Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 15:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Болит голова (куда обращались? как лечили? какие обследования делали?)
Болит голова
Kenga Дата: Вторник, 12.05.2015, 11:30 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с жалобами ребенка на головную боль?
куда обратится? что назначают? как лечат?
Последнее время дочь очень часто (почти каждый день) жалуется на головную боль. Терапевт сказала обратится к неврологу. Вот теперь думаю, стоит ли идти в нашу поликлинику или сразу к платному? какие обследования могут и должны назначить ребенку, есть ли это у нас в городе? может лучше сразу в Мск, дабы не терять время?
и кто чем снимает эти боли? Даете ли ребенку таблетки с собой в школу?
вопросов море... поделитесь, пожалуйста, своим опытом...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Kenga Дата: Вторник, 12.05.2015, 12:10 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anutkad ()
надо взять направление на ээг

это невропатолог дает? у нас делают в городе? или все платно надо?
Цитата anutkad ()
И обязательно окулиста пройти.

спасибо! попробую....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Актиния Дата: Вторник, 12.05.2015, 12:16 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Направление дает нервопотолог. Можно попробовать у терапевта взять. Проходили мы у нас во 2 поликлиннике детской. Есть запись бесплатная, можно платно там же сделать, если срочно. Мы платно делали, так как срочно надо было освобождать от физкультуры, так как ребенок выползал с дикой болью с нее. Могут на экг еще направить и консультацию кардиолога. А дальше, когда будете видеть результаты всех обследований и решение врача, будете думать уже, идти вам в спец клиники или нет.


Сообщение отредактировал anutkad - Вторник, 12.05.2015, 12:32
 
Фроська Дата: Вторник, 18.08.2015, 17:34 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МРТ надо сделать, лучше всего помогает разобраться в причине головной боли.
 
Курс Дата: Вторник, 18.08.2015, 17:59 | Сообщение # 5
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с этим тоже столкнулись. Консультация невропатолога, окулиста, ЭЭГ. Снимать головную боль врач прописал половинкой цитрамона. Увы, помогало не всегда.


 
LUDOK Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:29 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знаю случай, что у ребенка болела голова....в итоге нашли глистов.....


 
olly Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:46 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу сказать, что мне помог Доплер сосудов головного мозга, там выявили причину и назначили лечение, но я взрослый человек, не знаю, делкают ли его детям, мне назначал невролог.

 
Елен@ Дата: Вторник, 18.08.2015, 22:48 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olly, а где Вы делали?
 
olly Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:24 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делала по направление невроптолога взрослой поликлиники Корнеевеой в МСЧ номер 1, правда платно, фамилию ф=врача не помню, что-то со словом кровь связано, врач очень внимат ельный, дотошный. К нему запись, я записывалась за неделю, стоимость точно не помню, в районе 2500-3000, но диагноз псталид правильный, мне лечение подобрала Корнеева, стало намного лучше, а то по неделям голова болела так, что я уже сходить с ума начала от боли, ничего не помогало, поэтому сначал и детям и взрослым, думаю к хорошему невропатологу плюс допллер и МРТ

Добавлено (18.08.2015, 23:17)
---------------------------------------------
Мучилась я с 6 лет головными болями, но в 40 припекло, толоько сейчас понимаю в чем было дело, можно было и раньше обратиться, легче жить было бы. Голова болит - это серьезно, в моем случае промеделние это было все.

Добавлено (18.08.2015, 23:24)
---------------------------------------------
если можно я еще напишу, врач назначил мне такие таблетки, о которых я никогда не слышала, уколы и прочее, поэтому только к врачу, никакие таблетки без него не надо, не все помогают, на вопрос давать или нет, никто вам не скажет, тольк врач предпишет. Все только мое личное мнение, прошу не комментировать. Наисано из лучших побуждений человека, который реально страдает от головноц боли и знает, что жто такое.


 
Елен@ Дата: Среда, 19.08.2015, 09:53 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olly, спасибо за подробный ответ 3
 
kappia Дата: Среда, 19.08.2015, 10:28 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

первым делом невролог и ЭЭГ. причем советую сразу в платную и нейропрофи. мне понравилось там то, что невролог сама снимала ЭЭГ и видела как сидит ребенок(у меня гиперактивный) и соответственно немного корректировала ребенка в течении снятия ЭЭГ. в 2 поликлинике делала ЭЭГ, делают на отмахнись. в 1 поликлинике неврологи так себе. не увидели проблем совершенно.
ЭЭГ сна, МРТ и доплер более дорогие исследования, назначает невролог по показаниям.



 
Kenga Дата: Среда, 19.08.2015, 10:30 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kappia, а что дали все эти исследования?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
kappia Дата: Среда, 19.08.2015, 11:47 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, у нас как вышло, мы пришли с нетипичными для возраста ночными кошмарами. нам сделали ЭЭГ ничего серьезного не нашли. нам назначили курс таблеток, что бы понизить общую тревожность, если бы на курс не было бы реакции(кошмары не сошли на нет) то прогнозы были бы неутешительные и дорога была бы на мрт и ээг сна. меня вполне устроил подход врача, без надобности денег не тратить.+ она же нам рассказала, что если мы пойдем на ээг сна и приступа кошмара ночью не будет, то это 14000 на ветер.
тьфу-тьфу, пока более серьезные исследования нам не нужны. невролога нашла по соседней на форуме теме.



 
Kenga Дата: Среда, 19.08.2015, 12:07 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kappia, понятно... получается, что и ЭЭГ можно было не делать...
У нас, как и предсказывала терапевт, с наступлением каникул головная боль прошла, даже не вспоминаем о ней 7 но зрение проверили 83
Теперь буду наблюдать за ней и не допускать переутомления и усталости.... Полагаю, что это были причины наших болей...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 19.08.2015, 12:33 | Сообщение # 15
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, моя дочь тоже в последний год жалуется на головные боли, окулист по своему профилю проблем не увидел (кстати, сейчас что - глазное дно проверяют уже без закапывания? Врач глазное дно смотрел без капель, новые технологии в ходу?).
Невролог предположила, что у нас проблемы роста-возраста, т.е. моя дочь для своих лет очень высокая, и такое "вытягивание" организма влияет на общее самочувствие, проявляющееся в ночных болях ног, головных болях, и "на всякий случай" прописала глицин, но я не даю, он влияет на репродуктивную функцию девочек. Кстати,голова у нас чаще всего болит именно после физических нагрузок.. что будет с физрой в школе - непонятно(


 
Kenga Дата: Среда, 19.08.2015, 13:55 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иванова-Ольга ()
глазное дно проверяют уже без закапывания?

Нам не проверяли дно, нам просто зрение проверили, как я поняла... одно замечание - близко держит книгу, когда читает... ну и рекомендации делать зарядку для глаз.
Цитата Иванова-Ольга ()
Кстати,голова у нас чаще всего болит именно после физических нагрузок..

Я бы сказала, что моя жаловалась после умственных нагрузок... 7 было, что из школы забрали, т.к. сказала, что сильно голова болит, я с работы прихожу - а она на этой самой больной голове стоит!
Цитата Иванова-Ольга ()
и "на всякий случай" прописала глицин

я не люблю такие назначения... 8
По этому и было интересно, какие обследования делают и что они дают... ну покажет обследование, что сосуды в голове не ахти и что? с этим же ничего нельзя сделать, имхо... А если скажут, что просто возбудимая, так я и так знаю, когда и на что она может возбудиться, все же возраст уже вполне сознательный...
Цитата Курс ()
Снимать головную боль врач прописал половинкой цитрамона

его не рекомендуют детям до 14 лет....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
llliza Дата: Среда, 19.08.2015, 18:27 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
У нас, как и предсказывала терапевт, с наступлением каникул головная боль прошла

У нас так два последних учебных года. Позопрошлом году лежали на обследование в больницы поставили диагноз головные боли напряжения, сказали от переутомления. Особенно сильно начинает болеть ближе к весне, видать когода уже совсем устанет, хотя мы забросила практически все занятия, которые не связаны со школой. Только в наших школах найдут чем загрузить, чтобы ребёнка до головных болей довести, мы такие в классе не единственные.
 
Gostya Дата: Вторник, 14.06.2016, 22:27 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я давала ребенку "глицин" в свое время от переутомления. Учеба, знаете ли.. а вообще, я бы сводила ребенка сначала к бесплатному врачу, а потом бы подтвердила мнение врача у другого. МРТ тоже надо понимать какое делать. Вполне возможно, что причина головных болей, например, шея
 
Felobora Дата: Вторник, 07.03.2017, 14:11 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам невролог все направления на различные обследования дала,в том числе и на снимок шеи.Как оказалось причина головных болей подвывих шейного позвонка.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Болит голова (куда обращались? как лечили? какие обследования делали?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии