Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 15:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Право на земельный участок (о реализации права детей-инвалидов на земельный участок)
Право на земельный участок
Таташа Дата: Вторник, 22.07.2014, 18:09 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет.
Обращаюсь к мамочкам (и папочкам) особенных деток. Интересует такой вопрос: как у нас в городе обстоит дело с обеспечением детей-инвалидов земельными участками? Сегодня ходила в приемную администрации, миленькая такая тетенька сказала: "Пишите заявление, прилагайте документы. Очередь формируется. Правда, участков пока никому не предоставили, но вы все равно на очередь вставайте..."
Девочки, скажите, а кто-нибудь из вас стоит в этой очереди? И как долго вы уже томитесь в ожидании? Есть ли перспективы?


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
Незабудка Дата: Среда, 23.07.2014, 00:21 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таташа,
на такое заявление мне ответили из администрации:
" Вы включены в список граждан, подавших заявление о предоставлении земельного участка на территории города Королева МО как семья, имеющая в своем составе ребенка-инвалида.
Учитывая отсутствие свободных земельных участков, удовлетворить просьбу, изложенную в Вашем заявлении, в настоящее время не предоставляется возможным."
 
Anamaka Дата: Среда, 23.07.2014, 00:35 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здесь еще по этой теме: http://www.mama-koroleva.ru/forum/109-25948-1

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Таташа Дата: Среда, 23.07.2014, 10:25 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Незабудка ()
Вы включены в список граждан,

И что, давно Вы уже включены в этот список?

Цитата Anamaka ()
Здесь еще по этой теме:

Эту темку смотрела, ничего конкретного. А так как позиция юриста в той теме мне понятна и у меня к нему нет вопросов, то не стала писать там...
Просто вот думаю, много ли нас таких, надеющихся получить положенное... Может у кого был положительный опыт, или предлагали не в городе... Изучала этот вопрос и выяснила, что упорные добиваются, кто-то через суд, кто-то через жалобы в вышестоящие инстанции.


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
Anamaka Дата: Среда, 23.07.2014, 12:41 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Таташа ()
Эту темку смотрела, ничего конкретного. А так как позиция юриста в той теме мне понятна и у меня к нему нет вопросов, то не стала писать там...
Просто вот думаю, много ли нас таких, надеющихся получить положенное... Может у кого был положительный опыт, или предлагали не в городе... Изучала этот вопрос и выяснила, что упорные добиваются, кто-то через суд, кто-то через жалобы в вышестоящие инстанции.


Можете еще здесь почитать: http://www.osoboe***detstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1866
Если нет нуждаемости в улучшении жилищных условий, то вопрос очень спорный.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Таташа Дата: Среда, 23.07.2014, 14:32 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Можете еще здесь почитать:

И это читала (от начала и до конца). 7 Сделала вывод, что в принципе, все реально, если настойчиво идти к своей цели.
Цитата Anamaka ()
Если нет нуждаемости в улучшении жилищных условий, то вопрос очень спорный.

Это если мне участок под ИЖС нужен. А мне достаточно было бы и для подсобного или дачного хозяйства или для садоводства. Конечно ИЖС - это идеальный вариант (кто не мечтает жить в собственном доме... к тому же, планируем не останавливаться на двоих детках 5 ), но мы люди не гордые...
Кстати, в законе (181-ФЗ) нет какой-либо привязке к жилищным условиям...


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
Anamaka Дата: Среда, 23.07.2014, 23:49 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Таташа ()
Правда, участков пока никому не предоставили, но вы все равно на очередь вставайте..."


Боюсь, что и не предоставят. Многодетные тоже ни одного участка еще не получили. Пишут везде, но безрезультатно. Все свободные земли уже давно распроданы. А запрашивать земли в соседних районах наша администрация не торопится.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Среда, 23.07.2014, 23:50
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Право на земельный участок (о реализации права детей-инвалидов на земельный участок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии