Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 14:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Профилактика различных заболеваний » Превентивное лечение (профилактика туберкулеза....дало ли результат?)
Превентивное лечение
молька Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень часто фтизиатр при положительной реакции Манту назначает лечение химиопрператами.Назначали ли их вам или вашим детям?Вы проводили лечение ?Что скажете?

url=http://sibmama.ru][
 
Rima Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:53 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Очень часто фтизиатр при положительной реакции Манту назначает лечение химиопрператами

Только при положительной Манту? 2 мне кажется, так не должно быть.
Положительная Манту может быть по разным причинам, например, из-за аллергии, мало ли еще почему...
Просто положительная Манту - это сигнал искать причину, а там уж как пойдет.



 
nastasya13 Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Rima)
Просто положительная Манту - это сигнал искать причину, а там уж как пойдет.

Это точно! Далее делают Деоскин-тест (вроде бы так называется) и снимок грудной клетки... Хотя моему сыну после положительной р.Манту тоже стали сразу назначать химию,мы сами настояли на снимке и тесте ,при этом г-жа фтизиатр стала утверждать,что это бесполезно и в любом случае надо пичкать химией и тут же поставила на учет 4 Мы пытались донести до нее,что при этом "посадим" печень и почки,на что был ответ: "Ну мы же назначим витамины для поддержки 7 "
В итоге,после хождения по мукам и институту фтизиатрии мы таки "отстояли" нашего мальчика!
P.S. Следующая р.Манту была в допуске и от нас отстали!!!




[url=http://mamka.ru/[/url]

 
Takory Дата: Среда, 04.04.2012, 09:00 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nastasya13)
при этом г-жа фтизиатр стала утверждать,что это бесполезно и в любом случае надо пичкать химией и тут же поставила на учет

nastasya13, а у какого фтизиатора вы были?


 
nastasya13 Дата: Среда, 25.04.2012, 21:44 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Takory, в поликлинике на пр. Космонавтов,относимся туда по прописке. Фамилию этой тети не знаю и знать,если честно,не хочу!!! Эта "доктор" при всем стала пугать меня "деревянным макинтошем" и это при том,что я была в глубоком "интересном положении",короче мрак 4



[url=http://mamka.ru/[/url]

 
Grappa Дата: Четверг, 24.05.2012, 00:10 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы год назад пропили химиопрепараты, после плохой реакции Манту. с того момента ребенок ни разу не болел т-т-т... у нас такие "выводы". лично мне вдруг стало страшно, что не дай бог он заболеет этой дрянью...если учесть, что совсем недавно в одной из королевских школ, у ребенка подтвердился туберкулез. фамилия фтизиатра - Никитченко Т....

Небо пахнет конфетами! :-)
 
nastasya13 Дата: Пятница, 25.05.2012, 11:54 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (coronae)
с того момента ребенок ни разу не болел т-т-т... у нас такие "выводы"

Не болел чем?




[url=http://mamka.ru/[/url]

 
Grappa Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:44 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nastasya13, когда со мной вели беседу на тему необходимости этой терапии, обещали укрепление иммунитета. так вот... после того как мы всё пропили, ребенок действительно - не болел. (ттт...) не знаю, есть ли связь на самом деле, но есть факт.

Добавлено (25.05.2012, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (nastasya13)
Не болел чем?
в принципе - ни чем не болел. хотя до этого - регулярные больничные с простудными заболеваниями. 7


Небо пахнет конфетами! :-)
 
nastasya13 Дата: Суббота, 26.05.2012, 18:39 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (coronae)
когда со мной вели беседу на тему необходимости этой терапии, обещали укрепление иммунитета

хим.препарат уже лет 40 дают один и тот же,единственное различие в дозировке, в зависимости от веса ребенка,так вот с имунитетом он никак не связан (в анатации там такое написано 2 ...). А препараты поддерживающие печень и почки Вам назначали? р. Манту после этого делали? Результат такой же или изменился размер папулы?
Quote (coronae)
не знаю, есть ли связь на самом деле, но есть факт.

Это точно никак не связано... мы были в институте фтизиатрии и прием вели профессора,которые уж действительно знают,что говорят и более адекваты в объяснении и лечении,чем этот доктор... То,что ребенок меньше болеет - здорово!!! Будьте здоровы!!!




[url=http://mamka.ru/[/url]

 
Grappa Дата: Вторник, 29.05.2012, 01:27 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nastasya13)
р. Манту после этого делали
нет не делали.
Quote (nastasya13)
А препараты поддерживающие печень и почки Вам назначали?
да, витамины пили параллельно.

и напоследок... с нашей сегодняшней "чистотой" диким количеством приезжих и т.п... вероятность подцепить эту дрянь, весьма не маленькая. и не подумайте, что я "за" лечение. я не "за" и не "против", но мы пропили, и ничего с нами страшного не произошло. а в остальном, каждый решает сам.

Quote (nastasya13)
То,что ребенок меньше болеет - здорово!!! Будьте здоровы!!!

спасибо! будем!)))


Небо пахнет конфетами! :-)
 
ekrt Дата: Среда, 25.05.2016, 08:56 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шесть лет назад нам прописали это профилактическое лечение. Чтож , могу теперь уже точно сказать по своему опыту и опыту коллеги, у которой с дочкой была та же история. В дальнейшем ребенок жалуется на частые боли в животе, а в районе 9-10 лет начинаются головные боли. Вряд ли ситуация у двух разных детей просто совпала. Поэтому думаю, что это последствия приема этих профилактических лекарств. Нужно сто раз подумать, взвесить все за и против, прежде чем идти на такую профилактику.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Профилактика различных заболеваний » Превентивное лечение (профилактика туберкулеза....дало ли результат?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии