Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 17:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Синехии и вульвовагинит (У мальчиков и девочек!)
Синехии и вульвовагинит
aiche Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:43 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кому знакома эта проблема? У нас в 1 год (тем летом) впервые начался вульвовагинит, свое лечение не помогло, постепенно перешел в острую форму, что пришлось лечится антибиотиками, на фоне его образовались синехии. Вылечили на 10 день овестином+массаж. Перешли срочно на трусики, памперс оставляя только на сон и прогулку. Памперсами пользуемся японскими. Этим летом то же самое, только в другой последовательности: сначала синехии, потом опять сильный вульвовагинит. Памперсами уже пользуемся только на сон. Причем такое впечатление, что вульвовагинит проявился на фоне использования овестина. По крайней мере, каждодневное ухудшение было на лицо. Овестин не помог на этот раз, правда уже делать массаж дочка не давала( может проблема в этом). К ювенологу обращались, сайт zdoroviedevochki.ru проштудировала. Как вы боролись с этими напастями? Чем вылечивались? Поделитесь, пожалуйста



 
muha73 Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:54 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас появились синехии где-то в полгода. Две недели мазали овестином, потом разводили у генеколога. Массаж я тогда боялась делать, поэтому врач и разводил. Но после мази этой проблем с "операцией" не было)). Склонность к этой напасти у дочки осталась - такая аллергическая реакция. так что продолжаю следить и периодически провожу курс массажа с овестином - помогает.

Разводили мы в Москве, в поликлинике управ делами президента, на Цандера. Совершенно безкровно и, надеюсь, не особо болезнено было для ребенка. Т.к. предварительно размягчали место слипания овестином.
Сейчас дочке почти 4 года. Но, как я и написала уже, мы пока полностью от этого не избавились. Мне тоже и "женский" врач и педиатр сказали, что годиков в 6 слипание должно прекратиться.

Сообщение отредактировал Олеся - Пятница, 13.11.2009, 14:36
 
aliol Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:49 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в нашей поликлиники проворонили этот диагноз мы ездили лечится в Москву. там ей все быстро и аккуратно сделали и совершенно бесплатно! А вульвовагинит лечили сдавали анализ кала на дисбактериоз и у нас были грибы кандида пропивали внутрь нистатин 2 недельки и потом опять сдавали анализ кала. Чтобы не так ей больно было сидели в ванночки с ромашкой. А вообще у нас с 4 мес. такая проблема была к 8 мес. только разобрались, что за проблема. Ребенок так плакал, жалко так было.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
SQlap Дата: Среда, 04.11.2009, 22:30 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Специалисты
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Синехии крайней плоти. Баланопостит. Записки детского андролога
Продолжая тематику проблем мальчиков, немного информации о спайках, воспалении, баланопостите...Синехиями крайней плоти называются спайки, соединяющие её внутреннюю поверхность с головкой полового члена. У всех мальчиков изначально крайняя плоть приращена к головке нежными врожденными синехиями, эти нежные спайки постепенно самостоятельно разделяются по мере того, как головка пениса готовится открыться.
Самостоятельному разделению способствуют и ферменты, выделяемые сальными железами препуция и спонтанные эрекции, возникающие у ребенка. Уровень прикрепления спаек к головке может быть различным, у кого то практически до самой уретры или же до венечной борозды головки полового члена. Еще раз подчеркну, естественное разделение врожденных синехий процесс постепенный, не доставляющий ребенку какого либо беспокойства. Довольно часто возникают такие ситуации, когда при не полностью открывшейся головке, скопление смегмы (творожистая смазка – продукт деятельности сальных желез крайней плоти) в одном из «карманов» крайней плоти воспаляется. При этом половой член отекает, краснеет, из отверстия препуциального кольца выделяется жидкое гноевидное отделяемой, ребенок жалуется на боль при мочеиспускании. Такое состояние называется баланопостит – воспаление крайней плоти и головки полового члена. Не нужно пугаться этого состояния, оно достаточно легко купируется и несмотря на «грозный» вид, при простых и своевременных действиях достаточно серьезной угрозы для здоровья ребенка не представляет. Стоит сказать, что у данного патологического состояния есть и физиологический аспект, такие воспалительные эпизоды являются одним из механизмов «рассасывания» синехиальных сращений и выведения скопившейся смегмы. Баланопостит возникает из за того, что к ранее стерильному скоплению смегмы открывается ход (спайки постепенно разделяются самостоятельно), а раз есть ход – по нему смазка сразу инфицируется микроорганизмами живущими на коже, возникает отек-воспаление-выделяются специфические ферменты и в результате спайки разъединяются еще больше и скопление смегмы эвакуируется наружу, сразу после этого процесс моментально стихает. Соответственно для ускорения этого процесса не надо пытаться разделить спайки, достаточно просто под давлением промыть полость препуциального мешка, выполнить это сможет специалист, впрочем научиться этой несложно процедуре можно любой маме. Для проведения такой санации можно использовать различные антисептики, самые нежные это отвар ромашки и достаточно «весомые» это водные растворы мирамистина или хлоргексидина. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРЕПАРАТЫ ПЕРМАНГАНАТА КАЛИЯ (МАРГАНЦОВКИ). Это сильнейший окислитель, довольно часто приводящий к рубцевания нежных врожденных спаек.

Довольно частой ошибкой являются попытки одномоментного раннего разделения синехиальных сращений крайней плоти. Разделенные спайки, без должного ухода на протяжении 7-10 дней неизбежно срастутся с головкой снова, но только теперь это уже будут не нежные образования, а рубцово измененная ткань. Безусловно, сроки полного освобождения головки от синехиальных сращений понятие индивидуальное, но в среднем можно ориентироваться на возраст 6-7 лет. После этого возраста меняется биохимический состав смегмы, на фоне гормональной перестройки в организме мальчика, и склонность к возникновению её воспалений возрастает. Если все таки в силу каких либо причин самостоятельное разъединение спаек задержалось, доктор может назначить ребенку разделение синехий, это связано с оптимизацией гигиенических навыков мальчика. Стоит помнить, одномоментный процесс разделения спаек КРАЙНЕ БОЛЕЗНЕННАЯ ПРОЦЕДУРА, а потому ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕЗБОЛЕН. Обезболен, это значит не «потерпи немножко», а полное отсутствие каких либо болевых ощущений. Для такой анестезии не нужно давать наркоз, существуют надежные средства местной анестезии, правда часто используемый в поликлиниках баллончик с 10% аэрозолем лидокаина к таким средствам не относится и обезболивания не обеспечивает. Почему так принципиально важно отсутствие боли? Мне неоднократно приходилось сталкиваться с мнением медицинского персонала: «Ерунда, 2 минуты неприятных ощущений и все в порядке», чаще это почему то звучит из женских уст. Так вот, не все в таком порядке как кажется. Любой болевой синдром, связанный с половыми органами (а это крайне мощный болевой синдром, подумайте сколько нервных рецепторов сосредоточено на головке полового члена), может привести к возникновение психопатологического комплекса и в последующем к различным эректильным расстройствам. Но кто об этом думает, отрывая спайки извивающемуся от боли 3-х, 4-х, 5-ти летнему малышу, правда?

Говоря о самой манипуляции разделения, стоит сказать, что при этом не используются какие либо инструменты вообще, только руки и салфетка. Более того, возможно открою кому то секрет, но спайки можно разделить вообще не открывая головку и не притрагиваясь к ней. Крайне важным является уход за разъединенными листками крайней плоти в течении как минимум недели. Эти действия необходимы для предотвращения повторного срастания разделенных спаек, заключаются они в нанесении ряда мазевых препаратов, создающих прослойку между разделенными поверхностями. Любой участок разделенной ткани не имеющий такой мазевой прослойки, неизбежно срастется снова.

Подведем итог под всем сказанным:
Синехии (или спайки) крайней плоти есть у всех мальчиков, это нормальное состояние защищающее нежную головку полового члена
Воспаление крайней плоти не катастрофа, достаточно легко лечится и, как правило, не требует одномоментного разделения спаек
Одномоментное разделение спаек нельзя проводить в раннем возрасте
Разделение спаек должно проходить в условиях ПОЛНОЙ АНЕСТЕЗИИ
После разделения синехий в обязательном порядке должно быть проведено лечение, предотвращающее их повторное слипание

Сообщение отредактировал SQlap - Четверг, 05.11.2009, 23:42
 
j-julie Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:07 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас начиналось слипание (синехии), перелопатила весь интернет. т.к. только началось слипание. В гинекологу не обращались. анализы были хорошие.
Что делала. после подмывания смазывала место персиковым маслом и делала массаж, аккуратными движениями растягивала половые кубы в стороны, вверх. дочка не плакала, не сопротивлялась, но если ей вдруг становилось больно , прекращала.

Эта проблема у нас была где-то в 8 месяцев. Но нужно учесть и то, что мы памперсами очень мало пользовались, с 5 месяцев высаживала дочку писать. А ночью спала она и вовсе без памперсов. Памперсы оказывают непосредственное негативное влияние на эту проблеммку.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Strekoza Дата: Среда, 18.11.2009, 10:43 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aliolbuliol, а вам в какой дозировке нитатин назначали? нам 1 т 3 раза в день+ мазь утром и вечером....Вот думаю, не перебор ли это......



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
aliol Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:18 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, Мы так же пили по 1т. 3 раза в день. я думаю не перебор. Главное, чтобы помогло. А то ведь как жалко когда они этим болеют.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
oly1982 Дата: Вторник, 09.02.2010, 03:37 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже столкнулась с этой проблемой! 2 Синехии задней стенки 4 мм! пошли на прием к ювинологу , сдали мазочек! Врач назначила МАЛАВИт крем гель-10 дней утро_вечер! пришла за результатом мазка ВРАЧ сказала все хорошо , ничего делать не надо! о как!!! будем наблюдать!!!
 
Янчик Дата: Пятница, 07.05.2010, 15:07 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей младшей была такая проблема. Пошли к ювенологу в дет. поликлинику. Назначила овестин и еще крем, не помню название. Ко второй неделе использования овестина у нее заболели сосочки, потом я только прочитала, что эта мазь гармональная, использовать детям не рекомендуется, может спровоцировать признаки раннего полового созревания. Испугалась - жуть. А наш ювенолог сказала, что если после 10-14 дней само не рассосется, будет решать вопрос оперативно. Я уже в шоке была, это же больно и впоследствии писать. Поехали в Семашко - не раз нас эта поликлиника спасала !!! Там расклеили безболезненно и рассказали о дальнейшем уходе. Также сказали, что если будет повторяться - надо будет сдать полный спектр анализов и очень удивились, что нам назначили лечение без предварительных мазков и др. анализов.


 
мамаЕсении Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:35 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я один раз сходила с дочкой к ювенологу, после выписанных ею лекарств решила больше не обращаться. ну или в крайнем случае. наблюдаю ребенка у детского гинеколога на другом конце области.....кроме синтомицина ничего та не назначает...и то я не всегда мажу, когда она говорит....спустя полгода сказала, что вместо 2 мм стал 1 мм.... тоже жду скорее 6 летнего возраста, чтоб забыть про эту проблему. мамам на будущее, периодически заглядывайте к дочке... и протирайте маслицем...профилактика лучшее средство
 
mamaLidi Дата: Четверг, 10.10.2013, 23:46 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей доченьки синехии малых половых губ появились в годик,недавно,мы как раз только переболели ОРВИ,обе,аврач прописала антибиотик,чтоб не было осложнений(но это они так подстрахоаываются-орви не лечат антибиотиками). Но мы с мужем через 10дней болезни решили вме таки дать,на что в незамндлительном порядке у малышки началось: понос,t39,аллергия страшная и на теле пятнышки и в анусе,и самое главное- на писечке,потом я увидела там малюсенькую ранку,как будто кожица слезла,а потом и вовсе начали МПГ срастаться друг с другом. Перелопатила интернет,читала Комаровского про эти проблемы. Но чем дольше откладывала визит к дет.гинек,тем больше зарастало. В рез те разрез,дикий ор,на что врач успокоила,что только щипет,или как комарик. Эта процедура была в 11ч утра. ВЕСЬ ДЕНЬ ДОЧА ВИСЕЛА НА МНЕ!ТИТИ ПО ОЧЕРЕДИ ВО РТУ! Больно писать,подмывать тоже,ножки не дает разводить,короче,плакала вместе с ней:'(:'(:'(:'(:'(:'( Сегодня та же песня,больно писать,и добавилась краснота в обл ануса. Сделала на ночь ромашковую ванну,помазала пантенолом. Врач выписала : подмывания ромашкой или проточной водичкой,потом мирамистин и мазь Розамет. Я спросила,можно ли заменить мирам октенисептом,она сказала,что еще лучше. Я так и сделала,а сегодня почитала в описании,что у них разные действующие вещества. Может поэтому красно и больно. даю фенистил от диатеза.
Почитала все возможные фооумы про это: появляются эти синехии на фоне сниженного иммунитета,воспаления,аллергии,про гармоны не понимаю,это ведь надо кровь ребенку сдать на гармоны,чтоб узнать,каких нехв. А еще у нас лезут верхний резец и оба клыка. Так что думаю,что гармоны тут ни при чем.


Сообщение отредактировал mamaLidi - Четверг, 10.10.2013, 23:49
 
girlochka Дата: Понедельник, 27.03.2017, 17:11 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Был вульвовагинит, лечили сначала мазями и вифероном, но в итоге пришлось пить антибиотики.
 
Krisss Дата: Четверг, 19.10.2017, 16:12 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам разделили хирургическим путем.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Синехии и вульвовагинит (У мальчиков и девочек!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии