Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Паховая грыжа и подколенная киста Беккера (Кто сталкивался?)
Паховая грыжа и подколенная киста Беккера
Layko Дата: Вторник, 29.01.2013, 16:31 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, знающие. УЗИст определил наличие паховой грыжи с содержимым кишечника у сына, 4.4 года. Пока к хирургу не ходили, консультировались только у местного педиатра, которая сказала, что однозначно надо ушивать. Слышала, что делают в нашей хирургии и в Пластике С. Вопрос, насколько эта операция болезненна, как проводится наркоз, как долго потом будет заживать. Всё что знаете, пишите, буду рада. И еще по теме кисты беккера. Были у хирурга, сказал, надо пунктировать. Если не поможет - иссекать. Кто-то сталкивался с таким? Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Layko - Вторник, 29.01.2013, 16:32
 
Faith Дата: Среда, 30.01.2013, 20:18 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko, у меня в детстве была паховая грыжа, обнаружили ее на осмотре перед школой а "наорала" я ее себе в четыре года, когда родители насильно в речку затаскивали, операцию делать надо однозначно, потому-что при таком диагнозе любые физнагрузки противопоказаны, моя мама водила меня целый год потом по бабкам заговаривать грыжу, но бабки сразу говорили что паховая не заговаривается, в итоге в 8 лет сделали операцию, под общим наркозом, никакой болезненности не было после нее кроме того что швы чесались)))) потом еще на год освобождение от физкультуры было, вообщем операция состоит в том, что делают разрез, заправляют кишку на место и зашивают надорванную мышцу.
операцию делали кажется в 93 году в детской хирургии в цгб хирург Слезкин, не знаю работает ли он там еще


 
Ollus Дата: Среда, 30.01.2013, 21:57 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну сделали в 5 лет такую операцию в Москве (мы там прописаны).
Операция занимает полчаса. Наркоз общий масочный - севоран (его еще стоматологи используют). Очень быстро и безболезненно все прошло. Через пару часов сын уже ходил по коридору, хотя его просили лежать. На следующий день нас выписали домой, через неделю или дней пять, не помню уже, сняли швы. Ограничение физ нагрузок уснас было 3 месяца.
Операцию обязательно надо делать, вдруг ущемление - это чревато большими неприятностями.
 
Layko Дата: Среда, 30.01.2013, 23:52 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответы!! Я тоже читаю, что без операции не обойтись, но еще начиталась всяких страшилок, что могут что-то не так вправить и что-то там задеть и прочие бяки, в том числе чуть ли не бесплодие. Читать надо меньше. Мне посоветовали обратиться в нашу центральную больницу в детскую хирургию к заведующему, хвалят его. А вот Пластику отсоветовали. Что они там ни за что не отвечают и вообще шаражкина контора. Вопрос - почему из нашей местной поликлиники направляют в Пластику??? наводит на мысли....

Добавлено (30.01.2013, 23:52)
---------------------------------------------
Ollus, вопрос, а как много времени прошло с момента обнаружения грыжи до операции и насколько большая была грыжа?


Сообщение отредактировал Layko - Среда, 30.01.2013, 23:53
 
Ollus Дата: Четверг, 31.01.2013, 06:36 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko,
3 месяца прошло от обнаружения до операции. Но она была давно, просто мы у хирурга с года не были. Насколько большая, не знаю с чем сравнить. Наверное не очень.
 
Layko Дата: Вторник, 26.02.2013, 17:36 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, ясно, спасибо!

Добавлено (26.02.2013, 17:36)
---------------------------------------------
Сходили к Степыкину в нашу ЦГБ и он сказал, что это не грыжа (несмотря на то, что узи якобы ее показало!!!), а лимфоузел!!! Нащупал небольшую пупочную, сказал никаких операций не нужно. Я в недоумении теперь по поводу узиста из клиники Здоровье, тк о хирурге Степыкине отзывы везде только положительные.

 
Ollus Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:31 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko,
В клинике Здоровье весьма сомнительные узисты, надо сказать.
 
Layko Дата: Среда, 27.02.2013, 01:13 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, да, тоже был опыт?? А где нормальные? Пластике С я тоже не очень доверяю, а бесплатного не дождешься у нас в поликлинике
 
Ollus Дата: Среда, 27.02.2013, 06:30 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko,
Был. Увидели то, чего нет. Потом мне врач сказала, что если б мы умели по узи это увидеть, все были бы счастливы и много диагнозов поставлено раньше, но увы, пока на 100%,видеть нельзя, а нам разглядели.
Хорошие... В Семейной вроде ничего ну и в Москве, в больницах и хороших поликлиниках.
 
Джын Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:10 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

летом делали операцию в московской клинической десткой больнице на каширке, номер больницы к сожалению сейчас не вспомню. ложились на двое суток. Делали полостную.

только то что есть грыжа, нам не на узи скзалали, узи нам вообще не делали. Хирург это определил, сходите в семейную поликнинику к хирургу.




Сообщение отредактировал Джын - Пятница, 01.03.2013, 14:12
 
Libedta Дата: Среда, 06.03.2013, 19:35 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у сестры у ребенка была паховая грыжа. Оперировали в Королеве, в пластике, но хирург из Медика менте - Никитский. Он оперирующий хирург из филатовской больнице, а в пластике делает операции так как в медика менте пока нет стационара. Она очень хвалила.
 
Layko Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:52 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, Да уж, "круто". Вообще непонятно, кому верить. Хочется верить хирургу, хотя наличие воспаленного лимфоузла тоже как-то не сильно радует

Добавлено (14.03.2013, 15:52)
---------------------------------------------
Libedta, Спасибо, буду иметь в виду!

 
Natylka Дата: Суббота, 16.03.2013, 13:16 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Layko)
Да уж, "круто". Вообще непонятно, кому верить. Хочется верить хирургу, хотя наличие воспаленного лимфоузла тоже как-то не сильно радует

девочки сходите еще к специалистам, установите диагноз как можно точнее...
у моей дочки в 2 месяца обнаружили паховую грыжу, ходили к трем хирургам с огромным стажем, узи не делали, но все были однозначны грыжа... еще пытались вправлять, бедный ребенок намучался и мы... таких страшилок нам врачи наговорили, что бесплодна будет и т.д., было показана срочная операция под общим наркозом, вызывали за деньги анастезиолога из Москвы... операцию сделали у нас в ЦГБ и что, вы думаете, после операции влетает ко мне врач и радостно так.. а у вас и не грыжа была, а лимфоузел воспалился, просто... ну мы его удалили... можно было антибиотики проколоть... я была в шоке, чуть ребенка мне не угробили, благо наркоз нормально перенесла... мы потом долго со швом мучались никак не заживал... ну это уже другая история... сейчас дочке 7 лет почти, шрамик остался маленький, до сих пор все это с ужасом вспоминаю


Наталья
 
Layko Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:55 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natylka, спасибо за инфо! А от чего был воспален л.узел у вас?? обязательно еще сходим, только вот к кому...честно говоря, именно о Степыкине я слышала много хороших отзывов и именно он сказал, что это лимфоузел! только вот что с ним делать - не сказал. Но поскольку кисту беккера все равно надо наблюдать у хирурга, то еще раз , наверное, пойдем к нему через некоторое время, заодно и про л.у.спросим. А пока думаю сделать УЗИ или в семейной или в медикаменте.
 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:31 | Сообщение # 15
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Layko)
обязательно еще сходим, только вот к кому.

Layko, попробуйте сходить к Жидкову Максиму Викторовичу, он принимает в Здоровье, он хирург и андролог
 
ksunya_skv Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:38 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я записалась в Медика менте к Коротееву (вроде он как в Филатовской больнице работает) у дочи правда пупочная грыжа, но посмотрим что он мне скажет, я уже столько хирургов прошла, одни говорят есть, другие - нет, вот и не знаю что думать. Вот 3 апреля пойдем, он принимает у нас только два воскресения в месяц, еще иногда среду добавляет.

Добавлено (18.03.2013, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата (Layko)
А пока думаю сделать УЗИ или в семейной или в медикаменте.
по мойму на узи не видно грыжу, сама после беременности с этим столкнулась, мне хирург во взрослой поликлинике говорил, и узи мне не делали. А вот воспаленные лимфоузлы на узи видно очень хорошо.... Я могу ошибаться
 
Natylka Дата: Вторник, 19.03.2013, 13:51 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Layko)
! А от чего был воспален л.узел у вас??
с этим вопросом мы обошли много врачей, даже в институт иммунологии ездили, никто толком ничего не сказал, воспалительный процесс какой-то... но лично мое мнение, это последствие прививки, т.к. делали нам ее в ножку, с той стороны через несколько дней и воспалился лимфоузел...


Наталья
 
Layko Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:27 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natylka, а как Вы думаете, может быть воспален л.узел справа в паху от того, что на этой же ноге под коленом киста Беккера как раз? Я вот еще и такую версию рассматриваю

Добавлено (24.03.2013, 01:27)
---------------------------------------------
Емельянова-Ольга, ksunya_skv, спасибо за инфо!!

 
ksunya_skv Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:04 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko,
Цитата (Layko)
а как Вы думаете, может быть воспален л.узел справа в паху от того, что на этой же ноге под коленом киста Беккера как раз? Я вот еще и такую версию рассматриваю

Возможно это тоже имеет место быть. У нас была ситуация с миндалинами, и лимфоузлы по узи были увеличены (подчелюстные), а миндалины были не воспалены а только увеличены
 
Natylka Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:09 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko, я думаю, что так и есть... в том месте где есть воспалительный процесс и увеличиваются близлежащие лимфоузлы, они выполняют защитную функцию


Наталья
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Паховая грыжа и подколенная киста Беккера (Кто сталкивался?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии