Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 11:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Ангина у детей (особенности, симптомы, лечение)
Ангина у детей
каТюня Дата: Суббота, 03.08.2013, 20:05 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, я в панике - у дочки в очередной раз ангина, а записки свои не смогла найти - чем и как лечить
температура поднялась вчера вечером, в пятницу - сбили, горло покраснело. С утра хотела вызвать врача - в нашей хреновой Завокзалке по субботам поликлиника не работает, с Карла Маркса прийти отказались - говорят, температура будет держаться - звоните в скорую.
Щас глянула - все горло в гнойниках, все миндалины белые, темп 38
Даю Лизобакт, гексорал, температуру нурофеном сбиваем. Но эти обильные гнойники пугают, так как врача до понедельника не вызвать
девочки, посоветуйте, какие лекарства еще дать





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Надежда Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:48 | Сообщение # 2
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.mama-koroleva.ru/forum/57-160-4 - возможно, что-то найдете во взрослой темке





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Тёща Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:49 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы, поделитесь опытом пожалуйста. У подруги тут дочь остро заболела, подозревают ангину, но не уверены (4 врача, 3 диагноза). За последние 2 суток несколько раз поднимается до 41 (!!!) градуса. Жаропонижающими сбивается, хоть и ненадолго.
Вопрос: у кого так было, сдавали ли потом анализы, какие, у нефролога наблюдались? (думаем прежде всего о почках, остальное ттт, нормально вроде)




Сообщение отредактировал Тёща - Понедельник, 18.04.2011, 14:51
 
Katrin1981 Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Тёща, мы после ангины, где-то на 7й день после окончания приема антибиотика сдавали анализ мочи. При ангине антибиотик нужен обязательно 2
 
Полина82 Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:49 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, мы не пили антибиотик при ангине. Т была до 40.5. Но мы не сбивали, если сбиваете, то нужен антибиотик, иначе могут быть осложнения. После болезни врач сказал, следить за отечностью, за тем, хорошо ли писает, за цветом кожи и самочувствием. Можно сдать анализ мочи и крови и кардиограмму, но без симптомов не раньше, чем через 4 недели.
 
Тёща Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:49 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katrin1981)
Тёща, мы после ангины, где-то на 7й день после окончания приема антибиотика сдавали анализ мочи. При ангине антибиотик нужен обязательно

против вирусной ангины, к сожалению, антибиотик бесполезен.. там все врачи единодушны только в том, что бактериальной инфекции нет.. а сдавали именно из-за антибиотика или тоже за почками после температуры следили?

Добавлено (18.04.2011, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Полина82)
Тёща, мы не пили антибиотик при ангине. Т была до 40.5. Но мы не сбивали, если сбиваете, то нужен антибиотик, иначе могут быть осложнения. После болезни врач сказал, следить за отечностью, за тем, хорошо ли писает, за цветом кожи и самочувствием. Можно сдать анализ мочи и крови и кардиограмму, но без симптомов не раньше, чем через 4 недели.

угу, пасип за совет.. про кардиограмму я ей скажу.. дык 41 не сбивать нельзя.. 6


 
Katrin1981 Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:49 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






именно после перенесенной ангины нужно сдавать анализ мочи, т.к. она дает осложнения на почки. После каждого случая высокой температуры анализ мочи не сдаем...

Добавлено (18.04.2011, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Полина82)
Т была до 40.5. Но мы не сбивали
2 ничего себе и сколько такая температура может держаться, если ее на снижать?
 
Полина82 Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:49 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katrin1981)
Quote (Полина82)
Т была до 40.5. Но мы не сбивали
2 ничего себе и сколько такая температура может держаться, если ее на снижать?

в каком смысле сколько? к утру-то Т всегда падает, хотя бы до 37.7. А по дням, по-моему, 3 дня поднималась, потом день 37, потом спала.

 
Полина82 Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:50 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katrin1981)
Полина82, то есть ребенок всю ночь может с темп 40,5 быть?

ну, если вы точно уверены, что Т от вируса или ангины, то может. Главное поить почаще, ну и адекватно оценивать состояние, если дышать тяжело или еще что-то смущает, надо скорую вызывать

 
Катерина)) Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:50 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я знаю, что при ангине чаще всего темп. держится неделю, что ангина "дает" на сердце, т.е по выздоровлению желательно ЭКГ.
А теперь узнала о вас, что и на почки дает, не знала. Теперь на будущее буду знать.


 
Тёща Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:50 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Катя)
Я знаю, что при ангине чаще всего темп. держится неделю, что ангина "дает" на сердце, т.е по выздоровлению желательно ЭКГ.
А теперь узнала о вас, что и на почки дает, не знала. Теперь на будущее буду знать.

эх, главная бяка, которую она дает, это ревматизм 6 друзья за полгода чуть не поседели, пока ребёнка наблюдали на предмет наличия красной системной волчанки... слава богу, не подтвердили, но ревматизм у ребёнка всётки нашли. затронуты сердце и суставы :(

Добавлено (20.04.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Мамы, в качестве продолжения истории с температурой 41. Врачи забеспокоились на предмет мочеполовой инфекции, срочно сдали мочу. Результаты нормальные, слава богу. Чуть повышенный белок - результат сдачи мочи при Т 39.
В общем, как и предполагалось, это была вирусная ангина. Вторичной бактериальной инфекции вроде нет (по словам врача, вполне возможно именно из-за такой острой реакции организма), сейчас уже ттт всё ок, Т не поднимается выше 37,5, горло продолжают лечить местно гексоралом и мирамистином. По выздоровлению планируют через 3-4 нед ещё раз сдать мочу и ЭКГ.
Девочки, всем пасибы за советы 3


 
мама_зайки83 Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:50 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, после ангины врач сам дает направление на ЭКГ, или самим делать без направления, платно?

 
Полина82 Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:50 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама_зайки83, если у врача есть какие-то подозрения, то сам дает, а если нет подозрений, то и делать незачем.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 20.09.2013, 19:11 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам подтвердили ангину, температура 38,2. Кашель и сопли пошли. Нам прописали Амписид 125, нормобакт, фенистил, афлубин и синекод. Муж оббежал 4 аптеки, Амписид антибиотик не нашел. Позвонила врачу, она сказала на замену супракс 100.
 
zainka Дата: Пятница, 20.09.2013, 22:38 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас у младшей тоже ангина. Первый раз в моей практике такая зараза. При этом: горло не болит, температура была только в первый день, кашля и соплей нет. В горле редкие крохотные язвочки. Врач, кроме граммедина, ничего пока больше не рекомендует. Вот пить антибиотики или ждать развития событий? Болеем со вторника.

Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 20.09.2013, 23:20 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zainka, я бы посоветовала мирамистин побрызгать в горло, он убивает много заразы, при этом не опасный. Либо самое действенное, чем мы лечились от ангины в детстве- стакан теплой кипяченой воды, 3 капли йода, соль 1ч.л.и треть ч.л.соды. с этим размешанным полоскать горло (булькать) каждые 3 часа. Через день горло вылечится, только надо прям делать. Моя мелкая еще, не умеет булькать, а вам самое то.
 
zainka Дата: Суббота, 21.09.2013, 10:14 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-ФЕЯ, Мирамистином брызгаю постоянно, а вот полоскать моя, вроде и большая уже, не умеет. вчера в аптеке посоветовали люголь в спрее. Раньше всегда им горло мазали. Вот буду брызгать - посмотрим.

Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 21.09.2013, 22:37 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zainka, кстати, я только вчера читала про люголь. В первичном варианте, когда намазываешь палец в бинте и все там быстро намазываешь- можно с 3 лет, а вот люголь спрей с 5-ти. И то надо задерживать дыхание.
 
Tany Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:18 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zainka, то что вы описываете похоже на герпесную ангину, мы спасались мирамистином и пили таблетки ацикловир-акри их можно деткам с года... Почитайте инструкцию... 83

Tany
 
Лаппа Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:41 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Tany)
zainka, то что вы описываете похоже на герпесную ангину, мы спасались мирамистином и пили таблетки ацикловир-акри их можно деткам с года... Почитайте инструкцию...


герпесная ангина (вернее герпетическая) никакого отношения к герпесу не имеет, обычно это последствия энтеровируса, а называется так потому, что на горле как пузырики, как герпес, специального лечения не тербует, как всякое вирусное заболевание

еще бывает грибковая ангина, тоже без температуры и болей в горле, на гландах и горле белые точки, как налет, часто бывает на фоне приема антибиотиков или при снижении иммунитета, проходит само, но можно сдать посев, чтоб понять что за грибок (обычно кандида), назначают Кандид местно, Дифлюкан

вообще, при ангине антибиотики обязательно нужны при обнаружении в мазке бета гемолитического стрептококка группа А (БГСА), если его нет, то можно обойтись без антибиотиков

Добавлено (23.09.2013, 20:41)
---------------------------------------------
zainka, научила недавно сына полоскать))
сначала надо набрать воды в рот, просто побулькать, как когда зубы чистишь
потом набрать воды и поднять лицо ввверх
потом набрать воды, поднять лицо вверх и открыть рот, постоять немножко
потом набрать воды, поднять лицо, открыть рот и сказать АААААА
где-то с пятой попытки получилось вполне прилично))
при ангине полоскание очень эффективно


Сообщение отредактировал Лаппа - Понедельник, 23.09.2013, 20:42
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Ангина у детей (особенности, симптомы, лечение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии