Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 08:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
Бабушки не отпускают родителей
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 27.07.2009, 17:39 | Сообщение # 41
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Волкова-Ольга)
Порой руки тряслись от страха и волосы дыбом вставали(когда чего-то не так с Саней было(как нам с мужем казалось)),а посоветоваться-то и не с кем

а я вот наоборот мать свою успокаивала когда у Соньки то прыщики вылезли, то ещё чего... У меня есть интернет, там всё написанно)))
Нефедова-Света, воистину. хотя мне вон подруга предлагает хоть щас и хоть на неделю с детём остаться, правда я на такие жертвы не согласна. Я мужу-то ребёнка не доверю, не то что какой-то там подружке 7


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Nadushka Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:23 | Сообщение # 42
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
когда детишки вырастут до лагерного озраста,тогда хотя бы летом месяцок можно будет отжечь по полной

Никогда не отпущу... 4


 
Гурова-Юлия Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:28 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Никогда не отпущу...

А почему????????



 
Nadushka Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:33 | Сообщение # 44
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гурова-Юлия, ну вот мнение о лагерях у меня не але... считаю что ничего хорошего там особо нет, все конечно зависит от того в какую компанию попадешь, но свою же голову не приставишь, да и смотрят за ребенком не всегда на все 100% отправлять и трестись, не... не для этого я рожала

 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 27.07.2009, 20:24 | Сообщение # 45
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в лагере детей научат пить, курить и материться) я сама не ездила и не думаю что моя дочь что-то потеряет если не потусуется лишний раз непонятно с кем вдали от дома.

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Лёля Дата: Понедельник, 27.07.2009, 20:55 | Сообщение # 46
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
в лагере детей научат пить, курить и материться)

ну не знаю. Я два раза была в лагере: один раз в пионерском, второй - в трудовом. Ни пить, ни курить, ни материться не научилась.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:04 | Сообщение # 47
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, повезло) У меня все знакомые кто в лагерь ездил, рассказывают красочные истории о том как научились там пить, курить и целоваться)
Хотя это смотря в каком возрасте и смотря в каком лагере. Люди ж разные в конце концов)


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Лёля Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:05 | Сообщение # 48
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я была в 14 лет и в 15, довольно сложный возраст. Бабушка моя была не в восторге от лагеря, но родители настояли, что ребенок должен хоть раз побыть в лагере.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:06 | Сообщение # 49
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Я была в 14 лет и в 15, довольно сложный возраст. Бабушка моя была не в восторге от лагеря, но родители настояли, что ребенок должен хоть раз побыть в лагере.

Ну значит в твоём случае воспитательный момент оправдал себя! Молодец! 3


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:32 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
У меня все знакомые кто в лагерь ездил, рассказывают красочные истории о том как научились там пить, курить и целоваться)

если все в меру, то это золотое время. я никогда не была в лагере, о чем до сих пор жалею, и своего ребенка обязательно отправлю в хороший лагерь хоть раз, у человека должен быть такой опыт


 
Лёля Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:33 | Сообщение # 51
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
хотя мне вон подруга предлагает хоть щас и хоть на неделю с детём остаться, правда я на такие жертвы не согласна.

я бы тоже не оставила. Я спокойно оставляю своего карапуза с папой, бабушкой (моей мамой), маминой сестрой (моей тетей), и его крестной. И все. Остальные доверия не внушают.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:37 | Сообщение # 52
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, ну у тебя-то он уже большой, а я свою ещё долго ни с кем кроме мамы своей не оставлю)

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Надежда Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:41 | Сообщение # 53
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня на счёт посидеть бабушки дедушки однозначное мнение. Я считаю,что только родители должны следить за своими чадами. Мне конечно очень хочется ,чтобы у меня разбирали детей,чтобы мы с мужем могли сходить либо в кино,гости или какое другое мероприятие.Но мне в этом случае не судьба. Скажу у меня забирали дочь почти за два ее года жизни это один раз зимой ,когда мы ходили на ДР и один раз на 3 часа 19 июля когда мы ходили в кино. И дальше лично у меня все в таком духе будет идти.

А в пионерский лагерь своих детей тоже не отдам. И не из-за того,что там могут научить чему то плохому,а в целях безопасности. На три летних месяца можно в принципе детям найти как проводить досуг и чем их занять. Было бы желание.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Лёля Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:42 | Сообщение # 54
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, Таня, я своего карапуза (мы на ИВ были) первый раз оставила на свою тете в 2.5 месяца, надо было в больницу съездить, а в 4 оставляла с мамой своей.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:43 | Сообщение # 55
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Я считаю,что только родители должны следить за своими чадами.

Надя, в первую очередь - да. Мы рожаем детей для себя. Но если есть такая возможность, хоть иногда оставить ребенка с родителями и устроить себе и мужу романтический вечер, просто сходить отдохнуть, в кино - это же замечательно.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:47 | Сообщение # 56
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, ну я тоже пару раз оставляла, но маму потом встречала в таком задолбанном состаянии (дочь отказывается вести себя нормально без меня) и с такими страшными историями о том как она орёт, не ест и т.п., что отдаьт на денёк её кому-нибудь другому это уж слишком рисковое предприятие) Вон свекровь когда последние пару раз приезжала, Сонька визжала как резанная и совершенно не хотела успокаиваться, а у меня (ттт) почему-то никто так не орёт и кушает как надо. Загадко, однако=)

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Надежда Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:49 | Сообщение # 57
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Но если есть такая возможность, хоть иногда оставить ребенка с родителями и устроить себе и мужу романтический вечер, просто сходить отдохнуть, в кино - это же замечательно.

С этим я согласна. Я против того когда соглашаются посидеть,а потом начинается ворчание ,бормотание и недовольство. Даже оставлять не хочется,но бывает очень нужно (например мне с бегать на род.собрание в школу) и когда вернувшись узнаешь,что бабушка отвисла все это время на телефоне........ мне легче просто вообще ни куда не ходить и ничего не планировать. Так мне проще и спокойнее. Нету переживаний как смотрят за ребенком ,покормили ли его, спать уложи ,не плачет ли он.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Лёля Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:52 | Сообщение # 58
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Я против того когда соглашаются посидеть,а потом начинается ворчание ,бормотание и недовольство.

такая помощь абсолютно не нужна. И не принесет пользы ни ребенку, ни нам, ни тому, кто с ребенком сидит. Лучше в таком случае вообще не оставлять.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Надежда Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:54 | Сообщение # 59
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
такая помощь абсолютно не нужна. И не принесет пользы ни ребенку, ни нам, ни тому, кто с ребенком сидит. Лучше в таком случае вообще не оставлять.

Во во Оль и по это то же говорю. Ситуации и случаи разные бывают.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Betty Дата: Понедельник, 27.07.2009, 22:56 | Сообщение # 60
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
ну спит она у нас исключительно ночью. заспает часов в 11-12 и до 6-8 утра. ну после первого кормления пожет ещё часов до 10 вырубиться. а вот днём почти не спит.

Медведь-Татьяна, тебе надо постепенно перевести ее "отбой" на 21 час, и после 21 гулять 83 до 23.00-00.00 можно оторваться 5
лично мой сын до 3х мес ложился поздно6 в 22-23 ч, но я постепенно стала его переучивать на 21, и теперь мы спокойно можем пойти в кино, если подвернется такая возможность 8 (бывает это крайне редко и по огромной просьбе трудящихся, но тем не менее....)
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии