Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 09:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Глисты
mahaon Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:12 | Сообщение # 161
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
не повторяйте наших ошибок.... не стерилизуйте детей!

Да не стерилизую я)))) Ну если ручки черные грязные, упал там или еще чего-нибудь, или лицо испачкалось, разве вы влажной салфеткой не воспользуетесь? Если коленку разбил, не продезинфецируете? Дома, аптечной прям, чистоты не наблюдается, всяко быват))). Все в пределах разумного... Просто мы заколебались уже болеть! На фоне этого, согласна, параноить уже начинаешь! Но это вторично, первичен факт - наличие разновсяческих вирусных инфекций, периодически. Плохой стул... Что плохого в обследовании? Меньше знаешь-крепче спишь?


 
Шахерезада Дата: Вторник, 26.03.2013, 01:01 | Сообщение # 162
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
Цитата (Шахерезада)
не повторяйте наших ошибок.... не стерилизуйте детей!

mahaon, я этого не писала, я тоже обязательно протру и помою. Я своих тоже никого не стерилизовала, но все должно быть в пределах разумного, обычную гигиену никто не отменял.




8-916-716-42-44
 
Layko Дата: Четверг, 28.03.2013, 16:04 | Сообщение # 163
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, а если у нас так они до горшка и не дошли, то получается их не было????? А как же тогда анализы крови?
 
Яник Дата: Четверг, 28.03.2013, 16:21 | Сообщение # 164
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Layko)
до горшка и не дошли, то получается их не было?

почему, разве кишечник не мог их переварить?... 8


 
Катерок Дата: Четверг, 28.03.2013, 17:05 | Сообщение # 165
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko, они могут как выйти во всей красе, так и перевариться... бэ-э-э
 
mahaon Дата: Пятница, 29.03.2013, 12:15 | Сообщение # 166
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сдали анализы на дисбак, копрологию. И по крови на гельминтов (там видов 5 в т.ч. и токсокара), плюс лямблии, аскаридоз, и на кого-то еще))), блин забыла. С замиранием сердца ждемс... Копрология пока ничего не обнаружила, есть показатели не оч. хорошие, но это к педиатору... А результаты кала на дисбак, и анализов крови на гельминтов ждать надо 6 дней. Делала в Гематесте, рядом с домом, так удивительно получилось! Они недавно тут появились:
Пр-т королева 28/а, в доме-баше с красной крышей, вход справа, со стороны пр-та Королева. В понед. скидки 10% на анализы, на детей каждый день скидки 7%. Тел. 8 (495) 516-45-40 В общем, кого интересует эта лаборатория:
http://www.gemotest.ru/***address/select/detail.php?ID=8042
Естественно без звезд. Гастроэнтеролог там есть, но мы еще к нему не ходили. Планируем сначала с анализами в поликлинику.




Сообщение отредактировал mahaon - Пятница, 29.03.2013, 12:25
 
Катерок Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:44 | Сообщение # 167
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, мы теперь дисбактериоз после всего лечим, никак не вылечим... в туалет по 4 раза в день ходит...
млин, как с октября все это понеслось... уже полгода всяких болячек. На данный момент остался дисбак
 
Яник Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:00 | Сообщение # 168
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерок)
в туалет по 4 раза в день ходит...

мой тоже, но анализы дизбак не подтверждают...


 
Катерок Дата: Пятница, 29.03.2013, 20:21 | Сообщение # 169
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Яник)
но анализы дизбак не подтверждают...

я в анализах ниче не поняла - столько там всего написано. Вижу только, что половина показателей не по нормам. гастроэнтеролог сказала, что дизбактериоз.
А у вас все показатели в нормативы укладываются? и все равно так часто в туалет ходит? старший, я правильно понимаю?
 
mahaon Дата: Суббота, 30.03.2013, 00:01 | Сообщение # 170
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерок)
Вижу только, что половина показателей не по нормам

Ну, у нас не половина, показателей 5 но тож ничё хорошего. А еще, по лямблиям и аскаридам сомнительный рез-т. Бум пересдавать((((


 
Milka Дата: Суббота, 30.03.2013, 00:17 | Сообщение # 171
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, А когда я сдаю плановые анализы детей в поликлинике - там проверяют именно на наличие паразитов?

Добавлено (30.03.2013, 00:17)
---------------------------------------------
А я не дождалась анализов старшего и подсунула на анализ калл младшего
Теперь пора сдавать младшему , придётся опять подсунуть


[color=purple]


 
mahaon Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:31 | Сообщение # 172
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, услышала сегодня страшную историю... знакомый подруги (охотник, взрослый уже мужик), решил сдать анализ на паразитов. Сдал, ему вроде, выявили несколько видов, в т.ч. и тех, кто может поселиться в мозгу... Прописали лекарства, названия не запомнила, врать не буду...Короче он пролечился, и тем самым посадил себе печень и ноги, встать не мог. Еле оклемался и то не до конца... Короче, осторожнее с назначениями врачей, лучше проконсультироваться у разных... Особенно, если нам пытаются втюхать новые и новейшие лекарства. Если они толком не "обкатаны", то мы становимся, своеобразной "фокус-групплой", испытывающей все на себе. Это жуть. Наша педиатрисса, постоянно пытается втюхать какие-то новые препараты... Особенно иммунномоделяторы и иммунностимуляторы... Недавно узнала что, они очень вредны, в том плане, что у детей на фоне приема всяких виферонов и иже с ним, может развиться псориаз и АЛОПЕЦИЯ (облысение). Оба заболевания практически неизлечимы. Короче, с иммунной системой, шутки плохи... Если с им-том 2 . беда надо искать грамотного иммунолога, на участковых врачей полагаться страшно. 2

 
Layko Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:45 | Сообщение # 173
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет глистогонщикам;)) кому интересно-выкладываю схему лечения, которую нам назначила врач из Здоровья. Оговорюсь, что до этого за неделю мы по рекомендации участковой махнули всей семьей немозол , младшей дали пирантел в указанных дозах однократно.
Итак, лечение.
Старшему на 17 кг веса и возраст 4,5 г: по 7 мл суспензии немозол 3 дня подряд ВЕЧЕРОМ ПЕРЕД СНОМ, через две недели то же самое повторить. Также три дня подряд Энтеросгель по 1 ч ложке 3 раза в день и капли Хофитол для печени по 15 капель 3 раза в день в течение месяца.
Младшей на 9,5 кг веса и 1,1 года: по 2,5 мл суспензии Пирантел 3 дня подряд, через две недели НЕ повторять (тк анализы мы не сдавали и не знаем на 100%, есть или нет те же паразиты). Одновременно три дня Энтеросгель по 1/2 ч ложки и Хофитол капли месяц по 10 капель 3 раза в день.
Взрослым 1 табл однократно, без повторения.

Добавлено (31.03.2013, 00:45)
---------------------------------------------
Повторюсь, это мы по анализу крови из вены определили у старшего антитела к антигенам аскарид

 
Тёща Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 03:14 | Сообщение # 174
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
Недавно узнала что, они очень вредны, в том плане, что у детей на фоне приема всяких виферонов и иже с ним, может развиться псориаз и АЛОПЕЦИЯ (облысение).

у этого врача, случаем, учение Червонской на столе не лежит? 7 Я хоть и скептически настроена к некоторым иммуномодуляторам типа интерферонов и арбидолов, но ейбогу, это уже смешно. Псориаз - это прежде всего генетически обусловленное заболевание, поэтому обвинять виферон в его развитии, это всё равно что обвинить картошку в ожирении населения России 7 кстати, алопеция - это не заболевание, а скорее синдром, а уж причинами алопеции может быть всё, начиная от банального стресса и нейродермита и заканчивая раком и аутоимунными причинами. И видов алопеции несколько, некоторые из них вполне себе излечимы и имеют вполне благоприятный прогноз.

А уж тем более страшные сказки про монстров-врачей. Давайте не будем распространять слухи по принципу ОБС. Мужик, "подсадивший себе печень и ноги", мог запросто иметь анамнез в виде ожирения и цирроза печени по причине ежедневного распития 5 литров пивка с рыбкой. Или ещё что-нибудь сопутствующее.. а , скажите, кто из наших мужчин идёт на профилактическую диспансеризацию добровольно? прально, НИКТО. А потом удивляемся, чё они так мрут массово.... ибо прежде чем внезапно лечить себя от модных глистов, надо хотя бы за полгода до этого пройти таких немодных врачей, как терапевт, уролог, кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог и т.п., а также сдать основные анализы и узи-диагностику. А по-хорошему ещё и образ жизни поменять...

Добавлено (31.03.2013, 02:18)
---------------------------------------------

Цитата (мама-принцессы)
Вот недавно было заставляли девочкам в школе прививку от рака шейки матки делать. Родители такую бучу подняли!!!! Нечего на наших детях новые вакцины исследовать. А врачи такие.... Да.... Фармобизнес. Очень прибыльное дело. Имунолога своего Оч хорошо иметь. Энто дело тонкое, особенно у детей. Нельзя туда с топором!!!!

кстати, будет возможность, сделаю своей дочери эту прививку. Правда, перед этим сдам банальный анализ на присутствие в её организме вируса папилломы человека. Если его не будет, обязательно вакцинирую. Прежде чем отвергать типа новое неисследованное (которое, кстати уже более 30 лет по всему миру успешно используется, а мы как всегда позади Зимбабве), нужно внимательно изучить и спросить мнение нескольких врачей (конечно, не участковых гинекологов, а профильных в соответствующих учреждениях, типа Сеченова например).
Основные весомые претензии к этой вакцинации только в том, что в 13 лет (предложенный для вакцинации возраст) более 92% всех девочек УЖЕ заражены папилломой. И так было всегда во все времена. И ничего, никто особо не умирает, так как только у определённого процента женщин папиллома играет канцерогенную роль в образовании рака шейки матки. А некоторые не менее "успешно" могут умереть от рака груди, вообще никак не связанного с папилломой. Да и просто от банального гриппа, осложнённого хронической болячкой.. И иммунолог тут будет совершенно бессилен, так как он никогда не сможет сказать наверняка и правильно, какая именно прививка вам в жизни поможет. 83

Добавлено (31.03.2013, 03:14)
---------------------------------------------
девочки, вообще, хочу сказать одну такую вещь: не забывайте, что в классической медицине есть такой принцип, как дифференциальная диагностика. Это один из постулатов, который помнит каждый хороший опытный врач и о котором постоянно забывают мамы в интернетах. Прежде чем применить на себе опыт очередных "опытных" больных и сказать "ой, всё точно как у нас! нам тоже надо!", подумайте, скольких деталей и нюансов их анамнеза и состояния вы не знаете. А эти нюансы могут кардинально изменить ваш собственный диагноз...

Так, например, здесь многие начинают панику с клинического анализа крови и повышенного содержания эозинофилов. А оно может говорить не только о паразитарной инвазии, но и об аллергии, дерматитах, экземе, туберкулёзе, саркоидозе, мононуклеозе, куче инфекционных болячек и даже о гонорее, злокачественных новообразованиях и раке крови. Также как и наличие антител к паразитам говорит только о том, что организм УЖЕ знаком с ними... а уж ЧТО творится в организме в настоящий момент, устанавливают опять-таки с помощью дифференциальной диагностики. Иначе так можно "успешно" пролечить глистов и не заметить гораздо более страшное...
Уж извините, ну просто наболело за последний просматриваемый десяток страниц... 8


 
mahaon Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 04:04 | Сообщение # 175
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
Я хоть и скептически настроена к некоторым иммуномодуляторам типа интерферонов и арбидолов, но ейбогу, это уже смешно

Нифига не смешно, у меня у подруги у сына 80% кожи поражены псориазом (аутоимунное заболевание) началось все резко в прошлом году, парню 15 (выский, красивый). Представьте и на лице, на голове и не только. Вкратце, где они только не были, и доктора наук их смотрели.. В одной московской больнице им предложили лечиться препаратом, который дают когда органы пересаживают,он тоже стимулирует иммунитет. Там такие страшные противопоказания, и ограничение до 18 лет... В общем, родители написали отказ. И их сразу выписали, хотя по показателям не должны были. Без этого препарата, учреждению было неинтересно лечить ребенка. Их же интересовало воздействие на организм . Короче, помыкавшись они добрались до хорошего дерматолога в Сокольниках, и доктор им сказала что, по последним данным, в основном псориаз и алопеция появляется, после имунномодуляторов, последних прививок и коклюша... Лично мне не смешно. Пообщавшись с человеком который уже год бьётся с этой проблемой, считаю что ей можно верить. Она будучи в больнице у сына в течении продолжительного времени, насмотрелась на лысых детишек, у которых в лучшем случае при лечении вырастает пушок... Виферон, грипферон, деринат, кип ферон и что там еще? Дело не дело, мы даем эти снадобья, толком не разобравшись в их природе. Нет я не против лекарств, я за знания! Теперь я уяснила, что сначала надо узнать имунный статус ребенка, и уже в соответствии с данными, и проконсультировавшись с грамотным врачом, "потчевать" необходимым препаратом. Потому-что, если, с им-том все в поряде, пользующему, эти средства могут только навредить. Мне кстати, даже кардиолог-ревмотолог, заведующая 2 поликлинники, не советовала пить имунорикс, мол незачем вам шутить с иммунитетом. Я тогда послушалась участкового педиатора, который настаивал, мол ниче страшного, хорошее средство, помогает часто болеющим детям. ППЦ, дурында!

Добавлено (31.03.2013, 03:54)
---------------------------------------------
Тёща, вы медик? Или у вас в семье медработники? Так рьяно лоббировать интересы, браво! Я тоже за здравый смысл. И опыт общения с реальными людьми, показывает, что не всегда врачи бывают компетентны, а некоторые, что греха таить просто морально нечистоплотны. Я не говорю обо всех, и не обобщаю. Но существует же такая аксиома, услышал диагноз, проверь у разных врачей. И почему, вы, не допускаете мысли, что люди в белых халатах, все же могут ошибаться? Я возможно неграмотна в каких-то аспектах, но я всегда могу отличить, когда эскулапу, пофиг на твое здоровье, или на здоровье ребенка. Когда тебя отфутболивают. Когда тебе пытаются подсунуть лекарство, которое рекламируется на рецептурных бланках, новые средства настойчиво предлагают. Также, мне в "Сбербанке", пытаются вручить кредитную карту и уверяют, что мне это писец как необходимо. Говоришь, что обойдусь, еще и возмущаются, мол мы для вас стараемся..)))
Цитата (Тёща)

Иначе так можно "успешно" пролечить глистов и не заметить гораздо более страшное...

А я о чем? Все нужно проверять и перепроверять, прежде чем лечиться.
Насчет прививки от рака шейки матки, ничего не скажу, потому-то реально не в курсе дела. Но...опасаться новых вакцин люди имеют право, ибо, прецеденты то есть. Противники прививок, не на ровном месте выросли. В общем, это дело добровольное, мы сделали все, какие были положены для нашего возраста...

Добавлено (31.03.2013, 04:04)
---------------------------------------------

Цитата (Тёща)
применить на себе опыт очередных "опытных" больных и сказать "ой, всё точно как у нас! нам тоже надо!"

Вот я, точно этим не грешу, почитайте мои посты. И лечиться по и-нету не собираюсь. Буду проверять и перепроверять, и консультироваться. В эту тему зашла, потому-что тема "наша"...




Сообщение отредактировал mahaon - Воскресенье, 31.03.2013, 04:00
 
Тёща Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 04:12 | Сообщение # 176
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, Вы же только что сами сказали "аутоимунное заболевание". Я не понаслышке знаю, что такое псориаз, некоторое время работала в организации, отправляющей на лечение псориаза в Израиль, я видела таких людей и, как правило, в стадии обострения. Да, это тяжело. Так вот поверьте, НИКТО не знает, почему и как именно активизиуется псориаз. Но основной предпосылкой ВСЕГДА является генетическая предрасположенность. в Качестве подтверждения приведу недавний известный случай, когда у певицы Ким Кардашьян после родов уже во взрослом возрасте всего за год развился псориаз. До этого не было никаких предпосылок, иммуномодуляторов она не потребляла, ибо арбидол и препараты интерферона в таком кол-ве как у нас не применяют больше нигде в мире 7

Препараты, которые дают при пересадке органов - это иммунодепрессанты, они не повышают, а наоборот убивают иммунный ответ организма. Видимо, у мальчика была острая стадия и врачам ничего не оставалось делать, как снизить его имунный статус во избежание системного поражения организма. Но, опять же, не я ни Вы не знаем ни анамнеза, ни нынешнего состояния мальчика, поэтому говорить о том, ой какие врачи нехорошие, экспериментируют на живых людях, по крайней мере неэтично.
Извините, я не могу доверять врачу, который вот так просто, "на голубом глазу", сообщает, что причина всех бед - иммуномодуляторы и прививки от коклюша.

Ещё раз говорю, лысыми детишки могут быть по совершенно разным причинам, даже после банальной химиотерапии. У племянника моей подруги было 6 курсов химиотерапии, и у него 6 раз полностью выпадали все волосы. Ничего, уже 2 года как вполне волосат, ттт, ибо всё вылечили 83
Я совершенно согласна с тем, что пичкать почём зря ребёнка не следует, однако не надо искать лёгких врагов.


 
Тёща Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 05:51 | Сообщение # 177
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, всё из Вами перечисленного может быть.. Вы ищете популярный ответ там, где даже сложного научного ещё не нашли.... 83
От псориаза по большому счёту никуда не деться, хотя можно разными способами достичь длительной ремиссии и добиться при нём нормального качества жизни. Только одним для этого приходится проходить тяжёлую гормональную терапию, а другим хватает курса йоги и диеты. А вот что именно поможет, можно иногда понять спустя годы.. один год - это слишком мало, практически только знакомство с болезнью 6

Если говорить по нашей теме, те же протозойные инфекции, к которым относится, например, лямблиоз, токсоплазмоз и трихомониаз, протекают совершенно по-разному у разных людей. У 1/4 части носителей лямблий сама болезнь никогда не развивается. Понятное дело, что здесь играет роль состояние иммунитета, однако почему у одних постоянно поддерживается необходимый уровень лейкоцитов, препятствующий опасному уровню размножения лямблий, а у других заражение носит систематический характер (заразился-заболел-выработал специфический иммунитет-выздоровел-снизился специфический иммунитет-заразился), до сих пор не ясно. Вполне возможно, что это также связано с генетикой, так как зависит от активности стволовых клеток красного костного мозга. В общем, всё очень сложно.




Сообщение отредактировал Тёща - Воскресенье, 31.03.2013, 05:55
 
nel Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:15 | Сообщение # 178
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ужас , прочитаешь И жить не хочется )))) ну хорошо , а чем лечить ребенка , когда он заболел ??? Мы эту тему уже в теме 'гриппа ' обсуждаем !!!! Антибиотиками ? У моих знакомых ,причем у двух зубы выпали , сначало полностью сгнили , в возрасте 2 лет - От частого приема антибиотиков ! Им так сказали в итоге !!! У моего же сыночка от одной таблетки флемоксина солютаба живого места на теле не было , такая сыпь сильная, нас в соматику хотели забрать Напомню до этого он ни разу не пил антибиотики И после этого соответственно я подумаю давать вообще или нет А знакомая лет 42 , недавно вообще от одной таблетки антибиотика начала отекать и задыхаться, срочно отвезли в больницу и начали ставить капельницу ей. Так что одним антибиотики подходят , а другим иммуномодуляторы и противовирусные !!!
А по поводу имммунологов скажу - как же раньше без них жили ? Я не помню вообще такого специалиста в моем детстве Сейчас просто все и всех ввели в моду!!!

Добавлено (31.03.2013, 09:15)
---------------------------------------------
Просто каждая мама должна знать своего ребенка и его организм и решать что делать в той или иной ситуации !!!



 
Катерок Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:28 | Сообщение # 179
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (nel)
Ужас , прочитаешь И жить не хочется ))))

нда... перевариваю информацию

вот у меня сейчас муж заболел - начал пить афлубин. моя рука потянулась к афлубину и виферону для детей, но я остановилась...
что делать-то?)))
ощущение, что враги повсюду))))
меньше знаешь - крепче спишь
 
nel Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:41 | Сообщение # 180
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерок)
вот у меня сейчас муж заболел - начал пить афлубин. моя рука потянулась к афлубину и виферону для детей, но я остановилась...
что делать-то?)))


пусть одевает маску, меняет каждый час и изолировать от детей в отдельную комнату и проветривать чаще!!!не 100 % что не заболеют , но есть шанс!!!У нас бывает , что при соблюдении этих правил дети не заражаются!!!Удачи!

Добавлено (31.03.2013, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата (mahaon)
Делала в Гематесте


мы тоже вчера там сдали на копрограмму и на простейшие, очень понравилось обслуживание и сервис, на тел смс и на сайте их же можно проверить результат -готовность!!!



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии