Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 00:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Туберкулез (в 5 школе)
Туберкулез
Katty Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:42 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, вы знаете - все не так очевидно :(.
Инфицирован НЕ РАВНО болен.
Занесло меня волей судеб несколько лет назад в областной тубдиспансер, и там мне попалось на глаза объявление о том, что детям до 15 лет делают р.Манту, а дальше - флюшку или рентген. Меня заинтересовало - почему так, стала копать, и нашла интересную статистику: к 15 годам 90% населения инфицировано туберкулезом, поэтому р.Манту становится абсолютно неинформативна.
Но это же не значит, что 90% населения болльны туберкулезом! Иммунитет справляется с ним. А вот при плохих жизненных условиях - недостатке питания, свежего воздуха, постоянном контакте с инфекцией (напр. проживание вместе с больным открытой формой Т) - может произойти сбой и инфицированность перейдет в болезнь. Но и это еще не трагедия, ибо во многих случаях организм сам локализует инфекцию, образуя т.н. кальцинаты, и человек может вообще не узнать, что перенес туберкулез, пока не сделает рентгенограмму, или томограмму, где эти кальцинаты обнаружат....
А у фтизиатров (особенно в районной поликлинике) инструкции, и они при малейшем увеличении манту будут норовить вас напичкать всякой химией, жутко сажающей печень, курсом месяца этак на 3, а лучше на все 6. И при этом СТРАЩАТЬ, СТРАЩАТЬ, СТРАЩАТЬ...
У дочки был вираж манту, так что я все эти страшилки на своей шкуре прошла. Посетила около 10 фтизиатров. В итоге, сошлись на мнении, что химией можно не травиться...
У меня у самой все детство манту по 3-4 см! в диаметре была. Однако до сих пор жива еще :) Хотя ничем тоже не кормили (химией)...
Вот по этому, я думаю, и не торопится народ к фтизиатру, ибо боится быть залеченым "на всякий случай" :(...
И сейчас в школе если будут направлять на флюшку и манту - делать не буду, а платно сделаю рентгенограмму (там доза облучения ниже) и диаскинтест (точность выше). А для школы буду выглядеть такой вот безответственной мамашкой, которая не дошла до фтизиатра...

Сообщение отредактировано согласно Правилам 4.7 форума




Сообщение отредактировал BaklanoWa_EleNa - Воскресенье, 12.02.2012, 16:06
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:40 | Сообщение # 22
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
А у фтизиатров (особенно в районной поликлинике) инструкции, и они при малейшем увеличении манту будут норовить вас напичкать всякой химией, жутко сажающей печень, курсом месяца этак на 3, а лучше на все 6. И при этом СТРАЩАТЬ, СТРАЩАТЬ, СТРАЩАТЬ...

У нашей соседки после манту 10 мм назначила курс химии на 3 месяца. По окончании его манту была 11 мм, а ребенок теперь дважды в году в стационаре лежит, уж не знаю точно (неудобно спрашивать), печень ли, аллергия ли(((


 
Medea Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:45 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас вот месяц назад делали манту 10мм, и ничего фтизиатр не стращал, не кормили химией, сказали что для нас это норма, ранее в месте укола БЦЖ (мы делали в 3 месяца), пару раз начинало гноиться (не сильно). и вообще во 2 поликлинике мне очень понравился фтизиатр, ходила к ней ну раз 10, перестраховывалась.


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Vorfox Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:23 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во второй поликлинике наверное другой фтизиатр, это вы у Кукушкиной не были, там обработка по полной программе. У сына был вираж, даже не предложила диаскин-тест сделать, чтобы проверить. Рентген показал, что все хорошо. В итоге сами сделали диаскин, был отрицательный и я отказалась от приема химических препаратов. Если ребенок инфицирован, надо 2 раза в год делать диаскин-тест или раз в год рентген и по их результатам принимать решение о лечении.
А еще укреплять иммунитет, больше гулять, заниматься спортом, правильно Katty сказала, что к окончанию школы почти все инфицированы, но болеют единицы.



Ирина

 
VAVA Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:56 | Сообщение # 25
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Vorfox)
диаскин-тест

Подскажите, можно ли его сделать у нас в городе?


 
Джын Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:19 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, а к фтизиатру со 2 поликлиники, можно попасть платно?

 
Medea Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:35 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Джын, если вы хотите платно только что б не записываться, то можно и не записываться утром, я один из 10 раз только записывалась, а так просто приходила и там уже у нее в этот список записывалась.


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Джын Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:26 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, а мы относимся к другой поликлинике, нам надо идти к Кукушкиной(( давно мы ходили к вашему фтизиатру, мне она очень понравилась, и объяснила и успокоила

 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:56 | Сообщение # 29
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да ситуация возмущает, больше всего раздражает не понимание того, что почему должны страдать другие из-за халатного отношения к ребенку, здоровью и всем окружающим. Хотя существует такой момент, что у девочки не было никаких симптомов заболевания, такое тоже бывает, произошло инфицирование, но пока пройдет инкубационный процесс, это же время определенное. Так, что родители могли и не заметить. Если случаи заражение и полного выздоровления туберкулезом, без химии, реакция организма, люди узнавали об этом, только после проведения флюорографии.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Vorfox Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:39 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Подскажите, можно ли его сделать у нас в городе?

Даже не узнавала, если честно, мы в НИИ Педиатрии сделали.

Quote (МАМА-Света)
Хотя существует такой момент, что у девочки не было никаких симптомов заболевания, такое тоже бывает, произошло инфицирование, но пока пройдет инкубационный процесс, это же время определенное. Так, что родители могли и не заметить.

Скорее всего так и было, туберкулез плохо выявляется на ранних стадиях:
"Первые проявления заболевания обычно вначале слабо выражены, а затем постепенно нарастают. Симптомы туберкулеза - это кашель с выделением мокроты более 3-х недель, кровохарканье, длительное повышение температуры до небольших цифр, снижение веса, повышенная утомляемость, снижение аппетита. Появляются перепады настроения, раздражительность, снижение работоспособности. Проявиться сразу могут не все симптомы туберкулеза, а лишь 1-2, причем необязательно это будет кашель".
А вот теперь смотрите - если нет кашля, то разве родители свяжут повышенную утомляемость, перепады настроения или раздражительность с начинающимся туберкулезом? Ведь 90% детей так или иначе периодически подвержены этим симптомам.
Они нагружены в школе, секциях, кружках. Первое, что придет в голову, это ограничить нагрузки. Меня вот только потеря веса насторожила бы и длительный кашель.



Ирина

 
katerina_f Дата: Среда, 22.02.2012, 00:10 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну и как сейчас обстановка в этой школе, кто-то знает? что говорят? Больше не выявили больных, надеюсь?

 
Иришка Дата: Понедельник, 27.02.2012, 15:42 | Сообщение # 32
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
Ну и как сейчас обстановка в этой школе, кто-то знает? что говорят?

присоединяюсь к вопросу 8 Вообще я удивлена тишине со стороны родителей 8 И что при этом делает школа? вроде отмалчивается и просит не рассказывать? Девочки, а не пробовали поднять эту тему до телевидения ТВ Россия особенно любит такие темы. 2 Про наше ТВ-Королёв я промолчу 7
 
Весенняя Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:28 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, я в шоке. Только что прочитала все о корки до корки.
Quote (VAVA)

Подскажите, можно ли его сделать у нас в городе?

присоединяюсь к вопросу про диаскин-тест.




Сообщение отредактировал Весенняя - Понедельник, 27.02.2012, 16:31
 
Shedrina Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:32 | Сообщение # 34
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
Ну и как сейчас обстановка в этой школе, кто-то знает? что говорят? Больше не выявили больных, надеюсь?

Я слышала, что там сейчас всей школе делают манту, на выявление новых эпизодов.
Девочка приезжая от куда-то в школе с нового учебного года.
Раньше не выявили, т.к. не было лекарств сделать прививку.
Вот как-то так я слышала 8


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Natusik7629 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 18:15 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Диаскин тест делают во 2-й поликлинике по направлению от фтизиатра бесплатно.Это наше российское ноу-хау, тест "молодой", положительный при инфицировании человеческой формой туберкулеза (есть еще и бычий, которым тоже могоут заразиться люди), остается открытым вопрос и о инфицировании после вакцинации БЦЖ (при ослаблении иммунитета). Это к воросу лечить или не лечить. Туберкулез коварная инфекция. Имеет несколько стадий развития и когда есть клиническая картина и изменения на флюшке, то лечить уже необходимо туберкулезную палочку, которая ушла в клетки и перестала делиться, т.е. "спит", т.о. ребенку назначат как минимум 3 препарата и тогда печени привет. 2 А вот если провести лечени при вираже пробы Манту в период активного размножения микобактирии только одним препаратом, грамотно отслеживая за состоянием ребенка и по контролем крови, мы получим здорового цветущего дитя. Так что выбор за вами...

NV
 
МАМАМАША Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:39 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прививку от тубика делают в роддоме, в 6-7 лет и в 14 лет. Если между этими датами хоть раз манту была положительная, то больше прививку не делают никогда. При этом врач должен отслеживать динамику манту и т.д, иногда БЦЖ даёт положительную реакцию при наличии глистов и других заболеваниях, диоскин тест в этом смысле более точный. Всё гораздо сложнее чем нам кажется, только врачам плевать на наше здоровье.

 
Весенняя Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:40 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
А кто сказал, что прививка - есть 100% защита?

100% - нет. Но некоторая защита все же есть (хочется на это очень надеятся, а Вам?). Но, согласитесь, люди добрые, что открытая форма - это страшно. Мне страшно. И хочется оградить ребенка от подобных случайностей типа : приехала, пошла в школу и вдруг туберкулез.




Сообщение отредактировал Весенняя - Понедельник, 27.02.2012, 21:53
 
katerina_f Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:06 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Весенняя)
открытая форма - это страшно.

Конечно страшно! Только до этого ещё надо дойти (до такой стадии)!!! Или она вчера была здорова, а сегодня вдруг заболела, да ещё в такой форме? Я считаю, что тут родители недосмотрели, ну и врачи, только если ребёнка к врачам водили вообще!


 
marfa Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:08 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня делали Манту. У ребенка такая блямба! Интересно, за 72 часа пройдет?

 
Весенняя Дата: Вторник, 28.02.2012, 08:57 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marfa)
Сегодня делали Манту. У ребенка такая блямба! Интересно, за 72 часа пройдет?

нам сегодня делают.

вчера общалась с учителем: все старшие классы и учительский состав в обязательном порядке на флюрографию, маленьким делают манту.

История болезни девочки не известна, можем только сочувствовать (и себе заодно) 6


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Туберкулез (в 5 школе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии