Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 17:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Ветрянка
Ветрянка
Tiffany Дата: Понедельник, 26.12.2016, 09:30 | Сообщение # 321
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К нам в прошлом месяце нагрянула ветрянка, говорю, хорошо, что не позже, на Новогодние праздники болеть как-то не комильфо. В аптеке был только ПоксКлин - и мне он понравился, не знаю, но он реально подсушивает эти прыщи, они корочкой прям покрывались у нас и проходили быстро довольно. Зуда не было, как только ребенок начинал беспокоиться - снова пшикала поксклином и все.
 
Vectra Дата: Пятница, 20.01.2017, 15:14 | Сообщение # 322
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наружные средства - это только местное лечение, ранки подсушить, снять зуд и не дать инфекции распространиться. Но вирус может и сильнее себя проявлять, вызывая интоксикацию организма, поэтому не все его легко переносят. Мы тоже недавно переболели, ребенок переносил тяжело, с температурой, сильным зудом и тошнотой. Кроме местного лечения, терапевт нам назначил Виферон в свечах и ацикловир в таблетках, чтобы ослабить вирус и поддержать иммунитет. Многие используют зеленку для обработки высыпаний, мы вначале тоже, но можно еще и бесцветный раствор фукорцина или мазь ацикловир, они кожу не окрасят. Еще важно снижать вирусную интоксикацию, для этого давать ребенку как можно больше пить жидкости. У нас когда лечение стало комплексным, то состояние заметно улучшилось, в итоге выздоровели без осложнений. Так что, если вирусная инфекция тяжело переносится, то важно подключить противовирусные средства.
 
Марча Дата: Четверг, 26.01.2017, 12:39 | Сообщение # 323
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Странно, что у вас ребенок так тяжело перенес ветрянку, в детском возрасте она обычно переносится довольно легко. Максимум, что может беспокоить - температура несколько дней - 2-3 ну и зуд конечно же. С этим можно и без противовирусных справиться. Известными способами - хоть бы и Поксклином, о котором выше писали. А так тяжело как вы описываете, это взрослые обычно переносят ветрянку.. Или же у ребенка совершенно никакой иммунитет - займитесь этим вопросом - мой совет
 
girlochka Дата: Понедельник, 13.03.2017, 20:12 | Сообщение # 324
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я мазала циндолом, высыпало нас очень сильно, чуть ли не поливала ей.
 
Фроська Дата: Вторник, 25.04.2017, 12:12 | Сообщение # 325
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жаропонижающее пили, а волдырищи мазали гелем поксклин, чтобы не чесались сильно и чтобы не возникло инфекции, которой все пугают. И нормально так у нас все прошло, малой кровью и не скажу, что ребенок сильно переживал и нервничал. Где сам мазал волдыри, где не доставал я , на волосиках тоже мазали.
 
Ovisina Дата: Понедельник, 29.05.2017, 20:54 | Сообщение # 326
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
ПРо купание все по разному говорят...кто то категорически против...кто то вообще за))) чуть ли не в ванне заплывать))

Купать можно, это немного снимает зуд, единственное, не в горячей воде, так что сделайте на пар градусов даже ниже обычного.

Добавлено (29.05.2017, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата Марча ()
Странно, что у вас ребенок так тяжело перенес ветрянку, в детском возрасте она обычно переносится довольно легко. Максимум, что может беспокоить - температура несколько дней - 2-3 ну и зуд конечно же.

Вообще-то каждого по разном, моих знакомых ребенок с ветрянкой в реанимацию загремел, еле вытащили его.
 
Электропила Дата: Понедельник, 25.09.2017, 14:32 | Сообщение # 327
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ovisina ()

Вообще-то каждого по разном, моих знакомых ребенок с ветрянкой в реанимацию загремел, еле вытащили его.


Ого, какой ужас! А сколько лет было ребенку?
 
vikasvetlova Дата: Вторник, 26.12.2017, 01:16 | Сообщение # 328
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ovisina ()
Купать можно, это немного снимает зуд, единственное, не в горячей воде, так что сделайте на пар градусов даже ниже обычного.

Ванночки ещё можно специальные применять, с ромашкой, например. В интернете есть много информации и "рецептов" по этой теме. Но проще всего, как и говорили выше, купить ПоксКлин, этот гель эффективнее всяких ванночек будет, зуд снимает моментально.
 
королек Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 09:45 | Сообщение # 329
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У знакомой дочка тяжело переболела ветрянкой и теперь никак иммунитет не поднимут, малышка третий раз заболевает за последний месяц с высокой температурой и все заканчивается антибиотиками. Вот вам и безобидная детская инфекция. Когда мой младший заболеет, буду делать упор на укрепление иммунитета, не знала, что так ослабляет она организм.
 
мильвара Дата: Понедельник, 19.02.2018, 00:49 | Сообщение # 330
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я даже и не знала, что ветрянка может так тяжело протекать, вроде все детки болеют, но от знакомых таких страшных историй не слышала. Мой сын тоже спокойно перенес, как увидела первый прыщ, сразу Поксклином стала мазать, он хорошо снимал зуд и поэтому ребенок не капризничал и спокойно спал. Не стала зеленкой мучить ребенка.
 
ESamoy1ova Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 15:22 | Сообщение # 331
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во избежание повторного инфицирования, следует использовать антисептические фармакологические препараты:
* бриллиантовой зелени;
* фурацилина и настой ромашки аптечной, для обрабатывания горла;
* раствор Альдо Кастеллани;
* цинковая мазь;
* раствор перманганата калия с водой Источник https://doktoradvice.ru/vetryanka-u-detej/#i-6
А чем обрабатываете Вы?


Сообщение отредактировал ESamoy1ova - Пятница, 26.10.2018, 13:38
 
Пантомима Дата: Среда, 05.12.2018, 19:44 | Сообщение # 332
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно разговаривала с иммунологом, она говорит что детям не нужны противовирусные при ветрянке. Так лучше иммунитет формируется.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Ветрянка
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии