Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 04:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Поговорим про прививки (За и против)
Поговорим про прививки
А вы делаете прививки?
1.Да, прививки делаем[ 402 ][68.60%]
2.Нет, прививки не делаем[ 161 ][27.47%]
3.Раньше делали, сейчас не делаем[ 16 ][2.73%]
4.Раньше не делали, сейчас делаем[ 0 ][0.00%]
5.Делаем по индивидуальному графику[ 7 ][1.19%]
Всего ответов: 586
Лёля Дата: Суббота, 30.08.2014, 19:50 | Сообщение # 1
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Продолжаем.

Первая часть тут http://www.mama-koroleva.ru/forum/169-218-1

Данные опроса перенесла из первой части темы.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Аиша Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 08:47 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не делаю прививки дочке. И чем дальше, тем больше уверена в этом выборе.
 
маманечка Дата: Пятница, 10.10.2014, 17:03 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Данные опроса перенесла из первой части темы.

а опрос нельзя "расширить" - например:
-раньше не делали, сейчас делаем
-раньше делали, сейчас не делаем
еще была формулировка типа "делаем по индивидуальному графику"
а то, не очень корректная статистика выходит 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
_Натали_ Дата: Среда, 10.12.2014, 17:12 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшего прививала до года, а среднего и младшего не приваваю

 
Sparta Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:41 | Сообщение # 5
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Делаю и старшему и младшему



Слушай свое сердце
 
Anutkin Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:56 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тоже делаем обеим дочкам 5

 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:58 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прививаем и старшего и младшую.

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
mila87879 Дата: Среда, 14.01.2015, 09:02 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не делаю не старшей не младшей

 
маманечка Дата: Четверг, 15.01.2015, 07:55 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как правильно ставить прививки, ПОЖАЛУЙСТА, прочитайте
Цитата
ИЗ ЧЕГО ЖЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ЭФФЕКТИВНАЯ И МИНИМАЛЬНО БЕЗОПАСНАЯ ПРИВИВКА?
1. полноценный, специфический противо-инфекционный иммунитет, создаваемый искусственно, равно как и безопасность вакцины, могут быть достигнуты лишь в случае полного здоровья прививаемого.

2. вакцина должна отвечать многочисленным требованиям безопасности, предъявляемым к любым лекарственным средствам. Но, кроме того, эти иммунобиологические лекарственные средства должны иметь дополнительную гарантию их безопасности при воздействии на иммунную систему. Однако, как известно, применяемые вакцины далеки от безупречного качества, а оценка иммунологической безопасности всё ещё находится в стадии «новых перспективных исследований»

3. минимальная безопасность достигается при неукоснительном соблюдении противопоказаний

4. при соблюдении всех положений деонтологии, а также прав человека при проведении этой иммунобиологической операции: информированного, осознанного и добровольного согласия, что соответствует и современным законам РФ по здравоохранению.

Не менее важны и другие сопутствующие положения: точные сведения о распространённости данной инфекционной болезни, т.е. о наличии эпидемиологических обоснований массовой вакцинации, а также об иммунологическом статусе населения - иммунной прослойке граждан к «взбунтовавшемуся» возбудителю инфекционной болезни. Но соблюдение противопоказаний необходимо и в данном случае, даже несмотря на чрезвычайную ситуацию. Например, необходимы сведения о проценте детей восприимчивых или невосприимчивых к туберкулёзу, дифтерии или полиомиелиту и т.д., обусловленном конституционально-природной резистентностью или естественно приобретённым иммунитетом за счёт перенесения их в клинически выраженной или стёртой (скрытой) форме
......
Родители ДОЛЖНЫ быть осведомлены о возможных побочных явлениях и осложнениях в полной мере. В инструкциях к прививкам и в Интернете все это есть.

Вакцины придуманы, как способ борьбы с эпидемиями, а не как витамины для всех. Т.е. в случае возникновения эпидемии есть смысл вакцинировать контактировавших и контактирующих лиц.

Иммунная система не предусмотрена для борьбы с 9 инфекциями, против которых предлагают вакцинировать в первые 2 года. Любая вакцина – это мини-болезнь. В своей жизни ребенок переносит одну-две болезни из списка.

Прививки можно ставить ТОЛЬКО при выяснении иммунного статуса: ослабленным детям ставить нельзя, так как высок риск осложнений, а также вероятность формирования иммунитета очень низка, так как иммунная система не способна формировать антитела.

Перегрузка организма вакцинами может привести к другим серьезным болезням, так как иммунная система занята только работой с вакцинами и отвлекается от других болезней. Такое мнение имеют, например, онкоиммунологи.

Проверка на иммунитет в идеале должна проводиться в роддом из пуповинной крови, но ее можно сделать и после. Правда в России для этого берут 6-10 мл крови.

Дорогие родители, которые прививают детей, ПОЖАЛУЙСТА, обратите внимание на все вышеперечисленное перед постановкой прививки, чтобы минимизировать опасность от постановки прививок. И не поддавайтесь массовости, НЕ прививайтесь в РОДДОМЕ, ни в коем случае, а прививайтесь по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ графику, который подходит ЛИЧНО вашему ребенку.

ЕЩЕ больше подробностей тут http://***forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=34569


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Olgin Дата: Суббота, 24.01.2015, 01:07 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, только внятно, если можно:
Если я делаю ребенку прививки ну какие то там обязательные.. АКДС вроде несколько раз, манту.. а потом вдруг перестаю делать - то все ранее сделанное сгорает и деть снова типа непривит? Или оно зачитывается как-то? Какие то ревакцинации в 6 лет, потом в школе еще.. В школе хочу вообще не делать ничего. Вот думаю - есть ли смысл тут продолжать или уж забить сразу. Старшей сейчас 6,5, хотят в садике сделать. До этого я всем детям делала обязательные, в т.ч. манту. У меня лично последняя прививка сделана в мои 5 или 6 лет, в школе мне вообще ничего не делали, и потом тоже нигде и никогда. Раньше графики чтоль были другие? Я, конечно, в этом деле не особо понимаю, но вот выяснить хочу для себя, может ну их, если в школе все равно не буду? Да и дети как бы не в восторге от уколов. Простите за сумбур, но я вся в сомнениях.


Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас! ))
 
ZZZ Дата: Четверг, 14.05.2015, 15:22 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я временно перестала делать прививки ребенку 2года все что до 1,5 сделала остались 3я акдс и от краснухи.И не потому что прям я против прививок просто у нас уже стабильная закономерность как сходим в поликлинику на Карла Маркса так через неделю болеем сопли кашель температура даже на обычный осмотр...потому что там и больные и здоровые в одном коридоре.Перешли на платную медицину, но прививки еще не делали.
 
lkhotul Дата: Пятница, 26.06.2015, 11:30 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы делаем все прививки по графику

 
katrin Дата: Пятница, 26.06.2015, 11:33 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прививаю и старшего, и младшего.



 
lkhotul Дата: Пятница, 26.06.2015, 11:34 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



 
Оксана_Ко Дата: Пятница, 26.06.2015, 11:50 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olgin, чтобы рассеять сомнения, нужно проконсультироваться у хорошего педиатра.
Очень много пропаганды не делать прививки, но ведь риск заболеть тяжелейшими Болезнями очень высок. Если мы не владеем информацией, сколько непривитых детей заболевают, то это не значит, что этого нет.
Очень важно прививать ребенка, если нет противопоказаний со стороны педиатра, анализов и невролога. Важна и качественая вакцина.
Все непривитые ходят по лезвию бритвы, пока с бедой не столкнутся и не поймут ошибку. С тех и пор, как не прививать стали под ответственность родителя, вспышки инфекционных заболеваний, к примеру дифтерии, увеличились существенно.
Конечно это мое мнение и мнение всех врачей, с которыми я общаюсь, как в семье, так и новых.

Добавлено (26.06.2015, 11:50)
---------------------------------------------
Добавлю, что я не делала прививку в 35, как положено, но после кормления грудью, буду делать.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Kenga Дата: Пятница, 26.06.2015, 12:21 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olgin, теперь мое мнение... ревакцинация делается для закрепления результата и для более продолжительного результата прививки. Есть ли у вас результат после прививки и какой результат, могут показать только анализы.... По этому, по хорошему, и перед прививкой и после надо делать анализы на наличие и уровень антител.... Возможно, они вообще уже есть до прививки или даже после прививки не образуются (читала, что такое тоже может быть, тогда или вакцину надо менять или еще что).... В моем понимание, это самый разумный подход к вакцинации, но лично я такого еще не встречала, но я и не искала, если честно. Если бы так делали по ОМС, я бы делала прививки, единственное, позже, чем по календарю.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ollia Дата: Понедельник, 03.08.2015, 14:57 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обязательно делаем.
 
Lis@ Дата: Понедельник, 03.08.2015, 14:57 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки я слышала, что в связи с эпидемией на украине полиомилита (очень страшная болезнь) вышли приказ привить всех не привитых во избежании вспышки эпидемии у нас. неделю назад в какой то утреней передачи обсуждали. говорили что там вспышка произошла иза того, что на украине нет вакцин. а так как мы не далеко большая вероятность, что она скоро и до нас доберется.

Добавлено (29.09.2015, 23:13)
---------------------------------------------
а приказ если я правильно поняла с верху откуда точно не помню. там какие то 2 прививки сделали обязательными какая вторая не помню. и идет как дополнение к приказу об отказе от прививок как исключение

 
kappia Дата: Понедельник, 03.08.2015, 14:58 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis@ ()
девчонки я слышала, что в связи с эпидемией на украине полиомилита (очень страшная болезнь) вышли приказ привить всех не привитых во избежании вспышки эпидемии у нас. неделю назад в какой то утреней передачи обсуждали. говорили что там вспышка произошла иза того, что на украине нет вакцин. а так как мы не далеко большая вероятность, что она скоро и до нас доберется.

если в стране\области\городе не объявлено об эпид.обстановке, то никаких указов такого типа не может быть. а то что по телеку страху нагоняют, так им только повод дай.
ну и если приказ есть, то он должен быть лично подписан главным санитарным врачом страны, ни меньше.





Сообщение отредактировал kappia - Среда, 30.09.2015, 07:51
 
Мамасаши Дата: Понедельник, 03.08.2015, 14:58 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 77
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis@, ну а приказ такой в реале есть или же дальше телевизионных страшилок дело не ушло?
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Поговорим про прививки (За и против)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии