Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 21:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Колики, газики (чем помогали малышу?)
Колики, газики
Vinsha Дата: Вторник, 10.10.2017, 23:10 | Сообщение # 121
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а нам помогала только газоотводная трубочка и совсем капельку - массаж, укропая вода, боботик ,эспумизан - деньги на ветер
 
lusasidorova Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:22 | Сообщение # 122
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давала Бифидум новорожденной малышке при газиках и кожных высыпаниях.С дисбактериозом пробиотик справился достаточно быстро в течении трех-пяти дней. От газиков тоже помогало очень хорошо,начинает действовать уже минут через семь-десять. Так же прошли аллергические высыпания.
 
Natt Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:09 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот нас как-то колики особо не беспокоили, вернее я знала как их прекратить, принимали БиоГая 1 раз в день. Это нам такую рекомендацию дала наш участковый педиатр, чтоб по пустякам ее не беспокоили и лишний раз не приходили в поликлинику заразу собирать.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:59 | Сообщение # 124
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что со второй, что с третьим живот не беспокоил особо, но с рождения давала им курсом лактобактерин и бифидумбактерин. Сперва лакто 10 дней. Потом утром лакто вечером бифидо 10 дней, потом 10 дней чисто бифидо. Средняя девочка вообще никаких эспумизанов и прочего не знала. Младший тк мальчик и якобы у них это проходит более тяжело и болезнено на ночь на всяк случай получал саб симплекс до месяцев 2, но я и ела все подряд, малой пукал и без конца какал, но никогда не истерил из-за живота. В 4,5 месяца меня его постоянно какает начало напрягать, начали пить прималофилус, через 2 недели стул стал менее жидкий и не более 2 раз в день, хотя я также ем все подряд в т.ч. яблоки по кг в день 2

К слову первую ничем подобным с рождения не поила (в плане бактерий) мучались до месяцев 5, спали плохо, орали, какали только с газоотводной трубочкой, слизь, зелень, пена чего только не было в какашках, анализы показывали только пониженное количество полезных бактерий, также пили прималофилус но уже в месяцев 7-8 и все потихоньку нормализовалось...




Сообщение отредактировал Nadushka - Воскресенье, 03.12.2017, 13:02
 
Тамара_Комм Дата: Понедельник, 04.12.2017, 12:47 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natt ()
Вот нас как-то колики особо не беспокоили, вернее я знала как их прекратить, принимали БиоГая 1 раз в день. Это нам такую рекомендацию дала наш участковый педиатр, чтоб по пустякам ее не беспокоили и лишний раз не приходили в поликлинику заразу собирать.

Повезло вам с педиатром, что не могу сказать про нас (( Нам кроме укропной водички и теплой пеленочки на животик, никаких назначений не было. Сколько такой препарат стоит?
 
Natt Дата: Понедельник, 04.12.2017, 13:52 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пробиотик БиоГая стоит в пределах 600 рублей, но он экономично расходуется и надолго хватает. Лактобацилла, входящая в состав нормализует микрофлору и работу ЖКТ, абсолютно безопасен, не вызывает аллергии, не имеет ни вкуса ни запаха, так что спокойной можно добавлять в еду или питье(главное не горячее).
 
lusasidorova Дата: Пятница, 13.07.2018, 09:55 | Сообщение # 127
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natt ()
Пробиотик БиоГая стоит в пределах 600 рублей, но он экономично расходуется и надолго хватает. Лактобацилла, входящая в состав нормализует микрофлору и работу ЖКТ, абсолютно безопасен, не вызывает аллергии, не имеет ни вкуса ни запаха, так что спокойной можно добавлять в еду или питье(главное не горячее).

Бифидум Баг стоит 80 рублей за флакон, ребенку на месяц хватает 3 флакона, а эффект держится до полугода. Пить можно сразу, ничем разводить не надо, у него приятный вкус ряженки.

Добавлено (13.07.2018, 09:55)
---------------------------------------------
Хотела бы оставить отзыв о приеме пробиотика Бифидум БАГ. После приема Бифидум БАГ (в течении 40 дней) уменьшилось вздутие живота. Но самое главное, биохимический анализ крови показал, что мой холестерин пришел в норму. Хотя, у меня всегда этот показатель был повышен, не смотря на правильное питание и здоровый образ жизни. Спасибо производителям!

 
Vectra Дата: Вторник, 29.01.2019, 15:06 | Сообщение # 128
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с ребенком тоже столкнулась с коликами. Причем я то была готова. У меня была и грелка, и газоотводная трубочка, были и капли с симетиконом от коликов, чай с фенхелем, фитбол... В общем из всего этого актуальна была только газоотводная трубочка, но пользоваться часто ей нам запретил педиатр, потому что такие действия могут приводить к снижению собственный рефлексов, поэтому использовала когда уже совсем все было плохо. А так от коликов доктор назначала капли Рела лайф, чтобы нормализовать работу ЖКТ и микрофлору кишечника и первые недели с пробиотиком сказала давать капли от коликов. Так я и делала, через две недели капли от коликов убрала и оставила только пробиотик. А убрала капли потому что не было надобности их давать, у ребенка перестал болеть животик. Теперь точно могу сказать, что все мои покупки и подготовка оказались зря потраченными деньгами, надо было сразу сходить к педиатру, пропить курс пробиотика и симетикона, и распрощались бы мы тогда с коликами куда быстрее.

Сообщение отредактировал Vectra - Среда, 10.04.2019, 12:43
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Колики, газики (чем помогали малышу?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии