Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 08:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Оформление инвалидности
Оформление инвалидности
МамаСони Дата: Вторник, 12.11.2013, 16:57 | Сообщение # 1
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подскажите пож-та как оформляется инвалидность на ребенка у нас в городе - где (все делается в поликлинике или потом еще где-то собирается комиссия), как долго, повторные подтверждение, какие льготы положены...

мой пристрой тут
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 12.11.2013, 19:03 | Сообщение # 2
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, Леночка, всех подробностей не знаю 8 В полик-ке могут только дать направление и выписку из истории болезни, а инвалидность оформляется на комиссии. Что-то я про Текстильщик (территориально) слышала. Время сбора документов зависит от их количества, а это уже - от диагноза. Подтверждение (период, на который оформляется инвалидность) тоже зависит от диагноза. Что-то каждый год надо подтверждать, что-то реже. Из льгот - 50% скидки на квартплату, льготные путёвки на санаторно-курортное лечение, возможность получения некоторых лекарств бесплатно, какие-то льготы на проезд... Есть ещё какие-то, можно в и-нете посмотреть.
К сожалению, редко бывает, чтобы из соцзащиты сами звонили и что-то предлагали - нужно звонить/ездить "выбивать".


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Хипанка Дата: Вторник, 12.11.2013, 23:40 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, да МСЭ по Королеву - это в Текстильщике - http://www.***geokorolev.ru/sprav3/object_gov_upravlenia_94.html

и на МСЭ давать инвалидность не хотят, поэтому вы будете говорить, как все у вас плохо (хотя на самом деле не очень плохо) и т.п., т.е. если вам нужна инвалидность, то за нее придется побиться, т.к. инвалидность - это и пенсия в размере около 8800 и ,если не будете пользоваться беспл. лекарствами, проездом, санаториями, денежный возврат за них, и около 50% за оплату квартиры.
на электричке беспл.проезд ТОЛЬКО вместе с ребенком-инвалидом, с соц.картой и ОРИГИНАЛОМ справки из Пенс.фонда, т.е. гемор. На всех остальных видах транспорта (метро, автобус) можно просто по соц.карте.




Сообщение отредактировал Хипанка - Вторник, 12.11.2013, 23:42
 
Лёля Дата: Вторник, 12.11.2013, 23:44 | Сообщение # 4
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В любом случае надо начинать с педиатра. Кстати, пока стояла в очереди в первой поликлинике, видела на доске обьявлений список документов для прохождения МСЭ



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
МамаСони Дата: Среда, 13.11.2013, 09:09 | Сообщение # 5
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
Текстильщик

Цитата Хипанка ()
это в Текстильщике

ужас какой, ближний свет...
Цитата Хипанка ()
пенсия в размере около 8800

в и-нете написано только для малоимущих/ одиноких матерей, остальным не положено? остается только льгота на очередь в сад и оплаты квартиры..
Цитата Хипанка ()
и на МСЭ давать инвалидность не хотят, поэтому вы будете говорить, как все у вас плохо (хотя на самом деле не очень плохо)

а ребенку присутствовать обязательно нужно на мсэ, да?


мой пристрой тут
 
Лёля Дата: Среда, 13.11.2013, 09:11 | Сообщение # 6
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаСони ()
в и-нете написано только для малоимущих/ одиноких матерей, остальным не положено? остается только льгота на очередь в сад и оплаты квартиры..

пенсия по инвалидности платится всем при наличии справки МСЭ.

а вот пособия семьям с детььми-инвалидами зависит только от дохода




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
МамаСони Дата: Среда, 13.11.2013, 09:13 | Сообщение # 7
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, спасибо

мой пристрой тут
 
Хипанка Дата: Среда, 13.11.2013, 11:26 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаСони ()
а ребенку присутствовать обязательно нужно на мсэ, да?

обязательно! там его будет осматривать врач лично и давать заключение.
а может быть так, что врач попросит довезти какие-то недостающие документы и прийти в след. раз, и на основании привезенных документов уже даст заключение (приехать нужно будет или с ребенком, или без него, что более вероятно).


 
Kenga Дата: Среда, 13.11.2013, 11:42 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, моим знакомым, которые оформляли инвалидность (детям) бумаги на инвалидность (основную, что они имеют право) давали по месту лечения... т.е. спрашивали в клиниках и там давали справку, с которой уже в поликлинику и т.д.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
МамаСони Дата: Среда, 13.11.2013, 13:53 | Сообщение # 10
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Хипанка ()
там его будет осматривать врач лично и давать заключение.
вот, они же сами будут осматривать ребенка на предмет ограничения жизнедеятельности, поэтому мне не понятно как:
Цитата Хипанка ()
поэтому вы будете говорить, как все у вас плохо (хотя на самом деле не очень плохо)
они же сами увидят что отставаний в развитии нет, либо они незначительны...
хочу просто понять стоит ли вообще в это ввязываться и оформлять, если их интересуют последствия с ОЖД, а не сам факт наличия заболевания и эндопротеза.


мой пристрой тут
 
Хипанка Дата: Среда, 13.11.2013, 19:56 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, они будут спрашивать, что вас беспокоит - если вы скажете, что ничего, то их работа с вами на этом практически закончится.
МамаСони, ввязаться стоит - вам либо оформят, либо нет инвалидность. Поэтому попытаться стоит.


 
МамаСони Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:55 | Сообщение # 12
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хипанка, ясно, спасибо, попробую!

Добавлено (14.11.2013, 13:55)
---------------------------------------------
а как своим ходом в бюро мсэ доехать? от ст.Фабрика 1-го мая надо идти, я так понимаю? долго там? вообще самой реально, не на машине?


мой пристрой тут
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Четверг, 14.11.2013, 15:46 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы начните с педиатра-вам дадут перечень что проходить для комиссии.у нас во 2 полеклиннике-комисия приезжает раз в месяц,так что к ним ехать ненадо. поедите за решением если сразу не примут,обычно сразу на месте принимают решения.Удачи вам.Если что то непонятно подойдите к заведующей-она все скажет.


---------
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:06 | Сообщение # 14
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
нас во 2 полеклиннике-комисия приезжает раз в месяц,так что к ним ехать ненадо.

о, отлично, мы тоже во 2-й, у педиатра мы были, она нам и сказала оформлять, и отправила к зав.отд., пока не дошли))


мой пристрой тут
 
ys Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:29 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, Зав.отд. даст Вам карту обходную. С ней Вы идете сначала к профильному врачу (у Вас наверное хирург-ортопед), который даст направление в областную больницу или поликлинику, то есть в вышестоящую организацию, где Вам выдадут заключение по Вашему заболеванию, но про инвалидность не напишут ни слова, говорят, не имеют права.
Самое главное, не уходите оттуда без расписанной программы лечения на будущее, хорошо, если там будет сказано про протезирование.
И уже с их выпиской вы идете обратно в местную поликлинику, где нужно пройти специалистов - окулист, невролог, педиатр, анализы и опять хирург, который на основании выписки вышестоящей организации напишет свое заключение. Заполненную обходную карту Вы отдаете зав.отд. и ждете комиссии.
Насколько я помню специалистов для оформления этой карты можно проходить без предвартельной записи. Сама комиссия проходит очень быстро, на каждого пациента не более 5 минут. Потом ждете в коридоре результат. Если розовую справку выдают - внимательно все проверьте. ФИО, дату т.д. Потому что из-за ошибок далее могут быть сложности при оформлении пенсии.
Написала много, но все делается довольно быстро, хотя и муторно. Главное - настрой, что все получится 7
 
mnelenj Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:01 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаСони ()
а как своим ходом в бюро мсэ доехать? от ст.Фабрика 1-го мая надо идти, я так понимаю? долго там? вообще самой реально, не на машине?

Насколько помню,можно доехать на маршрутке до Текстильщиков, выйти там,где у них светофор (раньше рыночек был) и пешком минуты 2. Если ехать от подлипок,то выйдя из маршрутки идете прямо по дороге,слева будет Дикси. Спускаетесь с горки, и справа кирпичный дом (перед ним площадка заасфальтированная). Если не понятно объяснила,пишите в личку. Могу отвезти на машине




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
МамаСони Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:01 | Сообщение # 17
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прошли мы мсэ наконец-то, дольше собирались, во второй поликлинике была комиссия, хорошо что ездить никуда не пришлось, дали розовую бумажку, сказали отнести в пенсионный и в соц.защиту. на след.неделе пойду, как раз еще МК не оформила и снилс не делала младшей. девочки там мне что нужно оформить? В пенсионном саму пенсию? А в соцзащите?карту социальную? А соц.карта делается одному из родителей?

мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Четверг, 20.02.2014, 13:18
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:20 | Сообщение # 18
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаСони ()
В пенсионном саму пенсию? А в соцзащите?карту социальную?

Да, всё именно так.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
mnelenj Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:26 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, моя подружка как раз сейчас тоже оформила инвалидность ребёнку. помимо пенсии в ПФ оформила пособие по уходу за инвалидом ( 1200р будет приходить вместе с пенсией). но уход оформляется не на маму или каког-то родственника. а на постороннего человека. вот как раз на меня и оформили. от меня требовались: трудовая ( что я нигде не работаю сейчас), паспорт, СНИЛС и справка из центра занятости о том, что на учёте не стою и пособие не получаю.



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
МамаСони Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:58 | Сообщение # 20
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо 3 а розовая бумажка у меня остается? в пф и собес копии ее нести нужно? И ипр куда - в поликлинику отнести ?

мой пристрой тут
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Оформление инвалидности
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии