Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 21:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
А вы прививаете?
В данный момент прививаете ли вы своих детей?
1. Да, прививки делаем [ 348 ] [72.35%]
2. Нет, прививки не делаем [ 133 ] [27.65%]
Всего ответов: 481
zalavanda Дата: Вторник, 17.05.2011, 01:20 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прививаю дочку согласно графику прививок. И в роду у нас все привитые,т.к. медиков полно. После просмотра Червонской я в ступоре, как дальше быть.... 6


 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:01 | Сообщение # 42
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
Прививаю дочку согласно графику прививок. И в роду у нас все привитые,т.к. медиков полно. После просмотра Червонской я в ступоре, как дальше быть.... 6

Думаете 10-20 лет назад не было осложнений. Разница только во времени. Раньше запрещали об этом говорить, а сейчас говорят во все услышание. Прививки помогли избежать глобальной катастрофы, а мы от них отказываемся.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Фотиния Дата: Вторник, 17.05.2011, 16:46 | Сообщение # 43
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Прививки помогли избежать глобальной катастрофы, а мы от них отказываемся.

какой?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:01 | Сообщение # 44
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
какой?

различных эпидемий



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Mummy Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:52 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прививки делаю обоим детям в обычной поликлинике.

Сообщение отредактировал Mummy - Вторник, 17.05.2011, 22:23
 
Фотиния Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:08 | Сообщение # 46
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
различных эпидемий

каких различных?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Doctor-ol Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:16 | Сообщение # 47
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

делаем и будем делать (только,к сожалению,не отечественные)
Фотиния
, оспа и полиомиелит





 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:21 | Сообщение # 48
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

например дифтерия, скарлатина, корь, полиомиелит. Я понимаю, что многие считают, что в древние время это было связано, с отсутствием личной гигиены и т.д. Но и по сей день в воздухе летает огромное количество микробов и бактерий, в том, числе и перечисленных выше заболеваний. Да грязи и сейчас у нас не меньше.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Natasha Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:01 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прививки не делаю. У ребенка нет ни одной. Перечитала массу литературы, потратила кучу времени на изучение этого вопроса и с каждым днем только убеждаюсь в правильности своего решения!!! Стараюсь учиться на чужих ошибках. Раздражает ложь врачей, умалчивание о возможных последствиях, в случае осложнений не признают такового, с целью не портить статистику. Поствакцинальные осложнения совсем не редкость, а сколько детской онкологии! Врачи не несут никакой ответственности. Прививки малоэффективны, иммунитет полученный от вакцины не стойкий, кто-нибудь вообще проверят выработались ли антитела? Есть множество неизлечимых болезней, от которых нет вакцин, жить вообще страшно – от этого умирают (черный юмор). Идея хорошая – сделать укол и не заболеть, но тут не все так просто… Ученые до сих пор не знают до конца, что такое иммунитет и как он работает, а куда там районному педиатру. Привести здорового ребенка, а увести - как повезет - это не для меня.

 
люлек Дата: Суббота, 18.06.2011, 13:23 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natasha)
Прививки не делаю. У ребенка нет ни одной. Перечитала массу литературы, потратила кучу времени на изучение этого вопроса и с каждым днем только убеждаюсь в правильности своего решения!!! Стараюсь учиться на чужих ошибках. Раздражает ложь врачей, умалчивание о возможных последствиях, в случае осложнений не признают такового, с целью не портить статистику. Поствакцинальные осложнения совсем не редкость, а сколько детской онкологии! Врачи не несут никакой ответственности. Прививки малоэффективны, иммунитет полученный от вакцины не стойкий, кто-нибудь вообще проверят выработались ли антитела? Есть множество неизлечимых болезней, от которых нет вакцин, жить вообще страшно – от этого умирают (черный юмор). Идея хорошая – сделать укол и не заболеть, но тут не все так просто… Ученые до сих пор не знают до конца, что такое иммунитет и как он работает, а куда там районному педиатру. Привести здорового ребенка, а увести - как повезет - это не для меня.

+1 Я с вами полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!у нас тоже не одной прививки!!!


 
katerina_f Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:18 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natasha, люлек, я с вами)

 
Фотиния Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:56 | Сообщение # 52
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natasha, люлек, katerina_f,
Девочки, вас не пугает поход в сад? а то меня атакуют по этому поводу. дескать ребенок не привит, а я его в массы. что думаете?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Четверг, 25.08.2011, 14:14 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Девочки, вас не пугает поход в сад? а то меня атакуют по этому поводу. дескать ребенок не привит, а я его в массы. что думаете?

нет, не пугает ни сколько.... год отходили и все хорошо... В группе мы одни такие непривитые и не обмантушенные 5 Если что подхватит - будем лечить, я когда от прививок отказалась - сразу подготовилась морально, но за пяь лет ни одно заболевание, от которого прививают не подхватили.... Но если что, то врачей сразу предупреждаю, что прививок нет, что бы обращали на это внимание






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ириша-ша Дата: Четверг, 25.08.2011, 15:51 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

понимаете, тут суть-то не в том, что прививают, а что делают это неправильно. перед любой прививкой надо делать полный анализ крови и мочи и пить антигистаминные. и отводы, конечно, по аллергиии и проч.
я лично привила обеих и буду продолжать. по одной причине. по не на необитаемом острове живем.на фига мне заражение полиомиелитом от таджиков? кстати, и туберкулезников вокруг немало. а столбняк? вы собак не боитесь? у нас вон стаи во дворе бегают...недоглядел, и привет.
насчет иммунитета согласна полностью: прививки его убивают.но, как говорится, из двух зол...
и еще. я не хочу никого пугать, но лет этак 6 назад (я еще в москве жила) у нас рядом с домом в садике детям делали ревакацинацию корь, паротит, краснуха (если не ошибаюсь). там тоже были непривитые. 2 ребенка заразились,хотя тоже предохраняли их. типа, не водили в сад. а свинка у мальчиков дает осложнения на половую систему. вот одному и дала. детишек может не быть. думайте.


[
 
Kenga Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:49 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
надо делать полный анализ крови

согласна, но ведь никто не делает.... да и не доверяю я нашим врачам, они могут и не посмотреть в эти анализы
Quote (ириша-ша)
пить антигистаминные

За чем? я не считаю таблетки даже эти - прото безвредными пилюлями, тем более детям маленьким... Если есть необходимость в питье антигистаминных - значит есть опасность, подвргать опасности ребенка - не вижу смысла.....
Quote (ириша-ша)
на фига мне заражение полиомиелитом от таджиков?

не хочу вас пугать, но от таджиков - шансов меньше, чем от прививки живой вакциной... или от привитого живой вакциной.... таких случаев гораздо больше, чем таджикских, просто о них молчат....
Quote (ириша-ша)
и туберкулезников вокруг немало

опять же.... практически все больные - привитые! иногда прививкой и заносят, а потом годами не могут понять, что с ребенком, а потом лечат опять же небезопасными препоратами...
Quote (ириша-ша)
а столбняк?

столбняк вам в колят по любому в больнице, т.к. не известно, дала ли вам прививка иммунитет и как надолго его хватило...
Quote (ириша-ша)
у нас рядом с домом в садике детям делали ревакацинацию корь, паротит, краснуха (если не ошибаюсь). там тоже были непривитые. 2 ребенка заразились

думаю, что была живая вакцина, с таким же успехом могли и взрослые заразится, т.к. иммунитет прививка дает максимум лет на десять... А краснуха - я вообще предпочитаю, что бы мои девчонки ее в детстве переболели и потом уже об этом не думали. Паратит - девочки пусть болеют сколько влезет, мальчика бы привила из-за осложнений.
Нонешние прививки от ветрянки и гепатита грудным детям - вообще не понимаю, если я не в группе риска по гепатиту! Пусть лучше взрослых прививают!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Natasha Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:59 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
ребенок не привит, а я его в массы
это кто так говорит, врачи, сотрудники дс или мамы привитых?

Quote (Фотиния)
вас не пугает поход в сад?

В сад не особо рвемся, но если надумаем, буду решать вопрос. В сад или школу по закону обязаны брать всех. Медицинская помощь добровольная, а образование обязательное. Сейчас с этим вопросом становиться легче, мы такие не единственные.


 
Фотиния Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:29 | Сообщение # 57
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natasha)
это кто так говорит, врачи, сотрудники дс или мамы привитых?

мамки, да и врачи бурчат тоже...типа надо бы прививаться.
Вообще склоняюсь к мнению, что привитый иммунитет несколько сомнителен в плане ограждения детей от болезней, по этому у всех шансы заболеть есть, зато нет шансов получить побочку от прививки.
Quote (Kenga)
столбняк вам в колят по любому в больнице, т.к. не известно, дала ли вам прививка иммунитет и как надолго его хватило...

Вот именно. да еще и не один раз а курсом. Несколько лет назад маму мою укусила домашняя собака, так и ездила на уколы несколько раз с интервалами.
Конечно столбняк можно подхватить не только от собак, от обычной царапины говорят случается, вирус если попадет.Но опять же, выработались ли антитела после вакцинации никто не проверяет.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 25.08.2011, 20:30
 
LESS Дата: Четверг, 08.09.2011, 19:39 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои дети привиты,согласно графику.Никаких отводов и разговоров против.







 
Dinirina Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:50 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже пока не привиты, сегодня пошла к педиатру за справкой в бассейн, так мне не дали, сказали ребенок не привит, в бассейн нельзя, а вдруг там заразитесь полимелитом от только что привитого ребенка, скандалить не стала, ушла молча, скажите, кто спец в этом вопросе, в теории можно заразиться или нет.
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:54 | Сообщение # 60
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Dinirina)
сегодня пошла к педиатру за справкой в бассейн, так мне не дали, сказали ребенок не привит, в бассейн нельзя, а вдруг там заразитесь полимелитом от только что привитого ребенка, скандалить не стала, ушла молча, скажите, кто спец в этом вопросе, в теории можно заразиться или нет

бред какой-то имхо не имеют права 4 идите к заведующей
в городе что, вспышка полиомиелита сейчас?


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии