Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 13:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
А вы прививаете - архив
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:41 | Сообщение # 881
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всегда была ЗА прививки,правда,от гриппа никогда не делала и не собиралась. Но перед садом даже планировала за деньги привить младшего Пневмо 23 и от гемофильной инфекции...НО сегодня пришла к педиатру, вернуть карты медицинские.т.к. мотались по врачам в связи с длительным кашлем и врач говорит, типа к фтизиатру вас никто не направлял,мол,еще к нему съездите, а то каждый 3й с туберкулезом, якобы!!!!! На мой вопрос,а как же БЦЖ?-гениальный ответ: все зависит от иммунитета,если он хороший, то поборет, а если нет, то ничего не поможет...Я в ауте,говорю, а зачем тогда все эти прививки,если дело в иммунитете-пожала плечами.......Наверное, вот так и присоединяются к антипрививочникам





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Полина82 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:41 | Сообщение # 882
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Ну, можно перенести. Да, Комаровского, я еще за прививки разуважала, особенно за аргумент, что прививки лучше делать раньше, так как чем позже, тем сложнее поймать момент, когда ребенок здоров:)

Может, модераторы перенесут.

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:41 | Сообщение # 883
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина82, да уж, если это и справедливо, то только в отношении первых в семье детей 7 Маша у меня практически не болела до того как пошла в сад и познакомилась поближе с другими бациллоносителями))) а вот со вторыми и следующими - полная ерунда, они болеют сразу, со старшими за компанию((( не у меня одной так...

я перенести не могу отсюда


 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:42 | Сообщение # 884
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
А меня Елена Малышева бесит. со своими советами делать прививку от грипппа и плюс еще от птичьего гриппа. Вот кто действительно шоумен проплаченный.

+1000!!!!!! 81
Quote (Мяфка)
скоро от поноса наверное прививки придумают..капец

Анют, ну от ротовирусной инфекции же уже придумали !!! 7


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Полина82 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:42 | Сообщение # 885
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
Анют, ну от ротовирусной инфекции же уже придумали !!! 7

ого, я думала их огромное множество

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:42 | Сообщение # 886
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
Quote (bimbo)
Анют, ну от ротовирусной инфекции же уже придумали !!! 7
ого, я думала их огромное множество

Ротавирус один вроде, а вот сходных с ним энтеровирусов уйма 7 у нас трижды была энтеровирусная какая-то, потому что ротавирус ни разу не подтвердился. Про прививку ни разу не слыхала, видимо что-то новенькое


 
натал_я Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:42 | Сообщение # 887
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моё мнение-прививаться надо,но не от всего))) всё зависит от эпидемиологичекой обстановки. и взавтра надо заглядывать 5
вот, скажем, от полимиелита-надо-полно таджиков-узбеков рядом с нашими детьми и всё неривитых или недорпривитых-опасно.
от гепатитаВ 2 тут надо смотреть-заболевают детки либо в школе, т.е. в 6-7 лет, либо в 15-16-17(ну взрослые ужо-дружат половым путём) соответственно надо чтобы в этих возрастных группах детки привиты были и уже со стойким иммунным ответом. про в роддоме иммунизация от гепатита-не думаю, что это рацоинально...вот БЦЖ-нада-олять же ближнее зарубежье...
от гриппа-ПОЛНЫЙ БРЕД!!!ну тут уж фарма-бизнес 7 вспомните раздутую сказку-страшилку про птичий-свинной грипп 5
и самое главное-ПРИВИВАТЬ НАДО ДЕТЕЙ В СОСТОЯНИИ ПОЛНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ МЕСЯЦА!!!и не надо вестись на- сопли-не отвод и тд и тп
и очень внимательно, только с ГРАМОТНЫМ врачом оценивать наличие противопоказаний и отводов у вашего ребёнка!!!
а вообще давление возрастает-вот есть такое постановление РОСПОТРЕБНАДЗОРа-выводить из ДОУ деток непривитых в периоды иммунизации детей-чтоб контакта с не было с потенциальными носителями...правы в общем!но мамам-проблемы.


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:42 | Сообщение # 888
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
энтеровирусов уйма

ага!!! а некоторые доблестные педиатры, до сих пор даже розеолу к ним приписывают!!!
Quote (Кузьмина-Галина)
Про прививку ни разу не слыхала, видимо что-то новенькое

во многих странах применяется!! В России нет ни одной зарегистрированной вакцины. Ну, во всяком случае, раньше не было...
Я знаю про Ротарикс от ГласкоСмитКляйна. Применяется для профилактики гастроэнтерита, вызванного ротавирусами серотипа G1 и других серотипов (например G2, G3, G4, G9). Применяют с 6 недельного возраста, двукратно, с интервалом в 4 недели, и вакцинация должна быть завершена до достижения ребёнком 2 лет. Как и полиомиелит - капают в ротик.
Короче, своему ребёнку в жизни не стала бы делать.. Ну может быть, если бы жила где-то в Азии или где-то более экзотичном месте.


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:42 | Сообщение # 889
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и я согласна с Натальей,прививать нужно,но не от всего подряд!да и от всего подряд на ребенке мест живых не останется

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:43 | Сообщение # 890
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
Применяют с 6 недельного возраста, двукратно

Quote (bimbo)
Как и полиомиелит - капают в ротик

видать "живая" она, раз в в ротик... неее


 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:43 | Сообщение # 891
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
видать "живая" она, раз в в ротик... неее

ага!!! 83


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Полина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:43 | Сообщение # 892
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
Комаровского, я еще за прививки разуважала, особенно за аргумент, что прививки лучше делать раньше

Знакомая невропатолог детский говорит, что она КАТЕГОРИЧЕСКИ против прививания детей до 3-5 лет, а особенно на первом году жизни. Считает, что по ее направлению (всего психо-, невро- и т.д. развития) это наносит очень большой ущерб. Она считает, что это и иммунитет нарушает, но поскольку не является узким спецом в этом вопросе, категорических заявлений не делает.
Ага, не успел родиться - на, получи! Переболей всеми возможными болезнями, от которых родителям и врачам придет в голову привить новорожденного! Вот уж организм будет в шоке...
 
katerina_f Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:43 | Сообщение # 893
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Это точно.... Да и тем более, пока ребёнок находится на грудном вскармливании он получает иммунитет матери)

 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:43 | Сообщение # 894
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, katerina_f,
Девочки недаром % РДА сейчас так сильно увеличился. Уже давно и многие говорят , что это последствия отравления организма продуктами содержащимися в вакцине. Полина, Какая умница ваша невропатолог, а где она принимает?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
katerina_f Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:44 | Сообщение # 895
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Нда уж.... Ведь ртуть в мизерных количествах содержится в вакцинах, которыми в обязательном порядке и неоднократно прививают младенцев, приводит как раз к ртутным отравлениям... Большинство, конечно, выдерживают такой удар, но некоторые всё же не справляются.....

 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:44 | Сообщение # 896
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, Суда же можно отнести( мое мнение) Синдром внезапной смерти у новорожденного ребенка ,
точная причина синдрома внезапной смерти неизвестны, а на мой взгляд
Засыпание новорожденного на животике
Наличие родителя, который курит
Перегревание ребенка во время сна
Сон ребенка на мягкой поверхности
Рождение ребенка матерью младше 20 лет
Этническая принадлежность младенца
Мужской пол и некоторые другие причины...считаю просто смешными. Почему нет списке возможных причин от отравления продуктами вакцинации.?
Ведь это реальное химическое вмешательство в организм новорожденного.ОТ этого ничего не бывает получается, а вот от мягкой поверхности дети умирают...Бред.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 10.12.2010, 13:07
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:44 | Сообщение # 897
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
Да и тем более, пока ребёнок находится на грудном вскармливании он получает иммунитет матери)

Мой полностью находящийся на ГВ ребенок болел ветрянкой вместе со мной (и заразился ею тоже от меня судя по всему). Болел тяжело((( я об этом выше рассказывала. Так что ГВ - не панацея(((
Quote (Фотиния)
Синдром внезапной смерти у новорожденного ребенка

Фотиния, это было всегда, еще задолго до начала вакцинаций. И даже до появления табака в наших краях. Причина этого явления к сожалению до сих пор НЕ известна 6 6 6


 
Мяфка Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:44 | Сообщение # 898
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Мой полностью находящийся на ГВ ребенок болел ветрянкой вместе со мной (и заразился ею тоже от меня судя по всему). Болел тяжело((( я об этом выше рассказывала. Так что ГВ - не панацея(((

солнц, ну было бы странно, если бы ты переболела, а он нет))))
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:44 | Сообщение # 899
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, ну мне даже терапевт говорил, что поскольку младший на ГВ, то может мои антитела и позволят ему избежать болезни 7 была вероятность и мы на это надеялись, но не срослось 6 6 6

 
Мяфка Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:44 | Сообщение # 900
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Мяфка, ну мне даже терапевт говорил, что поскольку младший на ГВ, то может мои антитела и позволят ему избежать болезни была вероятность и мы на это надеялись, но не срослось

может я чего-то не понимаю...ну как мог ребенок не болеть, если мама заболела????
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии