Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 23:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Грипп (Сезонный)
Грипп
Фотиния Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:29 | Сообщение # 21
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки я практически не сплю вторые сутки, и видимо сегодня не судьба опять. Уже у самой 37 , толь заболеваю, то ли от недосыпа.
мама-принцессы, спасибо, будем стараться.

Надеюсь завтра будет все нормально. сын с компрессом на шее, дочку контролирую, температуру измеряю каждые 15 минут. пока 38.5, то есть нормуль.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 26.02.2013, 23:30
 
pushistik79 Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:32 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я столько за день противовирусных средств узнала , кстати и благодаря это темке тоже 5 у меня мама еще заболевает (вместе с ребенком в инфекции лежит). ей соседка по палате(спасибо ей огромное!!) дала ингавирин ( я про такой и не знала даже), завтра куплю ей ингавирин -надеюсь поможет. вопросик: амиксин реально помогает от гриппа? я еще сама боюсь заболеть (покашливаю чуток),т.к. кормлю грудью и не знаю есть что-то противовирусное для кормящих мам? может кто пил что?в любом случае я конечно,если что врача себе вызову, но просто интересно как лечат в таком случае, бросать кормить-это не мой случай (ребенок почти только грудь ест).
 
Фотиния Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:37 | Сообщение # 23
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (pushistik79)
бросать кормить-это не мой случай

а при инфекциях этого и не нужно, ребенок с молоком получает антитела , которые у мамы при болезни вырабатываются, которые ему во благо.Это раньше детей изолировали, следственно и ГВ коту под хвост.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 26.02.2013, 23:37
 
pushistik79 Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:49 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, я имею ввиду,если мне придется вдруг лекарства "вредные"пить,тогда кормить нельзя малышку... Хотя ,если вспомнить роддом- как после кесарева антибиотики кололи и кормила ребенка всё равно.. 6 сами врачи говорили,что ничего страшного-корми ребенка. блин , кашлять Ритуська начала,если ночь нормально пройдет без 39 ,завтра врача на дом вызову.
 
Фотиния Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:56 | Сообщение # 25
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я гомеопатию пью, на ней точно кормить можно.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Шахерезада Дата: Среда, 27.02.2013, 00:35 | Сообщение # 26
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panda)
Если пока только вирус, то парацетамолом такая температура должна без проблем сбиваться, это своеобразный тест. Если парацетамол не работает, значит все плохо и нужен врач и антибиотики.

Я бы так не стала бы говорить, каждому организму помогают свои определенные лекарства, Лично мне, например, парацетамол как слону дробина, а вот детский нурофен легко снимает температуру 40. Это надо индивидуально уже по каждому ребенку смотреть. Кому-то свечи не помогают, а кого-то только они и спасают.
Евгения_1980, клизма с анальгином отличная штука, это точно! Поделитесь дозировкой на всякий случай, пожалуйста.
Цитата (Фотиния)
я гомеопатию пью, на ней точно кормить можно.

Фотиния, от души желаю спокойной ночи и выспаться, выздоравливайте скорее все. А какую гомеопатию пьете?




8-916-716-42-44
 
мама-принцессы Дата: Среда, 27.02.2013, 01:21 | Сообщение # 27
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pushistik79, амиксин или тамифлю сразу надо по схеме при первых призраках , мне помог. Старшему давала для профилактики 1 т в неделю, не заболел. Кста все пили для профилактики ( бабушки дедушки), ттт не заболели. А насчет кормящим, не знаю....
Амиксин можно детям с 7 лет, но я своей (3года) давала все равно ... Врач сказала и правильно . Но это все индивидуально ...


Все мы разные....
 
Фотиния Дата: Среда, 27.02.2013, 09:56 | Сообщение # 28
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, спасибо.
Сама пью ударную дозу витамина С. 4 пакета часто приводит в чувство)))) , он резко подстегивает иммунитет, и заболеть не удается.( на ГВ тоже не сказывается, дочку не обсыпает даже) Ну а дальше аконит, если озноб, беладонна, арсеникум альбум и меркуриус солюбилис . оцилококцинум это из обычной аптеки.
Сегодня с детьми твердо решили идти на поправку. У меня правда горло болит немного, но думаю справимся.

Добавлено (27.02.2013, 09:56)
---------------------------------------------
а вообще я в это время всегда болею, редкий год удается избежать заболеть в конце зимы-начало весны...ну или беременею 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 27.02.2013, 10:04
 
pushistik79 Дата: Среда, 27.02.2013, 12:32 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, а где ты гомеопатию покупаешь?в обычной аптеке?
 
Фотиния Дата: Среда, 27.02.2013, 13:15 | Сообщение # 30
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pushistik79, нет. к сожалению у нас в городе нет гомеопатических аптек. приходится отовариваться в Москве. К счастью у меня уже есть целая коробка препаратов, в принципе основное , что нужно есть всегда.
pushistik79, как дела у деток?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Нютка Дата: Среда, 27.02.2013, 14:16 | Сообщение # 31
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pushistik79, есть горячая линия по ГВ 8-800-2002229, дождитесь соединения с оператором, и он подскажет, какие лекарства разрешены при ГВ, а от каких лучше отказаться.
Кроме того, есть куча народных средств по укреплению иммунитета и против вирусов. И еще важно не настраиваться на то, что вдруг заболею, не бояться. Когда чего-то боишься, то то и происходит. Проверено на себе и на других тоже.
Цитата (Фотиния)
Сегодня с детьми твердо решили идти на поправку. У меня правда горло болит немного, но думаю справимся.

Света, это правильно, главное оптимистический настрой и отсутствие страхов. Молодец, так держать! Скорейшего вам всем выздоровления 3


Дети - отражение наших страхов
 
Фотиния Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:48 | Сообщение # 32
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана_Ко, спасибо. У меня теперь муж с 39 пришел с работы. Дочь перестала температурить, все. А я как-будто ежа проглотила,сейчас пойду компресс делать.
И так всегда, я самая рыжая, в итоге ухаживаю за всеми. ООООЧЕНЬ ПОЛЬЗУЮСЬ СПРОСОМ.Одному то принеси, другому -это, ато что у меня кошки скребут и суставы крутит, это уже не важно. Все! выйду замуж-уеду в другой город)))).



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Евгения_1980 Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:59 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оциллококцинум - самый распространенный гомеопатический препарат, как мне наш гомеопат объясняла - может подойти человеку, а может и нет. Его главное в самом начале начать пить, по схеме. Если препарат ваш - то отлично. Если нет - ну, что ж... Мы к гомеопату когда обращались, она каждому ребенку около часа посвятила - осмотр, расспросы про семью, про вкусовые предпочтения, темперамент и т.д. Какждому были выписаны свои горошки и схема приема. Помогали)
Цитата (Шахерезада)
Евгения_1980, клизма с анальгином отличная штука, это точно! Поделитесь дозировкой на всякий случай, пожалуйста.

Шахерезада, я на ребенка 7 лет брала 1 мл анальгина (из ампулы шприцом отмеряла) и столовую ложку воды. Но звонила в скорую, чтобы уточнить дозировку на возраст. При этом я знала, что ребенок был осмотрен врачом и такая температура по уже известным причинам, и анальгин ребенок нормально переносит (это я от самолечения предостерегаю))).
 
Кирель Дата: Четверг, 28.02.2013, 09:16 | Сообщение # 34
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в субботу свалилась с темпратурй 39.7.Муж накануне уехал в командировку,ребенка мама забрала. Ночь мы провели вдвоем-я и головная боль.На след.день добралась до аптеки.Арбидол помог




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Четверг, 28.02.2013, 09:20
 
Лаппа Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:06 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анальгин давно запрещен в цивилизованных странах.
Мне педиатр рекомендовала при очень высокой температуре детский нурофен+ношпа+супрастин, можно и клизмой
 
Фотиния Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:04 | Сообщение # 36
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да. нош-па она сосуды расширяет и температура падает лучше, это для тех детей у кого при т. конечности холодные и мраморность появляется кожи, т.е спазм сосудиков.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Нютка Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:47 | Сообщение # 37
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лаппа)
детский нурофен+ношпа+супрастин

Нам врач говорила, что вместо нурофена, можно парацетамол брать.


Дети - отражение наших страхов
 
pushistik79 Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:04 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Кому интересно, пишу: У Даши (которая в больнице) бронхит от гриппа (вирус подтвержден- сказала врач,НО не сказала какой) (надо еще получше самой с врачом поговорить, может бронхиолит -мама моя толком не понимает, ей сказали бронхит тяжелой формы)- 2 укола в день антибиотик, 2 ингаляции небулайзером (не знаю что там кладут-думаю какое-то лекарство для отхождения мокроты), аскорил пьет, и еще сегодня муколтин прописали после того,как врач послушала(((((( Я всё больше себя благодарю за то,что вовремя отправила ребенка в больницу (за одни сутки у ребенка всё случилось), если бы еще сутки дома и без антибиотиков-думаю была бы пневмония((((((у малышки (врач приходила) тоже самое от Даши заразилась, но у нее от моего молока вырабатываются антитела и ей не так страшно всё, прописали виферон (я и так его давала уже) лазолван,темп-ры слава богу почти нет 37 (не считается),сопли пошли-гриппферон капаю. себе тоже гриппферон капаю, еще можно себе взрослый виферон и всё,больше кормящим ничего нельзя (педиатр сказала). Педиатр прописала супракс,если будет темп-ра и мокрый кашель у ребенка.мама моя в больнице от Даши заразилась-пьет ингавирин-сейчас полегче ей вроде. вот . мелкая на руки просится не могу писать.)))))всем удачи!!!
 
Шахерезада Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:09 | Сообщение # 39
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно еще оциллококцилум и аскорбинку в ударной дозе, если ребенок не аллергик, Вам выпить, кормящим можно. Хорошо от заложенности носа помогют капельки "Дыши" капают на одежду или на подушку, можно и Вам и маленькой. Выздоравливайте всей семьей!



8-916-716-42-44
 
Ласточка Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:43 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лаппа)
Анальгин давно запрещен в цивилизованных странах

Я читала, что вредность анальгина сильно завышена и достаточных оснований в его запрещении не было, а в его запрещении приняли большое участие фармкопании, продвигающие парацетамол, что в принципе и произошло - парацетамол почти полностью заместил анальгин, хотя он тоже вреден.

Я сейчас стараюсь никуда не ходить - даже ко врачу в ЖК не пошла на прием, медсестра звонит - спрашивает, почему не было. А какой смысл идти, если результатов анализов нет, КТГ не сделано, УЗИ тоже и никаких проблем? Три часа в очереди посидеть, где в больнице карантин по гриппу? Сейчас все до кучи соберу и тогда уж пойду.
Гриппом, ттт, не болела со школы, а простуду лечу Афлубином, Оциклококцинумом и Амиксином, а сейчас - только Оциклококцинумом, другие нельзя.

Девочки, здоровья вам и вашим деткам


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Грипп (Сезонный)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Фотиния, sot3377, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии