Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 15:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь и свекор (наши отношения с ними)
Свекровь и свекор
oksana_ Дата: Среда, 08.05.2013, 01:07 | Сообщение # 41
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lёka_M)
себе на ДР свекровь мультиварку просит чтобы мы ей подарили, а мне вот подставку для ложек и САЛОООО!!!

7 :7: 7 губа, как говорится....



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.


Сообщение отредактировал oksana_ - Среда, 08.05.2013, 01:07
 
Lady100 Дата: Четверг, 09.05.2013, 01:14 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lёka_M, постарайтесь не думать о цене даримых вам подарков, подумайте о их ценности в использовании. Будьте проще! Попробуйте искренне порадоваться ЛЮБОМУ подарку. То, что нужно Вам, Вы и так приобретёте.

 
Lёka_M Дата: Суббота, 11.05.2013, 17:44 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lady100)
постарайтесь не думать о цене даримых вам подарков

Я о цене ни когда не думаю, каждый дарит подарок "по карману", но она всегда дарит дурацкие не нужные подарки. Подставку мне даже ставить некуда (видели бы вы мою кухню, там двоим тесно, у меня даже стола нет вместо него барная стойка) Сало я не ем (худею)


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
персона Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:57 | Сообщение # 44
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lёka_M)
Любимая свекровь подарок мне на день рождения сделала

кстати, классная штука, у меня тоже есть что-то в этом роде, но их фарфора и поизящнее.
мы свекрови дарим исключительно дорогие подарки, не смотря на то, что она нам дарит всякую ерунду. Это правильно, я считаю, мы не обеднеем, а старушка порадуется....


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Lёka_M Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:49 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (персона)
мы свекрови дарим исключительно дорогие подарки, не смотря на то, что она нам дарит всякую ерунду

У нас тоже самое


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
olapa Дата: Вторник, 04.06.2013, 02:19 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже дарим свекрам более дорогие подарки, чем они нам, хотя доход у нас не больше:))) но считаю, что в нашем возрасте МЫ должны помогать родителям, а не они нам!:))) поэтому рады любым подаркам!:)
 
Bamsy Дата: Пятница, 12.07.2013, 19:25 | Сообщение # 47
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пришла к нам сегодня свекровь. Не сняв обуви, проследовала к ребенку в комнату. Не успела я рта раскрыть, так мой малыш сделал ей сам замечание. 7 Короче, он ее выпихнул в коридор стоять в своих сандалях огородника. Я даже не ожидала от ребенка такой бдительности! 3
Я теперь надеюсь, что он ее научит руки после туалета мыть! 81


Сообщение отредактировал Bamsy - Пятница, 12.07.2013, 19:25
 
Лёля Дата: Пятница, 12.07.2013, 19:29 | Сообщение # 48
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Bamsy)
Короче, он ее выпихнул в коридор стоять в своих сандалях огородника

7 какой сознательный ребенок 7




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
monamore Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:37 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Bamsy)
Я теперь надеюсь, что он ее научит руки после туалета мыть!

жуть, так вы отдайте ребенка на недельку свекрови, пускай повоспитывает её, должно быть ему есть чему научить бабушку 5
 
Таньша Дата: Вторник, 16.07.2013, 11:01 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (monamore)
так вы отдайте ребенка на недельку свекрови, пускай повоспитывает её, должно быть ему есть чему научить бабушку

ой, я бы не рискнула такой свекрови ребенка отдать, может там у неё дома сплошная антисанитария


 
Bamsy Дата: Вторник, 16.07.2013, 12:24 | Сообщение # 51
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таньша, в своем доме она ботиночки снимает. У нее идеальная чистота, и внешний вид опрятный всегда. Но привычки колхозные! Она у нас деревенская в прошлом, там и за столом чавкать можно, и нос рукой вытереть, и из тарелки соседней пропробовать что-то тоже абсолютно нормально. 83
 
Таньша Дата: Вторник, 16.07.2013, 19:36 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Bamsy)
в своем доме она ботиночки снимает. У нее идеальная чистота, и внешний вид опрятный всегда.

значит она просто не уважает вас и ваш труд


 
Муми-мама Дата: Вторник, 16.07.2013, 22:07 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Таньша)
значит она просто не уважает вас и ваш труд

а может просто и не задумывается над этим, у меня такая же свекровь, но я по наивности думаю, что она это делает не со зла. А перевоспитывать взрослого человека дело неблагодарное, я намеками стараюсь, чтоб не обидеть, что по коврику в обуви ходить не надо, даже наступать, вроде начала понимать.
 
Bamsy Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:42 | Сообщение # 54
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Муми-мама)
а может просто и не задумывается над этим

Мне тоже приятнее так думать, конечно))
Цитата (Муми-мама)
А перевоспитывать взрослого человека дело неблагодарное, я намеками стараюсь

У нас намеки не понимает, я в лоб говрю, как есть. Но иногда и в лоб не помогает 7
 
jenka80 Дата: Среда, 17.07.2013, 11:02 | Сообщение # 55
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Bamsy)
Пришла к нам сегодня свекровь. Не сняв обуви, проследовала к ребенку в комнату. Не успела я рта раскрыть, так мой малыш сделал ей сам замечание. Короче, он ее выпихнул в коридор стоять в своих сандалях огородника. Я даже не ожидала от ребенка такой бдительности! Я теперь надеюсь, что он ее научит руки после туалета мыть!

какая прелесть!))) 81 7
 
Eos Дата: Среда, 17.07.2013, 13:37 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (olapa)
считаю, что в нашем возрасте МЫ должны помогать родителям, а не они нам!:))) поэтому рады любым подаркам!:)

Цитата (персона)
мы свекрови дарим исключительно дорогие подарки, не смотря на то, что она нам дарит всякую ерунду. Это правильно, я считаю, мы не обеднеем, а старушка порадуется....

мне тоже близок такой подход,
а еще считаю что своих детей, (внуков свекровей и мам) надо научить уважать, любить и заботиться о своих бабушках...


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Таньша Дата: Среда, 17.07.2013, 17:15 | Сообщение # 57
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Eos)
а еще считаю что своих детей, (внуков свекровей и мам) надо научить уважать, любить и заботиться о своих бабушках.

а вот как научить бабушку-свекровь заботиться о своих внуках, желать общаться с ними? а не просто позвонить сыну, узнать как дела и на этом всё заканчивается.
я считаю, что заставлять любить не надо, ребенок сам должен для себя решить, любит он или нет, но вот уважать обязательно


 
OLGA3 Дата: Среда, 17.07.2013, 17:26 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Таньша)
а вот как научить бабушку-свекровь заботиться о своих внуках, желать общаться с ними? а не просто позвонить сыну, узнать как дела и на этом всё заканчивается.
я считаю, что заставлять любить не надо, ребенок сам должен для себя решить, любит он или нет, но вот уважать обязательно

согласна 83
а наша бабушка зовет внучку не по имени, а исключительно - "девочка" 4 теперь и дочка стала называть ее не "баба Вера", а "бабушка в очках" 7


Два сыночка и лапочка дочка!
 
Eos Дата: Среда, 17.07.2013, 18:28 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (OLGA3)
надо научить уважать, любить и заботиться о своих бабушках

так написала же научить уважать, вроде нигде не написано - заставлять любить???
завставить любить невозможно, а в нашей жизни часто даже матери с дочерями не общаются, научить любить можно только своим отношением к жизни, к людям, особенно близким, и я в этом отношении далеко не идеальна, мне хочется чтобы в моем сердце было больше любви, и к свекрови в частности и к маме...а научить любить детей родственников и вообще мир, можно наверное своим примером, так что в большей степени надо работать над самим собой, чего себе желаю
Цитата (Таньша)
я считаю, что заставлять любить не надо, ребенок сам должен для себя решить, любит он или нет, но вот уважать обязательно

согласна полностью, с уважения многое начинается...
Цитата (OLGA3)
а наша бабушка зовет внучку не по имени, а исключительно - "девочка"

это очень грустно...


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.

Сообщение отредактировал Eos - Среда, 17.07.2013, 18:32
 
Hippopo-шка Дата: Вторник, 10.09.2013, 01:19 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, здравствуйте!
OLGA3, нуууу..... я сына своего в разговоре с мужем "мальчик" называю.... Например, "сейчас мальчик из школы пожалует..." Просто само слово "мальчик" у нас говорится с определенной интонацией... М.б. все не так оскорбительно со стороны свекрушки.... Ну, на самом деле, Вам видней, как и что. 3
А моя-то бабуська сегодня отличилась опять. Ввалилась к нам и сообщила прямо с порога, что "все!!!! все пропало!!!! она лысеет!!!" Умеет же бабуська нас в тупик поставить... Я у нее спрашиваю, с чего Вы это взяли??? Она ответила, что это и так видно (кому??? у нее вполне отличненькая шевелюра...), а я бессердечная (как обычно). Мы с мужем переглянулись... и разделились на 2-е действующие группы. Я покормила бабуську обедом, а муж сгонял в аптеку и купил ей какой-то набор от облысения... Свекрушка не ожидала такой оперативности и.... растерялась.... Гы-гы-гы.. 5 5 5 Она немного помялась, сообщила нам, что мы все-таки неуважительно относимся к ней как бабушке ребенка, и гордо удалилась.
Но! Это безумие имело продолжение. Муж звонил своей маме (моей действующей свекрушке) и рассказал все это. Она сказала, что было бы неплохо и ей купить то самое средство от облысения. Мы поржали. 5 5 5 Муж метнулся в аптеку вновь. Завтра отправим посылку.... Ну, что ж бога гневить, это не мы, все это осень.... 5 5 5


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь и свекор (наши отношения с ними)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии