Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 02:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Патологии челюстно-лицевой области (врождённые расщелины лица, с-м Пьера-Робена и др)
Патологии челюстно-лицевой области
AverinA-ElenA Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:27 | Сообщение # 221
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tany)
УРА!!!

Это точно УРА!!!!!Вы ей огромный привет от меня передайте и скорейшего выздоровления Павлушке!!!!!


 
Liana Дата: Среда, 19.01.2011, 13:28 | Сообщение # 222
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну слава богу,очень рада за Павлушку.....маме сил больших......тяжко ей сейчас,но она сильная,все выдержит...

Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!Очень,при очень рада за вас))))


 
Tany Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:51 | Сообщение # 223
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчата, отдам ложечку Медела, б\у, может кому-то очень нужна. 83 8-916-654-93-02

Tany

Сообщение отредактировал Tany - Суббота, 22.01.2011, 18:51
 
Вальх Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:15 | Сообщение # 224
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вернулись с твёрдым нёбом! =)) Всё прошло идеально, сынище после операции поплакал минут 20 всего, при чём сильнее и громче всего плакал 5 минут, когда я отобрала у него мыльные пузыри, чтобы покормить.
Ребенок на 9е сутки стал распевать "папапа" и "бабаба", я самая счастливая мама на свете! Ждала и боялась, что этого не случится.
Спасибо всем, кто за нас переживал!


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...


Сообщение отредактировал Вальх - Понедельник, 24.01.2011, 18:24
 
echo Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:44 | Сообщение # 225
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, урааа!!! с возвращением!!!!! ну какие же вы молодцы!!!!!
Quote (Вальх)
стал распевать "папапа" и "бабаба", я самая счастливая мама на свете

81 81 81
ps до этого не получалось? 8


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
nadunchik Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:12 | Сообщение # 226
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вальх)
А мы вернулись с твёрдым нёбом! =))

ура! очень за вас рады!!! 81 81
Надюш, ты большая молодец, ну и Павлуха - само собой 3


 
Вальх Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:13 | Сообщение # 227
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

echo, спасибо! Всё было очень просто, мне кажется, это были самые спокойные дни за последний год =)
Quote (echo)
ps до этого не получалось?

Да, произношение этих звуков требует отсутствия утечки воздуха через нос (звуки произносятся на выдохе). Появилось нёбо - устранена утечка. Но эти звуки - одни из самых сложных для детей с расщелинами, не у всех получаются, иногда приходится годами их ставить! Так что наконец-то наш папа стал ПАПОЙ, а не гагой. Не знаю ещё, какой объем работы по логопедии нам предстоит, но наличие "п" и "б" уже вселяет оптимизм! =)


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Tany Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:48 | Сообщение # 228
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 81 С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! Вы умнички!!! Так держать!!!

Tany

Сообщение отредактировал Tany - Понедельник, 24.01.2011, 19:48
 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:10 | Сообщение # 229
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, Поздравляю!!!! Вы молодцы, самое сложное позади теперь можно вздохнуть с облегчением. 3 3 3

 
Лёля Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:55 | Сообщение # 230
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, с возвращением!! Сынишка - молодец! У вас все будет хорошо! 81 81



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Вальх Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:06 | Сообщение # 231
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, Мариночка145, Tany, спасибо! Мы и сами рады дома быть! Правда, наш папа заболел некстати, самоэвакуировался болеть к своим родителям, чтобы послеоперационного ребенка не заразить. Выписывались мы с Пашкой сами, с сумками таскались, а дома никто не ждет, есть нечего. В комнате обстановочка, как будто в шкаф с одеждой попала бомба, и её всю разметало по углам 7 Да, пофиг, дома всё равно хорошо =) Растолкали сумки по углам, сосисок сварили, на форум слазили - живём! =)

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Liana Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:15 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вальх)
А мы вернулись с твёрдым нёбом! =)) Всё прошло идеально, сынище после операции поплакал минут 20 всего, при чём сильнее и громче всего плакал 5 минут, когда я отобрала у него мыльные пузыри, чтобы покормить.
Ребенок на 9е сутки стал распевать "папапа" и "бабаба", я самая счастливая мама на свете! Ждала и боялась, что этого не случится.
Спасибо всем, кто за нас переживал!

Вальх,Очень,при очень за вас рада))))))УРА,вы молодцы))))) Береги Павлушу))))) 3 3 3


 
Вальх Дата: Вторник, 25.01.2011, 00:45 | Сообщение # 233
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Liana, спасибо! А в каком возрасте Вашу девочку оперировали? Как у неё с речью в плане звуков? Слышалась ли нозальность в раннем возрасте? Просто у Пашки идеально чистые звуки пока, отличные "ка" и "га", вполне сносные "п" и "б", он уже пробует дуть - и получается! От чего зависит постановка звуков? Может ли случиться, что отдельно сложные звуки ребенок произносит хорошо, но в речи использовать их не будет, будет заменять нозальными?

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Liana Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:53 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, у нас первая операция была в 8 месяцев,мягкое нёбо, а вторая в 1,4 твердое нёбо.
Так.....насчет нозальности........до того как сделали твердое нёбо нозальность чувствовалась прилично,но после операции вроде как встало все на свои места........мы вздохнули.После операции нам сказали через 6 месяцев приехать проверить.Приехали,проверили,все хорошо,но мы еще не говорили,только звуки,так что о качестве речи и говорить было рано,сказали через год приезжайте,проверимся и речь послушаем.Через год приехали (уже болтали во всю,но слышалась отдаленная гнусавость......мы ессно очень переживали,но ждали вердикта врача).Вот по заключению хирурга(Гончаковой С.Г.) было сказано,что к чему стремились,того добились........Юля ответила на все ее вопросы,на что она сказала,что патологий с точки неба нет.Я спросила,не нужно ли нам в логопедический сад,может это будет лучше.....она сказала,что рано или поздно всем деткам нужно к логопеду. ну на том и порешили и назначили встречу еще через год.Мы записались в обычный детский сад(ортопедический).Отиходили 2 года.И когда последний раз поехали к Гончаковой,тогда уже прослушивалось немного носовое произношение и проблем с речью вылезло достаточно много(((((На что предложили логопеда в центре,но я добиась логопедического сада и мы перевелись туда,так что вот теперь,там занимаемся,естественно я немного расстроена,нам бы до школы успеть........логопед сказала,очень плохо что упустили 2 года после операции,оказывается нужно было уже тогда ставить язык,но ненавязчиво.........делат некоторые упражнения.......но мы надеямся на лучшее.Я надеюсь не напугала Вас,у нас не настолько плохо все,ни чем не хуже чем друге дети,но носовое все таки есть(((Правда хочу сказать,что за полгода результаты огромные,мы стали намного чище говорить,и это радует))))))

Так что 2 ненавязчивых совета:
1. как только Павлуша начнет говорить,старайтесь всей семьей четко проговаривать слова и делать чисто артикулярную гимнастику. Если нужно у меня есть целая папка этой гимнастики,могу дать отксерить))) Там листов 100 на все звуки.
2. если есть возможность,записывайте и пробивайте сразу логопедический сад,хуже это не будет 100%.


 
AverinA-ElenA Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:47 | Сообщение # 235
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, Надюшка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Девочка ты молодец,а твой оптимизм просто заражает и ...МОЛОДЕЦ ТЫ,!!!! 3 3 3 Всего тебе самого лучшего,самого светлого,светленький ты человечек!!!Павлушке 3 !!!!МОЛОДЦЫ!!!

 
Вальх Дата: Четверг, 27.01.2011, 01:00 | Сообщение # 236
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AverinA-ElenA, тебе спасибо, что бы я без вас...
Оптимизм мой я куда-то подрастеряла, даже подзаныла чуток. Устала, что ли. Пашка тоже фантастические выверты устраивает, истерика на истерике. Так что мы с ним точно молодцы =))) ещё какие! 7 7 один молодцее другого 2


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Четверг, 27.01.2011, 09:03 | Сообщение # 237
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

81 81 81 ЭТО ТАК ЗДОРОВО КОГДА У ДЕТОК ВСЁ ХОРОШО!!! УРААААА!!! ЯОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС.ЧИТАЮ НО НЕ ПИСАЛА.А СЕЙЧАС ПРОРВАЛО-ТАК КАК ЗНАЮ КАК ЭТО ЗДОРОВО УСЛЫШАТЬ ДОЛГОЖДАННЫЕ СЛОВА И ЗВУКИ.УДАЧИ ВО ВСЁМ!!! ВЫ МОЛОДЦЫ ОБА. 3 5


---------


Сообщение отредактировал Мать-волчица - Четверг, 27.01.2011, 09:05
 
AverinA-ElenA Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:05 | Сообщение # 238
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вальх)
Оптимизм мой я куда-то подрастеряла

Вальх, ага,ну конечно оно и видно,он у тебя бесконечный и ты и Пашенька МОЛОДЦЫ!!! 3 3 3


 
DVoksana Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:43 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Liana, нам 2, 2 год, на твердом небе была в 1,9. сын говорит мало. папа в основном через нос, баба очень редко и видно что старается воздуха помаксимуму выдохнуть. пьет из трубочки, дуем на все что можно, язык высосываем при случае.. но язык массажировать не дает... может нам пора уже что то делать, логопеда искать.. может я тоже теряю время??? а логопедический сад в каком районе находится? спасибо заранее за ответы.

Добавлено (01.02.2011, 14:43)
---------------------------------------------
Liana, и еще вопросик второго ребенка вы планировали? предпринимали ли меры чтобы ибежать расщелины?

 
Liana Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:26 | Сообщение # 240
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

DVoksana, вы время не теряете совершенно,у вас совсем недавно была операция,6 месяцев это очень маленький срок........все должно идти своим чередом.Нивкоем случае не пугайте ребенка массажем языка,вот моей 5 лет и она плачет когда ей делают этот массаж,у нас конфликт из за этого каждое утро,мы не хотим идти в сад,так как там каждый день его делают,а это не приятно......
Вы еще маолы совсем и говорить о логопеде рано,к сожалению ни один специалист не возьмется сейчас, НО никто не отметял развивающую логопедическую гимнастику,которую выы можете и должны делать сами дома.и опять же,вы должны понимать что рано или поздно всеравно столкнетесь с логопедом,так что ваш ребенок будет же подготовлен к этим упражнениям и ему намного будет легче. На что делают акцент больше всего с такими детками это на выдувание воздуха,например сдувание комочков из бумаги,мыльные пузыри,а самое главное дуть они должны не надувая щек,вот в этом и секрет сложности как оказалось((( Так что все в ваших руках и не фальсируйте события........все придет,тогда когда нужно)))))

Второго ребенка мы не планировали совсем,и более того я после первой вот такой неприятности я очень боялась второго рожать,и когда узнала что беременная вторым думала,что только аборт,второго такого я не выдержу это явно.Мы ездили в институт генетики,сдавали кровь на данную потологию,причем это уже было второй раз( первый раз после рождения первой) ничего не нашли как впрочем и в первый раз. меня уверяли что дважды патология в семье не повиторяется. Доверилась врачам и судьбе. В итоге ттт.

Ну а вообще,мне кажется,тут хоть планируй не планируй,если суждено,то суждено,и это не самый страшный случай,бывает,насколько мы все знаем нааааамного хуже......


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Патологии челюстно-лицевой области (врождённые расщелины лица, с-м Пьера-Робена и др)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии