Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 21:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Профилактика различных заболеваний » Как повысить иммунитет у ребенка?
Как повысить иммунитет у ребенка?
amelibonbon Дата: Пятница, 14.05.2010, 23:33 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень хороший препарат Анаферон бэби, по одной таблетки в день, как профилактика простудных заболеваний. Препарат гомеопатический, можно таким образом принимать в течении простудных сезонов. А еще хороший препарат Иммунал, по 1.5 мл также один раз в день. Очень хорошее натуральное средство отвар шиповника, сам по себе он не вкусный, поэтому можно дрбавить сухофрукты, очень полезно и вкусно. Мы всю зиму пили. Ну а если ребенок с улицы пришел с холодными ножками можно сразу растереть пяточки Звездочкой или разогревающим кремом с барсучьим жиром. Очень хорошо на ночь ребенку давать чай: шиповник+лимон+мед (если нет аллергии). Всем здоровья!

- А, опять Амели на мели? Ну что, один финик и три орешка, как всегда?
 
kattysky Дата: Вторник, 08.06.2010, 14:57 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные






Мы почти месяц давали анаферон каждый день по таблетке. Одновременно даем гомеопатические лекарства от аденоидов. Потом анаферон перестали давать, а детей перевели на лето в новую группу. Сын только неделю туда отходил и заболел с температурой. На другой день дала оциллококцинум. Температура держалась только 2 дня, а сейчас только кашель остался. В аптеке фармацевт мне сказала, что оциллококцинум намного сильнее анаферона. И нам действительно он помогает. А для профилактики, сказала фармацевт, она своим детям давала эхинацею. Отвар, кажется, но это тот же иммунал. С какого возраста его можно - не знаю.
 
Клюева-Наталья Дата: Четверг, 09.09.2010, 09:52 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы вот только после душа ножки споласкиваем холодной водой, иногда попрыгает в холодной водички. Ну и конечно в период эпидемии Витаон БЭБИ и клюква!!!
Когда нам было два года, мы ходили на занятия физкультурой с элементами закаливания, так мы дошли до этапа: выбегали на снег в одних шортиках и футболках, когда занимались- целый год никаких мокрых носов и кашля.
Вот и в этом году хочу начать хотя бы снег приносить и обтирать пяточки им, или по снегу потопать...


[url=http://www.kukuzya.ru/]
 
PCHELKA Дата: Четверг, 09.09.2010, 10:13 | Сообщение # 44
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

где-то слышала(врач сказал): Иммунитет не повышают, так же как нельзя повысить нервную или ЖК систему.
Старшему обливала ножки, потом целиком, приходилось неск. раз начинать заново(заболевал), в саду болел сначала оч.часто, потом реже-привык к микрофлоре группы. Но аденоиды никуда не ушли и хронич. тонзиллит не прошел
вообще, наш иммунитет нах-ся в кишечнике. Лечите дисбактериоз и не запускайте инфекц.и воспалит. заболевания


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Катрина Дата: Среда, 15.09.2010, 15:40 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто нибудь слышал про препарат ДЕРИНАТ? Капли в нос очень повышают иммунитет, лечит насморк. Оказывается он уже 30 лет на рынке, но я только первый раз о нем услышала. Может кто пользовался, знает что-то о нем.
 
Натусик Дата: Пятница, 17.09.2010, 15:47 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
Девочки, а кто нибудь слышал про препарат ДЕРИНАТ? Капли в нос очень повышают иммунитет, лечит насморк. Оказывается он уже 30 лет на рынке, но я только первый раз о нем услышала. Может кто пользовался, знает что-то о нем.

Нам помог, когда попробовали первый раз, насморк и правда за 2 дня прошел. А потом сколько покупали вообще не помагал.




 
olapa Дата: Понедельник, 27.09.2010, 18:00 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вообще читала, что закаливание может и навредить(был опыт в садах). Иммунитет нужно в комплексе укреплять - соблюдать режим, хороший сон, отсутствие стрессов, сбалансированное питание и вот тут уже закаливание - чаще водой, обливание, обтирание(смысл в том, что меняешь температуру и организм должен реагировать, перестраиваться, т.е. тренировка получается). Опять же - ребёнку это должно доставлять удовольствие, только положительные эмоции. В нашем саду медсестра сказала, что мы нашими таблетками типа Анаферон в будущем печень посадим, что лучше чеснок давать. Я вот в период эпидемий выдавливаю сок чеснока и с водичкой(но только после еды) даю ребенку по чайной ложке. И конечно же всем известные травки - шиповник, зверобой, клюква.
 
nurson Дата: Среда, 29.09.2010, 09:45 | Сообщение # 48
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Опытные педиатры советуют в детские носики мазь Виферон

Нам врач тоже эту мазь советовала, но она иммуномодулятор, как то не хочется ребенка пичкать такимим препаратами!


 
Наретя-Юлия Дата: Среда, 29.09.2010, 09:49 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Нам эта мазь тоже "как мертвому припарка". Опытные педиатры советуют в детские носики мазь Виферон, но она тоже не дает 100% гарантии,

а как мне врач сказала что оксолиновая мазь и виферон, это одно и тоже тока разница в цене......сами пользовались и той и другой мазью....виферон мне понравилась больше, но тоже не дает 100% гарантии


 
Катерина)) Дата: Понедельник, 11.10.2010, 15:22 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я начала вешать на свою чеснок на шею в садик, из киндера делаем. Даже если насморк не большой, хотя бы нос дышать будет.

 
Albinka Дата: Вторник, 12.10.2010, 09:17 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я своей масло Олбас капать начала на воротничок ... посмотрим будет ли эффект 5
 
Катерина)) Дата: Вторник, 12.10.2010, 09:32 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Albinka)
А я своей масло Олбас капать начала на воротничок ...

Я теперь тоже его использую, когда они дома и на ночь я им обоим подкладываю платочек с маслом.
На одежду капаю если в гости идем, или этот чесночный киндер в саду забываем 5


 
Albinka Дата: Вторник, 12.10.2010, 11:03 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олбас
Капать на салфетку, одежду,подушку.
а это из инструкции:
В состав входят 6 натуральных эфирных масел.
Эффективен на ранних стадиях насморка, предупреждает развитие простудных заболеваний.
Дезинфицирует воздух, что снижает риск заражения у людей, находящихся рядом с больным.
Безопасен в применении: не раздражает и не сушит слизистую носа, не вызывает привыкания.
Разрешен к применению у детей с 3-х месяцев*.
Не оставляет следов на тканях – можно наносить на салфетки, детские игрушки и т. п..

Купили в Корлеве на Клиниградской... но мне кажется везде есть, стоит около 200 руб
Я капаю один раз вечером на ночь на подушку в уголок и на воротничок водолазки с утра перед садом, так, чтобы с кожей не соприкасалось... ну и на курту в уголок... Пока ттт... не знаю как дальше будет

Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 13.01.2011, 09:47
 
nel Дата: Среда, 13.10.2010, 14:46 | Сообщение # 54
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже деткам носики мажу оксалиновую и вифероновую мазь.Особенно когда выходим гулять. Врач мне говорит. что вирусы быстро распространяются в замкнутых пространствах( например лифт).Поэтому перед выходом на улицу мажу носики.


 
darinushka Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:10 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные






Я обливаю ножки холодной водой, много гуляем, даю клюквенные, смородиновые морсы и все, больше ничего не делаю, болеем редко.
 
Mina Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:43 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

darinushka скажите, а клюквенные и смородиновые морсы вы сами делаете или покупные ?

Мне кажется, что живя в городских условиях вообще сложно хороший уммунитет иметь ребёнку, всё таки экология, воздух, вода и продукты нашпигованные консервантами и разными гормонами и ГМО сказываются на здоровье, как бы нам этого и не хотелось. Мы закаляться тоже по возможности пытаемся, стараемся каждый день свежевыжатые соки овощные и фрукты по сезону, мёд, шиповник, также компоты из сухофруктов. Насчёт препаратов сложно сказать, олбас мы еще не пробовали, а оцилококциннум нам не помогал вообще. Из последнего, врач советовала сестре Интерфероновые свечки Генферон лайт для детей, сестра ставила племяннику и говорит, что эффект хороший от них, болеть перестали, их вроде и для профилактики можно, но сами пока не пробовали, посмотрим как дальше будет.


Брак - это такой вид отношений, при котором одна сторона всегда права, а вторая - муж.
 
nurson Дата: Пятница, 26.11.2010, 15:05 | Сообщение # 57
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алёнка
Девочки, а сколько по продолжительности обычно иммунал дают?
В карте забыла посмотреть, а в инструкции написано "не больше 8 недель".

Нам врач назначала сначала на 10 дней,а потом продлила на 2 недели, мы пили две неделе. А вы его планируете так сказать весь сезон пить?
Как в сад ходите? 83
Цитата Алёнка
nurson, да я просто профукала инф-цию в карте, да-да, попьем, а сколько... Сажать на него я безусловно не буду, но подавать немного хочу.
Ань, мы в сад в понед. только выйдем (на больничном с 18 окт).

Ого, долго как

Нам врач еще свечи карилип назначала, не плохие вроде




Сообщение отредактировал nurson - Пятница, 26.11.2010, 15:06
 
kate-dove Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:05 | Сообщение # 58
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я своему сынуле уже второй год раз в год курс бронхомунала даю. !0 дней пьешь одну капсулу на тощак, потом 20 дней перерыв, потом снова 10 дней даешь, и снова перерыв - последний, третий заход - 10 капсул в течение 10 дней. ПРОшлый год пропили осенью, и за всю зиму ни разу не болели!






 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:16 | Сообщение # 59
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kate-dove)
А я своему сынуле уже второй год раз в год курс бронхомунала даю. !0 дней пьешь одну капсулу на тощак, потом 20 дней перерыв, потом снова 10 дней даешь, и снова перерыв - последний, третий заход - 10 капсул в течение 10 дней. ПРОшлый год пропили осенью, и за всю зиму ни разу не болели!

Мы пропили три упаковки. И всё равно заболели.


 
ylubochka152 Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:03 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natusik1124, у нас аналогичная история с рибомунилом. Пропивали два курса с разницей в 3 года, что первый раз сильно заболели, что сейчас-третий месяц выкарабкаться не можем. А 2 племянника пропивали-и все окей,действительно не болели и весь год в сад отходили. Видимо, не наш это препарат





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Профилактика различных заболеваний » Как повысить иммунитет у ребенка?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии