Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  19.03.2024, 05:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Невропатолог, невролог
Natalic72 Дата: Понедельник, 09.01.2017, 11:41 | Сообщение # 581
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вернулась домой после праздников, постараюсь ответить на то, что не осилила с планшета при плохом загородном интернете.

kedi, сложный вопрос про невролога)) Насколько я выяснила за годы поисков в этом вопросе ситуация выглядит примерно так:
Если специалист позиционирует себя именно как "невролог", то он лечит либо в основном медикаментозно, либо (в лучшем случае) в сочетании с чем-то (нужные физические упражнения, психологические советы и проч.) У меня вообще сложилось ощущение, что именно "невролог" как бы даже и не имеет права лечить немедикаментозно, т.к. тогда его постигнет бурное осуждение со стороны коллег в первую очередь и, как следствие, общественности))
Т.к. медикаментозное лечение нам не пытался выписать почти никто и от ребенка "неврологи" практически отмахивались ("я не вижу проблемы, отклонения в пределах возраста", хотя диагноз ММД все же ставили, но видать не знали что с этим делать, ведь все "в пределах нормы") и принимали меня явно из вежливости (пришел человек, заплатил деньги, не выгонять же :) )... так вот... Я соответственно стала искать того, кто наконец-то сумеет проанализировать все, что происходит с ребенком и помочь нам...

Так вот, специально для форума выяснила какое образование у нашего (точнее нашей) чудесного диагноста - она клинический психолог (нейропсихология как оказалось входит в раздел психологии, а вовсе не неврологии), образование МГУ. Там же и кандидатскую защищала по нейропсихологии, именно на тему сенсо-моторной коррекции.
А непосредственно нейропсихолог, которая работает с ребенком, училась у нее, так и создалась команда))
Летом они оказывается организовали в Королеве Центр нейропсихологий помощи детям и подросткам "Здоровое поколение" , на Горького


8 915 160 69 53
 
ева2010 Дата: Вторник, 10.01.2017, 17:17 | Сообщение # 582
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот наши дела....прошли все обследования,анализы. В итоге ничего не выявилось!!! Слава богу!!!!
нашим неврологам не верю,и больше не пойду.!!!!
Самое что интересное!!!!! У нас это происходило из за аллергии(отравления) нафтизином!!!!!
Теперь капель с клилометазолином в нашем доме для детей нет!!!!!
А педиатр просто пожала плечами,попросила сделать копии в карту всех обследований....
И тут же на приеме выписывает капли ему снуп!!!!!
У меня слов нет,на что я ей говорю а там состав какой?
она говорит другой))))
зайдя в аптеку,прочитав там тот самый ксилометазолин!!! вот и врачи...слов нет...
капаем только Виброцилом!!!!! Удачи вам всем!!! и деткам здоровья!!!!


 
Актиния Дата: Вторник, 10.01.2017, 17:43 | Сообщение # 583
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ева2010, как вы выявили аллергию на нафтизин?
Мне тоже наши нервопотологи не нравятся. Сталкивалась. Очень понравилась Кипиани (если правильно н аписала) из здоровья. Но она там сейчас не работает. Ушла в Москву куда-то. К кому теперь ходить не знаю.
 
ева2010 Дата: Вторник, 10.01.2017, 23:10 | Сообщение # 584
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Актиния, аллергию выявили сами. эти приступы случались именно тогда когда он заболевал. Записывала все что даю. Как исключила капли,так все сразу прошло и не повторялось,как закапала нос опять нафтизином,через пару часов все повторилось!!!! Невролог с Морозовской подтвердила это...

 
Natalic72 Дата: Среда, 11.01.2017, 11:30 | Сообщение # 585
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ева2010, а в чем выражались приступы?

8 915 160 69 53
 
ева2010 Дата: Четверг, 12.01.2017, 11:45 | Сообщение # 586
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, плохо ел,много пил,спал почти весь день,брадикардия,холодный пот на голове,и руках. проходило все на след день,после приема капель.

 
lariosik Дата: Четверг, 19.01.2017, 12:21 | Сообщение # 587
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про компанию диагност-нейропсихолог, о которой писалось ранее у меня мнение не однозначное. Диагност нам на руки не дала никакое заключение, хотя денег взяла по полной программе. Мы походили месяц на занятия, а ходить нужно годами и платить за каждый прием немалые деньги. Я сама не совсем понимала каких результатов нужно ожидать, родителей на занятия не пускают. Ребенок сказала, что это как разминка на физкультуре, она ходит на акробатику и ей этого достаточно, тем более, что месяц занятий на акробатике стоит столько, сколько одно занятие с нейропсихологом.

 
маманечка Дата: Четверг, 19.01.2017, 12:49 | Сообщение # 588
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lariosik ()
Диагност нам на руки не дала никакое заключение, хотя денег взяла по полной программе.

а что ответила на вопрос - где заключение?


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Natalic72 Дата: Четверг, 19.01.2017, 13:40 | Сообщение # 589
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lariosik, тут наверное вопрос насколько сама мама оценивает проблему, как серьезную и насколько она готова вкладываться в ее решение. Может она у вас не столь серьезна, чтобы нести такие затраты.
Кажется в этой же ветке я наверное за год или два до начала лечения узнавала цены, и да, когда мне назвали цену и указали на то, что нейропсихолог - это надолго... возможно на несколько лет... я обалдела и решила, что "мы пойдем другим путем"... ну хотя бы попробуем))

Но другого пути так и не нашлось, проблема росла на глазах и никто (НИКТО!) не мог понять, что с этим делать (точнее врачи мне отвечали, что это в пределах нормы и выдавали заключения :) , а классный руководитель популярно объясняла, что таких детей она еще не видела...) . И когда вышеупомянутый диагност продиктовала мне список обследования (там не только ЭЭГ было), то я тоже прифигела, посчитав финансы... Однако альтернативы-то не было.
И вот ... мы отходили 2 года (2 года!!! при цене занятий маманегорюй) и я не жалею и ни об одной потраченной копейке - снятие диагноза "ЭПИ-активность без клинического сопровождения" без медикаментов дорогого стоит. Вот такая "аэробика"))) Мой тоже ходил и ходит на айкидо)) Только почему-то проблему решило явно не айкидо (хотя дело полезное конечно :) ).

Про сам метод (если кому-то поможет определиться). Насколько я поняла со своим медицинским кретинизмом, то эта штука работает примерно так: нейропсихолог знает какие зоны в мозгу за что отвечают и через физические упражнения "достает" эти зоны. И ребенок постепенно нормализуется (у каждого свои проблемы). Но за месяц вряд ли увидит какие-то изменения даже самая супер-внимательная мама.
И меньше года туда кажется вообще бесполезно ходить... как это ни прискорбно... любой курс лечения имеет свою продолжительность.


8 915 160 69 53

Сообщение отредактировал Natalic72 - Четверг, 19.01.2017, 13:41
 
lariosik Дата: Пятница, 20.01.2017, 09:31 | Сообщение # 590
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
а что ответила на вопрос - где заключение?

Пока мы ходили я каждый раз напоминала про заключение, но так ничего и не добилась. Как перестали ходить, уже перестала к ним приставать.


 
Vetra Дата: Понедельник, 23.01.2017, 23:49 | Сообщение # 591
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы как-то были на консультации в Областной психоневрологической больнице, в Ховрино, у невролога. Они работают как областное КДЦ. Приём по направлению из поликлиники БЕСПЛАТНЫЙ.Так вот в этом же заведении принимает психоневролог. Так же по направлению из поликлиники приём БЕСПЛАТНЫЙ. Про качество услуг ничего сказать не могу, поскольку ещё не доехали, но... Может быть, кому-нибудь это пригодиться, как отправная точка на явно непростом и очень затратном пути, как мнение альтернативного специалиста... Мы все знаем, сколько стоит диагностика нейропсихолога, почему бы не побеседовать со специалистом на одном языке... бесплатно.
Направление в это учреждение нам далось нелегко: невролог Дикова нас заверила, что делать нам там нечего, ( хотя нас туда адресована областная ортопедия,) Там дцпшники!!!" потом как-то договорились. Здоровья всем и душевных сил!


Сообщение отредактировал Vetra - Понедельник, 23.01.2017, 23:50
 
Natalic72 Дата: Вторник, 24.01.2017, 08:56 | Сообщение # 592
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vetra, ПСИХОневролог и НЕЙРОпсихолог - разные специалисты. В смысле не "хуже-лучше", а они просто по-разному работают. Может кому-то поможет именно первый, а кому-то второй. Если доедете - поделитесь как впечатление. Про ортопедию тоже интересно - вас ортотопед направила к психоневрологу?

8 915 160 69 53
 
tanya776 Дата: Вторник, 24.01.2017, 12:23 | Сообщение # 593
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я была в Ховрино в поликлиническом отделении по на правлению к неврологу и принимали там бесплатно. Могу сказать, что несмотря на условия ( поликлиника - деревянный дом типа сельского фельдшерского отделения..) , люди- врачи там работают очень хорошие и грамотные. Жаль, что такие специалисты работают в таких жутких условиях... ( больница по условиям .как я слышала. не лучше). Про врачей в больнице тоже ничего плохого не слышала. Разговаривала с зав. неврологическим отделением, только положительные впечатления.
 
Таташа Дата: Вторник, 24.01.2017, 13:58 | Сообщение # 594
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tanya776 ()
люди- врачи там работают очень хорошие и грамотные

+++ Полностью согласна.
Цитата tanya776 ()
больница по условиям .как я слышала. не лучше

Лечимся там с дочерью с 2005 года. Проходим там ежегодную плановую госпитализацию. Раньше в неврологическом отделении, а последние пару лет в ортопедическом. В прошлом году дочери сделали там операцию. Бесплатно. Очень многих отпугивают условия пребывания. Порой палаты забиты до отказа. "Как кильки в консервной банке" - очень даже уместное выражение. 2 Но лично я думаю, что специалисты - это главное. Помню, и полы мы (мамы) там мыли, и картошку на кухне чистили, и в субботнике принимали участие, и даже в ремонте кухни... 7 ) Ну и что. Ведь это все ради наших детей. Сейчас уже дочка лежит там одна, поэтому об условиях пребывания могу судить только со слов дочери. Она не жалуется. Персонал (медсестры, воспитатели, врачи) ей очень нравится. Атмосфера очень хорошая, даже, можно сказать, домашняя... То, на сколько высокий спрос на лечение там, тоже, наверно, о чем-то говорит.
Как-то давно лежали в Республиканском центре "Детство". (Там тоже, кстати, есть Консультационное отделение). Да, условия там намного лучше, оборудования больше. Но вот по отношению персонала к пациентам в Ховрино нам понравилось гораздо больше.


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!



Сообщение отредактировал Таташа - Вторник, 24.01.2017, 13:58
 
Vetra Дата: Вторник, 31.01.2017, 01:16 | Сообщение # 595
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, нас направила туда областная ортопедия, направили к неврологу. На приёме врач рассказал, что если у нас будут вопросы по части развития речи, поведенческие особенности- вот специалист, так сказать, в соседнем кабинете.
А про порядок слов в должности в названии специализации врача, не знаю, если обращаешься с проблемой к профессионалу, даже если он прям вот сейчас помочь не сможет, но задать правильный вектор, порекомендовать специалистов, методики, занятия, порой успокоить и поддержать. БЕСПЛАТНО. Этот факт имеет большое значение, когда диагностика стоит от 3700 у нас по городу.

Добавлено (24.01.2017, 19:24)
---------------------------------------------
И ещё по делу.Мы, как и многие здесь, в поисках своего невролога решили исследовать возможности КДЦ на базе 2й поликлиники. Посетили г-жу Третьякову. На приёме: выслушала, молоточком побила где надо, ээгшку посмотрела, в целом без особенностей. Выписала рецепт- сильнодействующих серьезный, у нас давно к этому шло- и началось. Обзвонила аптеки, препарата нигде нет вряд ли будет.В процессе поиска мне провизор объяснила, что выписывают рецепты по действующему веществу уже год как. Приехала на другой конец города, перевыписала. Снова прошерстила аптеки, нашла! Пришла- аптека в Москве на Рижской, ближе нет- показываю, а мне провизор отвечает: <" У вас бланк старого образца, полгода как не действительны такие". Позвонила заведующей, послушала извиняшки, заверила меня, что проведет беседу и мой хороший правильный рецепт будет ждать меня завтра.
Вот как так! За год рецепты не выписывались в поликлинике?

Про приём не могу сказать ни плохого ни хорошего, но после приключений с рецептом.... Нет слов совсем.
В итоге ситуация разрешилась успешно: спасибо заведующей за грамотно примененный административный ресурс и доктору- через несколько дней позвонила мне и поинтересовалась, все ли у нас нормально и приобрели ли мы лекарства. Даже так бывает.

Добавлено (31.01.2017, 01:16)
---------------------------------------------
И ещё про врачей. В первой поликлинике появился новый невролог г-н Елиневский. Посетили его в плановом порядке. Впечатления смешанные. С одной стороны, уверенно рассказывает про симптоматику, ориентируется в инструкциях к препаратам, пытается, рассказать, чем они отличаются, на языке тех, же инструкций. Наукообразно, но в целом по делу. По началу, можно растеряться, слушаешь как лекцию, забываешь, что хотел спросить.
Плюсы: врач имеет свое экспертное мнение по поводу ряда препаратов, в том числе с неврологией не связанных, способен обьяснить назначения предыдущих врачей и обосновать свое мнение, если он с ними не согласен.
Минусы: много текста. Много говорит и мало слушает. Осмотр как и у всех, наверно - постучал, вопросы позадавал чуть-чуть. ЭЭГ сам читать графики не стал, мельком заключение пролистнул, ничего интересного там не нашел.
Пожелания тем, кто пойдет: на листочке заранее напишите все вопросы, потому, что потоком текста просто сметет, забудете зачем пришли. Здоровья всем!

Сообщение отредактировал Vetra - Суббота, 28.01.2017, 01:01
 
маманечка Дата: Среда, 27.09.2017, 13:03 | Сообщение # 596
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
по средам Шведова принимает в клинике "Главврач", Октябрьский бульвар 5А

принимает там , но не по средам, по записи
попали мы к ней
впечатление смешанное - с одной стороны внимательна, много расспрашивала, с ребенком доброжелательна
с другой, сама говорила много, повторялась и очень настойчиво уговаривала лечь на обследование в больницу
мне это странно, так как по опыту знаю, что такое больница для нервного ребенка....


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
маманечка Дата: Среда, 15.01.2020, 21:58 | Сообщение # 597
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Бонанза ()
Шведова ушла в декрет в ноябре,

ВЫ про Марину Анатольевну?


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib, Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Antonioglj

(19.03.2024)

KrakenHet

(18.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии