Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 03:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Косметология. Удаление красных родинок (гемангиом) (Где у нас в городе можно удалить родинку ребенку???)
Косметология. Удаление красных родинок (гемангиом)
riy2085 Дата: Среда, 24.11.2010, 09:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей малышке три месяца, я обнаружила у нее в одном очень интимном месте красную родинку. Вчера ходили к хирургу и он сказал что нужно удалять... Ранее я читала в инете что такие родинки встречаются очень часто у детей подобного возраста и что их удаляют в Москве в клинической больнице №13 им. Филатова. Я позвонила туда на что мне сказали нужно направление от врача. "Без направления приезжать не стоит" Ну вот мы и пошли к врачу. Да, хирург нам и сказал езжайте в 13-ую Филатовскую, я ему "а направление", на что он мне сказал "Если я вам дам направление то эти деньги вычтут у меня из зарплаты". Тут я и села... Вот это наша бесплатная медицина...! Сегодня опять звонила в эту больницу №13 по другому номеру и мне сказали пожалуйста приезжайте 2550 р. и мы вам ее удалим. Я если честно в шоке, Удаление такой родинки у взрослого человека 150 р. Мало того что ехать с маленьким ребенком черт знает куда, да еще и такие деньги платить
Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой проблемой, что же у нас в городе нет специалистов, это ж плевое дело...


 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:27 | Сообщение # 2
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

riy2085, где-то у нас уже была темка про такие случаи.
в филатовскую многии обрашались помню, и мы в том числе.
Они прижигают жидким азотом. Народу как сейчас помню у них тьмуща, наверно только они этим занимаются.
Quote (riy2085)
пожалуйста приезжайте 2550 р

если у вас московская прописка сделают бесплатно.
 
ИринаЯ Дата: Суббота, 11.12.2010, 00:45 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

riy2085,
У нас у Машки на боку гемангиома с рождения была где то сантиметр в диаметре. И потом еще маленькая точка на ножке появилась. Мы прижигали у нас во второй поликлинике. Жидким азотом. Стоило 600 рублей. За маленькую ничего не взяли ( это мы во второй раз приезжали). Вот только на боку до конца не изничтожили этк бяку- вместо одной большой осталось маленьких точек штук пять. Я пребываю в раздумьях- прижигать еще или нет. Пока не растут подумаю еще.
 
Полина Дата: Суббота, 11.12.2010, 09:24 | Сообщение # 4
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется в пластике-С прижигают, когда я дожидалась там приема хирурга, он как раз малышу что-то жидким азотом прижигал
 
Дубровская-Мария Дата: Вторник, 14.12.2010, 13:38 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

riy2085, а вам не сказали в Филатовской больнице получить сначала розовый талон в департаменте здравоохранения г Москвы? нам сказали, что без него даже не запишут на прием.

 
Евженечка Дата: Среда, 15.12.2010, 14:31 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей малышки была подобная кака на интимном месте и росла. Хирург нам посоветовала в Филатовскую обратиться.
Мы записались в Филатовскую приехали в назначенное время к назначенному врачу (это было жтим летом) очереди нереальные ждали часа 3 и все по записи. Нам прижгли жидким азотом. Назанчили мазьку и все сча все хорошо))
Стоимость:взяли за консультация и за удаление (хотя все было два в одном)около 2800 рэ точно не помню


С уважением, Женя
 
VetaLana8 Дата: Среда, 29.12.2010, 14:13 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

riy2085, моему малышу 7 месяцев. С рождения гемангиома на спинке. Она росла. Сами живём в Юбилейном, подъехали без всякой записи в детскую поликлинику на пр-те Космонавтов к хирургу Чаботкову Александру Сергеевичу, и за 450 руб. выжгли жидким азотом. Сейчас уже образовалась болячка. Врач очень грамотный, даёт рекомендации, как и что делать после прижигания.
Сейчас всё заживает, розовая кожица, которую мажем детским кремом. Через месяц будем показываться.
У них вторник, четверг -грудничковые дни, живая очередь. Народу никого нет или очень мало. Есть другой хирург, по-моему Токарев, тоже хороший. Попробуйте!




 
chernyshevata Дата: Среда, 29.12.2010, 19:49 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У сынули с рождения была гемангиома за левым ушком. До трёх месяцев она выросла до размеров 50-ти копеечной монеты 6 Мы её благополучно прижгли в нашей 2-ой детской поликлинике у хирурга. Только лекарство купили сами, а сама процедура бесплатно. Врач всё подробно объяснил что, да как, как правильно ухаживать после прижигания. Прижигать пришлось два раза (лекарства хватило и ещё осталось). Теперь она практически прошла 5 . Осталось пара ма-а-а-леньких точек. Врач сказал, что они со временем пропадут совсем. И никто нас никуда в Москву не отправлял.

 
riy2085 Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:32 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С этой проблемой мы расправились... У нас в Пластике-С нам прижгли за 1200р. Причем хирург который работает в детской поликлинике. Заживала вава 9 дней. Врачь нам сказал мазать зеленкой, но нам она не помогала, болячка все мокла и мокла. Все прошло после применения фукарцина и пантенола...

 
Дубровская-Мария Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:00 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в итоге ездили в Филатовскую больницу, прижигали нам тоже гемангиому, немаленькая была, сейчас уже все зажило, но какая-то маленькая точка осталась:( У кого-нибудь было такое?

 
ириша-ша Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:15 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дубровская-Мария, нам в Пластике прижигал хирург, который работает в поликлиннике № 2. 1000 руб стоило, но, правда, в 2009 г. ничего не осталось. но он предупреждал, что если большая, может след остаться.
а вот у нашего племянника ОГРОМНАЯ была на пузе. ему 2 раза прижигали. и тоже есть след. может, пройдет потом?


[
 
Дубровская-Мария Дата: Пятница, 22.04.2011, 10:56 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, след у нас остался большой - это да - норма. Вот только точка у нас на этом следе красная -маленькая такая, а покоя не дает:(

 
Elenuhka08 Дата: Среда, 27.04.2011, 16:29 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам в ЦГБ удаляли -вырезали лазером что ли уже смутно помню это было 2 года назад и я была уже глубоко беременной вторым. У сына была на лбу небольшая со временем разрослась,удалять сказали чуть ли не в месяц все страшно было, в итоге пошли в год.Ребенка забрали , сделали укол обезболивающий и удалили.Шрам остался небольшой.Даже мужу понадобилось успокоительное.Стоило тогда это 1500р

Сообщение отредактировал Борисова-Елена - Среда, 27.04.2011, 16:31
 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:18 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,а зачем прижигать?она какой-то вред несет?у нас на попе маленькая,не растет,ну пусть думаю будет,хирург видел,сказал,если не растет,все нормально...

 
ириша-ша Дата: Вторник, 10.05.2011, 23:39 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, просто она может расти. ну, на попе не видно 7 а если на лице?

[
 
cosmetolog911 Дата: Среда, 11.05.2011, 01:05 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки! Всевозможные новообразования на коже детей должны диагностировать опытные хирурги-дерматологи, иногда требуется консультация онкодерматолога! Некоторые \бяки\ , как их называют некоторые мамы - могут доставить множество проблем, если не отнестись к ним с должным вниманием... С Уважением, ЛЮДМИЛА . 3 [color=orange]
 
Иришка Дата: Четверг, 27.09.2012, 11:36 | Сообщение # 17
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в детстве была такая за ушком, она не росла, потом пропала сама.
Спустя много лет, моя бяка перешла на деток.
Сын родился с тремя такими пятнушками и все по правой стороне. Одна на виске, вторая на руке, третья на ступне. На виске и на ступне не росла, а вот на руке росла и росла быстро Нам тогда Беликов сказал прижигать, мы прижгли. На руке только рубец остался, потом как сказали глубокая была ..одно успокаивает , что мальчик
Теперь такая же проблема у дочки, благо у неё на бедре и если будет рубец не так печально 8 Хирург сказал её измерять, если будет в рост идти, то прижигать надо (ой не знаю, как я второй раз выдержу 6 крик и слезы ) и в рост идет 6
И еще он сказал, что они могут сами пропадать с возрастом (как например у меня), но только те которые не увеличиваются в объёме.

Сыну прижигали бесплатно (поликлиника№2)т.к. так получилось у них тогда не было азота и надо было ждать когда привезут из Москвы. Беликов тогда моего мужа спросил есть ли возможность привезти азот из Москвы, муж согласился, ему дали балон и сказали где брать, кудаехать, дали накладную...ну и из-за того что мы согласились помочь нам прижгли бесплатно 8
Сколько сейчас это всё стоит даже не знаю
 
Kenga Дата: Четверг, 27.09.2012, 11:44 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
И еще он сказал, что они могут сами пропадать с возрастом (как например у меня), но только те которые не увеличиваются в объёме

у дочери была гемангеома очень большая на кисти руки, меня даже выписывать не хотели из род. дома в москве без консультации. В итоге ездили в Филатовскую и нас успокоили, что она регрессирующая... Сейчас ничего не видно, только если очень приглядеться и то, только тем, кто знает, что смотреть... Так что они (гемангеомы) разрые бывают....
Я вот только одного не понимаю, а почему везде платно удаляют? где наша медицина бесплатная????






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Юльчик28 Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:37 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моей крошки тоже гемангиому за ушком нашлиосят удалять и чем быстрее тем лучше. Если честно я не спешу, звонила в Филатовскую, там удаление и прием гдето в районе 3800р сейчас стоит, притом меня два раза переписывали, сначала один хирург заболел, потом второй за свой счет на день взял, а потом и мы заболели, теперь я думаю меня бог отводит, значит надо подождать с этим делом. Я за ней наблюдаю вроде не растет. А у нас уже наверное в городе нигде жидкого азота нет, сейчас все на лазер перешли.

8926*136*37*62
 
Катерина)) Дата: Четверг, 19.09.2013, 14:32 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поделитесь пожалуйста, кто сталкивался с гемангиомой, где и как удаляли, как перенесли и как заживало.
Нам предстоит удаление, сейчас нужно решать где это делать. В поликлиннике предложили 2 места - наше ДХО и медикаменте, но я рассматриваю и другие варианты..


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Косметология. Удаление красных родинок (гемангиом) (Где у нас в городе можно удалить родинку ребенку???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии