Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 21:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Гайморит (гайморит у детей)
Гайморит
иринка-малинка Дата: Четверг, 08.12.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давайте обсудим, и дадим друг- другу совет. У моего ребенка гайморит.были у докторва в медика-менте(Тарасова н.в.) на начальной стадии заболевания,она ничего не увидила,в результате через неделю пошли на снимок,и снимок показал гайморит.Сейчас ходим на кукушку в семейную п-ку.Пьем антибиотик ,в нос полидексу.но лор сказал .если на повторном снимке улучшения не будет то в больницу.Может кто сталкивался с этой проблеммой подскажите.У нас в детской куда кладут с гайморитом в инфекционную?

счастливая
 
ylubochka152 Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:17 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У старшего сына гайморит был в 2г3мес,причем,насморка не было,нос дышал-сработало чутье врача+анализ крови. Лежали в больнице 10 дней,кололи цефазолин, УВЧ, и кукушка. Официально диагноз звучал острый гнойный двухсторонний гаймороэтмоидит. Буквально месяц назад младший перенес гайморит, пили 10 дней супракс, и 10 раз ездили в Семейную поликлинику на "кукушку".





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
иринка-малинка Дата: Четверг, 08.12.2011, 18:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В какой б-це лежали?нам тоже супракс назначили,уже 2 кукушки сделали,нос временами заложен.Надеюсь что все обойдется и нас не положат.

счастливая
 
ylubochka152 Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:51 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

9031238241, мы тогда в Питере жили,поэтому там дело было...Готовьтесь не меньше 5-6 кукушек сделать, а может больше...Выздоравливайте.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Kenga Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:39 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в этом году дочь тоже переболела... антибиотик колола сама, кукушку делали в семейной поликлинике... И вот теперь вопросы - а бесплатно промывание в городе можно где-нибудь делать? и может есть какое народное средство? Просто у нее опять насморк, боюсь, что заканчится все опять кукушкой и т.д., а я уже устала, да и не дешевы эти процедуры. У кого дети болели, есть ли постоянные возвращающиеся гаймориты? как делать профилактику, чем лечить насморк, что бы не перешел в гайморит?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ylubochka152 Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:22 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
не дешевы эти процедуры.

У меня родственница в Королеве делает кукушку,по-моему, во второй пол-ке(на К. Маркса). там тоже платно,но 150 р..гораздо дешевле, чем в Семейной(по осени мы тоже там оставили целое состояние) 4






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Kenga Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:31 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, спасибо! узнаю... а на счет профилактики повторных гайморитов нет ни у кого информации?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:38 | Сообщение # 8
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
на счет профилактики повторных гайморитов нет ни у кого информации?

если успеете перехватить в самом начале и "пробрызгать" биопароксом - то значит успеете... мне так лор-врач советовала 7
Промывать можно и дома. У меня для этих целей из Германии привезен "назальный душ", теперь у нас производят Долфин, но я им не пользовалась... только обязательно перед процедурой надо убедиться, что нос не заложен, а то и в уши можно занести инфекцию 2 У меня Синупрет еще хорошо идет, но тоже надо как можно раньше. На самых начальных стадиях насморка - небулайзером можно попробовать остановить.


 
Kenga Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:24 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
если успеете перехватить в самом начале и "пробрызгать" биопароксом - то значит успеете... мне так лор-врач советовала

я вот грешу на него как на причину гайморита... был насморк и был, никого шибко не беспокоил, а как начали биопароксом брызгать, так через 5 дней - гайморит.... Я теперь его боюсь...
Quote (Кузьмина-Галина)
Промывать можно и дома

Quote (Кузьмина-Галина)
а то и в уши можно занести инфекцию

вот я и боюсь сама, лучше уж в поликлинике, а то еще отит лечить....
я в общем в шоке... думала, что в том году дети много болели, ан нет, в этом у нас рекорд очередной!
Вот на работе посоветовали коланхое живородящее капать, а где его взять, это коланхое да еще и живородящее?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:31 | Сообщение # 10
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
вот я и боюсь сама, лучше уж в поликлинике, а то еще отит лечить....

в поликлинике тоже могут занести, это уж как повезет 7 с биопароксом вряд ли это связано, просто уже скорее всего "процесс пошел" и биопароксом его не остановить было... кукушка тож не панацея, мне ее полного курса на пару месяцев всего хватило, помнится 6

вспомнила еще одно "профилактическое средство" - шапка 7 при малейших признаках похолодания осенью и до упора весной((( как только мне хотелось повоображать и снять ее пораньше, то ко мне сразу же мой друХ-гайморит приходил 6


 
Kenga Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:43 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
еще одно "профилактическое средство" - шапка

это она носит, не снимает, т.к. возраст еще тот, когда тепло важнее внешнего вида 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:50 | Сообщение # 12
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
тепло важнее внешнего вида

так в том и дело, что шапку приходится носить даже и тогда, когда голова уже вроде бы не мерзнет, просто иногда холодный ветерок 6 в общем, одновременно со старыми бабульками приходится шапку снимать 7 чтоб совсем стремно не было
еще я заметила, что у меня обострения после регулярных посещений бассейна, но может это моя индивидуальная особенность, вроде как аллергия на хлор...


 
иринка-малинка Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:18 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам доктор советовал на коньках как можно больше кататься,на лыжах,вроде-бы как иммунитет вырабатывается и носоглотка закаляется,а еще мы эуфорбиум переодически применяем.Ну а вообще мне кажется нет такой защиты от гайморита,нужно просто вовремя к врачу попасть и следить что-бы переохлаждения небыло.А гайморитом можно в любой момент заболеть это у кого какое слабое место.Это-же обычный насморк переходящий в осложнение(при вирусной инфекции).

счастливая
 
Kenga Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:32 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (9031238241)
Нам доктор советовал на коньках как можно больше кататься,на лыжах

не знаю, нам когда справку в школу давали - дали освобождение от физкультуры на 1 месяц и сказали, что не надо в бассейн и на уличные виды спорта ходить...
Сейчас вылечили насморк промывание мирамистимом (лор посоветовал), надеюсь, что на долго...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:37 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
не знаю, нам когда справку в школу давали - дали освобождение от физкультуры на 1 месяц и сказали, что не надо в бассейн и на уличные виды спорта ходить...

Аналогично, после болезни должно пройти достаточно времени....рекомендации нашего врача...






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
иринка-малинка Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:31 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну это конечно-же не на следующий день вставать на лыжи,а спустя какое-то время после болезни.И ингаляции для про-ки с мин.водой.

счастливая
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:20 | Сообщение # 17
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
мирамистимом

очень хорошая вещь, мы им и горло лечили, и глаза... а для носа вы "как есть" заливали или разбавляли?
Quote (ylubochka152)
не знаю, нам когда справку в школу давали - дали освобождение от физкультуры на 1 месяц и сказали, что не надо в бассейн и на уличные виды спорта ходить...

и у меня так же было


 
Kenga Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:37 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
а для носа вы "как есть" заливали или разбавляли?

как есть... еще хочу попробовать актинисептом, но его разбавлять буду... У дочи опять насморк!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:50 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
попробовать актинисептом

у меня сын чет от него так орал 2 как ни разбавляла 8






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Kenga Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:54 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, я еще не пробовала, но она и миромистина не в восторге... но я ее пугаю антибиотиками, они очень болезненные были... Интересно, а есть ли ограничения, сколько по времени можно всеми этими средствами промывать?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Гайморит (гайморит у детей)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии