Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 15:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Как ухаживать за зубками (Оставляем полезные советы по уходу за детскими зубками)
Как ухаживать за зубками
Рычкова-Наталья Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:26 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас 6 зубиков. Щеточку иногда даю, он сам ее чуть-чуть муслякает, потом я немножко чищу, сколько позволит.

 
amelibonbon Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:11 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катюля, полностью согласна. Чистить зубы необходимо сразу после прорезывания первого. В продаже имеются и салфетки и напальчники силиконовые. Как только начнет "кусаться" нужно перейти на щетку. Мы пользуемся Oral-B, перепробовали много, остановились на ней, та, что с нуля. А паста Лакалют, очень нравиться ребенку. Совет, после каждой чистки щетку обдавайте кипятком и упаковывайте в чехол, чтобы избежать распространение микроорганизмов. Мы каждый день трескаем орехи, они твердые, а для зубов это то что нужно (вопрос, конечно в аллергии и возрасте), мы их с года лопаем, хотя везде пишут об опасности их есть маленьким деткам. Вот сегодня пойдем на осмотр к стоматологу, первый раз, узнаем, что мы делаем так, а что не так. 5

- А, опять Амели на мели? Ну что, один финик и три орешка, как всегда?
 
Катюля Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:04 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

amelibonbon, щетку в чехол НЕ НАДО убирать!!!! в чехле зубные щетки только транспортироваться должны ( в поездке например), а дома детская щетка должна храниться отдельно от взрослой, щетиной вверх (так скажем)))))

 
demajorka Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:49 | Сообщение # 24
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы сначала научились плеваться 85 чтобы не есть пасту :)) Зубки чистить начали когда зубиков 8 было, сначала пустой щеточкой, потом купила локалют 0. Очень долго выбирала зубную щетку, хоть и пишут мягкая- но мне кажется много схожи со взрослыми жесткими и средней жесткости. Сейчас сам уже знает утром и вечером обязательно чистить зубки. А еще у нас миша есть и у него своя зубная щетка Денис ему тоже начищает уже аж катышки накатал 7


 
Ленушка Дата: Среда, 27.10.2010, 20:23 | Сообщение # 25
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тут в интердентосе реминерализующий гель Р*окс посоветовали, дети по инструкции две недели честно мазались, заметно зубы побелели (типа, бонус-эффект) и старший перестал жаловаться на чувствительность, лопает яблоки теперь без оглядки!


 
bimbo Дата: Четверг, 28.10.2010, 00:17 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а что за гель, что в составе?
Случайно не похоже по свойствам на ЭТО
Олеся, его, кстати, можно и взрослым и деткам! Хвалят очень!


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Ленушка Дата: Четверг, 28.10.2010, 11:33 | Сообщение # 27
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, гель абсолютно для всех, для малышни, кажется, с 8 месяцев. В составе Глицерофосфат кальция, Хлорид магния (если magnesium -это магний), ксилит. Можно использовать с каппой и без нее. На вкус слегка мятный, но без жгучести-щипучести, дети 10 минут спокойно с ним во рту ходили, не особо истекая слюной.Остатки выплевываются без полоскания, после 40-50 минут не кушать.


 
Helga Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:56 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у меня срочный-пресрочный вопрос к Вам. :)!!!
записала на сегодня на 14.00 сына 7 лет на профилактическую, гигиеническую чистку зубов... на Октябрьскую, в платное отделение. у нас просто ну никак не получается щёткой убрать налет около десен.
Кто делал именно там гигиену? Остались довольны или отменить всё пока не поздно?
 
Kenga Дата: Четверг, 07.07.2011, 14:42 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Helga, я себе там зубы "чистила".... в общем и целом (цена + качество) - нормально. Не знаю как детская чистка, но для взрослых процедура не из приятных, я не уверена, что моя дочь на нее согласится и сможет высидеть до конца, а ей уже 10 без малого.... Ортодонт к которому ходим ни разу не советовал делать чистку, только фтором покрываем. Ее (чистку) вообще можно и нужно и детям делать?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Helga Дата: Четверг, 07.07.2011, 17:35 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kengra, спасибо. Итог: на чистку не пошли, отказались, т.к. у них нет щёточек подходящих к детским зубам. А налет снялся после того как я дома почистила ему зубной пастой Пародонтакс.
 
shalfey777 Дата: Суббота, 17.12.2011, 20:52 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой стоматолог посоветовала чистить ребенку зубки электрической зубной щеткой. И правда, обычной щеткой так налет не удалишь 5 Зубки прямо скрипят от чистоты. Начала, когда ему было 2,5 года, раньше чистила обычной.
Кстати, жужжание щетки приучает деток не бояться всяких жужжаний в стматологическом кресле 83 .


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
Валечка Дата: Четверг, 12.01.2012, 02:21 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам стоматолог говорила с года до полутора чистить салфетками, которые на палец надеваются. Потом чем чистить, пока не знаю, всё никак не доедем до нее.
 
Julchen Дата: Вторник, 24.01.2012, 11:06 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик всем!!
сегодня утром столкнулась с таким явлением.
Просыпается дочка (2 года), а у нее на центральном верхнем резце участочек зуба (1/3 примерно, снизу) белого цвета. но не как налет, а словно сам зубик побелел! я бегом зубы ей чистить и фторосодержащую взрослую пасту на ватке прикладывать. Эффект был не большой. я в панике! ребенок завтракает, и после этого белое пятнышко практически полностью исчезло. Доктор, что это было???
Для полноты картины добавлю, что на передних верхних резцах у нас небольние сколы, но они в пределах эмали. в стоматологии их немного подшлифовали. фтор-лаком покрыть не получилось, т.к. дочке тогда было еще 1 и 8, не стала сидеть с открытым ртом положенное время.

и еще один вопрос: есть у нас один знакомый малыш, у которого передние зубки поражены кариесом и обработаны серебром. недавно на детском празднике моя дочка и этот малыш пили из одного поильника!!! в праздничной суматохе я не досмотрела 6 случай совместного пользования поильником был единичный!!! может ли он привести к нежелательным последствиям?


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 03.04.2015, 10:24 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы начали чистить с первым зубом, с 5,5 мес. Сначала чищу я, потом даю доче , она типа сама дочищивает)))
Нам тогда еще посоветовали зуб.пасту Элмекс, в ней действительно содержится защита от кариеса. Вот ей и чистим.
 
Lis8noK Дата: Понедельник, 22.06.2015, 15:14 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знала куда еще написать - напишу здесь!
Девушки а кто какими пастами чистит зубки своим деткам в годик? и какими щетками? Что лучше выбирают ваши детки.


 
Nadushka Дата: Понедельник, 22.06.2015, 15:45 | Сообщение # 36
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis8noK, R.O.C.S именно эту пасту нам с самого начала советовал стоматолог, щетки берем по возрасту, сейчас пользуемся автоматическими, стоматолог одобрил, сказал наоборот лучше очистят, чем дети

 
Lis8noK Дата: Понедельник, 22.06.2015, 16:15 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, автоматические - это электронные? а с какого возраста ими можно чистить ребенку?

 
Nadushka Дата: Понедельник, 22.06.2015, 22:07 | Сообщение # 38
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis8noK ()
Nadushka, автоматические - это электронные? а с какого возраста ими можно чистить ребенку?

это которые с крутящейся головкой, у нас более простой вариант работающие от батарейки, надо заморочиться и купить с аккумуляторами...с какого сказать не могу, мы используем примерно с 4,5 лет - специально консультировалась со стомотологом по поводу них, до этого времени не пытались

Насколько я поняла щетки по возрасту идут из-за разной мягкости щетины, ну и чистящая поверхность увеличивается


 
Lis8noK Дата: Четверг, 25.06.2015, 02:00 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, просто первую щетку мы купили фирмы РОКС (ручка у которой состоит из двух овалов). Нам она понравилась - небольшая, мягкая щетина, хорошо помещается в руку, но она более круглая или мне так кажется. Вторую щетку купили Орал Би - она более громоздкая где находятся щетинки, по сравнению с предыдущей. Более жесткая щетина, но в руке удобно держать за ручку.
А какие фирмы еще выпускают щетки с годика? кому что нравится?

Добавлено (25.06.2015, 02:00)
---------------------------------------------
Девушки нормально ли что у нас в 1,5 года всего 8 зубов?


 
Глаша Дата: Пятница, 20.05.2016, 20:18 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Екатерина_Михайловна ()
Мы начали чистить с первым зубом, с 5,5 мес. Сначала чищу я, потом даю доче , она типа сама дочищивает)))

Мы начинали учиться чистить вообще пальчиком, а потом тоже вот таким образом.



05.03.2015 у нас появилось сокровище по имени Алисик
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Как ухаживать за зубками (Оставляем полезные советы по уходу за детскими зубками)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии