Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 08:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Образец заявления об отказе от прививок
Образец заявления об отказе от прививок
Васина-Екатерина Дата: Среда, 17.09.2008, 01:56 | Сообщение # 1
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Главврачу поликлиники
(противотуберкулезного тубдиспансера)
№ ____г. ____________(город)
г - ну(же)__________________
от ________________________

Заявление

Я, _________________________, проживающая по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку Ф.И.О., дата рожд., до достижения им ____ лет.

Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться.*
Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. **
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

________________
(дата)
________________
(подпись)

_________________________________________________________________________________
* Этот пункт добавляется в случае многократных требований написания отказов.
** Если отказ от прививок уже написан и в нем нет упоминания о Манту, отбрасываем упоминание о прививках и, пишем дополнительный отказ только от туберкулиновых проб.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Васина-Екатерина Дата: Среда, 17.09.2008, 01:58 | Сообщение # 2
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне такой образец прислала по электронной почте моя знакомая, которая отказалась от вакцинации своему ребенку.



Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Ремизова-Ксения Дата: Среда, 17.09.2008, 13:11 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня просто попросили написать в карточке,что я отказываюсь от всех прививок для своего ребенка и всю ответственность беру на себя!

 
Кондратьева-Елена Дата: Четверг, 18.09.2008, 00:46 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Мне в поликлинике дали готовый бланк заполнить. Но лучше прийти со своей формой отказа, так надежнее.
 
Viktoriyi Дата: Четверг, 16.10.2008, 08:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Мне в поликлинике давали ихний бланк.
 
Алёнка Дата: Четверг, 27.08.2009, 22:23 | Сообщение # 6
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ремизова-Ксения)
написать в карточке,что я отказываюсь от всех прививок для своего ребенка и всю ответственность беру на себя!

Вот и я также сделала 2 как сказала педиатр.
Quote (Кондратьева-Елена)
лучше прийти со своей формой отказа, так надежнее

Почему надежнее? Отказ в двух предложениях, написанный в карте, недействителен, что ли?
 
Полина Дата: Четверг, 27.08.2009, 22:33 | Сообщение # 7
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Почему надежнее? Отказ в двух предложениях, написанный в карте, недействителен, что ли?

Ален, действителен, просто придираться могут начать, тогда придется свои права отстаивать. А так, когда все по-красивому, с приведением соответствующих законов - комар носа не поддочит )
А еще рекомнедуют, если не собираетесь делать прививки, ехать в роддом с уже подписаным заявлением, а то вкатают и не спросят (естессна)
 
Капитан Дата: Среда, 02.09.2009, 23:09 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть ли у кого форма отказа от прививок для школы?

Нет обеда, плачут дети - мама пашет в интернете!

Меня зовут Маша:)
 
Танюшка Дата: Вторник, 15.09.2009, 13:13 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю,когда принесу им такой отказ у них глаза на лоб вылезут


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:03 | Сообщение # 10
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Точной формы отказа от прививок не существует, просто не предусмотрино законом РФ.
Они все примерно одинакового содержания, вот в сад и школу.На мой взгляд грамотно и понятно.

Заведующей (-ему) детсадом (Директору школы)
№ ____г. ____________________(город)
г - ну(же)__________________________
от ________________________________

Заявление

Я, Ф.И.О.,......
проживающий по адресу...... , заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку Ф.И.О.

Обращаю Ваше внимание, что имею право на данный отказ по ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".
Прошу принять моего ребенка в детский сад ( школу) в безусловном порядке без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде.
С уважением (ФИО)

________________
(дата)
________________
(подпись)



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 22.11.2009, 19:06
 
vkusla Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:21 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рекомендуют еще для пущей весомости подписывать такое заявление вдвоем: мамой и папой
 
olga19842802 Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:36 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а если я напишу такое заявление об отказепрививок в сад,они у меня могут его не принять? И еще вопрос: Я тогда имею право делать прививки в поликлинике?

 
Фотиния Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:06 | Сообщение # 13
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga19842802)
Девочки,а если я напишу такое заявление об отказепрививок в сад,они у меня могут его не принять? И еще вопрос: Я тогда имею право делать прививки в поликлинике?

не могут не принять. Нет основания.В заявлении выше написано о действующих статьях.
Quote (Фотиния)
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

Quote (olga19842802)
Я тогда имею право делать прививки в поликлинике?

Немного не ясно. Вы не хотите делать прививки в саду, а хотите делать те же прививки в поликлинике? Тогда зачем писать отказ вообще, достаточно принести справку в сад об сделанных прививках в поликлинике, я так думаю.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 11.02.2010, 19:06
 
olga19842802 Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:00 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,я хочу делать все прививки в поликлинике.Мне наш педиатр сказала,что мне надо принести направление из сада,и можно деелать манту ребенку в поликл. Но вот проблема,мне направление медсестра не дает в саду.


 
KseniyaFM Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:09 | Сообщение # 15
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно ли отказаться от манту, но при этом делать остальные прививки в поликлинике?

Всё не случайно
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:54 | Сообщение # 16
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, можно. Можно отказываться от каких хочешь прививок, а какие считаешь нужным-делать.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
KseniyaFM Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:11 | Сообщение # 17
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, мне просто медсестра сказала, что если мнту не делаем, то другие прививки тоже делать не будут 2

Всё не случайно
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:18 | Сообщение # 18
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM,Кто такая мед сестра??? У нее есть круг обязанностей, принимать решение в которые, делать остальные прививки ребенку или не делать, не входит. Просто не имеют права вам отказать в прививках, как и заставить тоже.
Просто в их обязанности входит агитировать народ на выполнение всех прививок. Задача чтоли у них такая поставлена.
Существует ряд норм действующего законодательства. пост 10 в этой теме.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 19.09.2010, 15:21
 
VAVA Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:49 | Сообщение # 19
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Объединив два образца отказов в один, написала такой
Директору Д\С №________________
от _____________________________

Отказ
Я,_______, заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребенку ___________, а также консультации (обследования)врача фтизиатра, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений на моего ребенка.
Основания:
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту.Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. №77-ФЗ " О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".
Также считаю, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и оценки погрешности измерения.Препарат, применяемый для пробы Манту,вреден для здоровья, т.к. содержит фенол.Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров,создавая опасность заражения туберкулезом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулезных препаратов, имеющих тяжелые побочные эффекты.
Имея ввиду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.
Прошу Вас разрешить моему ребенку посещать детский сад в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений.В случае вашего отказа прошу вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и Прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий.Выражаю надежду, что этого не потребуется.
С уважением,_____________
дата




Сообщение отредактировал VAVA - Воскресенье, 12.12.2010, 18:09
 
Fotinija Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:59 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, здорово. Завтра попробую отнести в сад. Посмотрю на реакцию.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Образец заявления об отказе от прививок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии