Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 00:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Хронический тонзиллит (кто с ним сталкивался?)
Хронический тонзиллит
jeka Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:34 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

расскажите пожалуйста, если кто сталкивался и лечил хронический Танзиллит у деток... а то никак справиться не можем(((((((

 
Ollus Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:15 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас та же проблема у сына. Рекомендовали закаливание. И еще гомеопатию (классическую) хочу попробовать.

Еще сопутствующие заболевания смотрите: в порядке ли зубы и нос.


Сообщение отредактировал Ollus - Понедельник, 14.11.2011, 21:17
 
alika Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:36 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так это моя вечная проблема, когда начинается осень. Полгода одни мучения. Да в последние годы еще и голос стал пропадать, т.е. уже и ларингит появился. Как мне кажется, ничего с этим не поделаешь. Пробовала уже все.
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:45 | Сообщение # 4
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jeka)
расскажите пожалуйста, если кто сталкивался и лечил хронический Танзиллит у деток... а то никак справиться не можем(((((((

А какой врач вас лечил? может лечение просто не эффективное?
Какие антибиотики пили.
У меня просто у самой хронический тонзилит, если обостряется ещё и риносинусит присоединяется, но там целая система лечения у меня была, где-то две недели потребовалось чтобы всё прошло!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
zalavanda Дата: Вторник, 15.11.2011, 01:02 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jeka, у меня хронический был тонзиллит, т.к. в детстве плохо лечили. Справилась с этим недугом только недавно с помощью классической гомеопатии, лечила долго. Удачи вам.


 
Damochka Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:58 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У какого врача лечились, подскажите! Мучаюсь каждый год...

 
nadja Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, хороший гомеопат в центре Доверие на Мичурина. Елена Игоревна.
 
Spm Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:38 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У дочки постоянные обострения тонзиллита было. Ттт, уже год как более или менее. Пробовали классическую гомеопатию у 3 классиков. Лежали в больнице, в Москве, в сеченовке, ЛОР отделение, там Ингаляции делали. Домой список лекарств дали, tonsilla-compositum в ампулах.и траумель-написали схему как принимать ( он в каплях) его, если заболеем. Если кому поможет, хорошо
 
Ленушка Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:40 | Сообщение # 9
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jeka)
расскажите пожалуйста, если кто сталкивался и лечил хронический Танзиллит у деток...

Когда у старшего был, доктор рекомендовала промывание миндалин, сказала, что эффект хороший. Но, поскольку процедура малоприятная, так мы и не дошли до промывания. 8 А когда гомеопатией лечились от дискинезии, то попутно и от тонзиллита нам прописывали курс - хорошо помогло - уже больше шести лет (ТТТ) никаких проблем.

Quote (Spm)
Домой список лекарств дали, tonsilla-compositum в ампулах.и траумель-написали схему как принимать ( он в каплях) его, если заболеем. Если кому поможет, хорошо

А можно, пожалуйста, список и схему - здесь или в личку. У взрослой знакомой обострилась проблема, а я детскую схему и не помню уже, а как большую тетю лечить, тем более не известно. А то она уже миндалины собралась удалять 2



 
nel Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:58 | Сообщение # 10
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, а вы у какого гомеопата лечились???он случайно аденоиды не лечит ?




Сообщение отредактировал nel - Вторник, 20.11.2012, 21:59
 
Velena999 Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:19 | Сообщение # 11
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже долгое время был хрон.тонзиллит, помог Биопарокс
до этого чем только не лечилась, но во время кормления заболела ангиной,прописали этот препарат, с тех пор проблем с горлом вообще нет(ттт)
а раньше чуть ветер подует - всё..мороженное тоже было табу
а вот что деткам можно не знаю(
 
nel Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:19 | Сообщение # 12
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Velena999, мне кажется его деткам тоже можно, он же местного действия!!!Ну во всяком случае моей доче назначали , правда мы не долго пшикали, пару дней!!! 7


 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:29 | Сообщение # 13
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Velena999, nel, да биопарокс можно деткам с 4 лет, мне врач говорила, но мне лично биопарокс помогал ну может первый год, а теперь не помогает!


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
echo Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:41 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже столкнулись с такой болячкой. Самое главное, что все остальное в норме и в анализах ничего ТАКОГО.. и внешне ребенок совершенно здоров и питается как обычно... И началась у нас история с лекарствами. Биопарок прям сковывал дыхание, сын прятался при его виде, убегал, но договаривались. Проделывали мучительную неделю, а на приеме мне сообщили, что изменений никаких, если не хуже стало 2
Кстати сказать, к биопароксу мы шли долго... но дошли до него (я совершенно была настроена против)
в итоге толькоп полоскание! бесконечное долгое полоскание. через "не хочу" с уговорами и только половиночку, но надо. + мирамистин или же тантум. но это скорее первое время и потому, что ребенку нравится.
Пару недель назад нам опять его выписали. я не давала. полоскали. и радостная педиатр сочла, что я зря в прошлый раз на него наговаривала. Ну я и не стала ее разубеждать 7
Так что вот.. сама я тоже хроник с тонзилитом, но у меня моментально в ангину проваливается. но сама я умею справляться со своим горлом, а сын никогда ничего не скажет, что что-то беспокоит, вот и лазию раз в неделю а то и чаще в рот с фанариком 83

а теперь к нам пристал отит 6 и опять анализе в норме и внешне никаких изменений нет - ни тем-ры, ни соплей, ни кашля. Неделю капали отипаксом, потом неделю прогреваний + отипакс, и ничего! опять ничего не происходит((( и даже уж не знаю что и делать


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:41 | Сообщение # 15
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, если гомеопат классический, то он лечит человека (не важно тонзиллит или еще что).

Всё не случайно
 
echo Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:01 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная-зайка, я не сказала бы, что затянулось, но 2 недели дома мы проводим регулярно.
Да, Свет, в сад мы пошли в середине октября. Проходили 3 нед нормально, приболели (засопливили немного) и я оставила дома. А выяснилось, что там все миндалины улеплены. Провели дома 2 нед - все рассасали-прополоскали-пробрызгали и со спокойной душой в сад. (я попросила выписывать нас на 3 дня позже, чтобы не с понед и чуть еще дома досидеть)
Сходили дня 3-4 и все обострилось да и с тем-ой! но тем-ра продержалась ровно ночь. и все - опять вялотекущие налеты. Нам тогда точно сказали - пока какая-то инфекция будет гулять (а в саду именно так. всегда.) у нас так и будет. но под предлогом тем-ры и рецидива - антиб. Я сомневалась, но понимала, что с момента первых признаков уже месяц, а у нас все так и не проходит. Пропили. Налет оставался и тогда. И только полоскание нас выручило!
вышли в сад примерно 10 декабря. 2 недели почти походили и я его забрала 26го после утренника до января. Ну просто прикинула, что он максимум еще неделю продержится, а мне ну совсем не хотелось в НГ опять лечить и уговаривать))
и вот 9,10,11 января. все нормально. в саду все хорошо. 12янв (суб) к ночи мне выдал, что ухо болит! я удивилась - он первый раз вообще пожаловался на боль любого рода. Думала отлежал или еще чего. но мин через 15 уже рыдал и определенно нарастала тем-ра. вызвали скорую. Врач, конечно, ухо посмотреть не смог нормально (не лор, приборов не было) но все просмотрев и прощупав выдал однозначно - тонзиллит. и ухо от него.
И вот... все лечимся. Не отходит жидкость за перепонкой. немного и не страшно вроде как - но что значит не страшно???? это ушко же!.. ну и не тороплюсь возвращать в сад в связи с гриппом и проч. Вот так долго.. но дома - нормальный ребенок. не больной))) и это тоже хорошо)


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 05.02.2013, 10:44 | Сообщение # 17
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

echo, понятно, ну да с ушками всегла тяжело, и деток жалко, так как именно больно! А с ушком к лору нужно, чтобы они посмотрели или рентген назначают, девчонки говорили!
На счет налета, а=я сама всегда справляюсь ра-ром соды и бинтом, на палец и прям снимаешь этот налет! За два дня налета как и не было!
Давайте долечивайте! сынуле скорейшего выздоровления 83



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Дашутка Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:41 | Сообщение # 18
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а просвятите, что такое классическая гомеопатия, и есть ли в Королеве хороший гомеопат по этому вопросу....
Дочке 3,5 года каждый раз болеем ангиной с температурой под 40!у нас огромные миндалины сказала педиатр, и порекомендовала найти хорошего лора 8




 
nel Дата: Пятница, 01.03.2013, 10:28 | Сообщение # 19
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, вот и мы с огромными миндалинами.уже второй раз ангина гнойники.Вообщем решила летом наверное будем удалять, т.к. они у нас просто огроменные!!! 4

Добавлено (01.03.2013, 10:28)
---------------------------------------------
Кстати, а чем лечите ангину?



 
zalavanda Дата: Пятница, 01.03.2013, 23:27 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, nel, надо сдать слюну на ПЦР анализ натощак даже воду не пить..рекомендую лабораторию гемотест...Если в момент болезни антибиотики не пьете и не пили ближайшие 3 недели. Анализ покажет кто является возбудителем грибы рода кандида, стрептококки или стафилококки. Потом грамотный врач должен назначить лечение. На разные бактерии разные антибиотики действуют....а на стафилококк АБ и вообще не действует ничего!!!!(только эвкалипт и зеленка)...У нас так было...ангины...ангины...а оказалось, что просто стафилококк золотистый там живет....лечили по рекомендации моей мамы полосканиями хлорофиллипта (спиртовой раствор эвкалипта)...Удачи!!!


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Хронический тонзиллит (кто с ним сталкивался?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии