Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 22:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Пентаксим (Что скажете об этой вакцине?)
Пентаксим
Repka Дата: Понедельник, 05.09.2011, 17:03 | Сообщение # 41
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мадам-Жюли)
потому что он все таки дороговато стоит 1220р. за одну вакцину

это абсолбютно нормальная цена. Мне вот, когда весной были перебои с пентаксимом из-за сертификации (тогда пентаксима в аптеках не было), пришлось делать 2 вакцинации в андреевских больницах - там вакцинация пентаксим+гепатит стоит 5500 одна. Итого я выложила за это 11 тысяч. Такие же цены в московском МЕДСИ.


Продам Xbox360+kinnect
 
мадам-Жюли Дата: Вторник, 06.09.2011, 15:50 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Итого я выложила за это 11 тысяч. Такие же цены в московском МЕДСИ.
ничего себе!!! 2 на на этом фоне Пентаксим действительно недорого стоит 81



 
Кицык Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:15 | Сообщение # 43
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто знает есть ли вакцина в аптеке при 2й детской?? и где кроме этой аптеке в Королёве\Юбике можно купить пентаксим?!

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Repka Дата: Суббота, 01.10.2011, 17:27 | Сообщение # 44
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык,
Туда надо звонить и узнавать, вакцину практически всю бронируют еще до ее прихода в аптеку. Тел. аптеки кинула Вам в личку.
А где еще купить - может и можно, но как Вы обеспечите правильность транспортировки до поликлиники? Там же определенная температура нужна.


Продам Xbox360+kinnect
 
персона Дата: Суббота, 01.10.2011, 17:31 | Сообщение # 45
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ревакцинировались пентаксимом в Семейной поликлинике, вместе с приемом педиатра и анализами вышло 4200

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кицык Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:55 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, спасибо, получила телефон, позвоню узнаю. но мне еще летом, когда я узнавала когда будет вакцина, аптекарша отказала в бронировании!!говорит когда будет, прийдете и купите 2 может у них правила поменялись?!
Quote (Repka)
А где еще купить - может и можно, но как Вы обеспечите правильность транспортировки до поликлиники? Там же определенная температура нужна.

у нас есть сумка-холодильник 83
персона, а если без анализов, только вакцина и прием педаитра - не подскажите сколько будет стоить?


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)

Сообщение отредактировал Кицык - Суббота, 01.10.2011, 21:56
 
fedotova Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:55 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Делала 3 ПЕНТАКСИМА в МЕДИКА-МЕНТЕ. Первая прививка обошлась (с приёмом врача) 4100 руб. остальные две по 3600руб.

 
персона Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:32 | Сообщение # 48
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кицык)
персона, а если без анализов, только вакцина и прием педаитра - не подскажите сколько будет стоить?

без приема они не делают, без анализов- 3300

ПС я бы не рекомендовала покупать вакцину без договоренности с медперсоналом, могут отказать в вакцинации.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Воскресенье, 02.10.2011, 11:35
 
Angell Дата: Среда, 05.10.2011, 19:42 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто-нибудь знает тел. аптеки при 2-й детской поликлинике? Хотелось бы у них узнать про наличие или заказ, нам к ноябрю надо. Плиз =)
И еще - в пентаксиме коклюшный компонент ослабленный?



 
Repka Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:13 | Сообщение # 50
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык,
Quote (Кицык)
но мне еще летом, когда я узнавала когда будет вакцина, аптекарша отказала в бронировании!!говорит когда будет, прийдете и купите

Я в июле-августе бронировала с предоплатой, ничего не могу сказать.

Да, с пентаксимом есть один подводный камень:
Пентаксим это - АКДС+полио, гемофилка идет вместе с ними или отдельным шприцом. Но полио всегда мертвый и в шприце.
Мы первые 2 вакцинации делали пентаксимом, пришли делать третью в нашу поликлинику - я говорю педиатору - у нас пентаксим. Она мне - а вот в 3-ю вакцинацию полио по новому постановлению минздрава должен быть опять живой и в каплях. Я ей - ну что? Нашу вакцину АКДС я ставить не буду категорически, а пентаксим уколете - так там уже полио есть))) Она при мне стала звонить заведующей - согласовывать) Та разрешила.
Сколько там еще после года ревакцинаций АКДС+полио? Вот придется воевать...


Продам Xbox360+kinnect
 
Кицык Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:24 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
Кто-нибудь знает тел. аптеки при 2-й детской поликлинике? Хотелось бы у них узнать про наличие или заказ, нам к ноябрю надо

Аптека Неринга тел. 8(459) 519 61 03. вчера им звонила насчет пентаксима - сказали звонить ближе к концу октября. сейчас вакцины нет, и будет ли к ноябрю они еще не знают(((
Quote (Repka)
Я в июле-августе бронировала с предоплатой, ничего не могу сказать

при следующем звонке предложу внести предоплату ))


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:43 | Сообщение # 52
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Сколько там еще после года ревакцинаций АКДС+полио?

Одна, через год после последней (из трех, положенных на 1-м году)


 
CLEAR77 Дата: Четверг, 27.10.2011, 23:12 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сделали ребенку прививку Пентаксимом, 1 и 2 делали Инфанриксом, на месте укола покраснение и уплотнение. 4 Возможно, из-за того, что сделали в попу, а не в бедро!! Разница все же есть, но наши врачи и медсестры мне доказывают, что разницы никакой. 4
 
Кирель Дата: Четверг, 27.10.2011, 23:23 | Сообщение # 54
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам делать ревакцинацию в марте.Я сегодня заказала Пентаксим.Говорят,не знают,когда придет




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
NEN Дата: Пятница, 28.10.2011, 00:23 | Сообщение # 55
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
А где еще купить - может и можно, но как Вы обеспечите правильность транспортировки до поликлиники? Там же определенная температура нужна.

Температура +2+8, вакцина успешно перевозится в сумке-холодильнике или же вместе с пакетиком "снежок", так мне рекомендовал фармацевт. Покупали в аптеке ИФК в торговом центре Перловский, самое ближнее, что нашли на тот момент 5
Quote (персона)
ПС я бы не рекомендовала покупать вакцину без договоренности с медперсоналом, могут отказать в вакцинации.
Это точно... Лучше заранее получить разрешение.
Quote (Repka)
Она мне - а вот в 3-ю вакцинацию полио по новому постановлению минздрава должен быть опять живой и в каплях.

Вот эта позиция минздрава мне ни разу непонятна 2 На прививке.ру читала, что иммуннитет от убитого полио ничуть не хуже, чем от живого... Кто-то рассказывал, что заграницей уже давно живой не делают. Надо уточнить, ради интереса.
Мы ревакцинировались пентаксимом, а до этого полио у нас было три иммовакса и один живой.


 
Леруся Дата: Пятница, 28.10.2011, 11:01 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Я в июле-августе бронировала с предоплатой

Я тоже в Неринге бронировала с предоплатой еще в мае-июне где-то... Оплатила сразу 3 штуки, они там хранятся - удобно! Когда на прививку приходим, получаем "добро" от педиатра, забираем свою уже оплаченную вакцину в поликлинике без очереди и идем на укольчик. 2 уже сделали, осталась одна - наверно на следующей неделе.

Quote (CLEAR77)
на месте укола покраснение и уплотнение

У нас после первого Пентаксима в попу ничего не было -ни уплотнений/покраснений, ни температуры, а вот вторая прививка вызвала и местную реакцию (покраснело и опухло место укола) и общую (температура вообще до 39 подскочила на следующий день)... Иммунолог сказала, что это нормально если вторая и третья вакцинация Пентаксимом, Инфанриксом или АКДС хуже переносится, чем первая - иммунитет вырабатывается типо. Так что, может врачи и правы, утверждая, что нет разницы особой между вакцинами (ну окромя АКДС отечественной, конечно)

Quote (Кирель)
Нам делать ревакцинацию в марте.Я сегодня заказала Пентаксим.Говорят,не знают,когда придет

до марта всяко придет! мы всего 1,5 месяца ждали, причем в этот момент очередная новая партия вакцин Пентаксим проходила сертификацию в РФ, т.е. не просто заказ-доставка...





Сообщение отредактировал Lerochka - Пятница, 28.10.2011, 11:02
 
chr-meri Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:14 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NEN)
Покупали в аптеке ИФК в торговом центре Перловский

А вы случайно телефон аптеки не знаете?
 
Лаппа Дата: Пятница, 28.10.2011, 13:49 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет полиомелита! Если делать только инанктивированную вакцину (например, Пентаксим), то тогда достаточно одной ревакцинации (через год), т.е. всего 4 ИПВ, и потом каждые 5-10 лет. В России была до недавнего времени принята схема 3 ИПВ+2ОПВ, сейчас, я так понимаю, и 3-ю вакцинацию рекомендуют делать ОПВ. Полагаю, что причина в том, что ОПВ дешевле, а после 2-х ИПВ уже безопасно делать ОПВ. В любом случае, можно делать и так, и так. Я тоже делаю Пентаксим и у нас тоже получилась чехарда с полиомелитом, в итоге я сделала 1-ю ревакцинацию ОПВ, а 2-ю буду делать ИПВ в составе Пентаксима через 2 месяца от 1-й и это же будет 1-я ревакцинация АКДС. Хотя можно было бы и вообще не делать ОПВ, а просто сделать Пентаксим. Но, во-первых, я читала, что из-за того что в нац графике 5 вакцинаций от полиомелита, то все равно будут доставать сделать пятую! А, во-вторых, только ОПВ формирует иммунитет на слизистых оболочках кишечника, что препятствует носительству вируса в кишечнике.
Кстати, я Пентаксим делала абсолютно бесплатно на Карла Маркса, правда в прошлом году, не знаю как сейчас, нам только в декабре делать.


Сообщение отредактировал Лаппа - Пятница, 28.10.2011, 13:54
 
diana Дата: Среда, 09.11.2011, 09:41 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчере звонила в аптеку при поликлинике №2: сертификация пентаксима будет завершена в декабре (надеюсь), так что пока просто записалась на очередь...
 
Солнечная Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:50 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (diana)
Вчере звонила в аптеку при поликлинике №2: сертификация пентаксима будет завершена в декабре (надеюсь), так что пока просто записалась на очередь...

Причем там такая уже очередь, не факт, что достанется вообще...


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Пентаксим (Что скажете об этой вакцине?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии