Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для детей от года (Вопросы и отзывы)
Детские развивающие центры для детей от года
Лёля Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:23 | Сообщение # 1
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Делимся мнениями.

Адреса центров можно посмотреть АДРЕСА ЦЕНТРОВ




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лаппа Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:50 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Записала сына на развивалку в "Эврику" (нам без малого 1.5), сходила на собрание и как-то....вся в сомненьях! У них все группы в одно время - 11.15 4 , а у меня он встает рано и бывает спать хочет уже в 11.30, не знаю, есть ли смысл пробовать? Да и вообще, 2700+3000 единовременный взнос+невозврат пропусков....не слишком много хотят? Читала что тут писали уже про "Эврику", как-то не очень понравилось людям вроде... Кто-нибудь туда собирается? У меня как альтернатива "Оранжевый Кот", "Дружба" и "Орбита", последние меня смущают, что только одно занятие в неделю и тож отзываются о них как-то без энтузиазма, а в "Оранжевый Кот" ходить не оч удобно через железку с коляской...вот и думаю! Опытные мамы, кто уже ходил и ходит, что лучше из перечисленных? Хотя бы субъективно.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 26.09.2011, 00:00 | Сообщение # 3
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаппа)
"Дружба"

ходим не скажучто пищим...хочу в Капитошку 8


 
Маргарита Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:41 | Сообщение # 4
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, нам нравиться в капитошке, правда мы все болеем

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Леруся Дата: Среда, 28.09.2011, 12:13 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вчера заглянули в Капитошку, поспрашивали там и что-то не в восторге я... Там занятие 3 блока по 15 мин (творчество, физическое развитие (типо танцы) и развитие моторики, как я поняла), итого минут 50, учитывая переходы в другое помещение... Стоимость 1 занятия 380 р. В общем, мы подумали... и в Тигру записались. Там по методу Монтессори занятия проходят, т.е. создана развивающая среда с разными секторами (опять же творчество, физ.активность и т.д.) и ребенок себе сам дело по душе и интересу выбирает. 1,5 часа 290 руб. Сходим завтра, посмотрим каково... 83


 
LaViRa Дата: Среда, 28.09.2011, 13:29 | Сообщение # 6
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаппа, А у меня дочка наоборот поздно встает и нет речи о том, чтобы ходить по утрам.
Lerochka, А Тигра где находится?
Мы в итоге начали снова ходить в Головастик после летнего перерыва. В среднем по городу цены одинаковые. Но там с самого начала ей было интересно, и дочка туда ходит с удовольствием.


 
Nadushka Дата: Среда, 28.09.2011, 13:33 | Сообщение # 7
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
Мы в итоге начали снова ходить в Головастик после летнего перерыва. В среднем по городу цены одинаковые. Но там с самого начала ей было интересно, и дочка туда ходит с удовольствием.

какой принцип занятий там?


 
LaViRa Дата: Среда, 28.09.2011, 13:43 | Сообщение # 8
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Там занятия поделены по дням - творчество, речь, музыка. Между собой они взаимосвязаны. Начинают занятия с разминки и танцев и заканчивают музыкой и танцем. Там и пальчиковые игры и работа с карточками, предметами, лепка, рисование, много всего, долго перечислять. В общем затронуты все сферы развития ребенка.
Я когда записывалась мест уже свободных почти не было.
Надь, все ведь это индивидуально нам понравилось, кому то нет. Если интересно сходите на пробное занятие. Там была еще игровая и она первый раз была раньше бесплатна.


 
Nataly Дата: Среда, 28.09.2011, 15:05 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчат, вот тоже хочу куда-нибудь записаться... Но меня мучает вопрос, вернее страх, что "туда ходить - инфекцию хватать", как в дет. садах зачастую бывает... Кто уже водил деток, как у вас с этим делом? Бывает, что кто-то ребенка с соплями, например, привел? И по сколько человек в группе?
 
Лаппа Дата: Среда, 28.09.2011, 15:37 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nataly, я еще не водила, только собираюсь, могу сказать, например, на собрании в "Эврике" предупреждали, чтоб с соплями не приходили, типа будут за этим строго следить....а как на самом деле - не знаю. Я тоже про это сразу подумала - что нацепляет заразы и привет всем этим занятиям...но все-таки решила попробовать, а бросить всегда можно
LaViRa, мне сразу предложили день и группу, видимо места есть сейчас, я тож без машины, но я живу близко к ж/д, поэтому получается 10 мин пешком, а вот до многих развивалок, которые на Космонавтах-Горького, увы, далеко 4
 
Nataly Дата: Среда, 28.09.2011, 15:48 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаппа, да, пока не попробуешь, не посмотришь, кто в группе - не поймешь...
Зашла сейчас на сайт Тигры, а там про садик и занятия при садике №36 почему-то... А про центр раннего развития (как тут написано на Космонавтов 27а) ни слова не нашла... Так где Тигра находится-то?((
 
Леруся Дата: Среда, 28.09.2011, 18:41 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
А Тигра где находится?

LaViRa, Nataly, пр-т Космонавтов, д. 31А - в здании детского сада "Звездный"





Сообщение отредактировал Lerochka - Среда, 28.09.2011, 18:42
 
Маргарита Дата: Среда, 28.09.2011, 20:28 | Сообщение # 13
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lerochka, там перехода в принципе нету из помещения в помещение, т.к это соседние комнаты и в корридор даже выходить не надо, 3 блока занятий очень удобно дети не устают.

А еще мы как то опаздали на 1 блок так все ушли а с нами индивидуально позанимались.

А в тигре незнаю как с малышами мне лично не очень понравилось как они в группе неполного прибывания с детьми занимались, с моим непоседой сыном справиться не могли, звонили и говорили он бегает мы его угомонить не можем приходите забирайте он мешает остальным, вот так.


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Маргарита Дата: Среда, 28.09.2011, 20:34 | Сообщение # 14
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nataly)
Девчат, вот тоже хочу куда-нибудь записаться... Но меня мучает вопрос, вернее страх, что "туда ходить - инфекцию хватать", как в дет. садах зачастую бывает... Кто уже водил деток, как у вас с этим делом? Бывает, что кто-то ребенка с соплями, например, привел? И по сколько человек в группе?


В Головастике следят и там есть кварцевые лампы закрытого типа они целый день работают
В Тигре весной не следили водили откровенно сопливых детей никому никакого дела до этого не было. но сейчас они я так понимаю в детском садике находятся может теперь есть какойто кантроль


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Леруся Дата: Среда, 28.09.2011, 21:14 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в Тигре справку от врача попросили в качестве допуска на первое занятие


 
Лаппа Дата: Среда, 28.09.2011, 21:26 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В "Эврике" и "Оранжевом Коте" тоже попросили справки от педиатора
 
Леруся Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:17 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
там перехода в принципе нету из помещения в помещение, т.к это соседние комнаты и в корридор даже выходить не надо, 3 блока занятий очень удобно дети не устают.

Маргарита, хорошо, если так! Это я имела в виду, что между блоками по 15 минут есть коротенькие перерывы на переход в соседнее помещение, на собраться-организоваться 83 Итого 50 мин занятие :)

А мы сходили сегодня в Тигру. Ребенок в восторге! Сначала немного к моим ногам жался, а потом его педагог Вика увлекла и понеслось... В таком формате как там - дети себе сами занятие по душе выбирают - спокойно выдерживается 1,5 часа. Даже мой Олежка, а он там самый маленький был, да еще и в первый раз, не капризничал, а с интересом в разные развивающие прибамбасы играл. Но конечно по сути это просто игровая комната для малышей. Только в самом конце - в последние 10 минут - Вика всех деток собрала в круг и они вместе повторяли движения под песенку, прятались под легкое покрывало, танцевали и прощались по очереди, задуваю свечку :) В группе 4 ребенка с мамами, младший видимо был мой, старшей девочке 1 год и 7 мес. В целом, нам очень понравилось, будем ходить туда.



 
Nadushka Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:45 | Сообщение # 18
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lerochka, вот меня методика Монтессори и смущает, платишь за кучу игрушек в одном месте 2

 
Леруся Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:09 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, есть немного 5 Но на самом деле там очень здорово, дома не получается так заниматься - куча дел отвлекает, а там что хочешь, в то и играешь... Плюс какой-никакой, а детский коллектив - смотрят друг на дружку, интересуются, учатся. Еще правила общие есть, ребенок учится им следовать - например после того, как поработал, за собой убрать надо; материал нельзя отбирать у других деток - можно спросить и если второй малыш не против, то вместе заниматься и т.д. В общем, для постарше деток - с 2 лет например, наверно групповые занятия, как в том же Капитошке, интереснее и больше подходят, а таким малышам,как мой, мне кажется, Монтессори - самое то!


 
Кирель Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:56 | Сообщение # 20
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в Монтессори ходим.когда заходим,уже идем к чему-то определенному.Первые занятия разбросс интереса был.Опять же детский коллектив+микробы чужие.Я думаю,это хорошая репетиция перед дет.садом. 9




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для детей от года (Вопросы и отзывы)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии