Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 17:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Лечим зубки
mamaNadja Дата: Четверг, 08.06.2017, 11:09 | Сообщение # 541
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а про Кононекову расскажите, как она, сюсюкается, уговаривает или просто все молча делает?

 
shalfey777 Дата: Четверг, 08.06.2017, 23:08 | Сообщение # 542
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шторм не вижу в списке для записи((( Не слышали, уволилась что ли?...

У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
Виктория Дата: Суббота, 10.06.2017, 14:11 | Сообщение # 543
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марина, Шторм уволилась.

 
Татка Дата: Среда, 14.06.2017, 19:47 | Сообщение # 544
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите еще пожалуйста ортодонта из детской стоматологии на Горького хорошего.
а то их там несколько, к кому записаться?

Добавлено (14.06.2017, 19:47)
---------------------------------------------
Метелицу все хвалят, пойдем к ней))

 
ryanna Дата: Четверг, 15.06.2017, 13:30 | Сообщение # 545
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Виктория ()
Шторм уволилась.

Жаль, нам с дочкой она очень понравилась.
С младшим записались к Хомуровой, знакомая мамочка её хвалила, посмотрим.



 
Татка Дата: Четверг, 15.06.2017, 23:43 | Сообщение # 546
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам понравилась очень Железина. С ребенком оч хорошо общалась, не сюсюкала, но все спокойно объяснила ребенку, показала, рассказала. Мы первый раз зубы лечили. перед этим ребенок пол ночи заснуть не мог, теперь спрашивает, когда еще пойдем к зубному))
 
tid206 Дата: Четверг, 22.06.2017, 19:48 | Сообщение # 547
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходим к Сергеевой в Пластику С. Очень довольны!!! 81 Сын 8 лет очень боялся, успокоила, заговорила. В конце сказал, что даже было приятно 7

 
Nadushka Дата: Четверг, 22.06.2017, 20:14 | Сообщение # 548
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tid206, рада что вам понравилась, мы также к ней продолжаем ходить, последний раз герметизировали зубы, по цене вроде дешевле чем на Октябрьской (вроде тк сама цену не узнавала, только что сказали знакомые знаю), бесплатно это не делают 8
Было приятно, что бесплатно повторила вылетевшую герметизацию, я и не заметила что она вылетела, врач сверил с картой и повторила


 
ryanna Дата: Пятница, 23.06.2017, 10:31 | Сообщение # 549
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, я по твоей наводке тоже к Сергеевой детей вожу, только как к ортодонту. Тоже очень нравится, и подход к детям, и отношение, и работа. Но молочные зубы бесплатно лечить предпочитаю. У младшего прям беда, зубов 10 лечить надо, это на 35 000 получается, если в Пластике. А какая разница, если им меняться через несколько лет?
Во вторник у Хомуровой первый зуб залечили, сын молодцом был, даже заморозку не делали. Хомурова вроде ничего, будем и дальше к ней ходить.



 
Nadushka Дата: Пятница, 23.06.2017, 14:39 | Сообщение # 550
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ryanna, ттт лечимся мы редко 5 только регулярные осмотры и запечатывание, ещё зубы порой выдираем у Сергеевой, за бесплатно как то пытались выдрать, но через 40 минут ожидания развернулись и ушли, конца и края нашему ожиданию видно не было. Если следить и предотвращать и лечение дешевле, поэт не запускать в деле зубов самое важное

Я б и как к ортодонту к ней ходила, но даже интересно во сколько это выливается в деньгах? Спросите почему, да потому что меня замучила ситуация с нашими бесплатными ортодонтами, они меняются как перчатки, самим записаться к ним не реально, постоянно подстраиваешься под время приема, вечно пропускаешь школу, чтоб к ним попасть




Сообщение отредактировал Nadushka - Пятница, 23.06.2017, 14:59
 
ryanna Дата: Пятница, 23.06.2017, 17:06 | Сообщение # 551
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я отвела старших к бесплатному ортодонту в ноябре '16, так нас на очередь поставили аж через год. Сама врач посоветовала не ждать, а если есть возможность сделать старшему платно, там зуб мог прямо в нёбо прорасти. Я почитала на форуме темку и повела его к Сергеевой. Пластина в районе 8 500 нам обошлась. Но там у нас ничего криминального, просто подвинуть зуб, чтобы место дать новому зубу.
С дочкой решила не ждать ноября, а заняться проблемой летом, но тут серьезнее, надо прикус исправлять, вперед нижнюю челюсть двигать, поэтому пластина двойная нужна. Пока только 2 600 за слепки отдала, дальше не знаю.
Зубы, кстати, только бесплатно выдираем 83
А вот уздечку верхнюю с дочей чикнули тоже в Пластике у Воробьева, быстро и качественно, но дорого показалось 2



 
Nadushka Дата: Пятница, 23.06.2017, 17:15 | Сообщение # 552
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
так нас на очередь поставили аж через год

очередь то мы отстояли, но когда врачи меняются, это мало приятно, каждый раз как в первый, начинали мы еще у Сергеевой лечится на Октябрьской

Цитата ryanna ()
Пластина в районе 8 500

это со слепками, а теперь осмотры бесплатно или за деньги?


 
ryanna Дата: Пятница, 23.06.2017, 17:36 | Сообщение # 553
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Осмотры сперва каждые 2 нед, потом раз в месяц, прием 500 руб, а как-то вообще всего 200 руб. взяли. Так что вполне приемлимо.
У меня единственная претензия к Пластике - никаких соц скидок, а я уже привыкла, что в медцентрах многодетным 10% скидка.



 
Иришка Дата: Понедельник, 26.06.2017, 09:36 | Сообщение # 554
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надь, а Сергеева уговаривает деток?
Моя сегодня на отрез отказалась открывать рот Лянко (((((
а до этого всё было в порядке (((((
Предложили общий наркоз, но я не готова платить столько денег (((((
Понимаю, что зубы залечат за один раз. ..
В бесплатную вообще не знаю идти или нет...
 
bes-ala Дата: Понедельник, 26.06.2017, 10:14 | Сообщение # 555
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
они меняются как перчатки, самим записаться к ним не реально, постоянно подстраиваешься под время приема, вечно пропускаешь школу, чтоб к ним попасть

Надя, а вы к кому ходите? У нас за все время только один раз сменилась: сначала была Агрипова- если правильно помню фамилию, сейчас Базрова, На следующий прием она нас сразу записывает у себя в кабинете (даже если он только через пол года), по этому и время и дату выбрать легко (я обычно на вечер беру в районе 18-19(чтоб успеть с работы доехать), или на ранее утро (8:00) - если слепки делать.)



 
Nadushka Дата: Понедельник, 26.06.2017, 10:30 | Сообщение # 556
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Надь, а Сергеева уговаривает деток?

моих уговаривать уже не надо, но в далеком начале сидели на мне и она всем свои инструменты показывала и рассказывала, но мы ходили на прием так часто, что для детей это уже норма по 6-7 раз в год стоматолога посещать.

Цитата Иришка ()
Понимаю, что зубы залечат за один раз. ..

случаи разные, нам в 2 года первый лечила Сергеева за 3 захода, уговорить нас было не возможно, просто держали в итоге 2 я как вспомню, так вздрогну, потом ходили каждый месяц и в коридоре зубы показывали, в кабинет заходить отказывались, но постепенно врач втерся в доверие ребенка, след лечение было уже в практ 9 лет и даже без анестезии
Цитата bes-ala ()
Надя, а вы к кому ходите?

Метелице, у нас 4-тый ортодонт 2
Цитата bes-ala ()
На следующий прием она нас сразу записывает у себя в кабинете

нас тоже записывает сама, но к нам в расписание вклиниться трудно и у меня их двое, чтобы подгадать под обеих, да и последнее время мы постоянно слепки снимаем, а учимся мы как раз с 8, т.е. 100% пропуск школы, за прошлый учебный год 3 раза снимали. Когда увольняться собиралась, сказала запишитесь сами к любому, ага....талонов в помине нет, в итоге вызванивала нас через 2 месяца со словами куда пропали 2 а мне если честно было не до того, чтоб бегать и талон искать, думала наступит июнь - этим и займусь.


 
Иришка Дата: Понедельник, 26.06.2017, 10:37 | Сообщение # 557
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мы пока сидим на муже, а мы с врачом и мед.сестрой скачем.
До отпуска дала зуб залечить, а сегодня переклинело ее (((((
 
Nadushka Дата: Понедельник, 26.06.2017, 10:40 | Сообщение # 558
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
До отпуска дала зуб залечить, а сегодня переклинело ее (((((

случай настолько серьезный? может просто переждать.ю
На Октябрьской цены в принципе не из дешевых

чего ребенок-то говорит? можно конечно попробовать др врача, но лучше добиться от ребенка в чем проблема 2


 
Иришка Дата: Понедельник, 26.06.2017, 10:51 | Сообщение # 559
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, много зубиков ((((
У нас как было:
Чистим зубы, смотрю зуб один как-бы просел в серединке, думала пломба вылетела.
Пошли к зубному, а она нам и говорит "у вас старая пломба стоит и никуда не делась, а это новый у вас пошел и пошел изнутри"
В итоге у нас зубы пошли в папу, у него та же проблема, с виду здоровый зуб, в сверлить начинают....и приехали. ...
Сейчас я на работе; вечером поговорю с дочкой.
Вот интересно , герметизация в таких случаях помогает? Если сделать на коренные зубки.
 
bes-ala Дата: Понедельник, 26.06.2017, 10:55 | Сообщение # 560
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
за прошлый учебный год 3 раза снимали.

о, да! у нас это уже 8-мая пластинка... Но слепки только с утра делают (хотя помню, что на Октябрьской как-то один раз и в 18 часов сделали- но у нас рвотный рефлекс плохо развит и переносим хорошо), но если в 8 записываться есть шанс пропустить не много школы ( мы в последний раз даже на первый урок успели -только на 10 мин опоздали). Но теперь у них другая проблема -система с "выдачей" пластинок! 4 Теперь сразу прием на подгонку не записывают (как раньше через 10 дней после слепка), надо ждать пока позвонят по готовности пластинки. В этот раз у нас этот процесс аж на месяц растянулся! Слепок сделали 26.05, на приеме предупредила, что с 9.06 по 19.06 мы будем отсутствовать - уезжали на конкурс в Абхазию, меня заверили, что до 9 нам уже все установят (ага как же!) Уехали так и не дождавшись звонка, в итоге во возвращению сама позвонила - "Ой, а мы до вас дозвониться не могли ни 15, и ни 16!" Удобное для нас время предлагали только аж на начало июля, пришлось записываться в "окно" и с работы отпрашиваться с обеда, но 22 нам поставили пластинку... Сказали если хорошо носить будет, то может после лета снимут с постоянного ношения (только на ночь переведут).



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии