Суббота, 15.10.2016, 10:49 | Сообщение # 230
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас только Ника запланированная))) я сказала, что ХОЧУ И ПРЯМ СЕЙЧАС. Вот она сразу и получилась. Зато после неё я была категорически против ещё рожать. А все родственники и знакомые как заведённые трындели, что у нас ещё ребёнок будет. И ведь накаркали 7 вопреки средствам контрацепции родилась Славка))))



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Любава Дата: Понедельник, 17.10.2016, 16:17 | Сообщение # 231
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня двое первые не запланированные совсем..! Особенно второй.. 5 Подумали с мужем, что надо и специально запланировать!!))) Бац и ничего не вышло! Планирровали 1, 5 года, потом перестали, уже совсем подумали что отрожались, а тут и Ярик появился! 83
 
Momika Дата: Пятница, 28.10.2016, 12:04 | Сообщение # 232
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем прожили 2 года в гражданском браке, 4 в браке и вот пришло время, запланировали свою долгожданную доченьку.
 
KatyaMaslova Дата: Вторник, 12.06.2018, 11:34 | Сообщение # 233
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша дочурка тоже запланирована, пару месяцев усилий и ей уже три годика))
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Детки запланированные или "случайные"? (планировали ли вы беременность или "так получилось"?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии