Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  01.06.2024, 07:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Плавание как спортивная секция
печалька Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:37 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, в женской раньше 1 душ снять можно было, сейчас не знаю, некоторые мамы в шортах и майках 2
я пару раз обливалась - приятного мало ((((
Сейчас мой вообще самостоятельный сам ходит везде, я даже не поднимаюсь 8
Кто знает когда у Виктории д.р. скиньте в личку 8
 
СветланаК Дата: Суббота, 03.03.2012, 10:24 | Сообщение # 102
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: отключен
Подарки:  130   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (talaevaoi)
Reinami, девочки, я так и не поняла... ребенка чтоб завести в бассейн надо ополоснуть, да и после тоже, как же самой не намокнуть

Я закатываю джинсы, снимаю кофту, остаюсь в футболке-и то частенько мочу вещи.
Quote (Барыська)
в женской раньше 1 душ снять можно было, сейчас не знаю

Есть такое дело, но так как маленьких деток много-не всегда получается именно в этот душ попасть
 
julia25 Дата: Суббота, 03.03.2012, 13:35 | Сообщение # 103
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chudachka)
Я закатываю джинсы, снимаю кофту, остаюсь в футболке-и то частенько мочу вещи.

Я тоже так делала! 83

Добавлено (03.03.2012, 13:35)
---------------------------------------------
Девчонки.а сейчас много к Виктории народа ходит,а то мы не ходили долго,деть не хочет именнопо этой причине!



 
СветланаК Дата: Суббота, 03.03.2012, 15:02 | Сообщение # 104
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: отключен
Подарки:  130   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Девчонки.а сейчас много к Виктории народа ходит

Мы ходим на 17, там малышей много стало, а вот на 16 не знаю даже. Но смотрю, многие мамы приводят деток на 18, разве в это время тоже есть сеансы?
 
печалька Дата: Суббота, 03.03.2012, 17:13 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, администратор говорит раз на раз не приходится, то пусто то густо 7
Можно перед сеансом (оплатой) спросить много ли народу,администратор список ведет и если уж совсем кучно, не ходить, только часть ведь в большой уходит - 2
 
julia25 Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:49 | Сообщение # 106
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Барыська)
Можно перед сеансом (оплатой) спросить много ли народу,администратор список ведет и если уж совсем кучно, не ходить, только часть ведь в большой уходит -

Да эт лишний раз туда ездить!Мне вот и не нравится.что разные дети у нее занимаются и маленькие и большие,за ними ей и самой тяжело смотреть! 2



 
печалька Дата: Четверг, 08.03.2012, 13:17 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, в 17-00 только маленький бассейн 5 мне кажется в 12-00 не должно быть много народу, часть в садике, если вы конеш тож в садике то вам не подходит ((((
 
Strekoza Дата: Пятница, 09.03.2012, 21:17 | Сообщение # 108
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Сегодня были у Виктории...Я в шоке....Почти все 40 минут она просидела в углу на стуле...в маленьком бассейне была моя и ещё один мальчик. и в большом были детки....Моя вышла почти в слезах: замерзла, скучно и тд.....В прошлый раз было нечто подобное....Нам очень нравилось там заниматся, но, чувствую, что большен не будем ходить....



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!


Сообщение отредактировал Strekoza - Суббота, 10.03.2012, 21:58
 
печалька Дата: Пятница, 09.03.2012, 22:37 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, бывает 7 все могут похалявить и воспитатели в детском саду и учителя в школе, но дело она свое сделает, нужно только регулярно ходить и поплывете 83 научить - научит. Всё-таки вчера праздник был ну возможно не собрался еще человек, а до этого если не задолго были, она была приболевшая, возможно этому была причина не активности, не спешите делать выводы 5 Не забывайте что она тоже человек со своей тележкой проблем (я вообще удивляюсь ее легкости,зная некоторые вещи из ее личного, я вообще бы в себя ушла надолго и врагу такого бы не пожелала). Вы давно у нее занимаетесь? У меня ребенок тоже плакал и говорил что больше не пойдет и терпеть ее не может 7 а сейчас души не чает, даже когда огребает 5
 
Strekoza Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:52 | Сообщение # 110
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Барыська, Мы около года ходили
Барыська, Самое обидное, что Вика суперски нашла подход к ребенку!!! Я был счастлива, всё было супер пупер!!!!! А тут...я даже расстроилась.....И моя уперлась: не пойду и всё....




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Четверг, 22.03.2012, 11:04
 
Cherry Дата: Четверг, 15.03.2012, 00:11 | Сообщение # 111
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите,может кто знает... есть ли тренер по плаванию у нас или в близлежащем Подмосковье, который бы брал деток с ДЦП? Очень нужно... 8
Заранее благодарю за инфу!




 
печалька Дата: Четверг, 15.03.2012, 10:32 | Сообщение # 112
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cherry, а я видела у Вики купался такой мальчик, правда с ним папа был (но вот как они занимались я не видела, увидела что ребенок ДЦП когда они выходили) Подойдите перед занятием поговорите с Викой, может я не так поняла
 
королек Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:44 | Сообщение # 113
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сейчас ходим к Елене Дмитриевне, моему нравится. Плохо только, что нет групп на 17.00 у нее, моему из сада совсем не удобно. Стараемся выбираться дважды в неделю, но получается редко. И как стал реже ходить, так и начал болеть, а так всю зиму проходил без пропусков. По осени пошли к Вике, но когда я увидела однажды, что она их оставила одних и ушла в тренерскую зачем-то, перестала водить, хотя в принципе мне она нравилась как тренер. Но мой к ней отказывается идти. Елена Дмитриевна берет и неплавающих деток, это еще одна тренер, которая только в большом бассейне занимается, берет тех, кто плавает.
 
Manu Дата: Среда, 21.03.2012, 10:00 | Сообщение # 114
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а мы вот год проходили к Виктории в фоке и никакого результата (в 4 года отдала) - ощущение такое, что как таковым плаванием они не занимаются вообще - так в бассейне побарахтаться. Теперь вожу сыночка в Щелково в бассейн нептун, что на советском переулке. Ребенок в восторге, да и я тоже:))))

плюсы: в сенябре тренер набирает руппу по возрасту, где количество детей ограничено (в нашей не больше 10 человек)
после нескольких занятий тренер разговаривает с родителями о переводит детей из одной группы в другую в зависимости от навыков ребенка на сегодняшний момент (что бы детки в группе примерно одного уровня подготовки были)
первые занятия - физическая подготовка в спортзале! на суше учатся правильно держать руки, ноги... и только потом на воду
первые полгода мы занимались только в детском бассейне (по площади раза в 4 больше, чем на фоке, но воды по-прежнему не много) и занятия в игровой форме
через полгода нас перевели в старшую группу и вывели на большую воду
итог - через год занятий ребенок проплывает 25 метров на большой воде свободным стилем (несовершенные эллементы кроля:))) + свободно ныряет на глубину + свободно прыгает солдатиком с тумбочки + свободно перемещается в воде в ластах (нам сейчас 6 лет...)

считаю, что если это спортивная секция, а не общеоздоровительные походы в бассейн, то детки должны быть ориентированы тренером на результат, а тренер должен совместно с родителями вырабатывать тактику для достижения результата... там, куда мы ходим так оно и есть

Плюсы организационные: есть детские раздевалки - то есть есть где переодеться девочкам, который привел папа и мальчикам, которых привела мама
если нет возможности самим подняться в душевую и помочь ребенку, то всегда есть нянечка, которая и проводит и разденет и помоет и оденет обратно (да еще принесет из раздевалки забытые вещи:)))))
за 15 минут до начала занятия тренер сам спускается в холл, смотрит кто пришел на данное занятие, пересчитывает детей и только потом все отправляются по раздевалкам
теплая, душевная атмосфера (с младшим всегда есть кому посидеть, если старшего надо проводить в бассейн, вежливые ответы на все вопросы, работает психолог при необходимости....)

Главный плюс: каждый тренер, пока ребенок ходит в секцию на платной основе, смотрит себе учеников и при хороших показателях (кажется ближе к 9 годам, когда базовые навыки плавания привиты) отбирает их себе в основной состав (а это уже другой темп тренировок, выбор направления плавания, соревнования и т.д.) + нептун имеет право давать спортивные разряды, в отличие от простых оздоровительных комплексов.

Минусы: для меня минусом явилось только отсутствие хорошего ремонта - все такое еще в советском стиле, не евро:))) но все чистенько, везде порядок.....

В общем, если эта темка именно про спортивные секции, а вымпел с 8 лет... то нептун - как вариант:)))))

Добавлено (21.03.2012, 10:00)
---------------------------------------------
о, забыла - платим в месяц 1500р., занимаемся 2 раза в неделю по 45 минут на воде, но если занятие пропущено, то деньги не возвращаются, за исключением случаев, когда принесете справку, что болели и тогда вам вернут денежку...


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
СветланаК Дата: Среда, 21.03.2012, 15:23 | Сообщение # 115
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: отключен
Подарки:  130   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Manu, А занятия в какое время проходят? Как вы добираетесь, сколько по времени занимает дорога?
 
печалька Дата: Среда, 21.03.2012, 16:12 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Manu, Ну не стоит быть такой категоричной, во-первых ходить нужно систематически, во-вторых мы пошли в ФОК тоже в 4 года, первый год, то поболеешь, то прогуляешь, второй год старались без пропусков , но в связи с подготовкой к школе тоже пропускали(совпадают часы). Мой ребенок в 6 лет тоже умеет делать все то что вы перечислили(и нырять с тумбы разными способами 7 ,и плавать в ластах, владеет такими стилями как кроль, брасс и баттерфляй, умеет плавать на спине). Причем он пришел ТАКОЙ букой что его подводу нереально было заставить опуститься.Через пару месяцев стало нравиться нырять, через полгода уже в большом мотылялся. Некоторые родители хотят чтобы на коньках с первого занятия стал известным фигуристом и в бассейне поплыл сразу.Так не бывает)))) Потом у Вики тоже также упражнения выполняют на суше,встают кружочком и делают вместе с ней, потом идут и выполняют это в воде. Лично видела,когда подзадержались с ребенком. Вообщем все ИНДИВИДУАЛЬНО!!!.
Так как в Вымпел берут деток с 7ми лет, а для серьезных занятий еще и тех кто уже умеет плавать, лично у меня была изначально поставлена цель, что до 7ми лет мы ходим в ФОК.

ИМХО я довольна результатами безумно,если бы не ленился,был бы вообще звездным, а так как он не один то не всегда его гоняют как следует, зависнет где-нить по-тихому и бездельничает 7
Еще мы катаемся в другие дни к Вике в мытищи, там достойнее бассейн
[img][/img]

Кстати в поликлинике тоже неплохо занимаются, у знакомой ребенок к концу года поплыл, но тут тоже было желание сильное у ребенка и сам ребенок необыкновенный 7 но мне очень неудобна схема работы и оплаты в поликлинике. 8

Добавлено (21.03.2012, 16:12)
---------------------------------------------
Cherry, http://www.fitf***ak.com/%D0%B1%....0%D1%8B


Сообщение отредактировал Барыська - Среда, 21.03.2012, 16:34
 
oya Дата: Среда, 21.03.2012, 21:17 | Сообщение # 117
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Manu)
ребенок проплывает 25 метров на большой воде свободным стилем (несовершенные эллементы кроля:))) + свободно ныряет на глубину + свободно прыгает солдатиком с тумбочки

а мы всему этому у Вики научиличь за пол года, на тот момент дочке было 4-5 лет))) и сейчас мы к ней ходим
 
печалька Дата: Четверг, 22.03.2012, 09:45 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кстати забыла рассказать, как то у сын у Вики что то клянчить стал, она сказала проплывешь 10 дорожек - подарю. Он без остановки проплыл 10 дорожек по 25 метров, она сама была в шоке, говорила ему мол отдохни, но он решил довести дело до конца! Ребенок, не взрослый! Проплыл 250 м за раз 83 Вот так то! 85
 
Manu Дата: Четверг, 22.03.2012, 11:15 | Сообщение # 119
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сразу на все комменты к моему посту: ФОК - это не спротивная секция, а оздоровительная:)))) и возможно как старт к переходу на вымпел он очень даже гуд, не спорю. я написала Вам свою историю хождения к Виктории, без всякой аггитационационной составляющей:))))

что касается Мытищ, то добираться с занятий, преодолевая затык на эстакаде меня не привлекает, с Щелково проще:))))

Добавлено (22.03.2012, 11:15)
---------------------------------------------
Manu, А занятия в какое время проходят? Как вы добираетесь, сколько по времени занимает дорога?

У нас занятия во вторник и субботу, в 18.00 и 13.15 соответственно, до этого ходили по режиму понедельник и четверг к 17.45....
Езжу на машине, дорога занимает минут 30 (но это если без затыков на дорогах - аварии и т.д., но на этот случай всегда есть объездные пути через дачки и дворы:)))), вобщем к шестичасовому занятию надо выезжать где-то в 5, что бы спокойно приехать и переодеться....


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
печалька Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:47 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Manu, да это всё понятно, каждый сам выбирает что ему удобнее и больше нравится, но все же то что вы в ФОК год проходили, тоже сыграло большую роль в нынешних достижениях 83

добавлю про дорогу в мытищи,не так страшен черт,как его малюют,у нас вчера сократили занятия в ДЮТе и я решила что успеваем на полчасика к Вике в мытищи поплавать,засекла время,специально чтобы здесь потом отписаться,с учетом того что ярославка была битком мы доехали за 25 минут,ехали по самому правому ряду,дело было в 18-30, обратно выехали в 19-50 на эстакаде и пионерке как всегда был аншлаг да и на калининградке медленное движение,но несмотря на это мы добрались до дома за 30 минут.

Сегодня не успели на свой час и пришли к 17-00, это время для маленького бассейна, но нас как "постоянных" клиентов пустили, сын рассказал что Вика находилась в воде, в лягушатнике с мелкими 5 так что она не только "с лавочки" руководит 7


Сообщение отредактировал Барыська - Вторник, 10.04.2012, 22:02
 
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Victorosy, Рина0106,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Рина0106

(01.06.2024)

Nickcloub

(24.05.2024)

Myzhunete

(24.05.2024)

MyzhSeeri

(23.05.2024)

Sunbursthbi

(22.05.2024)

sss2222

(22.05.2024)

Zayac

(22.05.2024)

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии