Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 07:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Штамп в паспорте - для вас это важно?
Маришка Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:55 | Сообщение # 1
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не нашла вроде такую темку, но если есть, удалите мою и направьте меня по адресу))))
Как вы относитесь к такому понятию,как гражданский брак? Мое отношение крайне негативное и очень много тому причин. А моя лучшая подруга собирается переезжать к своему парню и жить с ним гражданским браком...я этого не понимаю, если люди решают жить вместе, то почему бы тогда не оформить эти отношения, а если все же есть какие-то сомнения, стоит ли пробовать?
 
Nifirtyty Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:04 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не считаю в этом ничего плохого, если люди проверят свои отношения. Я сама прожила со своим мужем 2 года в гражданском браке и уже 6 лет в законном. Мы не планировали специально проверять свои отношения, просто жили себе вместе и были счастливы. Ну а потом стали задумываться о детях и решили узаконить свои отношения. Конечно все это ерунда, ведь браки заключаются на небесах. Возможно в будущем и обвенчаемся.

 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:08 | Сообщение # 3
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, тут палка о двух концах,я считаю что лучше сначала пожить,а уж потом заключать брак,т.к. за этот период хоть как то поймешь человека,увидишь его поведение в разных житейских ситуациях,зато потом если что не понравится,просто разойдетесь и все.не прийдется заморачиваться всякими бракоразводными процессами.
Моя подруга провстречалась с парнем 4 мес.выскочила за него замуж по любви типо,и что,посмотрела на семейную жизнь и быт и через полгода разошлись.и еще пару месяцев разводились,нервы потрепали себе и деньи за свадьбу на ветер выбросили.
Сейчас такое время,что гражданский брак популярнее официального 85



 
Маришка Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:16 | Сообщение # 4
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да уж, палка о двух концах.... просто когда нет каких-то обязательств проще всего собрать вещи и хлопнуть дверью, а так люди притираются друг к другу, идеальных то нет! а как вы думаете, романтические отношения в гр. браке сохраняются дольше, или также бытовуха все съедает?
 
Nifirtyty Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:19 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется все зависит от людей. Мой муж не романтик. Что в гражданском браке, что до него, что после.

 
Aleksa Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:25 | Сообщение # 6
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

живем в гражданском браке почти 7 лет не вижу никаких отличий от семей которые официально регистрировали брак. и в загс меня совсем не тянет.
 
Маришка Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:30 | Сообщение # 7
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Aleksa)
и в загс меня совсем не тянет.
совсем совсем? и белого платьица не хочется?)))))
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:31 | Сообщение # 8
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marilu)
романтические отношения в гр. браке сохраняются дольше, или также бытовуха все съедает?

мне кается что романтика дольше сохраняется пока вообще не живешь вместе 7 или когда живешь.но не имеешь детей 5 можно потусить везде и по всякому.



 
Алёнка Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:34 | Сообщение # 9
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я ЗА гражданский брак. Пожили - притерлись хотя бы в быту, а то после свадьбы ВДРУГ выясняется, что он не так ест, она не так стирает и пр. Любовь на все закроет глаза? Ну возможно, поначалу, но быт есть быт. Я со своим сначала пожила и ОЧЕНЬ этому рада! И замуж не хотела. Вот верьте или не верьте, но штамп мне был не нужен. Зачем? - Мы любим друг друга, у нас семья, общие деньги, все общее. Я убеждена, что уйти всегда можно - ни штамп, ни общая фамилия, ни нажитое имущ-во и ни даже дети не удержат.
Почему же мы оформили отношения? Да потому что я уступила 7 , я хотела ребенка, а муж поставил условие - сначала свадьба. На мои резонные вопросы - ну а что это изменит? Ответ был таков: я буду по-другому себя чувствовать, мне это важно.
Поженились, ничего не изменилось, кроме кольца на пальце, смены фамилии. Наоборот, появилось еще одно чувство ограничения свободы (хотя на деле муж никак и никогда меня не ущемляет ни в чем), мне навязан этот ритуал гос-вом, стереотипами. Я бы и сейчас прекрасно жила без гос. регистрации брака и ощущала бы себя гораздо комфортнее.
Другое дело - церковный брак, вот это поистине важное решение, для него я еще пока не созрела...
А штамп... - лишь синий оттиск печати в паспорте.


Сообщение отредактировал Хабибика - Пятница, 15.05.2009, 23:34
 
Маришка Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:36 | Сообщение # 10
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
А штамп... - лишь синий оттиск печати в паспорте.

однажды смотрела передачу, где обсуждали тему оформления отношений, и одна из участниц обронила эту фразу, на что ее оппонент попросил ее пасспорт и спросил, можно ли ему вырвать страничку с пропиской, женщина с ужасом закричала-нет, "ну это же всего лишь штамп в пасспорте?"парировал он))))))))
 
Aleksa Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:38 | Сообщение # 11
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Другое дело - церковный брак, вот это поистине важное решение, для него я еще пока не созрела... А штамп... - лишь синий оттиск печати в паспорте

обсалютно согласна
+ эта волокита с заменой паспорта и прч док-ов
 
Nifirtyty Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:38 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, я с тобой полностью согласна. Меня по началу очень доставали родители гр. браком, что это типа так, ничего хорошего.

 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:40 | Сообщение # 13
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
А штамп... - лишь синий оттиск печати в паспорте.

в том то и дело.что с одной стороны на него можно наплевать и уйти.но с другой стороны просто так не уйдешь,так как за плечами останется волокита с разводом и кучей нервов.вот только тогда вы поймете с мужем как сильно вы "любили" друг друга.



 
Aleksa Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:47 | Сообщение # 14
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я думаю, если человек решит, что семья ему не нужна или что он сделал не правильный выбор никакие печати его не удержат.
 
Алёнка Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:59 | Сообщение # 15
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
волокита с разводом и кучей нервов

Свет, ты правда полагаешь, что нежелание ввязываться в волокиту, жалость к своей нервной системе и предстоящая возможная дележка имущества могут удержать человека от ухода? 2
 
Aleksa Дата: Суббота, 16.05.2009, 00:03 | Сообщение # 16
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня есть хорошая знакомая. влюбилась по уши. ушла от мужа не испугавшись. даже того, что прийдется продавать ненаглядную дачу, чтобы разделить имущество. (муж шантажировал этой дачей) в итоге дача продана знакомая счастлива (даже без дачи)
 
Чернова-Ксюша Дата: Суббота, 16.05.2009, 00:04 | Сообщение # 17
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
удержать человека от ухода

люди разные бывают 7
Кого-то удержит, а другой и не посмотрит на все это
Меня к примеру не удержала ни квартира в центре Москвы ни золото ни бриллиаты ни супер идеальный человек.
Главное любимый рядом и ничего не нужно


Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Суббота, 16.05.2009, 00:07
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:54 | Сообщение # 18
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Один раз в беседе с психологом как раз на тему гражданского брака, она сказала - "Я, как мама мальчика, за гражданский брак, а как мама девочки - против(у нее как раз мальчик и девочка достаточно взрослые уже были), потому что мужчины в гражданском браке чувствуют себя холостыми, а женщины - замужними! Соответственно мужчины очень часто не прекращают поиск подходящей девушки, а их "половинки" теряют время, которого у женщин, к сожалению, все-таки меньше, чем у мужчин.

У нас друзья прожили в гражданском браке больше 15 лет, а в прошлом году перед рождением дочки побежали в ЗАГС и расписались 81



 
Снежная Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:08 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я была в официальном браке - и могу сказать, что никаких отличий в нем нет от гражданского. Вышла замуж, развелась через 3 года после рождения дочки, встретила теперешнего мужа - вот так и живем до сих пор, уже семь лет, без регистрации брака. Правда муж настаивал очень на оформлении отношений, особенно когда решились на второго ребенка, но я так и не согласилась, о чем совсем не жалею. Хотя, наверное немалую роль в этом сыграло то, что полного доверия к человеку, который со мной сейчас, у меня нет, особенно сейчас, через семь лет совместной жизни... Так что время наверное сыграло здесь свою роль - я узнала человека, но, в моем случае, слишком уж хорошо...



Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Иришка Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:18 | Сообщение # 20
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можете меня побить,обругать,закидать яйцами...НО я не признаю этих аля браков 85
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии